Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воспитание детей

Удален
Мерида
|29 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Олеся
возраст непроизвольно-безобидного стукачества приходится на садично-младшая школа периоду взросления, мы фуууууууу-кали и призывали не заниматься этим, подначивали и выставляли (в шутку) на вид

Ах ха ха ха)))))))

Удален
Кошачий глаз
|29 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Олеся
мало того, они - одна "банда",...т.е. покрывают

есть и такое..

 

Цитата Олеся
безобидного стукачества приходится на садично-младшая школа

о..да..) это точно. сдать старшего,это как подвиг))

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Мерида
|29 Янв 2015
1 Цитировать
ов форума: подскажите нормальные христианские мультфильмы,мож чего не видел,незнаю)).....(

Ещё очень интересный мультик Хортон , он не христианский но смысл хороший

Удален
Мерида
|29 Янв 2015
1 Цитировать

Но там наверное для детей постарше.

Удален
Кошачий глаз
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Ещё очень интересный мультик Хортон , он не христианский но смысл хороший

спасибо Мерида.)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|29 Янв 2015
0 Цитировать

какие методы есть для того чтобы заинтересовать ребенка учится в школе?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Олеся
|29 Янв 2015
1 Цитировать

должен сам решить, мой включился только в 9 классе, полюбил математику, начал прилагать усилия в русском, литературе, физике, переходит в категорию сильных хорошистов, уроки может учить до 2, 3 ночи ,когда все спят и не мешают ему,

я парня не узнаю просто,

когда в позапрошлом году у него была годовая к/р по математике "2"  - у меня был шок

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
когда в позапрошлом году у него была годовая к/р по математике "2"  - у меня был шок

О может и унас математика попрёт , плохо соображает , вы хоть обнадёжили, мы сидим с детьми , контролируем  , помогаем,ну а вобще разные дети , со вторымсыном практически не сидим , ему даётся легко , с первоклашкой засада , тяжело даётся учёба, не интересно ей, старшая училась до7 на отлично, но тоже приходилось контролировать и заставлять , сейчас матемка хромает , тут ещё от способности ребёнказависит , четвёртый сынок пяти лет уже во всючитает , но мы к этому сверх усилий не прилагали , я думаю сним проблем не будет .

Удален
Олеся
|29 Янв 2015
1 Цитировать

что повлияло,...возможно, как вариант, стало стыдно учиться плохо,...потому-что 14 лет, уже гормоны пошли, как это я ни бэ-мэ...у доски?

стал стараться,...сильно повлиял новый друг в новом классе, парень очень своеобразный, можно сказать гений, и Андрей стал постоянно - а вот Ваня ,а у Вани ,а Ваня считает,...а мы с Ваней ....т.е. этот Ваня ничего собсно не сделал для малого в плане учёбы, но для Андрея стало важно подтянуться хоть немного до уровня Вани.

По поводу русского языка, это было страшно, в начале этого года после разбора предложения ....учитель сказала - это уровень знаний 4 класса

девятикласснику!

так что для парня - собственная воля и друзья, и получится

---

ещё момент, в гимназии фишка - рейтинги оценок за неделю

выглядит как игра, т.е. кто на первом месте, выбирай с кем будешь сидеть за партой неделю - но до первого замечания,

на прошлой неделе первое место заняла подружка моей малой - сидят вместе, а на этой  - моя малая,  - на 1 месте в классе, вот не ожидала от кого!!!!

сидят опять вместе,

это пример 7 класса, т.е. 12-13 лет

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кошачий глаз
|29 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
сейчас матемка хромает

математика наука такая..хоть и точная ,но хромает))..

/

У сына например проблемы больше с русским,глянул как то учебники их-пришел в ужас,от количества информации о которой мы в свое время даже и не знали.Спрашивается зачем она??Я могу понять сложности в алгебре,прогресс.. и то тож полагаю что предел должен быть.На данный момент лично мое мнение,что 1)слишком бестолковые  учебники.2) нет единого стандарта учебников(они могут быть различны в разных школах одного города.).3)слишком молодой учительский состав...Про ЕГЭ-это вообще мрак)))))))-сырая идея.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Олеся
|29 Янв 2015
1 Цитировать

насчёт ЕГЭ, как тебе, - моя старшая дочь уже будет сдавать, и ничо....насчёт учебников,...я забыла тот год, когда их открывала,...зачем тебе расстраиваться по пустякам?

они там с учителями как-то сами разберутся, и оценки приносят хорошие, и знания получают

мы вообще в этом году ... полный переход некоторых предметов в несколько иную плоскость - история, география, обществознание, литература

---

я не буду писать (пока) куда малой собрался поступать (не Нахимка,...короче и не судомеханик и проч. местные морские пацанячьи специальности),...но он точно определён, что физика, русский, математика - задача - "5"

по поводу твоего сына, видела его фото, красивый мальчик и уже это понял

имхо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кошачий глаз
|29 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Олеся
насчёт ЕГЭ, как тебе, - моя старшая дочь уже будет сдавать

ну старшая не помню..сдавала или нет,давно было,да и отрезанный ломоть уже..а вот Лис и Сашке предстоит следующим..

/

 

Цитата Олеся
.я забыла тот год, когда их открывала,...зачем тебе расстраиваться по пустякам?

а мне приходится открывать с ними математику иногда).Решаем задачи,функции,многочлены и тд

 

Цитата Олеся
по поводу твоего сына, видела его фото, красивый мальчик и уже это понял имхо

да ведет новости молодежные в церкви,видеоблоги..играет в ансамбле на барабанах))..краситься..ухо пробил себе,правда спрашивал разрешение на это...запретить не запретил,но сказал что не очень одобряю.

/

твою Ксен тож видел где то на фотах-Катастрофа..а что до танцев молодежных то я не сильно их понимаю..сорри))

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1282
|29 Янв 2015
1 Цитировать
фильм расчитан на подростков от 13-14 лет и выше..На мой взгляд хороший фильм.Советуютем ,кто не смотрел,есть и вторая часть

Первая часть очень понравилась.

Удивительно теологически выдержана и интересна.

А вторая как-то... не легла. Видимо создатели пытались сделать закос под "голливудский экшн" и этим смазали саму идею первой части.

Я даже до конца не стал досматривать.

Исключительно личное мнение :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Олеся
|29 Янв 2015
1 Цитировать
твою Ксен тож видел где то на фотах-Катастрофа

ф смысли?

 

а что до танцев молодежных то я не сильно их понимаю

кхе-кхееееее...

 

да ведет новости молодежные в церкви,видеоблоги..играет в ансамбле на барабанах))..краситься..ухо пробил себе,правда спрашивал разрешение на это...запретить не запретил,но сказал что не очень одобряю.

...и открыл отэц тему на инвиктори, как простимулировать сына к учёбе....поздно, батинька, пить баАржоми

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кошачий глаз
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
и открыл отэц тему на инвиктори, как простимулировать сына к учёбе....поздно, батинька, пить баАржоми

не..не из за него одного.

 

Цитата Олеся
ф смысли?

огонь в смысле)..норм.

/

в плане учебы я не жду от них гениальности.а так норм думаю..больших проблем не создают))..стараются..вижу это.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Олеся
|29 Янв 2015
1 Цитировать
не..не из за него одного

малышам - малЫшье....т.е. мультики и т.д.

хотя, я вспоминаю, мы делали акцент только на личное переживание Бога, на встречу с Ним, на внутренний диалог, ни один мультик не заменит

недавно разговаривала с девчонками по душам, оказывается, молятся перед сном, т.е. личная молитва, и старшая дочь сказала ,что желает Богу спокойной ночи, ...вот же ж ми-ми-мишечка!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кошачий глаз
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А вторая как-то... не легла. Видимо создатели пытались сделать закос под "голливудский экшн" и этим смазали саму идею первой части.

да мне тоже первая часть затронула..вторая сразу видно,что по одним рельсам прокатана,однако досмотрел,хотелось знать войдет разбойник в рай,или как в первой бизнесмен- в ад.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
недавно разговаривала с девчонками по душам, оказывается, молятся перед сном, т.е. личная молитва, и старшая дочь сказала ,что желает Богу спокойной ночи, ...вот же ж ми-ми-мишечка!

это хорошо..мои тоже молятся.

 

Цитата Олеся
хотя, я вспоминаю, мы делали акцент только на личное переживание Бога, на встречу с Ним, на внутренний диалог,

вот это интересно..кто нибуди из врослых тут есть воспитанный в христианской семье с детства?Раскажите о своем восприятии Бога в детстве.Как Отца,как Бога..мысли.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Олеся
|29 Янв 2015
0 Цитировать
однако досмотрел,хотелось знать войдет разбойник в рай,или как в первой бизнесмен- в ад.

вы на полном серьёзе, братья?

))))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кошачий глаз
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
вы на полном серьёзе, братья? ))))))

а что?))))))..голивудский экшн непредсказуем))) я вот смотрел недавно фильм Ной..так чуть со стула не упал..когда увидел живых ангелов в камне)))))))) -НЕ ОЖИДАЛ!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1282
|29 Янв 2015
7 Цитировать

У нас четверо мальчишек, погодки.

Старшему скоро 16, а младшему 12.

Очень благодарны Богу за Его мудрость в воспитании, так как порой сначала делали, а потом только понимали насколько это было правильным :)

Например, с самого раннего детства я обращался к детям не иначе как "молодые люди" - позже понял насколько это было правильно и как уберегло от многих ошибок. Изначально уважительное обращение заставляет соответственно себя и вести. Ну как можно дать "молодому человеку" подзатыльник? :)

По поводу наказания - согласен с ранее высказанным: все зависит от ребенка и его характера.

Мы старались чтобы все что касается "физических методов воспитания" исходило от отца.

Как-то когда меня не было дома и мама попыталась пригрозить ремнем - мальчишки просто не поняли и серьезно не восприняли. В итоге все посмеялись и ситуация разрешилась с юмором.

Интересно, что уже давно не применяем физические методы (да и применялись они чрезвычайно редко), но угроза "расскажу папе" осталась довольно серьезной. А самое забавное, что на эту фразу реагирует даже наш лабрадор, когда начинает неслушаться :)

.

ЗЫ

Старшие двое сыновей в прошлом году приняли водное крещение.

Один летом в молодежном лагере, а второй в октябрьском озере - не стал ждать следующего лета.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Олеся
|31 Янв 2015
3 Цитировать

немного о школе, это фото я сделала 22.05.2013г.

это тетрадь Андрея по музыке (за год), чесслов, мимо такого уровня знаний нельзя пройти мимо!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|31 Янв 2015
2 Цитировать

Скажите а полтергейст который крадёт носки ,теряет пульт , расчёски , наводит дома бордак , а в последнее время обнаглел и стал лазить в  моей косметике  у всех водится или только у меня?

Удален
Кошачий глаз
|31 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
обнаглел

..не только у тебя)..хорошо что один)).

 

Цитата Олеся
это тетрадь Андрея по музыке (за год

ну что сказать: кратко ..немногословно,по-мужски.В музыке говорить особо не надо.Он правильно всё понял.Молодец.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Мерида
|31 Янв 2015
0 Цитировать
.играет в ансамбле на барабанах))

У меня тоже барабанщик растёт , про ухо не заикается пока , маловат ещё , а вобщем  я в этом плохого не вижу  .

Удален
Кошачий глаз
|31 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
У меня тоже барабанщик растёт

какой из них?(см.фото)..

 

Цитата Мерида
про ухо не заикается пока
Цитата Мерида
а вобщем я в этом плохого не вижу .

В мое молодое время были металлисты,панки,любера ,мухоморы и прочая нечисть)..

..как то супруга показала мне фото нынешней молодежи..пирсинг,тоннели,тату..Это еще больше убедило меня в оппозиции к таким делам)

взято отсюда .

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Мерида
|31 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
немного о школе, это фото я сделала 22.05.2013г. это тетрадь Андрея по музыке (за год), чесслов, мимо такого уровня знаний нельзя пройти мимо!

АТТТАССС )))))

Удален
Мерида
|31 Янв 2015
1 Цитировать
мое молодое время были металлисты,панки,любера ,мухоморы и прочая нечисть

О нет это уже конечно перебор ,такого и я не позволю!  Е сли просто ухо ,то нормально , но так , это ужжжассс!!

А ваш такой што ли  ?

Удален
Кошачий глаз
|31 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
А ваш такой што ли

пока нет..просто прокол...но этож известно: все начинается с малого).

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Zenn
|31 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
У меня тоже барабанщик растёт , про ухо не заикается пока , маловат ещё , а вобщем  я в этом плохого не вижу  .

Наш тож барабанил. Но в церкви играть не смог - еврейские мелодии - это другой ритм - не перестроиться...

Потом барабаны продал, купил мобильник и сводил девочку  пару раз в ресторан...

женщина
1 2 3

Воспитание детей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы