Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воспитание детей

Удален
Кошачий глаз
|28 Янв 2015
0 Цитировать

У многих на форуме растут дети,возраст различен..пол тоже))..мыщление индивидуально.В теме прошу поддерживать христианские методы воспитания.Расскажите с чего вы начинали?Как начинали работу с детьми в направлении Веры?Детские служения,молитвы на ночь,молитвы с утра,разговоры о Иисусе в кругу семьи,праздники,фото,интересные,поучительные события которые происходили в процессе воспитания детей,решения непростых ситуаций в подростковом возрасте,свидетельства,все что касается семьи,детей и веры.Пишите.Благословений всем!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
BeautyNa
|28 Янв 2015
3 Цитировать

Интересная тема)))

Старожил
+1927
|28 Янв 2015
3 Цитировать

Ой, мне бы мудрости в этом вопроссе, каждый день молю Бога, чтобы дал мудрости. У меня старшенькая 2 с половиной года, очень упрямая:)) Мы каждый вечер вместе молимся, а когда, например, я ложу ее спать до того, как помолились, то она нам напоминает: "а молится или же а Отче Наш?", она ставит своих двух кошек и коровку, с которыми спит, на коленки и так молится, раньше с нами Отче Наш повторяла, но сейчас не хочет, но иногда закрывает глазки и слаживает ручки в молитве и повторяет "Боже спасибо". Купила ей, когда еще незамужняя была, в Украине детскую Библию, то она картинки рассматривает и я ей рассказываю истории из Библии. Любит петь песенки про Иисуса, но это потому что она любит петь. Но иногда не хочет об Иисусе говорить, это от настроения. Поетому я бы тоже хотела услышать от тех, у кого побольше опыта, как они занимались с детьми

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Кошачий глаз
|28 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Интересная тема))

Да Бьюти,согласен  с Вами.Появление детей в семье событие которое меняет жизнь будущих мам и пап).Зачастую в процессе воспитания ребенка взрослые например сами меняются кардинально...подстраивая..меняя свои мирровозрения в лучшую сторону.Дитя в семье может тоже стать инструментом совершенствования семьи.Видеоролик хороший ..спс)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|28 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Но иногда не хочет об Иисусе говорить, это от настроения.

ну дети всегда идут на все под настроением.это нормально.Простое и частое упоминание Иисуса в семье будет на подсознательном уровне откладываться у ребенка,постепенно он будет воспринимать Бога,как неотьемлемое,обязательное в своей жизни.У нас малой например стишок на ночь рассказывает:Глазки я закрою,Богу помолюсь,Он меня услышит ..Любящий Иисус.Он настолько уже привык к этому что даже когда идет спать ,терпеливо ждет или вопит))..что бы пришли и послушали и помолились вместе с ним))

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1927
|28 Янв 2015
2 Цитировать
.У нас малой например стишок на ночь рассказывает:Глазки я закрою,Богу помолюсь,Он меня услышит ..Любящий Иисус.Он настолько уже привык к этому что даже когда идет спать ,терпеливо ждет или вопит))..что бы пришли и послушали и помолились вместе с ним))

Я представляю, как вам приятно это слушать. Меня молитва детей всегда так радует, ну не знаю, они это делают, по моему, лучше и как то искренней, чем мы взрослые

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Кошачий глаз
|28 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Меня молитва детей всегда так радует

да согласен,она полагаю  поражает своей искренностью прежде всего.

/

..хотел спросить участников форума: подскажите нормальные христианские мультфильмы,мож чего не видел,незнаю)).....(Суперкнигу знаю,не предлагать)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
BeautyNa
|28 Янв 2015
1 Цитировать
хотел спросить участников форума: подскажите нормальные христианские мультфильмы,мож чего не видел,незнаю)).....(Суперкнигу знаю,не предлагать)

Спирит, Спанки, vegetails(не знаю как на русском он называется))- ну первые что в голову пришли)))

Удален
Кошачий глаз
|28 Янв 2015
0 Цитировать

фильм расчитан на подростков от 13-14 лет и выше..На мой взгляд хороший фильм.Советуютем ,кто не смотрел,есть и вторая часть.Мои старшие посмотрели с удовольствием)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кристина
|28 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
Меня молитва детей всегда так радует, ну не знаю, они это делают, по моему, лучше и как то искренней, чем мы взрослые

Да, дети - чудо, их приводил в пример взрослым Иисус. И главное ценное их качество - учительность, т.е. готовность учиться. Даже если внешне упрямятся и в чём-то как бы не слушаются, но всё равно в целом будут подражать вам. Если ваша вера - формализм и религиозность, то дети это хорошо уловят и притворству научатся. Если вы искренне общаетесь с Богом, то дети незаметно будут учиться именно на вашем примере.

Удален
Кошачий глаз
|28 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Спирит, Спанки, vegetails(не знаю как на русском он называется))- ну первые что в голову пришли)))

отлично,поищу их в сети.спс.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+173
|28 Янв 2015
1 Цитировать
..хотел спросить участников форума: подскажите нормальные христианские мультфильмы,мож чего не видел,незнаю)).....(Суперкнигу знаю,не предлагать)

" Хранители историй" -это многосерийный мультфильм, очень рекомендую.

Старожил
+173
|28 Янв 2015
2 Цитировать

Дети это дар от Господа. Они все такие разные, такие интересные, в них столько искренности, нежности.Моя малышка(ей 2 годика), когда молится один глаз закрывает, а другим подсматривает.

Спасибо Господу за эти милые создания!!!!

Старожил
+173
|28 Янв 2015
3 Цитировать

В воспитании детей важно самому поступать так как учишь. Это очень важно быть самому  наглядным примером. Ведь, если не так, взрослея дети поймут, что их родители ведут двойную жизнь и последствия могут быть плачевными. На нас родителях большая ответственность в воспитании наших детей. Да поможет нам в этом Господь!!!

Удален
Мерида
|28 Янв 2015
1 Цитировать
подскажите нормальные христианские мультфильмы,м

Принц Египта , Иудейский лев , овощные истории .

Удален
Кошачий глаз
|28 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Моя малышка(ей 2 годика), когда молится один глаз закрывает, а другим подсматривает.

)))...мимика у детей потешная.у нас младшая самая тож перлы выдает-со смеху порой давимся))

 

Цитата Мерида
Иудейский лев , овощные истории .

О!..не помню таких .спс.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|28 Янв 2015
0 Цитировать

Вопрос семейным: как вы поступаете и искореняете непослушание ребенка?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Мерида
|28 Янв 2015
5 Цитировать
,поучительные события которые происходили в процессе воспитания детей,решения непростых ситуаций в подростковом возрасте,свидетельства,все что касается семьи,детей и веры.Пишите.Благословений всем!

Когда у нашей старшей дочки начался подростковый возраст , весёленько нам стало . Слава Богу , давал мудрости, мы молились что б всё тайное Бог открывал ,что б не один её косяк не прошёл не замеченным.Она потом по прошествии времени спрашивала ,у тебя что шпионы везде ,откуда ты всё знаешь, я говорила ей что ничего не останется тайным в твоей жизни ,потому что мы молимся за тебя.Ещё до момента подросткового возраста нужно налаживать связь с детьми , устанавливать доверительные отношения ,побольше общения ,особенно в этом возрасте. Мы признали своё безсилие перед Богом ,просили мудрости ,водительства ,и Бог давал и творил чудеса в этой ситуации.

Удален
Мерида
|28 Янв 2015
4 Цитировать
как вы поступаете и искореняете непослушание ребенка?

У нас зависит от ситуации ,возраста и характера ребёнка ,если к одному необходимо применить ремень ,то к другому это беседа и выяснение причины его непослушания , когда ясна причина , то тогда и понятно нужно ли вовсе наказание . Пробуем если надо разные способы .Главное зрить в корень , можно конечно с помощью ремня заставить слушаться ,но в нутри проблема не решена , и тогда становится хуже.

Удален
Кошачий глаз
|28 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
У нас зависит от ситуации ,возраста и характера ребёнка ,если к одному необходимо применить ремень ,то к другому это беседа и выяснение причины его непослушания , когда ясна причина , то тогда и понятно нужно ли вовсе наказание . Пробуем если надо разные способы .Главное зрить в корень , можно конечно с помощью ремня заставить слушаться ,но в нутри проблема не решена , и тогда становится хуже.

я придерживаюсь в этом вопросе как бы разделения между супругами.Жена -пряник,муж -кнут.И дело не в том кто за ремень возмется..В непослушании конечно нужно разбираться и искать причины.Но в большинстве случаев это ЭГО ребенка,этакий быстро прогрессирующий грех-зачаток.Он быстро проявляется если ребенок ходит в детский сад,где дети не только верующих,но и мирских.С непослушанием бороться можно двояко: мама делает это на уровне обьяснений,уговоров,либо просто отвлекает ребенка от данной ситуации,если же не помогает имеет место быть вмешательство папы:тут уже и в угол можно попасть и ремня получить.У нас так примерно.В детском саду малой игнорировал тихий час.Мог лежать и громко разговаривать в голос,мешая другим.Воспитатель предупредил его что позвонит папе и тот придет поставит в угол,результат:ребенок неделю спит

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
BeautyNa
|28 Янв 2015
1 Цитировать

Я, честно говоря, против физического наказания детей.. Хотя, наверное, важно какой ребенок. Но, все же.. Обьяснить ребенку можно что его поступок не правильный.... наказать как??? Лишить телевизора, интернета, конфет, игры и тд.. Поставить в угол(пусть стены ковыряет- это я себя помню в детстве)

Хочу привести тут статью, которую недавно прочла. Знаю, много букаф, но, возможно кому-то стане у нагоді(как грят на Украине)

Папы, не ломайте своих детей. Пожалуйста!

Я решил написать этот текст после того, как стал свидетелем одной сцены из жизни папы и его сына в магазине Costco. Простите меня за мой гнев и отчаяние... И, пожалуйста, прочитайте эту статью до конца. Знаю, она длинная, но об этом важно знать. Это нужно услышать. Этим нужно поделиться.

Мы с Ноем стояли в очереди на возврат товаров, когда я увидел маленького мальчика (ему было не больше шести лет). Он посмотрел на своего папу и спросил очень робко, можно ли будет купить мороженое, когда они закончат с делами. Отец посмотрел на него свысока и процедил сквозь зубы, чтобы тот оставил его в покое и вёл себя тихо. Мальчик моментально вжался в стену и простоял так, неподвижный и обиженный, какое-то время.

Продолжение следует


Удален
BeautyNa
|28 Янв 2015
1 Цитировать

Очередь продвигалась медленно, и ребёнок постепенно переместился обратно к отцу, тихонько напевая детскую мелодию и забыв о том гневе, который к нему только что проявили. Отец снова повернулся и выругал мальчика за шум. Мальчик опять шарахнулся от него и, сникший, снова вжался в стену.

Я был возмущён и растерян. Почему этот человек не видел того, что видел я? Как он мог не видеть, какой чудесный ангел стоял позади него? Как он мог загасить всё то счастье, которое дано собственным мальчиком? Как этот человек может не дорожить тем коротким ценным временем, когда он является всем для своего сына, человеком, который значит для сына больше всего в жизни?

Нас осталось трое перед прилавком. Мальчик опять начал двигаться в сторону папы. Отец немедленно вышел из очереди, сжал его руками за плечи, пока сын не сморщился от боли, и пригрозил: «Если ты издашь ещё звук или отойдёшь опять от той стены, дома ты у меня получишь». Мальчик опять вжался в стену. На этот раз он больше не пошевелился. Не произнёс ни звука. Его прекрасное лицо опустилось, став замкнутым и ничего не выражающим. Он был надломлен. Его отец не хотел иметь с ним дело, и сломать малыша — было самым простым решением.

Продолжение следует

Удален
BeautyNa
|28 Янв 2015
1 Цитировать

Мы удивляемся, почему так много детей вырастают испорченными.

Я буду резок. Люди видят мои взаимоотношения с Ноем и часто ставят меня на пьедестал или поют мне дифирамбы за то, что я люблю сына сильнее, чем другие отцы. Что за чушь! Я не понимаю этого и никогдане пойму. Любить своего сына, растить его, прикасаться к нему, играть с ним, быть с ним – эти задачи под силу не только супермену. Они под силу любому папе. Всегда. Непременно. И во мне нет ничего особенного. Я папа, любящий своего сына и способный сделать буквально всё для его благополучия, безопасности и здоровья. Я готов получить лопатой по лицу или отбойным молотком по ноге, если бы собрался одёрнуть своего сына или заставить его чувствовать себя пристыженным.

Поверьте, я далеко не идеальный папа. И всегда буду таким. Но я, чёрт возьми, отличный папа, и мой сын всегда будет чувствовать себя на высоте, что бы жизнь ему ни преподнесла. Почему? Потому что я знаю, какое влияние оказывает отец на жизнь ребёнка и на уровень его уверенности в себе. Я понимаю, что всё, мною сделанное или сказанное, будет впитано моим сыном, на пользу или во вред. Я не понимаю лишь того, как некоторые папы этого не осознают!

Папы! Ваши лица озаряются, когда вы видите своего малыша утром после пробуждения или когда вы приходите домой с работы? Разве вы не понимаете, что все его представления о добре и зле могут вращаться вокруг того, что он прочёл на вашем лице при первой за этот день встрече?

Остаток статьи вот здесь http://www.domrebenok.ru/blog/vospitanie-syna-ottsom-vy-tolko-chto-nadlomili-psikhiku-svoego-rebyenka-bravo/

Удален
Кошачий глаз
|28 Янв 2015
4 Цитировать

Бьюти хорошая статья,нечто похожее я читал в сети,возможно некий урезанный вариант.Я согласен с вами,что физически наказывать детей это плохо.Но бывает так что в силу своей слепоты, человек не видит другого выхода,а  бывает что это и есть выход..Нет жестокости,нет злости,по себе скажу.В душе больно,когда даешь шлепок по детской попе.Много лет назад старший сын посещая школу не передвал денег на питание,школьные расходы и тд учителю.Суммы были не маленькие на тот момент.Через месяц другой это вылезло наружу.Естественно попытка выяснить:вранье,страх за наказание...и тд.Кто то начнет доказывать что ребенку нужны карманные деньги,но не в этом сейчас вопрос...

Вообщем  разговорами жесткими..выбором между ремнем и стыдом перед классом ,ребенок раскололся и сознался в своих поступках.Мой опыт показывает что 90процентов ошибок ребенок делает из за влияния улицы,особенно тв,школьного общения итд...Я говорю сейчас о семьях где во главе Бог.Позже став по старше,ребенок сам высказал : спасибо за ремень,и что не дал мне падать ниже(дословно не помню но смысл таков).

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1927
|28 Янв 2015
4 Цитировать
А у нас физическое наказание не очень действует, немного угол помагает - это как бы ее унижает, и она категорически не хочет там стоять, но всеравно если сказать, чтобы извинилась и только тогда может выйти из угла, она упорствует, пока не поймет, что родители не отступят и ее слезы не помогут, ремень как то не дал такого еффекта, она даже и не заплакала, хотя если показать ей ремень, то сразу перестает шалить, но не на долго, угол дольше ее удерживает от тех же ошибок.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|29 Янв 2015
1 Цитировать

Я  САМА НЕ ЛЮБЛЮ ФИЗИЧЕСКОГО НАКАЗАНИЯ , НАС В ДЕТСТВЕ МАМА  ОЧЕНЬ ИЗБИВАЛА И УНИЖАЛА ,ВСЁ ЭТО ДЕЛАЛОСЬ В ГНЕВЕ ,  ЕСЛИ И ПРИБЕГАТЬ К МЕРАМ ФИЗИЧЕСКИМ ,ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ НУ ЗА ОЧЧЕНЬ СКВЕРНЫЙ ПОСТУПОК , И ЯНЕ ГОВОРЮ О ИЗБИЕНИИ , А КОГДА ЭТО ДЕЛАЕТСЯ КАК ГОВОРИТСЯ С ЛЮБОВЬЮ , БЕЗ ГНЕВА , НЕ УНИЖАЯ РЕБЁНКА .Унас знакомый пастор делал так , садил на колени ,объяснял серьёзность проступка и просил сына принести ему витамин "Р" .

А моя компашка бывает дом разносит  , и как мой драгоценный муж выражается ,  самым отъявленным ,  шлепок по попе не повредит , что б в себя прийти )))))

Удален
Кошачий глаз
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
А у нас физическое наказание не очень действует, немного угол помагает -
Цитата Мерида
А моя компашка бывает дом разносит , и как мой драгоценный муж выражается , самым отъявленным , шлепок по попе не повредит , что б в себя прийти )))))

воспитание детей всегда сугубо индивидуально,и поэтому тема разговоров не исчерпаема.Я преклоняюсь перед людьми которые всю жизнь посвятили детям..Корчак например..Взрослый тоже учится как ребенок на протяжении всей жизни,даже при воспитании своих детей.

/

Как вы рассматриваете первенство среди детей?..мм..этакое соперничество перед родителями.У кого такие ситуации были?

/

Мне например нравиться разыгрывать детей.))..Пример: старший сын 13 лет ,например ,не надолго)) уверовал что лобзик это зверь обитающий в лесах Амазонии..

Расскажите о своих интересных моментах:))

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Олеся
|29 Янв 2015
2 Цитировать

хорошая тема, поучаствую, пожалуй

КГ, насчёт первенства - сижу, честно думаю, у моих нет такого, мало того, они - одна "банда",...т.е. покрывают друг друга и "отмазывают" весьма успешно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
, насчёт первенства - сижу, честно думаю, у моих нет такого, мало того, они - одна "банда",...т.е. покрывают друг друга и "отмазывают" весьма успешно

Ну молодцы , у  нас вроде тоже нет такого , ну максимум спорят кому рядом с мамой сидеть когда книжки читаем , и защищают друг друга , но бывают и кляузничают )))))))

Удален
Олеся
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
но бывают и кляузничают ))))

возраст непроизвольно-безобидного стукачества приходится на садично-младшая школа периоду взросления,

мы фуууууууу-кали и призывали не заниматься этим, подначивали и выставляли (в шутку) на вид

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3

Воспитание детей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы