Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вести себя христианину в последнее время  

Старожил
+3288
|27 Янв 2015
2
Цитата LusyaVoloshka
Ладно, думаю дальше уже говорить безполезно

Ладно. Про место христианина в этом бесовском сборище вы так ничего и не сказали............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
4
сотнями, мимо моего дома они каждый день ездят, раньше были без опознавательных знаков, теперь с ними намедни 5 танков и 2 БТРа мотались туду-сюда, видимо христиане, благословлённые патриархом Кирилом отдельная песня, батальон "Сомали". "Юрий Долгорукий" ..., могу номера военных частей написать, хотите???

сотнями ездят, чтобы вас бомбить, или бомбить тех, кто вас бомбит?

 

Цитата LusyaVoloshka
Конечно, и даже африканцы есть)))Что там Европа

и африканцы тоже. Там есть те, кто хочет воевать. И не важно с какой стороны.

 

Цитата LusyaVoloshka
вы мне тоже вряд ли поверите по той же причине

однозначно. Родные у меня в Горловке, и там ситуация прозванивается каждый день. Мы все для вас недочеловеки, и это не за короткое время так стало. Это зрело десятилетиями.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+3288
|27 Янв 2015
5
сотнями, мимо моего дома они каждый день ездят

А мимо дома Сталкера - не ездят, что ли? Они его дом вокруг объезжают?

Почему-то он не говорит: поддерживать надо этих, а не тех!

Он сказал: что одни, что другие лезут освобождать людей, которые их об этом не просили и ведут себя так, буд-то это их земля!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+248
|27 Янв 2015
2
Цитата Эозинофил
Мы все для вас недочеловеки,

Мы все Божье творенье, Его любимые дети, а друг для друга братья и сёстры...

Писатель
+275
|27 Янв 2015
6
Цитата Эозинофил
однозначно. Родные у меня в Горловке, и там ситуация прозванивается каждый день. Мы все для вас недочеловеки, и это не за короткое время так стало. Это зрело десятилетиями.

Ну, скажем Эозинофил, вы лично мое мнение не знаете по этому по поводу.Но Жанне и вам могу сказать, что мне жалко всех людей без исключения...теперь знаете, да, кстати у нас тут много этих самых ненавидящих, то продукты на восток пересылают, то деньги, то еще чего, ибо ненавидим люто))))))Вы же поняли, что это шутка

 

Цитата Zhanna
Ладно. Про место христианина в этом бесовском сборище вы так ничего и не сказали............

Можна я не за всех христиан, а только за себя....распишусь
Если бы была мужчиной, думаю, поехала бы туда капелланом...потому как я не против людей, я за людей
и капелланы(священники) там очень нужны, люди гибнут....но не только физически.....им нужна надежда, свет, мир, жизнь

Старожил
+3288
|27 Янв 2015
3
Цитата LusyaVoloshka
Если бы была мужчиной, думаю, поехала бы туда капелланом...

Так и пост весь о том же! Священники там очень нужны! Только для всех трех сторон конфликта: и для украинской армии, и для армии ополченцев, и для мирных жителей.......... Кто ж еще их научит: простить, отпустить, не держать зла и жить дальше?

А если христиане сами желают смерти одной из сторон, желают убить противника и что-то ему доказать - то чем они от мирских отличаются?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+275
|27 Янв 2015
4

Так что Эозинофил, и другие...можете присоеденяться, нести свет в массы на Донбассе.....кто хочет к ополченцам, кто к укр. военным...делателей мало, много говорителей(

Удален
Валерий Слово
|27 Янв 2015
3
Цитата Zhanna
А мимо...

вы тему в заданном направлении поддерживайте

у меня нет желания писать об этом, тем более вам, ваше мнение выше я выделил и было прискорбно очень

 

Цитата Эозинофил
сотнями ездят, чтобы вас бомбить,

давайте в личку, я вам туда отправил некоторые номера ВЧ

я бы тех кто ездит, с радостью видел бы в гробу, но и это видимо не светит - поскольку они привезли мобильные крематории для своих

Старожил
+3288
|27 Янв 2015
5
я бы тех кто ездит, с радостью видел бы в гробу

Ну вот, сами показали: какова ваша любовь............ Самая что ни на есть христианская........... К людям, которые обмануты дьяволом, как и вы сами..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Валерий Слово
|27 Янв 2015
4

С чего вы решили вдруг что я обманут???

Я реалист и честно выражаю своё мнение и Украина не пошла "защищать" украинцев на Кубани или Воронеже. Я даже соглашусь, что я не идеальный христианин, могу допустить, что может вообще не христианин в ваших глазах, ну что мне до этого?

Мне главное моё отношение с Богом, а Он и укрепит, и поддержит и защитит и спросит с меня Сам.

Для меня это главное, а не то что будут думать или писать обо мне здесь!

Старожил
+1927
|27 Янв 2015
5
Цитата Zhanna
Ну вот, сами показали: какова ваша любовь............ Самая что ни на есть христианская........... К людям, которые обмануты дьяволом, как и вы сами....

А никого не сужу. Ведь не была в их положении, когда из "града" в твой дом валят, когда твоему маленькому ребенку осколок в ногу попадает (это из слов моих близких родственников), когда не столько боишься за свою жизнь, а как за детей, а еще боишься, что они останутся сиротами, когда не спишь ночами от звука сирен, бомбежек и всего того чудовища. Не уверенна, что я бы полюбила тех, кто стреляет. И честно говоря, мне бы уже наверно было бы всеравно, кто прав, а кто виноват, а хотелось, чтобы эти люди все исчезли, вот и все... Нам тут всем хорошо сидеть и рассуждать, что и как, как правильно, как нет, а в жизни все по другому, в тех или иных ситуациях мы поступаем далеко не так, как бы хотелось. Петр тоже собирался на смерть ради Иисуса, но не вышло, хотя в конечном итоге все таки умер за Него, но прошло время, он наполнился Духом Святым, он набрался опыта жизни с Христом, когда он не физически рядом, но Духом.

Так что мы можем долго мнить из себя святых и праведных, а каковы мы на самом деле покажут испытания...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерий Слово
|28 Янв 2015
1

так всё таки вернёмся к теме и жду вашего ответа на вопрос:

 

к автору вопрос по теме: с чего вы взяли что именно сейчас последнее время???
Старожил
+3288
|28 Янв 2015
7
С чего вы решили вдруг что я обманут???

Потому что все, кто защищает мирские земли и мирские царства, убивая других людей уже обманут дьяволом......... И неважно в какой обертке это блюдо подается к столу.............

Не убий! И точка............

Исключение лишь для тех, кто на службе и по долгу службы он - Божий слуга, носящий меч тебе на добро.......... Тогда ответственность на том, кто отдает приказы.......

Иисус НИГДЕ и НИКОГДА не учил кого-то убивать! Даже когда слуга отрубил ухо стражнику, пришедшему Его арестовать, Он сказал: "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;" (Матф.26:52)

 

Цитата us-lily
Так что мы можем долго мнить из себя святых и праведных, а каковы мы на самом деле покажут испытания...

К сожалению, правильно......... Хорошо быть христианином, когда все хорошо........... А когда придавит - не знаешь, что из тебя "полезет"..............

 

так всё таки вернёмся к теме и жду вашего ответа на вопрос:    с чего вы взяли что именно сейчас последнее время???

Все время, что после Христа - последнее........... Разве не так?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кошачий глаз
|28 Янв 2015
3

Жанна..,как вести себя в последнее время ,да и не в последнее тоже все читали в Библии.А вот исполнить трудно.Вспоминаю стихО одно ,написал его человек военный,вторую мировую прошел:

/

В жизни просто сковырнуться:

Пей вино- скучать не надо.

Нелегко опять вернуться

В человеческое стадо.

Шар Земной наш заселенный,

И на нем людишек много.

Клок травы нашел зеленой-

Жуй- отпихивай другого.

И живут одни в надежде,

Что душой все будет чище.

У других – к себе, как прежде,

Загибается ручища.

 

Цитата Zhanna
К сожалению, правильно......... Хорошо быть христианином, когда все хорошо........... А когда придавит - не знаешь, что из тебя "полезет"

По сути дела это и есть модель существования на земле без Бога.

/

 

Цитата Zhanna
Исключение лишь для тех, кто на службе и по долгу службы он - Божий слуга, носящий меч тебе на добро..
не совсем согласен Жанн с таким утверждением.В Писании меч-Слово Божье.Никакой смысл другой не вкладывается говоря о мече.Понимание обоюдоостости в нем ..думаю что применение меча ОБОЮДООСТРОГО одинаково может  калечить обе стороны...если применять его неправильно,во зло к людям непосредственно,а не к дьяволу
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Валерий Слово
|28 Янв 2015
1
Цитата Zhanna
Все время, что после Христа - последнее........... Разве не так?

то есть, до бесконечности может быть

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

 

Цитата Zhanna
Не убий! И точка............ Исключение лишь....

не точка, а многоточия с исключениями у вас

Разве БОГ человек, чтобы Ему лгать или изменяться?

Кто более - Иисус или Бог Отец? Или Иисус учил что либо против Бога Отца?

Удален
Валерий Слово
|28 Янв 2015
0
Цитата Zhanna
Потому что все, кто защищает мирские земли и мирские царства, убивая других людей уже обманут дьяволом...

Вы опять уводите тему в сторону. Хотя можно порассуждать и о мирских землях, о земле где рождались наши Роды, как говорят - Родине.

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира....

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

-
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Иоан.17:15-23)

Старожил
+940
|28 Янв 2015
2
Цитата Zhanna
Потому что все, кто защищает мирские земли

Я постесняюсь предположить, что многие защищают не земли, а образ жизни, свободу и достоинство, базовые принципы права и элементарной человечности.

 

Цитата Zhanna
Он сказал: что одни, что другие лезут освобождать людей, которые их об этом не просили

Стесняюсь предположить, что в Донецке живут люди, которые думают иначе, чем Сталкер. Или таки ?

Местный
+30
|28 Янв 2015
4
то есть, до бесконечности может быть О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

Это говорится о конкретном ДНЕ и ЧАСЕ в этом местописании о приходе Иисуса Христа во второй раз на землю!

О признаках же последнего времени в Новом Завете говорится во множестве мест писания.

Старожил
+3866
|28 Янв 2015
4

Дорогие братья и сестры! Пожалуйста, давайте все дружно забудем о Донбассе - в этой теме, иначе ее скоро не станет (модераторы закроют)... Не хочу никого учить, но давайте помнить о презумпции невиновности! Например, не стоит в каждом человеке, желающем прекращения войны, видеть агента Кремля, и вообще - подозревать в оппоненте нечто "безблагодатное" :) Раз человек не поддерживает одну сторону конфликта, значит, и другую - тоже! Сам в подобные по обсуждению темы (уже закрытые) неоднократно писал, но сейчас об этом жалею... Не думаю, что переубедил кого-то - у каждого из нас уже давно свое мнение сформировалось. У каждого свои источники информации, своя среда обитания :) Похоже, единственное, чего добился - это настроил против себя некоторых форумчан (надеюсь, что это не так)... И по теме. Грехи людей, живущих на Земле, тут же и накапливаются, в духовной сфере, и чем их больше, тем сильнее их деструктивная способность, тем больше возможностей у сатаны воздействовать в физическом мире. Что мы и видим даже там, где воен и кровопролития априори быть не должно... Поэтому я лично ничего хорошего в будущем не ожидаю - в глобальном формате, но верю, что Церковь Божья в последние дни будет сильнее, чем в первые, когда она появилась! И если не сейчас, то когда? По мере увеличения скорби будет пропорционально будет возростать благодать - Бог не даст груз сверх силы! Это я пытаюсь ободрить тех, кто сейчас находится в зонах военных действий, где бы то ни было...

Удален
Кристина
|28 Янв 2015
3
Цитата алеб
но верю, что Церковь Божья в последние дни будет сильнее, чем в первые, когда она появилась! И если не сейчас, то когда?

Да, Церковь. А все, кто с ней не согласен, узнают, что Иисус- Господь. Без Его водительства каждый сам себе господь.

Старожил
Модератор
|28 Янв 2015

Тема закрыта, так как полностью перешла с активным участием автора в обсуждение политических событий. Автору штрафной за уведение темы в политическое русло  - нарушение правил 2,5,7.

1 2 3

Как вести себя христианину в последнее время  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.