Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вести себя христианину в последнее время  

Старожил
+3288
|26 Янв 2015
8

Встретила тут один интересный рассказ. Захотелось поделиться......... Кто что думает по этому поводу?

"КАК МЫ ДОЛЖНЫ РЕАГИРОВАТЬ НА СОБЫТИЯ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ.

Однозначно, что из того, что мы сегодня наблюдаем в этом мире – понятно, что христиане оказались не готовы к последним дням.

Наши братья и сестры очень активно участвуют в политической составляющей своих стран, забывая самое главное, что мы граждане Царства Небесного и что нам важно исполнять постановления своего «президента», а именно Господа Иисуса Христа…

Нам важно понимать, что есть вещи, против которых молиться БЕСПОЛЕЗНО – ЭТО ОБЕЩАНО ГОСПОДОМ И ЭТО НЕ ИЗМЕНИТЬ! Вы можете молиться, хоть лоб расшибить, молясь против того, что пообещал Господь, но это не будет ни услышано, ни отвечено…

Читаем

Матф.24:6 "Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:"

Мар.13:7 "Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит [сему] быть, - но [это] еще не конец."

Лук.21:9 "Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец. Что мы тут видим?"

Господь говорит, что ВОЙНАМ НАДЛЕЖИТ БЫТЬ…

Теперь вопрос можем ли мы молится, чтобы войн не было? На какое место из Писания мы можем опереться? И тем не менее я слышу множество призывов о том, что нужно молиться против войны и «остановим войну» и так далее… Звучит очень круто, но судя по результатам – ответом пока не пахнет.

Я уже 10-й год живу в Израиле, и я нее помню, чтобы Господь побуждал меня молиться за то, чтобы все военные конфликты вокруг Израиля прекратились. За Шалом (целостность) Иерусалима побуждал, в определенные года, за мир на границе, за мудрость на правительстве… Но последнее время молитвы изменились. И все что написано об Израиле в свете Писания и приход антихриста – все это произойдет. Я знаю, что и в Израиле есть верующие, которые молятся, чтобы не было войн. И тем не менее они в Израиле регулярно.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|26 Янв 2015
6

То есть, существуют вещи, которые ДОЛЖНЫ ПРОИЗОЙТИ и на какой то время Господь сдерживает молитвами какие то события, но затем допускает. И мы никак не сможем на это повлиять. Есть события, которые нам нужно будет ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ. И если мы этого не поймем, то когда это начнет происходить, мы окажемся в серьезных проблемах.

КРАЙНЕ ВАЖНО БЫТЬ ВОДИМЫМИ ДУХОМ СВЯТЫМ В СВОИХ МОЛИТВАХ, ЧТОБЫ ПОНАПРАСНУ НЕ СОТРЯСАТЬ ВОЗДУХ.

Я не хочу сказать, что молиться не нужно…я хочу обратить внимание О ЧЕМ или КАК нужно молиться.

Приведу такой пример. За два месяца до 2-й Ливанской войны Господь дал три ночи подряд мне сон о том, что на берег Хайфы накатывает огромная волна цунами…и я знаю о приближении этой волны…и во сне я бегала по берегу и кричала людям о том, чтобы они убегали на гору, что на горе спасение…То есть во сне я не противостояла этому цунами, не строила забор на берегу, чтобы его остановить, но была сосредоточена на людях, на их спасении, и чтобы они убежали на гору. После пробуждения, я рассказала сон мужу и мы поняли, что грядет что то ужасное и начали молиться об этом и ходатайствовать за Израиль… во время молитвы Господь показал, что есть суд на Израиль за определенные грехи… мне было показано за какие вещи…и мы молились и просили Господа избавить от этого…и ответа не было… Господь ни сказал ни ДА ни НЕТ. Я не знала, что это будет за «цунами», но мы поняли, что наша молитва принята, но решение еще не озвучено.

Через два месяца началась война и это было очень помазанное время для нашей семьи. Господь был очень близко. И по нашим молитвам, в том, как вел нас Дух Святой, я думаю, что я немного поняла, КАК мы должны реагировать в подобных ситуациях.

1. Мы молились о милости в судах для народа Израиля и ходатайствовали за Израиль. Просили у Господа прощение за грехи народа, отождествляя себя с ним. Стояли на месте Писания, что ради 10 праведников – Господь обещал пощадить весь город.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
AlexeyW
|26 Янв 2015
10

Первое: Иисус не президент. Родные, перевыборов не будет :-)  Он - Царь.

Мне повезло, я застал старших братьев, которых сажали во время войны за то, что они отказывались идти воевать. До конца жизни это были верные Богу и народу Божьему люди. На их примере мы шли в армию, отказываясь от присяги, терпели давления и унижения...

В последнее время христиане должны вести себя как и должны были вести в предпоследнее и даже пред предпредпоследнее :-)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+3288
|26 Янв 2015
6

Продолжение:

2. Ни разу в молитвах мы не молились против Ливана и не призывали суды на их головы не злословили их, а благословляли (как учит Писание), наши молитвы были сосредоточены на Израиле и за Израиль…

3. Мы молились о том, чтобы ракеты падали на пустынные места и не причиняли вред людям и Бог делал чудеса, в один из дней ракета град взорвалась в воздухе над нашим домом… а осколки попадали в мусорные баки…

4. Мы молились о том, чтобы люди в это время обратили свои сердца к Богу (на основании того, что Писание говорит, что через суды люди научаются правде)… Мы соседям и в магазинах свидетельствовали людям о том, что Бог хранит свой народ и мотивировали молиться 90 псалмом и люди очень открывались…

5. Могу сказать, что наши молитвы были отвечены, за месяц интенсивного обстрела Хайфы градами и катюшами погибло (если я не ошибаюсь) 9 человек …7 в первый день и 2 в последний… И в сравнении с количеством ракет выпущенных на Израиль – это было ЧУДО.

6. На протяжении этой войны, Господь держал наш взгляд на СЕБЕ, а не чем то другом… мы не молились о том, чтобы война закончилась, но о том, чтобы посреди этого всего люди были сохранены и искали Господа.

7. Мы не занимались обсуждением ПОЛИТИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ. Нам реально было не до этого, мы понимали, что нужно просто молиться за людей и за страну.

Если мы внимательно прочитаем 24 главу Матфея, то мы увидим, что Господь говорит о том, что ВОЙНЫ БУДУТ, и нам как верующим посреди этого нужно хранить себя от обольщения, а не искать виноватых. Я хочу обратить ваше внимание, что именно в контексте войн и сложных событий, Господь говорит об обольщении. Что именно это время благоприятно для того, чтобы попасть в проблемы.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|26 Янв 2015
4

Продолжение:

Господь предупреждает, что будут происходит такие вещи, из-за которых во многих охладеет любовь. И это именно то, что мы сегодня наблюдаем. Из-за того, что люди смотрят не на Господа, а на то, что происходит, они конечно же ожесточаются и охладевают в любви, дают место ненависти. И это естественно, если смотреть не на Христа, а на убийства людей, детей, то будет ненависть к тем, кто это делает… Именно поэтому Господь и говорит, что кто претерпит до конца, тот спасется…

В своем наставлении, Иисус говорит, что когда начнутся эти дни, чтобы люди бежали в ГОРЫ. Это имеет в себе как физический аспект, и так же духовный. Горы символизируют то, что мы должны посреди этих событий БЕЖАТЬ К ГОСПОДУ!!! Не к новостям, не к СМИ и так далее, а именно искали Господа!!! ВСЕ СМИ делаются людьми, которые ищут своего, и также написано, что ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК ЛЖИВ, а истинна у Христа.

Пс.120:1 …Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя. Господь посреди этого, хочет, чтобы мы уповали на его помощь.

Сегодня я вижу, как дьявол сдвигает фокус с Господа на вещи, которые воруют у людей мир, радость и веру. Но все эти вещи сохранятся в наших сердцах, только если мы сосредоточимся на Иисусе. Иисус – это Слово Божье и это единственное твердое основание посреди «штормов» последних дней.

Недавно в Беседке кто то выставил сон, где Господь побуждал сфокусировать свое внимание на источник воды живой, во время какого то ужасного события. И это послание также для всех нас в эти последние дни. Быть сфокусированными на Господе, а не поиске виноватых, или событиях, или еще чем-либо. Хватит вскармливать ненависть и злость, наша задача поступать в соответствии со Словом Божьим, даже когда это идет вразрез с всеобщим пониманием вещей.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|26 Янв 2015
5

Продолжение:

Нам важно понимать, что если в наших сердцах будет ненависть, непрощение на тех, кто по нашему мнению виновен в том или ином событии, то наши молитвы не будут отвечены…ни одна. Потому что Господь призывает ЛЮБИТЬ ВРАГОВ, БЛАГОСЛОВЛЯТЬ И МОЛИТЬСЯ ЗА НИХ…и не просто молиться сквозь зубы, а в любви. И главное понимать, что ничего не происходит, если Господь не допустил этого. Я много слышу, что "мы большие молодцы, и у нас должно было начаться пробуждение, но все происходящее – это просто дьявольская атака на нас". Это бред!!! По одной простой причине, что дьявол не сильнее Бога …и он никогда не остановит планы Божьи. И если Господь запланировал пробуждение, то у дьявола кишка тонка это остановить и этому помешать. Я конечно понимаю, что людям нравится таким образом успокаивать себя… Но нужно снять розовые очки и посмотреть на вещи таким образом , каким они являются.

Сегодня многие ожидают пробуждения…я тоже ОЧЕНЬ его жду… Потому что понимаю, что пробуждение – это именно то слово, которое означает, когда человек долго спал, он отсутствовал в реальности, и вот настало утро и он пробудился. Сегодня многие находятся в духовной спячке, оторвались от реальности , одели розовые очки. Нарисовали себе свою какую то реальность, которая не имеет ничего общего с истиной и живут в этом… Но нам нужно взять свою жизнь и просканировать ее через призму Слова Божьего…и отбросить все что не по Слову.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|26 Янв 2015
6

Окончание:

Потому что пробуждение начинается с СЕБЯ ЛЮБИМОГО))) Единственный способ не впасть в обольщение - это жить в соответствии со словом Божьим.

Писание четко указывает, что если мы не возлюбим истину, то Сам Господь пошлет духа заблуждения (2Фесс.2:10). А если Господь уже будет против людей, то кто им поможет? Любить истину - это единственное, что нас сохранит в эти последние дни от заблуждения и обольщения. Истина в том, что нужно любит, прощать, молиться за врагов и искать Господа, а не с точностью до наоборот. Я четко осознаю, что война может начаться и в Израиле и в других странах. И нам важно быть подготовленными к подобным событиям. Четко знать как действовать в соответствии со Словом Божьим, а не выпадать на душевняк, выискивая виноватых и осуждая всех вокруг, только не исследуя себя и свое сердце.

Поэтому я призываю всех – ХРАНИТЬ СВОИ СЕРДЦА. Переосмыслить свое хождение с Господом…

Выровнять пути в соответствии со Словом Божьим.

Понимать, что мы живем в особое время,

сложное время,

в последнее время.

Пусть Господь хранит вас и ваши семьи в Своей руке.

Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет!…

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кот-Баюн
|26 Янв 2015
2

Иногда грехи переполняют меру и Господь насылает войны ,в таком случае :Пс 126  Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.

Но последнее время тем и сложно ,что сатана в ярости и мутит воду по всему миру , а люди ведутся на эти уловки и пожинают ,что посеяли. Все недавно "оплакивали" растрел редакции  Charlie Hedbo в Париже и на демонстрации говорили, "мы - Charlie Hedbo" ,а этот журнал рисовал карикатуры и на Святую Троицу ,причем в содомском исполнении. Я не удивлюсь ,если это Божья кара!

Старожил
+1927
|26 Янв 2015
6

Мы, христиане, живущие в последнее время, будем испытаны не меньше, чем первые христиане, и последнее время будет тяжелее, чем первое, как говорил Христос. Сейчас идет духовная атака на христиан, испытание на прочность. И все события в мире этому подтверждения. Задача Церкви быть светилом, чтобы те, кто во тьме, увидели свет и могли идти в направлении света. Даже взять в пример события в Украине, мы не должны выяснять, кто прав, а кто виноват, а встать в проломе за этот народ, чтобы Бог помиловал, открыл им истину, остановил кровопролитие. Или же с мусульманскими радикаламы, которые отрубывают головы, мы не должны их проклинать, молится о защите наших братьев и сестер, и даже о тех убийцах, чтобы Бог им открылся.

Но это же нелегко, мы же люди и по человечески жаждем расправы и наказания на обидчиков, но Христос же не так поступил, когда был пригвожден ко хресту.

Вот какими должны быть христиане, нам к этому надо стремится!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|27 Янв 2015
1

христианин всегда должен быть Водим духом Святым....Водительство признак послушания Богу, духовная природа всегда знает что желает Бог

глашатай
Старожил
+949
|27 Янв 2015
1
Цитата Messha
Надо молиться о Божьих судах.

О, приветствую такое желание.

Надо еще востанавливать суд в церкви.

Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата us-lily
Но это же нелегко, мы же люди и по человечески жаждем расправы и наказания на обидчиков, но Христос же не так поступил, когда был пригвожден ко хресту. Вот какими должны быть христиане, нам к этому надо стремится!!!

ой люли, перебили все горшки.

Христос не жаждал расправ и наказания,

но

Христос нам заповедал не попускать согрешающему, а если не покается, то отлучать.

Старожил
+1275
|27 Янв 2015
8
Цитата Messha
Надо молиться о Божьих судах. Ибо когда суды Божьи совершаются на земле нечестивые научаются правде. Я молюсь о судах над народами.

Глобально.

Надеюсь эта молитва имеет основанием любовь,а не раздражение на окружающих.

Если уж обращаться к Ветхозаветней справедливости- стоит принимать её в полном объёме:ненавидьте врагов,воздавайте  по принципу око за око,подобно Елисею проклинайте детей,если они Вас огорчат и т.д.

А справедливость Нового Завета такова:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Иоан.3:16)

" Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились."(1Пет.2:24).

Обратите внимание как избавляются от грехов и научаются правде сегодня-принятием жертвы Иисуса Христа.А дальше уже Дух Святой наставляет на всякую истину(учит правде).

Тех же кто Христа Спасителем не принял, физическое наказание вряд-ли чему то научит:

" и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих."(Откр.16:11)

Так,что лучше определиться под каким Заветом жить,и действовать соответственно своему решению,а не создавать гибридные комбинации выдёргиванием цитат вне контеста.

А суды-они будут в своё время,причём независимо от чьих либо молитв.И пока это время не настало христианам лучше молиться о том,чтобы как можно больше людей познали Спасителя.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+949
|27 Янв 2015
3
Цитата Stalker
христианам лучше молиться о том,чтобы как можно больше людей познали Спасителя.

А познать можно двояко.

1. Во свидетельство.

2. Во спасение. (Тогда надо не только познать Его, но и выполнять все Его учение, АГА)

Старожил
+1275
|27 Янв 2015
4
Цитата Restorer
Во спасение. (Тогда надо не только познать Его, но и выполнять все Его учение, АГА)

Ага.Тут не поспоришь.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Кристина
|27 Янв 2015
9

Мирских понять можно: из-за того, что они во тьме, каждый по-своему понимает справедливость и отстаивает её. Но плакать хочется о христианах, которые отодвинули Христа и Его заповеди, взялись за оружие, готовы стрелять, убивать - отстаивают землю!!!!!!!! в которую их скоро закопают! Зачем им эта земля, которую политики разделили на границы в своих корыстных целях? А ещё год назад многие из них, пастора так называемые, вещали на весь мир, как нам жить по заповедям Христа и хвастались своим теологическим образованием. А мы тааак их слушали с восхищением и... верили их красивой теории... Война всё обнажила.

Старожил
+3288
|27 Янв 2015
2
Цитата Кристина
Но плакать хочется о христианах, которые отодвинули Христа и Его заповеди, взялись за оружие, готовы стрелять, убивать - отстаивают землю!!!!!!!! в которую их скоро закопают! Зачем им эта земля, которую политики разделили на границы в своих корыстных целях?

Так ведь, они свято верят в то, что Иисус - царь справедливости! И все христиане, обязательно, должны бороться со всяким злом за справедливость!  К сожалению............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|27 Янв 2015
5
Цитата Zhanna
Так ведь, они свято верят в то, что Иисус - царь справедливости! И все христиане, обязательно, должны бороться со всяким злом за справедливость!

"Вот победил ты злодея и сам стал злодеем,

Вот обманул хитреца, но и стал хитрецом.

Именем правды и истины мерзость содеяв,

Ты остаешься с невинным, блаженным лицом."

А.Градский©

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Кристина
|27 Янв 2015
5

Иисус, в Котором все сокровища мудрости и вЕдения, знал это, поэтому учил не отвечать злом на зло, чтобы не стать подобным им. Но почему прочитавшие Библию сто раз пастора из ТБН и CNL посчитали, что они умнее Христа и предпочли свои патриотические бредни самой Истине?!!!! Просто хочется знать: они никогда не были христианами или потом переродились в волков?? Для меня это боль и недоумение!!

Старожил
+223
|27 Янв 2015
3
Как вести себя христианину в последнее время

Искать правды Царствия Небес ....

Reach out and touch faith
Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
4
Цитата Zhanna
Так ведь, они свято верят в то, что Иисус - царь справедливости! И все христиане, обязательно, должны бороться со всяким злом за справедливость!  К сожалению...........

я как-то вспомнив одного, который сделал мне много зла, пред Господом стоял, и Господь сказал мне одно: Я умер за него, и Сам с ним разберусь.

Я осекся, и стал размышлять, что Господь-то прав. Если не даст тому человеку покаяния, то тот так и уйдет в ад, даже не сообразив ничего.

А насчет воинствования, то Бог сказал - прогонят вас из одного города, бегите в другой, и не успеете оббежать все города, как придет Сын человеческий.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+3288
|27 Янв 2015
3
Цитата Кристина
Но почему прочитавшие Библию сто раз пастора из ТБН и CNL посчитали, что они умнее Христа и предпочли свои патриотические бредни самой Истине?!!!!

Я не знаю........... Только Он знает, наверное......... Я со многими из них общалась лично.......... Они свято верят, что поступают по Библии! И что это другие христиане обмануты телепропагандой........... А только они - с Богом! И истина - только на их стороне!

К сожалению..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
dobroserdova
|27 Янв 2015
5

молодец, сестрёнка, очень актуальная тема.

Ещё Удерживающий здесь

Но дух Антихриста не дремлет,

Раскинул сеть, приманка есть -

Ложь, "рай земной" и лесть

Он принял вид ангела оплота,

Посеял ненависть в заблудшие сердца

Сказав: "смотри, соринок сколько

У брата твоего в глазах,

Он не герой - наоборот - насильник...

Предатель гордый и не брат...

Тебе не по пути с ним

Его дела ведут все в ад....".

И тот, поверив "вдруг?", забыл,

Как жизни не жалея

Плечом к плечу спасали мир

От лжи клеветника и змея

И вот, Антихрист за кулисами, злорадствует, смотря

Как брат на брата..................................................

.................................................................................

.................................................................................

Ты думаешь, придёт Антихрист,

Скажет - я Антихрист! ?? - НЕТ

Он скажет"миру мир" ,

И будет сеять смерти пир/

Не будем слушать мы того,

Кто Враг Христу и людям.

Пусть ложь и ненависть уйдут,

Христа победа будет........

Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
я как-то вспомнив одного, который сделал мне много зла, пред Господом стоял, и Господь сказал мне одно: Я умер за него, и Сам с ним разберусь.

Тут не понятка, если этот злоделатель хотя бы называет себя христанином,

то

Господь дает другие указания.

А если этот злоделатель не верующий, то тогда Господь Сам с ним разберется. 

Писатель
+275
|27 Янв 2015
0
Цитата Кристина
Но плакать хочется о христианах, которые отодвинули Христа и Его заповеди, взялись за оружие, готовы стрелять, убивать - отстаивают землю!!!!!!!!

Это где такое???

Старожил
+949
|27 Янв 2015
2
Цитата LusyaVoloshka
Это где такое???

http://www.kramola.info/vesti/novosti-s-ukrainy/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-27-janvarja-2015

здесь можете найти, кое кого из христиан.

Писатель
+275
|27 Янв 2015
0

А с чего вы взяли, что это правдивая информация???

 

Цитата Restorer
http://www.kramola.info/vesti/novosti-s-ukrainy/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-27-janvarja-2015 здесь можете найти, кое кого из христиан.
Старожил
+949
|27 Янв 2015
1
Цитата LusyaVoloshka
А с чего вы взяли, что это правдивая информация???

Я не претендую на 100% правдивось.

Старожил
+3288
|27 Янв 2015
2
Цитата LusyaVoloshka
Это где такое???

Там, где живет Сталкер, Я, и вы тоже............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Тут не понятка, если этот злоделатель хотя бы называет себя христанином, то Господь дает другие указания.

Господь сказал мне то, что сказал. И это актуально, ибо через такие откровения начинаешь понимать сущность бытия.

Вы тоже считаете себя христианином, но для других вы настоящий злодеятель, так мне наверно не считать вас христианином? Я вам столько вопросов по Библии задаю, вы их игнорируете, потому что не знаете что ответить.

А если не знаете Библии и не понимаете, то вы не можете судить Господь мне сказал или нет, ибо вы Его голос не слышали никогда.

 

Цитата Restorer
А если этот злоделатель не верующий, то тогда Господь Сам с ним разберется.

а это мне не интересно, ваши мысли. Так как я получил от Господа откровение, которое мне помогло прощать и забывать, а вы всё копошитесь и копошитесь в букве вашей общины.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
1 2 3

Как вести себя христианину в последнее время  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.