Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вести себя христианину в последнее время  

Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
2
Цитата Restorer
Я не претендую на 100% правдивось.

а зачем распространять здесь сомнительные сведения? Для разжигания национальной розни?

 

Цитата Restorer
то Господь дает другие указания.

у вас странный господь. Служить сатане, называя его Христом это очень неблагодарное занятие.

Вы своей жизнью должны показать Христа, но Христа не вижу, вы просто очередной бунтовщик, зовущий всех на баррикады.

Вам всё равно что говорит Христос. Библию вы не читаете. И за Его слово встать не можете.

Только языки да перья обличаете.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Писатель
+275
|27 Янв 2015
1
Цитата Zhanna
Там, где живет Сталкер, Я, и вы тоже............

Меня интересуют только конкретные факты!Жду

Старожил
+3288
|27 Янв 2015
3
Цитата Эозинофил
Господь сказал мне то, что сказал. И это актуально, ибо через такие откровения начинаешь понимать сущность бытия.

Я с вами полностью согласна......... Когда мы пытаемся взять справедливость в свои руки - получается нечто весьма от Бога далекое...........

 

Цитата Эозинофил
Библию вы не читаете. И за Его слово встать не можете. Только языки да перья обличаете.

А, может, с ним тоже Господь Сам разберется? Может ненада?

 

Цитата LusyaVoloshka
Меня интересуют только конкретные факты!Жду

Если начнутся факты - тему закроют. Потому что, каждый останется при своем мнении.........

Если вы не знаете таких "воинствующих" христиан лично, то это совсем не означает, что их нет..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+275
|27 Янв 2015
1
Цитата Zhanna
Если начнутся факты - тему закроют. Потому что, каждый останется при своем мнении.........

Вот именно Жанна, не будем....
Да, и в таком случае, как автор темы, просите всех не начинать.....

Старожил
+1275
|27 Янв 2015
1
Цитата LusyaVoloshka
Меня интересуют только конкретные факты!Жду

Я могу скинуть в личку ссылки.И что будет дальше?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+275
|27 Янв 2015
1

Если такие как Ресторер, то я такие сама могу найти в интернете

Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
А если не знаете Библии и не понимаете, то вы не можете судить Господь мне сказал или нет, ибо вы Его голос не слышали никогда.

Вот как появляется ложь.

Я не выражал сомнения в том что Вы слышали , как Вы отверждаете Господа,

Я дал разъяснения, что если этот человек считает себя верующим, то Господ не мог сказать

то что Он будет его судить, т. к. это противоречит писанию.

Вы же пытаетесь свои "видения" признавать, даже если они противоречат слову.

(Оговорка, я догадываюсь, что тот человек был не только верующий, но еще и член какой-то близкой к Вам церкви)

Старожил
+1275
|27 Янв 2015
5
Цитата us-lily
а вот когда человек сам добровольно пошел и взял оружие в руки, тогда вопрос большой.

Пару дней назад, в закрытой теме вопрос поднимался такой же:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
1
Цитата Restorer
то Господь не мог сказать то что Он будет его судить, т. к. это противоречит писанию.

незнание Писания характеризует вас очень хорошо. Вот где написано про суд Христов.

 

Цитата Restorer
Вы же пытаетесь свои "видения" признавать, даже если они противоречат слову.

Слову как раз не противоречат, они противоречат вашим мыслям и вашей религии.

Не видения я вам показал, а то, что Христос СКАЗАЛ мне.

 

Цитата Zhanna
А, может, с ним тоже Господь Сам разберется? Может ненада?

да и не нада, только он сам пытается меня затмить.

 

Цитата Restorer
Оговорка, я догадываюсь, что тот человек был не только верующий, но еще и член какой-то близкой к Вам церкви

да какая разница кто он был? Главное что Я ПОНЯЛ из того, что мне сказал Господь.

А вы всё копаете где ещё можно поучить выходить с плакатами. Я с вами в ваши игры играть не намерен. Господь Сам будет судить.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
Вот где написано про суд Христов.

Так там не за обидчиков, а за то кто красивее споет.

А за грех в церкви, это совсем другое место надо пользовать.

Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
2
Цитата Restorer
Так там не за обидчиков, а за то кто красивее споет.

посмотрим как вы будете петь пред Богом, распевая о своих "великих" делах.

 

Цитата Restorer
А за грех в церкви, это совсем другое место надо пользовать.

Он и грех церкви так же Сам будет судить.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Писатель
+275
|27 Янв 2015
4
Цитата Zhanna
Или вы не знаете ни одного христианина, который поддерживал бы, как "божье движение" события годичной давности в столице?

А вы конкретно были за расстрел людей на Майдане, или против?

 

Цитата Zhanna
Не знаете никого, кто осуждал бы власти своей страны или соседних государств?

А вы сами не осуждаете власти?

 

Цитата Zhanna
Не знаете никого из христиан-пасторов, кто призывал бы брать в руки оружие и идти защищать свой город от "захватчиков"

Нет, но зато знаю несколько пасторов лично которые ездят в зону АТО в качестве капелланов, моляться за людей, помогают чем могут и мирным жителям и военным

Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
Он и грех церкви так же Сам будет судить.

Опять мимо каССы.

Это о охлаждении любви.

Вы развились кособоким христианином, это присуще микрофонным христианам.

Вам прям закрыто учение Христа о строгости к согрешающим, вот теперь

мне понятнее, почему Вам нужны откровения  раямо в Ваш дух, минуя слово от Бога.

Старожил
+690
|27 Янв 2015
4
Цитата AlexeyW
Мне повезло, я застал старших братьев, которых сажали во время войны за то, что они отказывались идти воевать. До конца жизни это были верные Богу и народу Божьему люди. На их примере мы шли в армию, отказываясь от присяги, терпели давления и унижения...

Если бы вы такой пост, написали здесь год или два назад, вас большинство  высмеяли за это. Я всегда участвовал здесь в подобных темах, так что очень хорошо помню.

Рад за тех, кто сменл своё мнение, но к сожалению думаю (рад был бы ошибаться) что некоторые из вас (помню по прошлым дискусиям) если бы эта ситуация была бы другая (противоположная) -  мыслили бы по другому.

Недавно здесь была новость, что по случаю победы в войне, собрали в Думе верующих всех конфессий и они восхваляли тех христиан (конкретно Ряховский сказал, что христиане его деноминации все защищали "родину"). Я вижу к чему это и кто их заставляет это говорить.

И политики (со всех сторон), при помощи религиозных лидеров, манипулируют сознанием верующих.

И всё это очень печально.

Старожил
+3288
|27 Янв 2015
4
Цитата LusyaVoloshka
А вы конкретно были за расстрел людей на Майдане, или против?

Я, лично, всегда была против всего Майдана, потому что это - бунт против власти......... А , как говорит Библия "ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." (Рим.13:4)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
2
Цитата Restorer
Опять мимо каССы. Это о охлаждении любви.

не мимо, а в самую точку, ибо царство Божье на любви стоит, и никто туда не войдет охлажденный.

 

Цитата Restorer
Вы развились кособоким христианином, это присуще микрофонным христианам.

видите, вы меня унижаете, а чуть вас тронь, сразу верещите и жалобы катаете.

Я микрофона лет 15 в руках не держал, всё как-то живу в свободе.

 

Цитата Restorer
Вам прям закрыто учение Христа о строгости к согрешающим

вы мне уже показывали те строки Писания, а я с вами вместе разобрал их, доказав вашу неправоту, что вы успешно проигнорировали.

 

Цитата Restorer
вот теперь мне понятнее, почему Вам нужны откровения  раямо в Ваш дух, минуя слово от Бога.

не выйдет, не выйдет оскорбить Христа. Он мне всегда Свое слово подтверждает Писанием.

А вот вы и не слышали никогда Его голос, но вам Он и говорит.

20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

(Откровение Иоанна Богослова 3:20)

Только вы игнорируете те строки Писания, которые вам не нравятся.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
вы мне уже показывали те строки Писания, а я с вами вместе разобрал их, доказав вашу неправоту, что вы успешно проигнорировали.

Это голословно.

Дайте пожалуйста копию место писания, для обсуждения, иначе будете клеветником.

Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Это голословно. Дайте пожалуйста копию место писания, для обсуждения, иначе будете клеветником.

так сами дайте мне строки Писания, а я повторю то, что писал в другой теме. Иначе это у вас одно голословие.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Писатель
+275
|27 Янв 2015
6
Цитата Zhanna
Я, лично, всегда была против всего Майдана, потому что это - бунт против власти......... А , как говорит Библия "ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." (Рим.13:4)

Именно такой ответ я и ожидала услышать, значит получается тех на майдане не жалко было....их можна было стрелять, так получается?И вот теперь вы мне ответьте, как христианин может поддерживать убийство кого-либо?Двойные стандарты????Или я вас не правильно поняла?

Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
так сами дайте мне строки Писания, а я повторю то, что писал в другой теме. Иначе это у вас одно голословие.

Дал бы, но я не знаю, что Вы имели в виду, когда писали вот это:
" вы мне уже показывали те строки Писания, а я с вами вместе разобрал их, доказав вашу неправоту,"

Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
3
Цитата Restorer
" вы мне уже показывали те строки Писания, а я с вами вместе разобрал их, доказав вашу неправоту,"

вы мне дали строки Писания по которым вы "обличаете", это было из евангелия, и я вам расписал все ваши ошибки, используя это же Писание и это же евангелие.

И вы вдруг забыли? Или просто лукавите

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|27 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
вы мне дали строки Писания по которым вы "обличаете", это было из евангелия,

Глава, стих, В СТУДИЮ.

Старожил
+3288
|27 Янв 2015
6
Цитата LusyaVoloshka
значит получается тех на майдане не жалко было..

Конечно жалко. Почему нет? Жалко, что повелись, как дураки, поверили в байки о "новом справедливом правителе"........... Сколько уже история об этом учит. Сколько Иисус учил.......... А все равно, одно и то же.....

Справедливый царь! Справедливое государство!

Так ведь ладно, еще, если мирские на это ведутся......... НО, христиане-то должны объяснить, что так - НЕ БЫВАЕТ!? Что нельзя силой решить что-то на добро.......... А они - впереди всех и больше всех поддерживают сатанинские лозунги............

Вот это и обидно!

А людей ВСЕХ ЖАЛКО! Всех, кто по обе стороны войны ложит свои жизни за чужие интересы.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+275
|27 Янв 2015
4
Цитата Эозинофил
А скажите, вам не жалко тех мирных жителей с востока, которых убивает без разбора украинская армия?

Очень жалко всех,лично мне........да, и кстати, Эозинофил, кажется вы не адвокат,Жанны)хотя....
Правда, маленькая поправочка, на Донбассе предостаточно российских наемников и других не мироно настроенных вооруженных людей, которые убивают мирных жителей Донбасса, к сожалению
И об этом я знаю не из интернета и телевизора

Удален
Валерий Слово
|27 Янв 2015
0
Цитата Zhanna
Конечно жалко. Почему нет? Жалко, что повелись, как дураки, поверили в байки

без комментариев

======================

к автору вопрос по теме:

с чего вы взяли что именно сейчас последнее время???

За "последнее время" по крайней мере лет двести уже трындят.

Были и войны и моры и тому подобное, но конца света не наступило.

Старожил
+3288
|27 Янв 2015
5
Цитата LusyaVoloshka
а Донбассе предостаточно российских наемников и других не мироно настроенных вооруженных людей, которые убивают мирных жителей Донбасса

К сожалению, не только российских......... а и литовских, польских, французских, украинских..........

И все, почему-то, искренне считают себя борцами за справедливость и освободителями! Только мирным жителям от этого не легче..........

И вообще, согласно первому посту, место христианина не в рядах военных той или другой стороны, а между ними (если они уже там), или просто в молитве (если они не там)............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+248
|27 Янв 2015
6
Цитата Эозинофил
нормальный ответ у Жанны. И с чего вы решили, что ей не жалко тех, в кого стреляли на Майдане? А скажите, вам не жалко тех мирных жителей с востока, которых убивает без разбора украинская армия?

христьянам, как и Богу, должно быть жалко каждого убитого человека, которого обманул дьявол и послал на смерть...

и совсем не важно , кто это был "сепаратист" , "патриот" или просто мирный житель...

Удален
Эозинофил
|27 Янв 2015
3
Цитата LusyaVoloshka
да, и кстати, Эозинофил, кажется вы не адвокат,Жанны)хотя....

а что, свое мнение я не вправе здесь оглашать?

 

Цитата LusyaVoloshka
на Донбассе предостаточно российских наемников и других не мироно настроенных вооруженных людей, которые убивают мирных жителей Донбасса, к сожалению

давайте мозги не будем пудрить пропагандой. С вашей стороны кто только не воюет, вся Европа своих добровольцев  посылает.

 

Цитата LusyaVoloshka
И об этом я знаю не из интернета и телевизора

откуда? Вы видели русского солдата, посланного Россией воевать? Или это сарафанное радио?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Валерий Слово
|27 Янв 2015
8

очень не хотелось мне вклиниваться в это, но терпеть не могу неправды

 

Цитата Эозинофил
? Вы видели русского солдата, посланного Россией воевать?

сотнями, мимо моего дома они каждый день ездят, раньше были без опознавательных знаков, теперь с ними

намедни 5 танков и 2 БТРа мотались туду-сюда, видимо христиане, благословлённые патриархом Кирилом

отдельная песня, батальон "Сомали". "Юрий Долгорукий" ..., могу номера военных частей написать, хотите???

Писатель
+275
|27 Янв 2015
6
Цитата Эозинофил
давайте мозги не будем пудрить пропагандой. С вашей стороны кто только не воюет, вся Европа своих добровольцев  посылает.

Конечно, и даже африканцы есть)))Что там Европа

 

Цитата Эозинофил
откуда? Вы видели русского солдата, посланного Россией воевать? Или это сарафанное радио?

Нет, но знаю тех кто видел...их там много, неужели это для вас новость?Да, и им(тем кто видел) я доверяю больше чем вам например(скажем вас я и вовсе не знаю)Впрочем, вы мне тоже вряд ли поверите по той же причине

 

Цитата Эозинофил
а что, свое мнение я не вправе здесь оглашать?

Пожалста, пожалста, конечно в праве
Ладно, думаю дальше уже говорить безполезно

1 2 3

Как вести себя христианину в последнее время  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.