Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог не пустил Павла в Асию и Вифинию, а в Македонию?

Местный
+43
|23 Янв 2015
0 Цитировать

6. Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии.

7. Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.

8. Миновав же Мисию, сошли они в Троаду.

9. И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам.

10. После сего видения, тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там.

(Деяния св. Апостолов 16:6-10)

Пишите ваши мнения, уважаемые.

Удален
HMR
|23 Янв 2015
1 Цитировать

Как я это вижу, есть пара причин. И возможно имеют место обе:

1. Там, куда они хотели идти, Бог хотел использовать другие сосуды.

2. В Македонии они были нужнее.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
bsx
+342
|23 Янв 2015
3 Цитировать
Пишите ваши мнения, уважаемые.

Мне кажется что это было не Божье время для служения там ап.Павла. Ведь спустя несколько лет Павел все же побывал там и проповедовал с большим успехом.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.(Гал.4:4,5)

10 Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе, как Иудеи, так и Еллины.

11 Бог же творил немало чудес руками Павла,(Деян.19:10,11)

26 между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.(Деян.19:26)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|23 Янв 2015
3 Цитировать
Пишите ваши мнения, уважаемые.

Факт тот, что это было время начинала правление бесноватого Нерона.. Но в его правление гонение было не вселенскими, как при Диоклетиане.. При Нероне гонения бушевали только в Риме и вокруг Рима.. в остальных частях империи, гонения имели вид локальных.. часто смотря на то как к христианам относился областеначальник - прокуратор.. Бывало также, что для гонения диаволом христиан, использовались фанатичные язычники, специально "заведенные" пропагандой местных жрецов.. По всей видимости именно в то время, когда Павел думал идти в Галатию, там и была вспышка гонений и Павел бы не смог донести Евангелие до галатов.. Видать было не время ещё для этой миссии Павла в Азии и потому, Господь остановил его миссию..  Потом, когда пришло время - немного позже.. Господь все-таки послал Павла в этот регион Азии.. И вот тогда его миссионерская поездка была более чем успешна - Евангелие Христа распостранилось через проповедь Павла на всю азийскую часть империи..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+43
|23 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
там и была вспышка гонений

самое интересное, что в Македонии(куда послал их Бог) в первом же её городе их били и посадили в тюрьму,во всех городах их гналии и им приходилось поспешно уходить (хотя были и те кто уверовал)

Местный
+35
|23 Янв 2015
2 Цитировать
После сего видения, тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там.

Почему они «не были допущены», не говорит (писатель), но только говорит, что они «не были допущены», научая нас этим покоряться и не исследовать причин, и показывая, что многое они делали и по-человечески.Для того побуждает его идти туда, чтобы проповедь распространилась. Также и по следующей причине возбраняется ему оставаться в других городах, когда побуждает его Хри­стос (идти туда).ссылка

мир вашему дому!
Удален
Кристина
|23 Янв 2015
0 Цитировать

Хорошая ссылка, спасибо,

Старожил
+1698
|23 Янв 2015
1 Цитировать
самое интересное, что в Македонии(куда послал их Бог) в первом же её городе их били и посадили в тюрьму,во всех городах их гналии и им приходилось поспешно уходить (хотя были и те кто уверовал)

Думаю у Бога свое мнение на этот счет.. Здесь били но не убили.. Есть версия, что Павел погорячился и изгнал демона с бесноватой прорицалки, чего ему Бог не повелевал.. достала, так сказать.. А потом.. в тюрьме через тюремного начальника, Бог видать спланировал расспостранить Евангелие в этом регионе.. Тем-более, что и власти здесь не были так уж агресивны к христианству.. При одном лишь упоминании о гражданстве Павла - были шокированы и даже просили извинения.. типа - простите, общибочка вышла, с кем не бывает.. Это явно не похоже на гонение..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Фатима Каримова
|23 Янв 2015
2 Цитировать

В маловажных ситуациях - я сама, зная точно что Господь не прогневается на мое непослушание, иногда испытываю Его слова, и делаю вопреки водительству, только для того чтобы убедиться что Он всегда прав, и я действительно слышала Его. Потом легче отличать голос Божий от голоса плоти или сатаны, особенно в похожих ситуациях. Я одна такая?

Удален
dobroserdova
|23 Янв 2015
3 Цитировать

голос Духа Святого очень тихий, отмахиваешься по плоти от него. Раньше я слышала его, когда что-нибудь плохое (или неприятность или предупреждение) должно было случиться со мной, слышала , но не слушала((. Потом, когда научилась различать и слушать, то получается помогать и другим)). Слава Богу, а то  я была совсем неразумная)

Удален
Фатима Каримова
|23 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
голос Духа Святого очень тихий, отмахиваешься по плоти от него.

Не думаете ли что Павел когда вознамерился идти в Асию и Вифинию, все же серьезно молился и искренне полагал что Господь его туда посылает? Для меня это местописание всегда как своего рода воодушевление! Что если Павел и его команда могли поступить по плоти предпринимая такой серьезный шаг, что Духу Святому пришлось их останавливать, то тем более и ко мне милостив Господь, когда я его не понимаю, или просто иногда не слышу. Он знает что мы - плоть, и видим в духе лишь как сквозь тусклое стекло, гадательно..

Удален
dobroserdova
|23 Янв 2015
1 Цитировать
Не думаете ли что Павел когда вознамерился идти в Асию и Вифинию, все же серьезно молился и искренне полагал что Господь его туда посылает

наверное, по-человечески они наметили себе план, куда идти, но, потому-что молились искренне, Дух их и вёл, куда Бог запланировал))

Удален
Фатима Каримова
|23 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
наверное, по-человечески они наметили себе план, куда идти, но, потому-что молились искренне, Дух их и вёл, куда Бог запланировал))

Но они ведь ошибались таки! Провал и именно провал Павла в Афинах, судя по мизерному плоду, и проповеди основанной на человеческой мудрости, а не на силе Божией, и простой но эффективной проповеди Христа распятого??

Удален
dobroserdova
|23 Янв 2015
2 Цитировать

Иногда в нашей жизни Бог допускает "провалы", чтобы мы не гордились собой, а уповали только на Него)). И я благодарна Богу за все падения и неудачи, потому что сейчас вижу, что это  великая Благодать Божья ))

Удален
Фатима Каримова
|23 Янв 2015
2 Цитировать

Надо таки признать, что не все провалы в нашей жизни от Господа и Им допущены, а зачастую это лишь банальная расплата за наши ошибки, или недостаточность молитв при принятии серьезных решений. ))

Удален
dobroserdova
|23 Янв 2015
0 Цитировать

конечно не все)).

Удален
Pyбила
|25 Янв 2015
1 Цитировать

Святой Дух куда-то не пускал Павла по простой причине - там его просто убили бы на тот момент.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
Модератор
|25 Янв 2015
Цитировать

Эней, за рекламу и постоянные ссылки на сторожевую башню и пропаганду секты СИ на христианском форуме - бан (нарушение правил 3,7,8,9)

Старожил
-24
|25 Янв 2015
0 Цитировать

Мне никогда не хотелось думать почему. Нет так нет, приказы не обсуждаются а исполняются. Мы можем никогда не узнать почему, но это не умаляет важности послушания Господу.

Почему Бог не пустил Павла в Асию и Вифинию, а в Македонию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы