Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христианам выйти из мира?

Удален
папа
|14 Янв 2015
1 Цитировать

Если мир принадлежит сатане,а христианам нужно выйти из него,то как им существовать?

Не знаю,как у всех..Но моя жизнь всегда соприкасалась с "миром".Это: работа,учеба и др. соц.вещи...Всё принадлежит князю.как же жить?Дайте ка ссылки из Библии,которые ободрят меня.Спасибо заранее.

Старожил
+1275
|14 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата папа
Дайте ка ссылки из Библии,которые ободрят меня.Спасибо заранее.

А читайте ка всю Её полностью,а то что по интересующей  теме найдёте- выписывайте.Так лучше будет ободрять:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
папа
|14 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
А читайте ка всю Её полностью,а то что по интересующей  теме найдёте- выписывайте.Так лучше будет ободрять:)

Да,это хороший совет! Молодцы! :)

Удален
HMR
|14 Янв 2015
6 Цитировать

"Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира" 1Кор.5.9-10. Увы, пока приходится быть в мире и никуда не выходить. Иисус напротив послал нас в мир, разве нет? Но заметил при этом, что мы не от мира. Итак, мы в мире, но не от мира.

Нет, однажды выйдем. Как грицца, все там будем. ))) Хоть и развилочка там будет...

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
папа
|14 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата HMR
"Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира" 1Кор.5.9-10. Увы, пока приходится быть в мире и никуда не выходить. Иисус напротив послал нас в мир, разве нет? Но заметил при этом, что мы не от мира. Итак! Мы в мире, но не от мира. Нет, однажды выйдем. Как грицца, все там будем. ))) Хоть и развилочка там будет...

Ободрил брат! Спасибо! 

Старожил
+359
|14 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата папа
Если мир принадлежит сатане,а христианам нужно выйти из него,то как им существовать?

Кто вас научил такому бреду: что мир принадлежит сатане? Думаю кто научил, тот и есть сатана.

Этот мир прекрасен - его Бог создал и возлюбил (вот вам и ссылка на Библию - если это для вас главное). Конечно, он несовершенный - проблемы даже в лучших странах. Мы, люди, должны стараться делать его лучше.

Пока что этот мир является нашим домом. Если человек не любит свой дом и не ухаживает за ним - он вряд ли уважает себя.

Старожил
Модератор
|14 Янв 2015
Цитировать
Кто вас научил такому бреду

Общайтесь без грубостей, не унижая и не обижая собеседников, не нарушая правило форума 5.

Удален
папа
|14 Янв 2015
3 Цитировать
Кто вас научил такому бреду: что мир принадлежит сатане?
Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова
5:19. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
Старожил
+153
|14 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата папа
а христианам нужно выйти из него

Зачем нам выходить из него...где такое повеление)

 

Цитата папа
Всё принадлежит князю

ну это вы уже преувеличиваете...много чего человеку принадлежит и в первую очередь его жизнь!

 

что мир принадлежит сатане?

а кому он принадлежит?

 

Этот мир прекрасен

ага)..поезжайте в зону АТО посидите там с недельку в подвалах под бомбежками без света тепла воды...а потом расскажите нам какой он прекрасный распрекрасный)

Удален
папа
|14 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Зачем нам выходить из него...где такое повеление)

Да.Я давно Библию не читал.Не было такого повеление.Вот мне стыд и позор! :)

Старожил
+359
|14 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата папа
весь мир лежит во зле.

Вы считаете это синонимом того, что "мир принадлежит сатане" ?

 

Цитата 4медвежат
а кому он принадлежит?

Это всегда смотря в каком смысле отвечать на вопрос. Иногда можно сказать, что нам с вами; иногда - олигархам; всегда - Богу; иногда, что сатана правит балом. 

 

Цитата 4медвежат
ага)..поезжайте в зону АТО посидите там с недельку в подвалах под бомбежками без света тепла воды...а потом расскажите нам какой он прекрасный распрекрасный)

В Африке, где на глазах умирают голодные дети и с этим нельзя ничего поделать - ещё хуже.

Удален
Pyбила
|14 Янв 2015
1 Цитировать
Кто вас научил такому бреду: что мир принадлежит сатане? Думаю кто научил, тот и есть сатана.

в синодальном переводе: "мир лежит во зле". В нормальном современном переводе: "мир находится под властью лукавого".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+359
|14 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
в синодальном переводе: "мир лежит во зле". В нормальном современном переводе: "мир находится под властью лукавого".

В нормальном современном переводе ненормальных современных переводчиков

Удален
Pyбила
|14 Янв 2015
1 Цитировать
В нормальном современном переводе ненормальных современных переводчиков

ещё написано для сравнения, что есть дух, господствующий в воздухе, действующий в сынах противления. Ещё сказано, что дьявол обольщает всю вселенную (то есть, разумеется, Землю, а не Луну, Юпитер или Плутон))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
-40
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
в синодальном переводе: "мир лежит во зле". В нормальном современном переводе:

Извините за глупый вопрос, а чем нормальный современный перевод лучше синодального?

Иов Крымский
Удален
Pyбила
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
Извините за глупый вопрос, а чем нормальный современный перевод лучше синодального?

Нет витиеватостей и употребления слов в тех формах, которые сейчас имеют совершенно иное смысловое значение. И исправлены грубые ошибки. Но лучше всего смотреть греческий подстрочный, если есть нюансы, в которых надо разобраться.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
-40
|15 Янв 2015
2 Цитировать

Какие ошибки, например? Что ж до языка, тут больше вопрос вкуса и воспитания.

Как Вам нравиться мысль о том, что при переводе Библии важна так же личность переводчика, кто он, его образ жизни и его жизнь во Христе. Все сие возможно видеть лишь по промежутку времени. Не стоит увлекаться очередным, ведь сколько их уже было! Это я о переводах, разумеется.

Иов Крымский
Старожил
+952
|15 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата папа
Если мир принадлежит сатане,а христианам нужно выйти из него,то как им существовать? Не знаю,как у всех..Но моя жизнь всегда соприкасалась с "миром".Это: работа,учеба и др. соц.вещи...Всё принадлежит князю.как же жить?Дайте ка ссылки из Библии,которые ободрят меня.Спасибо заранее.

"15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего."(1Иоан.2:15,16) Мир -это его "ценности", т.е. люди в мире живут "желаниями этого мира", а эти желания- роскошь, власть, мирская слава, жадность, деньги,деньги, деньги, гордыня и тщеславие и т.д. и т.п. Поэтому "выйти из мира"-это не жить ценностями этого мира.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+43
|15 Янв 2015
9 Цитировать
Цитата папа
а христианам нужно выйти из него,

наоборот Св. Евангелие от Иоанна 17:15-18: Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.  Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.  Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир. что там делать Первое послание Иоанна 5:4:  Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша(а выше говориться о любви, которая проявляется  в исполнении  заповедей Бога). Мы призваны нести веру и любовь в мире, я так думаю))

Старожил
+952
|15 Янв 2015
0 Цитировать
наоборот Св. Евангелие от Иоанна 17:15-18: Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.  Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир. что там делать Первое послание Иоанна 5:4:  Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша(а выше говориться о любви, которая проявляется  в исполнении  заповедей Бога). Мы призваны нести веру и любовь в мире, я так думаю))
Цитата Circaetus
"15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего."(1Иоан.2:15,16) Мир -это его "ценности", т.е. люди в мире живут "желаниями этого мира", а эти желания- роскошь, власть, мирская слава, жадность, деньги,деньги, деньги, гордыня и тщеславие и т.д. и т.п. Поэтому "выйти из мира"-это не жить ценностями этого мира.

Соедините эти два тезиса и получите ясный (почти полный) ответ.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
папа
|15 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
"15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего."(1Иоан.2:15,16) Мир -это его "ценности", т.е. люди в мире живут "желаниями этого мира", а эти желания- роскошь, власть, мирская слава, жадность, деньги,деньги, деньги, гордыня и тщеславие и т.д. и т.п. Поэтому "выйти из мира"-это не жить ценностями этого мира.

Аминь!

 

наоборот Св. Евангелие от Иоанна 17:15-18: Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.  Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.  Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир. что там делать Первое послание Иоанна 5:4:  Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша(а выше говориться о любви, которая проявляется  в исполнении  заповедей Бога). Мы призваны нести веру и любовь в мире, я так думаю))

Аминь!

Удален
Pyбила
|15 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Job Crimean
Не стоит увлекаться очередным, ведь сколько их уже было! Это я о переводах, разумеется.

я вижу в синодальном грубые ошибки и нелепости, потому что немного всё-таки соображаю в этом, потому что читаю в контексте

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+153
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата папа
Да.Я давно Библию не читал.Не было такого повеление.Вот мне стыд и позор! :)

там же образно говорится...христиане сами себе усложняют жизнь)

 

В Африке, где на глазах умирают голодные дети и с этим нельзя ничего поделать - ещё хуже.

так у вас прекрасная возможность...рассказать несчастным африканцам в каком чудесном мире мы живём,ведь многие  до сих пор не замечают эту простую истину)

 

Это всегда смотря в каком смысле отвечать на вопрос. Иногда можно сказать, что нам с вами; иногда - олигархам; всегда - Богу; иногда, что сатана правит балом.

с этим согласен...только всегда-Богу тоже не совсем верно будет сказано,ведь не всё по Божьей воле происходит на земле..!

Удален
AlexeyW
|15 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата папа
Если мир принадлежит сатане,а христианам нужно выйти из него,то как им существовать? Не знаю,как у всех..Но моя жизнь всегда соприкасалась с "миром".Это: работа,учеба и др. соц.вещи...Всё принадлежит князю.как же жить?Дайте ка ссылки из Библии,которые ободрят меня.Спасибо заранее.

Помню щутку Ледяева:

"В старых Церквах обычно молитву заканчивают словами: "И распусти нас с миром от ног Твоих". Скажи, куда ты собрался, если написано: "Земля подножие ног Твоих""

Слово Божье учит нас: "пользующиеся миром будьте как не пользующиеся, ибо проходит образ мира сего". Т.е. работайте, учитесь, детей растите... но помните, что всё это временно, и ни к чему не привязывайтесь. Иисус тоже был плотник, а у Петра жена и двое детей...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|15 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
так у вас прекрасная возможность...рассказать несчастным африканцам в каком чудесном мире мы живём,ведь многие  до сих пор не замечают эту простую истину)

Те из них, кому посчастливилось каким-то образом оказаться в Америке, эту истину уже замечают. Люди меняются в зависимости от среды. Так и вам, если у вас в жизни, дай Бог, произойдут благоприятные перемены - жизнь вдруг неожиданно покажется прекрасной, и о сатане и его власти над миром вы забудете.

Старожил
+359
|16 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Слово Божье учит нас: "пользующиеся миром будьте как не пользующиеся, ибо проходит образ мира сего". Т.е. работайте, учитесь, детей растите... но помните, что всё это временно, и ни к чему не привязывайтесь. Иисус тоже был плотник, а у Петра жена и двое детей...

Не привязываться к детям? Хмм... Слово Божие так учит? 

Мне лично такое "слово Божие" не нужно.

Как же человек может носить бремена другого, как он может по-настоящему любить, любить жертвенно и безусловно, если "не привязан"?

Да, безусловно есть Божия мудрость, чтобы не привязываться к материальному: всё преходяще. Машины и деньги с собой на небо не возьмешь. Поэтому и любить их духовный человек не может. То что не любишь, к тому и привязываться не стоит.

А вот родных и близких своих человек любит, а любовь - она не перестает НИКОГДА. Ни на земле, ни в будущей жизни.

В этом плане у евангелистов, у Павла - есть перегибы; всё-таки эти люди были детьми первого века, верующими в обетование близкого конца света. Они ошибочно думали, что вот-вот наступит апокалипсис, -и оттого проникало в их ряды убеждение о бессмысленности создания семьи - как, например, у Павла.

Удален
AlexeyW
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Не привязываться к детям? Хмм... Слово Божие так учит? Мне лично такое "слово Божие" не нужно.

а лично я Вам его и не навязываю. однажды, Вы так или иначе, растанетесь со своими детьми, родными близкими...

 

В этом плане у евангелистов, у Павла - есть перегибы

Тора учит родителей отдавать на смертную казнь своих непокорных детей.

В Талмуде есть учение, что если ты видишь тонущими своего отца и раввина, то в первую очередь спасай раввина.

 

всё-таки эти люди были детьми первого века, верующими в обетование близкого конца света. Они ошибочно думали, что вот-вот наступит апокалипсис, -и оттого проникало в их ряды убеждение о бессмысленности создания семьи - как, например, у Павла.

Т.е. отношение к Богу и Его учению должно соразмерятся ощущениями и предчувствиями? Вы хотите сказать, что этим двигались Иисус и апостолы?

Просто НЗ (в принципе, как и Тора) выставляет приоритеты в посвящении, и верность Божьему - безоговорочна.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
bsx
+342
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Кто вас научил такому бреду: что мир принадлежит сатане? Думаю кто научил, тот и есть сатана. Этот мир прекрасен - его Бог создал и возлюбил (вот вам и ссылка на Библию - если это для вас главное). Конечно, он несовершенный - проблемы даже в лучших странах. Мы, люди, должны стараться делать его лучше

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

(Иоан.14:30)

758 a#rcwn

начальник, вождь, предводитель,

правитель, князь, владыка.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+359
|16 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы так или иначе, растанетесь со своими детьми, родными близкими...

Понятное дело; но любовь и привязанность от отознания этого факта не уменьшается. И слава Богу, есть надежда, что расставание это будет временным - до вечного воссоединения в будущей жизни.

 

Цитата AlexeyW
В Талмуде есть учение, что если ты видишь тонущими своего отца и раввина, то в первую очередь спасай раввина.

Есть в Талмуде и такое: "Если раввин говорит, что твоя правая рука есть левая, а левая - правая, надо верить его словам" 

Старожил
+359
|16 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. отношение к Богу и Его учению должно соразмерятся ощущениями и предчувствиями? Вы хотите сказать, что этим двигались Иисус и апостолы?
Просто НЗ (в принципе, как и Тора) выставляет приоритеты в посвящении, и верность Божьему - безоговорочна.

Прежде всего, подавление привязанности к семье и детям - это не Бог и не Его учение.

В самом институте брака и деторождения есть нечто безусловно святое и величественное - что свидетельствует о том, что за этим таинством стоит Сам Создатель. Я даже рискну сказать, что в продолжении рода и заключается если и не самый главный, то один из главнейших смыслов бытия. Понятно, что вы поднимаете несколько иной аспект вопроса (человек должен отдавать приоритет Богу), - однако привязка этого глобального принципа к семье и детям носит абсолютно искуственный характер.

Например: человек бросает свою семью на произвол судьбы ради того, чтобы "следовать за Богом". Бог, мол, призывает меня на миссионерское служение, а о детях моих Он позаботится. При этом "призвание на миссионерство" скорее всего родилось в воспаленном мозгу горе-миссионера.

В буддизме есть понятие такого подавления привязанности как решение проблемы страдания. У Иисуса есть несколько жестко-агрессивных реплик, которые, возможно, выдают в этом характере лидера секты, требовавшей полного отречения от всех земных ценностей. У Павла проповеди о браке и семье были продиктованы глубокой верой в бессмысленность всего перед началом наступления апокалипсиса.

Трудно представить семью и детей как реальное препятствие для служения Богу.

1 2 3

Как христианам выйти из мира?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы