Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы думали, что были на коне - оказывается, бегали по кругу  

Удален
dobroserdova
|9 Янв 2015
4

когда плохо самому, ищут у кого , как кажется, похуже, чтобы утешиться. Только я думала, касается это не христиан - ошиблась. Уже как 2 года я наблюдаю намного меньше на новогодних и рождественских праздниках пьяных, непотребных. Собирали подарки для детей Донбаса, кто чем мог - помогал, даже очень бедные люди и пенсионеры приносили что-нибудь для людей, которых некоторые называют недолюдьми и учат остальных также думать.

Но спасибо за это, потому что начали молиться и те, кто никогда раньше  не молился, научились помогать те, кто раньше думал только о себе, общая трагедия сплотила. Я надеюсь, верю, что однажды все узнаем правду,  как она есть

Старожил
bsx
+342
|9 Янв 2015
0
Цитата коровьев
В лучше о кошечках побеседуйте или поспорьте, сколько добрых духов и сколько злых духов может уместиться в игольном ушке.

А что кошечки тоже духи? И разве в иглы шприца есть ушко?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Долфин
|10 Янв 2015
4
Цитата dobroserdova
людей, которых некоторые называют недолюдьми

У меня папа с Горловки, оба дяди шахтеры были,  мама родилась в Краматорске. Я что тоже недочеловек, и должен думать как Вы ? Или я не должен вообще думать ?

На самом деле, Вы хотели бы, чтобы думали как Вы. Вы собираете подарки и думаете как улучшить ситуацию, а я думаю , как ее предотвратить в будущем.

Совет. Если делаете добро, то не рисуйтесь. Даже на форуме перед незнакомыми людьми, даже перед самой собой. Просто сразу забывайте, как буд-то ничего не делали. Не надувайтесь.

Удален
dobroserdova
|10 Янв 2015
3
Цитата Долфин
Для тех, кто на бронепоезде , объясняю : Я пишу про один степной дикий народ, котрый начал думать, что мир наконец прогнулся под них. Но тут выяснится, что ничего подобного не произошло, а происходит то, что опять наступили на те же  грабли. Не про меня это хотя-бы потому, что я не пью алкоголь ( искл. причастие)., ф этот народ пьет сильно. Вы как дети в плохом смысле. Все нужно разжовывать.
Цитата Долфин
Группа людей, которая потворствовала злу и думала, что их ничего не коснется. Эта группа людей мало что может дать миру, разве что перегар да нефть с серой.

ну и кто здесь рисуется, прежде чем оскарблять, подумайте.

Я понимаю, что здесь в одностороннем могут забанить  и поэтому не могу дать развёрнутый ответ, и ещё вас очень жаль, нельзя жить идеей ненависти к братской стране , далеко в такой упряжке не уедешь

Удален
Долфин
|10 Янв 2015
1

Ок. Читал. Просьба одна. Если доживем, можем с Вами продолжить разговор года через три-четыре ? Только, чтобы ничего не было забыто из него .

Итак, я про бег по кругу и отсутствие прогресса. Когда человек ( или группа ) бежит по кругу, то у нее восприятие реальности отличается от того, кто на это смотрит  со стороны. Они не видят истинных опасностей. То есть не понимают, что им дествительно угрожает, и роль поводыря. Не хочу пугать Вас хинцами, скоро это случится или гораздо позже. Пожалуйста, дайте свой имейл в личку, и продолжим наш разговор через время.

И потом вдруг может показаться, что все нетак ребята, ох не так, как пел один иудей.

Удален
dobroserdova
|10 Янв 2015
1
Цитата Долфин
Итак, я про бег по кругу и отсутствие прогресса. Когда человек ( или группа ) бежит по кругу, то у нее восприятие реальности отличается от того, кто на это смотрит  со стороны. Они не видят истинных опасностей. То есть не понимают, что им дествительно угрожает, и роль поводыря. Не хочу пугать Вас хинцами, скоро это случится или гораздо позже.

Бег по кругу - 1 Май-н 2004; 2 Май-н 2014; 3 Май-н 2015 ??? назревает???

Итак, если вы действительно беспокоитесь за рф, молитесь)), мы за вас молимся

 

Цитата Долфин
Если доживем, можем с Вами продолжить разговор года через три-четыре ? Только, чтобы ничего не было забыто из него .

я с удовольствием  пообщаюсь ;), думаю , даже увидимся со многими братьями и сестрами, узнаем правду

 

Цитата Долфин
Пожалуйста, дайте свой имейл в личку, и продолжим наш разговор через время.

Зайдите ко мне в личку и напишите свой, я отвечу))

Удален
dobroserdova
|10 Янв 2015
3
Цитата Долфин
У меня папа с Горловки, оба дяди шахтеры были,  мама родилась в Краматорске. Я что тоже недочеловек, и должен думать как Вы ? Или я не должен вообще думать ?

вы немного извратили, я вас недочеловеками не называла, это ваш Яц-к назвал так жителей Ю-В Ук-ны, тот самый, который сейчас, выпрашивая деньги у ЕС, сказал, как возмутительна агрессия РФ была  во 2 мир. войн. по отношению к Герм, как агрессивны были наши с вами дедушки и бабушки , когда гнали фашистов

и особенно удивляются такому вывороту наизнанку беженцы с Ю-В ук-ны, нескольких знаю лично, все они рассказывают, как разделила ложь Ук-ну на двое, даже в семьях

Удален
Долфин
|10 Янв 2015
0

Не читал, серъезно. Пишите в личку.

Писатель
+67
|10 Янв 2015
3
Цитата bsx
Не думаю что украинцы намного лучше

а вы думайте...думайте..

dobroserdova а вы не решайте за нас. мы сами разберёмся. да и вааще вам пора сменить методичку

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+300
|10 Янв 2015
0
Цитата Долфин
Я пишу о некоторой большой группе людей, которая стоит перед большими испытаниями, а не понимает и думает, что все пройдет на халяву и по хамски как всегда. Группа людей, которая потворствовала злу и думала, что их ничего не коснется. Эта группа людей мало что может дать миру, разве что перегар да нефть с серой.

Я помогала одной такой женщине больше года.

Это просто такой укорененый менталитет. Радуются когда где-то что-то бесплатно урвали и хвалятся, как-будто тяжелым трудом заработали.  Почему-то думают что если у кого-то есть больше чем у них, то те должны делиться с ними, с бедными.

После вот такого опыта я поняла, что не поможешь человеку.  Когда ему надоест вот такая жизнь, он сам изменится.

Недавно вычитала что человеку можно помочь сделать первый правильный шаг.  Ну а если всё продолжать и продолжать, то ты становишься сиделкой для него (нянькой).

Удален
dobroserdova
|10 Янв 2015
4
Цитата megapiksel
да и вааще вам пора сменить методичку

методичка для меня Библия и Дух Святой, и менять их не собираюсь))

 

Цитата megapiksel
dobroserdova а вы не решайте за нас. мы сами разберёмся

не решаю за вас ничего, молюсь только. Начал брат самой темой, а я виновата, что по плоти продолжила, каюсь.

благословляю вас в этом деле, главное чтобы разбирались не человечским умом, а у Бога просили мудрости, ведения. Благословляю))

Удален
Долфин
|10 Янв 2015
1
Цитата dobroserdova
главное чтобы разбирались не человечским умом, а у Бога просили мудрости, ведения.
Старожил
+690
|10 Янв 2015
0
Цитата dobroserdova
вы немного извратили, я вас недочеловеками не называла, это ваш Яц-к назвал так жителей Ю-В Ук-ны, тот самый, который сейчас, выпрашивая деньги у ЕС, сказал, как возмутительна агрессия РФ была во 2 мир. войн. по отношению к Герм, как агрессивны были наши с вами дедушки и бабушки , когда гнали фашистов и особенно удивляются такому вывороту наизнанку беженцы с Ю-В ук-ны, нескольких знаю лично, все они рассказывают, как разделила ложь Ук-ну на двое, даже в семьях
Цитата dobroserdova
методичка для меня Библия и Дух Святой

Старожил
bsx
+342
|10 Янв 2015
0
Цитата megapiksel
а вы думайте...думайте..

Хорошо. Буду думать. Думи мої, думи мої ...

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2458
|11 Янв 2015
0
Цитата dobroserdova
вы немного извратили, я вас недочеловеками не называла, это ваш
Цитата dobroserdova
агрессивны были наши с вами дедушки и бабушки , когда гнали фашистов и особенно удивляются такому вывороту наизнанку

Все  течет,  все  меняется

В  самопровозглашенной «республике» ДНР пророссийские боевики практически узаконили изнасилования. Об этом стало известно от местных жителей.

Полевые командиры придумали такие правила, согласно которым каждая девушка достигшая 16 лет должна отдаться ополченцу по первому его желанию. Говорится, что это нововведение придумано для того, чтобы женская половина «республики» воспринимала данное преступление против личности не как изнасилование, а как священную обязанность женщины перед «ополченцами», которые берегут ее семью и лично ее.

Всего  лишь  сообщение  07/12/2014

Удален
dobroserdova
|11 Янв 2015
3

а беженцы у нас говорят совершенно обратное, что такие вещи творят "правы.сек" . Вам ещё и не такое скажут и покажут  ваши сми , чтобы с вашего молчаливого согласия смести весь д-с.

всё, мы живём в разном информационном поле, споры о политике - нельзя, вас не забанят ,а меня да, благословляю вас, больше здесь ничего не напишу. Модераторы заранее простите, но когда с самого начала темы оскорбляют весь русский народ, я не выдержала.

Старожил
+411
|11 Янв 2015
1

К тому времени, когда русские подошли к Берлину, солдаты рассматривали женщин почти как "живой трофей"; они считали, что, поскольку они освобождают Европу, то могут вести себя, как им захочется. Это очень тревожно, потому что начинаешь осознавать, что цивилизация является ужасающе поверхностной, и ее фасад может быть сорван в очень короткое время". Высокая репутация г-на Бивора как историка гарантирует, что его утверждения будут восприняты серьезно. Книга "Сталинград" была оценена очень высоко и заслужила престижную премию Самуэля Джонсона (Samuel Johnson), премию Вульфсона (Wolfson) по истории и премию Хауторндена (Hawthornden). Однако его повествование об осаде Берлина обещает быть более спорным. "Во многих отношениях судьба женщин и девушек в Берлине куда хуже, что судьба солдат, голодавших и страдавших в Сталинграде".

На этом ужасающем фоне Сталин и его командиры оправдывали и даже поощряли изнасилования, причем не только в отношении немецкой нации, но также и их союзников, Венгрии, Румынии и Хорватии. Когда югославский коммунист Милован Джилас (Milovan Djilas) заявил протест Сталину, диктатор взорвался: "Как так, Вы не можете понять солдата, который прошагал тысячи километров через кровь, огонь и смерть и хочет развлечься с женщиной или взять себе какую-нибудь безделушку?" А когда немецкие коммунисты предостерегли его, что изнасилования отвращают от них население, Сталин вспылил: "Я никому не позволю втаптывать в грязь репутацию Красной Армии!

Старожил
+1275
|11 Янв 2015
1
Цитата ПЁС
Всего лишь сообщение

Всего лишь пропуск

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1846
|11 Янв 2015
0
Цитата dobroserdova
Собирали подарки для детей Донбаса, кто чем мог - помогал, даже очень бедные люди и пенсионеры приносили что-нибудь для людей

Добрый доброе собирает детям, а злой - злое. Кто на что скидывается.

"На коне", конечно, первые, а вторые - по кругу ада.

Автор этих слов свою жизнь поставил на кон. Были злые на кону.

Старожил
+1846
|11 Янв 2015
1
Цитата dobroserdova
подарки для детей

Сначала рассмеялся, представив, как ваши собеседники собирают детям на подарки. Потом понял, что таки собирают, но на смертоносные.

Старожил
+2458
|11 Янв 2015
2
Цитата Stalker
Всего лишь пропуск

Спасибо.

 

Цитата omeg
На этом ужасающем фоне Сталин и его командиры оправдывали и даже поощряли изнасилования, причем не только в отношении немецкой нации, но также и их союзников, Венгрии, Румынии и Хорватии.

Любой  народ,  даже  цивилизованного  мира  под  воздействием  авторитарной  идеи  теряет  свое  обличье.  обнажая  зверинный  оскал

1 Гражданская  война  в Германии 9эпоха  реформации

2  Бонапартизм  под  благородными  идеями  Французской  революции

3  Инспирированная  Октябрьская  революция  с  идеей  мировой  революции  ролетариата

4  Нацизм  Германии  под  благородной  идеей реванша  нации  после  Версальского  позора

5  Победа  коммунизма  во  всем  мире ( СЭВ, Варшавский  договор, финансирование  радикальных  конфликтов  под  эгидой  международного  рабочего  и  освободительного  движения)

По  данным  исследования  генерала  армии .  профессора  Волкогонова  на  кануне  вывода группы  войск  из  Германии.  страны  ВД  насчитывали 80 тыс  танков  против 17 европейских  стран  НАТО.

Можно  вдуматься,  сколько  обходилась  эксплуатация  и  содержание..  По  данным  того  же  института МО.  СССР  потеряла  37 млн. в  отличие  от  агрессора  Германии 9 (неселение средней  страны) Существуют  неопровержимые  доказательства,  что  в  военных  операциях Букринского  и  Лютежского  плацдармов люди  гнались  как  скот,  без  оружия,  а  во  время Берлинской  операции  парк танковых  армий  на 70%  состоял  из  танков БТ  и  Т-70,  основной  единицей  вооружения  полевых  дивизий  была  винтовка  Мосина,  английские  ботинки  и  обмотки.  Автоматы  имели  лишь  сержантский  состав.  Одна из  причин  жестоких  потерь.  Зато  была  идея КПСС.  Так.  мелкие  выдержки.  Основная  единица  авиации Ил-2  расчитывался  лишь  на  два  боевых  вылета.  Для  агрессии,  человеку  следует  создать  не  человеческие  условия (закон  дрессуры  собак)

Писатель
+59
|11 Янв 2015
1
Цитата Долфин
Так бывает. что думаешь , что , наконец , этот мир прогнулся под тебя или под нас, а оказалось, что те же грабли. Чего так.

Мы думали, что были на коне - оказывается, бегали по кругу

Ев. Филиппа :

52. Осел, ходя вокруг жернова, сделал сто миль, шагая.  Когда  его  отвязали,  он  находился  все на том  же  месте. Есть  люди,  которые много  ходят и никуда  не  продвигаются.  Когда  вечер  настал  для них, они не увидели  ни города,  ни села,  ни творения,  ни  природы,  ни  силы,  ни  ангела.  Напрасно несчастные трудились.


Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+2458
|11 Янв 2015
1
Цитата dobroserdova
всё, мы живём в разном информационном поле,

Да,  вы  правы.  Но  больше  всего  досадно.  когда  опасность  не  перед  глазами.  а  подкрадывается  из-за  спины. Наверное  "анестезия"  по  кн.  (Притч 31: 4 - 7 )самое  подходящее  средство  для  обреченных.

Старожил
+690
|12 Янв 2015
2
Цитата dobroserdova
больше здесь ничего не напишу

Это будет лучше для вас.

Эмоциональное увлечение политикой,  будет (есть) уроном в духовной жизни. Примите не как укор, а совет, знаю из личного опыта.

Беженци это не последняя инстанция, те что уехали в Россию, будут говорить противоположное тем, что в Украину. Да и почти не смогут, они говорить по другому... Здесь на форуме братья и сестры с Донецка и у них в этом вопросе ,противоположные мнения.

Писатель
+95
|12 Янв 2015
1
Цитата levko1
Беженци это не последняя инстанция, те что уехали в Россию, будут говорить противоположное тем, что в Украину. Да и почти не смогут, они говорить по другому..

Так и есть! Если человек непорядочный, и он допустим сначала побывал в России беженцем, а потом по каким то причинам стал беженцем в западной Украине. То в первом случае он будет рассказывать о зверствах бандеровцев, во втором умалчивая первые - будет рассказывать о зверствах сепаратистов. Порядочный будет молчать думаю. Знаю одного который "утверждал" что видел как укропы уничтожили 100% зданий в Славянске и Краматорске, когда на самом деле лишь поврежденных зданий - не более 10%. Может они думают, что их будут принимать лучше если обгадят противоположную сторону. Или вызвать таким образом сострадание?

Удален
dobroserdova
|12 Янв 2015
2

1)странно, что беженцы сотнями тысяч побежали в срану насильников. очень странно.

2)много денег и трудов печатных сделано и распространено для разъединения братских народов. Неужели вы думаете или представляете, что над рф все демоны, левиафаны, бесы, вся тьма собралась, а весь мир такой в ангелочках. ЛОжь сейчас во всём мире, разделяет народы, стравливает др.с др.

3)модераторы, надеюсь вы видите, что в этой теме разжигается национальная ненависть , надеюсь, не с вашего попустительства. закройте тему. Мы все из одного теста, во мне текут русская, цыганская, украинская кровь,и  никакая ложь, никакой дьявол не заставит меня вас разлюбить. Благославляю всех.

Старожил
+411
|12 Янв 2015
0
Цитата dobroserdova
странно, что беженцы сотнями тысяч побежали в срану насильников. очень странно.

Первый канал (Россия) распространил недостоверную информацию о беженцах из Украины. Свою новость "Все больше граждан Украины прибывает в южные российские регионы" российский канал сопроводил провокационным видео, на котором показываются очереди на контрольно-пропускном пункте, который якобы является въездом в России. На самом деле, на видео КПП в селе Щегини, Мостисского района, Львовской области и он находится на границе Украины с Польши.

Старожил
Модератор
|12 Янв 2015

Тема закрыта по причине нарушения общающимися правила 2.

1 2

Мы думали, что были на коне - оказывается, бегали по кругу  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.