Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем праздновать Новый год?

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
а что французкие короли были лучше? или может англичане с испанцами в Америке вели себя достойнее? с человека, который нерождён свыше вести христианский спрос глупо, мягко говоря.

-

Твой Петр первый всех переплюнул -- по своим омерзительным поступкам он духовный

брат Калигулы , да и то может его перещеголял по вопросам мужеложства .

-

 

Цитата Asher
И почему вам в РФ такие нравятся, что вы их впрямь на щите носите с дифирамбами громогласными..?

-

Бьет -- значит любит ,  росийская поговорка , наверное поэтому .

А моральные качества правителя на десятом месте , где то так .

-

 

Цитата Baloo
вижу для Вас Лев Толстой кумир. а Вы знаете, он отрицал божественность Христа?

-

Я знаю что он авторитетный классик  мировой литературы признанный во всем мире , не

доверять ему по вопросу о Петре первом причин нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
К твоему сожалению - отличался и даже очень.. Кощунник, блудник, пьяница, насильник, садист.. да и вообще антихрист еще тот. А это лишь малая толика от его инфернальных похождений.. И почему вам в РФ такие нравятся, что вы их впрямь на щите носите с дифирамбами громогласными..?

Asher, а где, по Вашему, он всего этого нахватался?

я Вам только один раз отвечу из области политики: у нас, в РФ, для ЛГБТ церквей не строят. а "на щите носят" ну наверное за достижения как политика, а не за его образ жизни.

Удален
Baloo
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Твой Петр первый всех переплюнул -- по своим омерзительным поступкам он духовный брат Калигулы , да и то может его перещеголял по вопросам мужеложства .

может быть. а Вы откуда знаете? что ведёте тотализатор по "щегольству мужеложников"?

Вам тоже вопрос: а где он всё это понахватался? ответ: почти всю свою жизнь он провёл или в Европе или среди европейцев.

 

Цитата IVANYCH
Бьет -- значит любит ,  росийская поговорка , наверное поэтому . А моральные качества правителя на десятом месте , где то так .

я не знаю как. одно знаю, что не зависимо какой правитель мы имеем увещевание апостола, чтобы молиться за царей и начальствующих.

 

Цитата IVANYCH
Я знаю что он авторитетный классик  мировой литературы признанный во всем мире , не доверять ему по вопросу о Петре первом причин нет .

а Вы знаете, что по собственному его признанию он считал свои произведения дребеденью?

что касается доверия: не доверять нет причин, но и доверять причин тоже нет: Толстой жил двести лет спустя от Петра. и был принципиальным антогонистом по отношению к власти. не зря советская система образования его выдавала как одного из идиологов и предвестников революции.

Старожил
+1698
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
у нас, в РФ, для ЛГБТ церквей не строят

И у нас в Украине тоже.. как и не возносят дифирамбы демонизированым царям..

 

Цитата Baloo
а "на щите носят" ну наверное за достижения как политика, а не за его образ жизни

В общем я понял.. У вас там что в политике, что у тебя в церкви.. девиз идентичный - "Цель оправдывает средства ее достижения".. Здорово..!

Вопросов к вам больше не имею.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
у на Вашей Украине

Ты же ведь явно попутал с - "у нас на Нашей Россие"..

 

Цитата Baloo
может и не строили, а на Украине Демидовича строили.

Меньше смотри свой федеративный кисель-тв.. тогда и Демидович, сидящий на Украине, не будет мерещиться..

 

Цитата Baloo
а по поводу царей... как я уже сказал: апостол призывает молиться за царей.

Апостол впрочем.. отдавал диаволу в изнемождение плоти и за намного меньшие грехи..

Учи матчасть дружище.. а не конспекты ваших кафедриальных учений, после одобрения их на лубянке ..

 

Цитата Baloo
В этом есть послушание Богу.

Русский перевод, сугубо для русских послушников..))

Понятно.. Если вы там так ревностно молитесь и благослвляете своих бесноватых правителей, у которых руки по локти в крови.. то неудивительно, что они потом послушно вашим молитвам - посылают своих крожадных мутантов на убийства своих ближайших соседей. Жесть!

 

Цитата Baloo
Asher, ты меня подбиваешь на мятеж? и у меня нет девиза: "цель оправдываете средства"

Судя по теме твоих постов.. по-моему ты не осознаешь, что сам пишешь. Печалька.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|19 Дек 2021
1 Цитировать

Меняем разговор, тема о новом годе.

Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
может быть. а Вы откуда знаете? что ведёте тотализатор по "щегольству мужеложников"?

-

Классика Льва Толстого читал о мужеложстве Петра первого , какие то проблемы ?

-

 

Цитата Baloo
ам тоже вопрос: а где он всё это понахватался? ответ: почти всю свою жизнь он провёл или в Европе или среди европейцев.

-

Да нет уважаемый -- Европа то был моральный рай по сравнению с Московией где всю

юность и молодость провел Петр первый . Делай выводы откуда он нахватался своего

сатанинского содомства . Потому как Содом это еще и вероломство с отрицанием

моральных законов .

-

 

Цитата Baloo
что касается доверия: не доверять нет причин, но и доверять причин тоже нет: Толстой жил двести лет спустя от Петра.

-

Защищаешь мужеложников содомлян став их адвокатом ? Слышал сейчас это модно .

У Льва Толстого были достоверные сведения , все не понаслышке знали кто  такой Петр

первый и чем он занимался , об этом говорят многие источники .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
в отличии от Вас я говорю по-русски. а в русском языке при произношении или написании топонима "Украина" в винительном и предложных падежах используется предлог "на". а в отношении "Россия" - предлог "в". но, если хотите, ради ВАс могу писать "в государстве Украина". это будет правильно по-русски.

-

Грамотные люди говорят В Украине , никто не говорит НА России . Не делай одолжения.

-

 

Цитата Baloo
а по поводу царей... как я уже сказал: апостол призывает молиться за царей. В этом есть послушание Богу

-

Молиться за правителей , а не делать из них БОГА как в некоторых странах , не буду

показывать пальцем .

-




Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Классика Льва Толстого читал о мужеложстве Петра первого , какие то проблемы ?

и что? читал и молодец.

 

Цитата IVANYCH
Да нет уважаемый -- Европа то был моральный рай по сравнению с Московией где всю юность и молодость провел Петр первый .

Нашёл мне моральный рай. это не в том ли моральном раю, даже Папу Римского сатаной называли за распущенность нравов?

ты уж если ссылаешься на Толстого, то учитывай всё. и тот факт, что именно с европейцами Пётр и "куралесил". с немцами, да голландцами. ты-то эту книгу, как и Библию, цитатно изучал. а я вот в школе ещё от корки до корки прочитал

 

Цитата IVANYCH
Защищаешь мужеложников содомлян став их адвокатом ?

историческую правду защищаю от разных дилетантов (да и это громко сказано).

 

Цитата IVANYCH
У Льва Толстого были достоверные сведения , все не понаслышке знали кто  такой Петр первый и чем он занимался , об этом говорят многие источники .

лично спал с Петром? )))) ну допустим, у него были достоверные сведения. что это меняет в плане поличических достижений? вообще ничего. ))))

 

Цитата IVANYCH
Грамотные люди говорят В Украине , никто не говорит НА России . Не делай одолжения. -

грамотные люди говорят НА УКРАИНЕ. читай хотя бы того же Т.Шевченко. а "на России", действительно никто и никогда не говорил.

а что касается " в Украине"... вспоминается номер, который прославил Задорнова, про агента иностранной разведки. Ему, американскому шпиону в СССР на уроке английского поставили двойку. причина: "согласно последнему решению ВЦСПС нужно произносить "увэ тэйбл", а не "зе тэйбл"" вот так же и у вас там: решили в Раде, что правильно говорить "в Украине". а мне-то что, в России? я следую литературным нормам.

 

Цитата IVANYCH
Молиться за правителей , а не делать из них БОГА как в некоторых странах , не буду показывать пальцем .

а ты покажи! что ж не хочешь?! а ещё к этому и цитату добавь, где тот на кого ты собрался показать пальцем назвал хоть одного царя Богом.

Старожил
+420
|19 Дек 2021
1 Цитировать

Снова споры и провокации.Давайте про Новый год,а не царей. .

Удален
Baloo
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Меняем разговор, тема о новом годе.
Цитата Tricia
Снова споры и провокации.Давайте про Новый год,а не царей. .

прошу у вас прощения. просто, ну подмывает, когда сталкиваешься с таким псевдоинтеллектуальностью.

а про новый год...

Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
а ты покажи! что ж не хочешь?! а ещё к этому и цитату добавь, где тот на кого ты собрался показать пальцем назвал хоть одного царя Богом.

-

Все и так знают , не смеши .

Весь мир знает у какой страны правитель не менялся с 2000 года .

-

 

Цитата Baloo
историческую правду защищаю от разных дилетантов (да и это громко сказано).

-

Понял , ты согласен быть адвокатом у содомлян вроде вышеупомянутого Петра первого .

Вопросов нет .

-

 

Цитата Baloo
грамотные люди говорят НА УКРАИНЕ

-

Грамотные люди , те кто не страдает шовинизмом и ксенофобией говорят В УКРАИНЕ .

Шовинизм и ксенофобия не свойственны верующим людям .

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Рождество на Западе празднуется шире чем Новый Год это факт .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|19 Дек 2021
Цитировать

Бан за недвусмысленные оскорбительные намеки

 

Цитата Baloo
лично спал с Петром? )
Старожил
+420
|20 Дек 2021
0 Цитировать

Снова кого-нибудь банят.В Советском Союзе навязали Деда Мороза,"Оливье" и подобие шампанского.Но можно праздновать и без них.Но сегодняшнее "Рождество"-это скучное сидение в гостях у сельских родственников,снова застолье и полуязыческие колядки.А это нам надо? Тем более что колядки превращаются в вымогательство.Спел кое-как ,но "дай деньги бумажные".И люди не открывают этим колядникам.Может как-то изменить эти традиции,посмотреть,как празднуют в других странах?

Старожил
+600
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Но сегодняшнее "Рождество"-это скучное сидение в гостях у сельских родственников,снова застолье и полуязыческие колядки.

Думаю, что не у всех празднование проходит так.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Снова кого-нибудь банят.В Советском Союзе навязали Деда Мороза,"Оливье" и подобие шампанского.

-

"Иронию судьбы или с легким паром" забыли

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
навязали Деда Мороза,"Оливье" и подобие шампанского.

а ещё была навязана картошка по 10 копеек, молоко по 18, осетрина по цене говядины и т.д.... )))) зато сейчас - всё по честному, как и должно быть...

 

Цитата IVANYCH
"Иронию судьбы или с легким паром" забыли

да как же тут забудешь: смотришь сегодня на ценах в магазинах и невольно "Ирония..." вспоминается ))))

Старожил
+690
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
Вот именно, что ЭТУ страну ЗНАЕТ весь мир. Двадцать лет у власти президент - Разве это прецедент?! В мире есть забавней прецеденты: Клоуна избрали презедентом... И хоть рядиться и выглядит солидно, Мне, друзья, за ту страну До слёз обидно!

Насколько обидно?Может как Ионе который "огорчися до смерти", за растение которое засохло, потому что его червь подточил?

Удален
Baloo
|23 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Насколько обидно?Может как Ионе который "огорчися до смерти", за растение которое засохло, потому что его червь подточил?

Нет. настолько, насколько может быть обидно человеку, у которого есть родственники в этой стране.

Старожил
+690
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
Нет. настолько, насколько может быть обидно человеку, у которого есть родственники в этой стране.

Ну вот не зря я пример о Ионе привел.Вы помните от чего он, на самом деле огорчился?

Удален
Baloo
|23 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну вот не зря я пример о Ионе привел.Вы помните от чего он, на самом деле огорчился?

дорогой levko1, мне, в данном случае, всё равно из-за чего огорчился Иона. суть моего "кемюнике" : "лучше себе под нос посмотри". и в данном случае правильнее вспомнить слова Христа: "сначала вытящи бревно..."

у меня в родственниках есть украинцы, есть азейбарджанец, есть белорус, есть татарка, есть казах... и обвинять меня в шовинизме - это глупейшее дело.

Старожил
+690
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
мне, в данном случае, всё равно из-за чего огорчился Иона.

Ну почему же, это полезно, ничего в библии не написано просто так.

Вы согласны?

 

Цитата Baloo
и обвинять меня в шовинизме -

Иона, разве "болел"  шовинизмом?

Удален
Baloo
|23 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну почему же, это полезно, ничего в библии не написано просто так. Вы согласны?

согласен. только в данном случае это не в тему.

 

Цитата levko1
Иона, разве "болел" шовинизмом?

да. именно поэтому и ждал когда Ниневия будет разрушена. именно от этого его Господь и "исцелял".

Старожил
+690
|23 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
да. именно поэтому и ждал когда Ниневия будет разрушена.

Какая причина что ждал? Там дело не в шовинизме.

Удален
Baloo
|23 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Какая причина что ждал? Там дело не в шовинизме.

levko1, извините, я не веду обсуждений в таком стиле. есть что сказать, говорите. я Вам сказал, как считаю. имеете другое мнение, выскажите, не строя из себя преподавателя.

Старожил
+690
|23 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
levko1, извините, я не веду обсуждений в таком стиле. есть что сказать, говорите. я Вам сказал, как считаю. имеете другое мнение, выскажите, не строя из себя преподавателя.

Нет никакого "преподавательства".Всего лиш по этой причине:  Когда человек кушает чужой хлеб -сегодня съел, а завтра забыл какой вкус.Если же кушаем свой хлеб (лично полученое  откровение)-этот в вкус надолго, иногда на всю жизнь.

Удален
Baloo
|23 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
...

levko1, давайте я Вам выскажу своё понимание, а Вы своё. хорошо?

так вот, одно дело, когда Господь определяет какой-то народ или племя на истребление за беззаконие и, в частности, израилитяне становятся оружием в этом. к примеру, ханнанеяне. другое дело - когда сам человек, неважно по какой причине: будь то враг, как в случае с Ионой и Ассирией; или народ когда-то определённый на истребление, но на момент повествования оставшийся, как в случае с Саулом и гавоанитянами. так вот в первом случае - это исполнение воли Божьей, а во второй - шовинизм, который в случае с Саулом, перерос в геноцид. ведь шовинизм имеет не только тотальные, но и, так сказать, локальные. так вот, история с Ионой и Саулом показывает, что Бог "не болеет" националистическими предпочтениями. а в случае с Саулом, показал, что даже готов наказывать один народ за шовинисткое (пусть оно и под религиозным соусом) поведение по отношению к другому народу.

А ещё больше меня учит история с ИИсусом Навиным. помните, когда Ангел Господень явился? Иисус спрашивает: "ты из наших или из врагов наших?", а Ангел отвечает: "Я - Вождь воинства Господня", тем самым как бы показывая: "весь вопрос не в том, с кем я, а с кем вы"

Удален
IVANYCH
|23 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
я согласен защитить честь человека против клеветников, основывающих свои обвинениях на высказывании графа-антихриста.

-

Завязывай -- все знают об алкоголизме и "чудениях" Петра первого повсеместно .

-

 

Цитата Baloo
В мире есть забавней прецеденты:

-

Смотрю бан тебя ничему не учит .

-

 

Цитата Baloo
видно у некоторых Шевченко неграмотный ойкофоб.

-

Шевченку дозволено , он писал на рідній мові , тебе это не дозволено , ты говоришь по русски .

Делая это ты пропагандируешь унизительное отношение к Украине и людям которые там живут .

То что дозволено правилами в украинском языке чуждо для росийской мовы . Завязывай с фейками .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Дек 2021
1 Цитировать

-

Плохо со знанием грамматики видно .

В отношении стран не говорят НА Америке , НА Бразилии , НА России , НА Австралии , по этому

не стоит никому плодить заблуждения и ошибку правописания и грамматики -- В Украине это

правильно , На -- это неправильно .

-

Учитесь у президентов России --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Плохо со знанием грамматики видно

Для начала повторю пройденное:

1. Лев Толстой, на свидетельство которого Вы опираетесь был, согласно определению Писания, одним из антихристов, которые пришли в мир, т.к. как он отрицал не только божественность Христа, но и сам факт Его рождения от Святого Духа. это был человек, который оклеветал апостола Павла. И именно на свидетельство такого человека Вы и опираетесь.

а здесь уже действенно правило: "приветствующий его участвует в злых делах его"

2. Пётр Первый не только не был соддомитом, но даже ввёл телесные наказания за мужеложество по согласию и смертную казнь - за принудительное.

3.

 

Цитата IVANYCH
Учитесь у президентов России --

может у Вас и учат грамматике русского языка по указам российских призедентов. возможно, это обрадовало бы их, но нормами грамматики ЛЮБОГО языка является литература этого народа. так что даже грамотность письма президента определяется по этим нормам. хотя, если Вы почитаете или послушаете последние высказывания Путина и Медведева об Украине, то увидите, что они соблюдают литературные нормы.

Ну и на закусь. Дело в том, что Ваши соотечественники по этому вопросу добрались даже до ООН, где им ответили следующее:

"Использование русского языка в ООН (одного из шести официальных языков Организации) регулируется литературными нормами современного русского языка, в соответствии с которыми в ООН говорят и пишут НА Украине"

Этот ответ Вы можете прочитать на официальном аккаунте ООН в Твитере за 2.02.2019


1 2 3 4

Зачем праздновать Новый год?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы