Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера не есть знание

Новичок
-27
|12 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Ну допустим, вы будете верить, а сами не проснетесь. Такое будет когда-то.

согласен на 100%) но это я как бы пример разницы веры и знания ... никакой конкретики)

Удален
Миша45
|12 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Ruslan1989
согласен на 100%) но это я как бы пример разницы веры и знания ... никакой конкретики)

В том-то и разница, что вера это не знание.)

Удален
Миша45
|12 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Стефан
Это вам страшно в таком состоянии умереть, а вдруг то, что Бог сказал в Библии правда?

Представьте, мне совершенно не страшно, потому что я понимаю, что Писание люди написали и оно полно противоречий и ошибок. Если это был бы закон, то он должен иметь печати и подписи. А так, это просто бумажка. Нет юридической основы. Так же можно бояться закона Хаммурапи. Но увы....

Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Вера , она и в Африке вера. Изучите, как работает вера на примере эффекта Плацебо.

Ваше утверждение о вере (Библейской) доказывает, что вы её не ощущали, не имели и не имеете пока.

Вера это не самовнушение. Вера это состояние сверхестественной уверенности в невидимом. Это дар от Бога (то есть результат действия Духа Бога в духе человека). Это доказательство от Бога вещей невидимых на глаз. Вера Божья - дает знание истины, реальности бытия.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Вера это не самовнушение. Вера это состояние сверхестественной уверенности в невидимом. Это дар от Бога (то есть результат действия Духа Бога в духе человека). Это доказательство от Бога вещей невидимых на глаз. Вера Божья - дает знание истины, реальности бытия.

Это вам так хочется, чтобы было. Но на самом деле, вы все себе это придумали и внушили. Верующий суть незнающий, потому что если бы он знал, то ему не надо было бы верить.

Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Это вам так хочется, чтобы было

:) Да нет, так есть, но вам этого не хочется. А зря.

 

Цитата Миша45
Но на самом деле, вы все себе это придумали и внушили. Верующий суть незнающий, потому что если бы он знал, то ему не надо было бы верить.

Не придумал.

:) Опять вы неверно решили задачу.

Знание полученное верой касается невидимого глазами. Так чтобы достигнуть осуществления того в чем уверен, но не видиш этого, надо последовать в действиях за внутренней уверенностью, а этому часто противостоит знание получаемое через глаза - возникает противоборство. Петр ходивший по воде, например. И так д.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Петр ходивший по воде, например. И так д.

Что вы мне сказки рассказывыаете? Вы сами по воде пройдите.

 

Цитата Святой
Знание полученное верой касается невидимого глазами.

Вера от верующего не дает никаких знаний. Вера знающему еще может дать знания. А все писавшие Библлию суть верующие, а значит, незнающие. Учитесь рассуждать логически.

 

Цитата Святой
Так чтобы достигнуть осуществления того в чем уверен,

Дон Кихот тоже пытался чего-то достигнуть. ))) Знание и наука лучше веры.

Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Что вы мне сказки рассказывыаете? Вы сами по воде пройдите.

Это не сказки. Это правда.

Пока не поздно, обратитесь ко Христу.

 

Цитата Миша45
Вера от верующего не дает никаких знаний. Вера знающему еще может дать знания. А все писавшие Библлию суть верующие, а значит, незнающие. Учитесь рассуждать логически.

:) Кто бы говорил. Уж я то знаю по фактах.

 

Цитата Миша45
Дон Кихот тоже пытался чего-то достигнуть. ))) Знание и наука лучше веры.

Вера и есть знание. Только на уровне духа (интуиция). А не на уровне души (наука). На самом деле это две грани бытия человека. Причем духовное превышает душевное. Но:

11. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

12. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13. что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

(Первое послание к Коринфянам 2:11-16)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Стефан
Святой, вам не кажется, что растрачиваете драгоценные слова напрасно?

Нелогичные противоречивые мысли вы считаете драгоценными? И я еще должен от них дрожать от страха? Как же вы заблуждаетесь и не удосуживаетесь включить логику и здравый смысл.

Старожил
+1379
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Стефан
Святой, вам не кажется, что растрачиваете драгоценные слова напрасно?

Да, пора прекращать.

10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

( Титу 3:10,11

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|15 Дек 2014
Цитировать

Миша45, довольно реплик с ересью и переходом на личности. Далее бан. Реплики удаляются.

1 2 3

Вера не есть знание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы