Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хлеб для друга

Старожил
+166
|28 Ноя 2014
0 Цитировать

Носите бремена друг друга и вы исполните закон Христов.

Сосед просил хлеб  для друга.

Иисус же говорит о Духе Святом.

1 По дружбе. Если исполняете слова Христа, то вы друзья Иисуса.

2. По неотступности хлеб для друга. Если не исполняете, то по неотступности. Как враждующие, недружелюбные Иисусу.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
AlexeyW
|28 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
2. По неотступности хлеб для друга. Если не исполняете, то по неотступности. Как враждующие, недружелюбные Иисусу.

Извините, но это несоответствует Писанию.

Иисус говорит, что человек пришёл за хлебом к другу. а во-вторых, там и слова нет, что причиной неотступности - вражда. Там речь о том, что не время. это как история с вином в Кане Галилейской.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+166
|28 Ноя 2014
0 Цитировать

А врагов Моих, которые не захотели, чтобы я царствовал, избейте предо Мною.

Ими могут оказаться учащие, что делать ничего не надо, из того, что велит Иисус, мол, ты и так спасен. Но не от грехов. Во грехах живешь, во грехах и умрешь. Мы же верим в спасение Иисусом людей своих от грехов их.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|28 Ноя 2014
0 Цитировать

А врагов Моих, которые не захотели, чтобы я царствовал, избейте предо Мною.

Ими могут оказаться учащие, что делать ничего не надо, из того, что велит Иисус, мол, ты и так спасен. Но не от грехов. Во грехах живешь, во грехах и умрешь. Мы же верим в спасение Иисусом людей своих от грехов их.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
AlexeyW
|28 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
А врагов Моих, которые не захотели, чтобы я царствовал, избейте предо Мною.

и что? а причём тут молитва по неотступности? для врагов Божьих есть только одна действенная молитва - молитва покаяния.

 

Цитата Библиофил
Ими могут оказаться учащие, что делать ничего не надо, из того, что велит Иисус, мол, ты и так спасен.

могут, если так учат.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+166
|28 Ноя 2014
0 Цитировать

Молитесь ею, если не соблюдаете всего, что велел Иисус + 4 заповеди закона.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Молитесь ею, если не соблюдаете всего, что велел Иисус + 4 заповеди закона.

опять не по Писанию говорите. Иисус никогда не учил, что молитва по неотступности - это что-то предосудительное. В чём была виновата вдова из притчи? ни в чём! Вы искажаете смысл сказанного Христом. Как Вы думаете за искажение учение Христа будет наказание?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+166
|29 Ноя 2014
0 Цитировать

И нас обижаешь, - сказали фарисеи. Видно вас зацепило, раз ропщете. Писал, что и злым отвечает Господь. Что не совпало с методичкой? Опять.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Местный
+13
|29 Ноя 2014
0 Цитировать

Если я правильно понимаю о чем речь, то эта притча о настойчивости в молитве и все.

Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Видно вас зацепило, раз ропщете. Писал, что и злым отвечает Господь. Что не совпало с методичкой? Опять.

Во-первых, это не ропот, а негодование на искажение смысла слов сказанные Иисусом.

во-вторых, злым Писание говорит, что они вообще ответа не получают, потому что просят не на добро...

Ну и в-третьих, вижу, что вы поражены духом сенсаций, которым сегодня поглощен весь мир. Писание - это не методичка, а учебник написанный под редакцией Святого Духа. И, да, Ваше "откровение" не совпало с Учебником. Но для Вас же Ваши же откровения стоят выше, не так ли?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+166
|29 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
, не так ли?

Не так.

Не трольте тему. Читайте название. Опошлить такую тему это еще уметь надо.

Это для вас сенсация. Для меня - рабочая тема о хлебе. Кстати, эти слова говорил много лет разад на собрании нериг. 50 ков. Они все все поняли. Оттого вы можете слушать слова Христа и не понимаете речи его, что хотите иного.

Могу привести пример, когда делающие зло молились, Бог отвечал, а они продолжали делать злое. Поищите сам. Тема не о злых, написал к слову, но вы не спрашиваете, а заявляете и обвиняете, хотя и напрасно. Благословений вам от Господа и откровений к познанию Его да даст Господь.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Гость
0
|29 Ноя 2014
0 Цитировать

лучше любимую пиццу Клинтона

Старожил
bsx
+342
|29 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
И нас обижаешь, - сказали фарисеи. Видно вас зацепило, раз ропщете. Писал, что и злым отвечает Господь. Что не совпало с методичкой? Опять.

Библиофил,ну Вы же явно не правы. Накуролесили разный смысл с разных мест и еще обвиняете брата.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Могу привести пример..

Слово Божие приведите. хотите сказать, что Дух Святой лжец?

 

Цитата Библиофил
Тема не о злых

вот именно! тогда зачем Вы сам первый о них речь и завели?

 

Цитата Библиофил
Для меня - рабочая тема о хлебе

Наверное, поэтому уже и не способны посмотреть просто, и увидеть то, что там в действительно написано. Кстати, такие слова я уже слышал... от Д.Аванзини, когда он говорил о "евангелии процветания". тоже... рабочая тема.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+166
|29 Ноя 2014
0 Цитировать

Откройте тему, благ ли Бог к неблагодарным и злым. Здесь не для склок, а о хлебе для друзей. Можете попросить, но не допрашивать меня. А про Духа вы зря. Такие фразы даже в виде вопроса - хула. Жаль, что эта тема вам недоступна.

Где написано, что я должен обучать людей, которые грубят мне?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|29 Ноя 2014
0 Цитировать
53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
AlexeyW
|30 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Где написано, что я должен обучать людей, которые грубят мне?

для обучения заведите свой сайт или блог. А это - форум, где каждый имеет право выразить своё мнение.

В этом и есть смысл общения на форуме.

 

Цитата Библиофил
Здесь не для склок, а о хлебе для друзей.

А я склоками не занимаюсь, а просто сказал Вам, что неверно истолковали слова Христа. Господь нигде не говорил, что "молитва по неотступности" является свидетельством каких-то проблем в общении с Богом. пророк Даниил был в посте и молитве 3 недели, ожидая ответа от Бога. Павел говорит: "я трижды молил Господа...", "непрестанно молюсь...". Господь отвечает иногда сразу, иногда нет. И причиной этому то, что у него для каждого индивидуальный подход. Бог - не кофейный аппарат, а праведное поведение - не монета за "кофе".

 

Цитата Библиофил
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.

прекращайте. Иисус никогда не искажал Писания. Да и я под Вас не подыскиваюсь и не уловляю. как я уже сказал: я негодую. тем более, что Вы взяли себе такой ник, что должен Вас же самого призвать к большей ответственности не противоречить Писаниям. когда Ваши родители отчитывали Вас, они что желали Вам зла? почему в моих замечаниях Вы видите тёмное, когда я призываю Вас поступать светло? помните, кто согласно Писания не принимает обличения? почитайте Книгу Притч.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+64
|30 Ноя 2014
0 Цитировать

интересно о каком хлебе автор говорит ?

написать цитату , а потом обвинять всех, что не понимают его понимания - глупо.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+166
|30 Ноя 2014
0 Цитировать

Если Алексей грешник, то ему нужна одна молитва - покаяние, как он сам говорит.

Тема о хлебе для друга, о Духе Святом, которого просим для друзей.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|30 Ноя 2014
0 Цитировать

Алексей, вы задаете вопросы в грубой форме, думаю самому надо читать Писание, а не мне за вас. Вам не дано знать тайны царства - что я поделаю? Не верите, что Бог отвечает злым - не верьте. Для чего меня обвиняете? Я верю, иначе вам всегда одна молитва - покаяние. Или вы спасен от грехов и очищен на деле, а не на провозглашениях.злоба ваша в теме о молитве неумечтна. Молитпсь зв друзей, оставьие желчь.

Сайт для вашего обучения заводить не стану. Читайте Библию, впрочем не мне вам советовать, что читать.

Пишите по теме без перехода на личности о хлебе дл друга. Тему о молитве грешников оставим каждый при своем мнении. Мне переубеждать вас никчему. Как и вам грубить если не понимаете.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|30 Ноя 2014
0 Цитировать

Тема о хлебе для друга.

Приведу пример.

За мою нужду молилась старица, но она понимала, что сама в грехе. Бог ответил.

И я не против покаяния. Сказать каюсь не трудно.

Но покаяться - если Бог обратит.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|30 Ноя 2014
0 Цитировать

Спор, как я понял, возник о том, кто может просить хлеб для друга. Фарисеи считали себя праведными, а других унижали.

Иисус говорит не метать жемчуг свой, чтобы нечистые животные не набросились и не растерзали.

Хлеб для друга - слова Господа.

Бог дает и праведным и неправедным - тоже.

Иначе о чем молились фарисеи?

Кто без греха пусть швыряет камни.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+949
|30 Ноя 2014
0 Цитировать

Когда меня обвиняли в срыве собрания, то говорил, что это не бесчинство и не срыв,
это просьба с приминением *неотступности*,
что просить можно, а вот выносить меня нельзя.

 

Цитата Библиофил
то по неотступности.
Старожил
+166
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
просить можно, а вот выносить меня нельзя

Вы не пробовали не кнутом, а пряником? Начать служить нуждающимся и к вам прислушаются.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+949
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Начать служить нуждающимся

В течении десятилетий я не давал денег лжецам от церкви,

а

давал и даю деньги только ближним, кого я считаю нуждающимся.

Старожил
+166
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
давал и даю деньги только ближним, кого я считаю нуждающимся

родственникам что ли?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+949
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
родственникам что ли?

Нет.

Старожил
+166
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет.

радует, Слава Богу за вас

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.

Хлеб для друга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы