Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познаем духовный мир

Старожил
+952
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Не правильно. Я имею в виду вещество, а вы состояние данного вещества.

Жидкость-это вещество? Хотя бы вики почитайте.

 

Цитата minos
Может. Но, дым это не огонь.

Вы сами поняли что сказали?

 

Цитата minos
Так что вы подразумеваете? Ведь Бог тоже огонь.

Это метафора. Или Вы думает что Бог-физический огонь?

 

Цитата jasvami
Ну, вы так открыто не засвечивайте свою непросвещенность, отсутствие элементарных школьных знаний о пребывании  материи в двух формах: вещество и поле.

Ну и как это Ваше утверждение связанно с моим:

 

Цитата Circaetus
"Мир духовный делится на мир материальный и духовный" ведь исходя из вашего утверждения мир духовный и материальный одно и тоже. Но далее вы опровергаете сами себя утверждая что мир материальный сотворен, а духовный нет. Значит материя появилась во времени и пространстве, а духовный мир вечен (т.е. вне времени) и т.д. Ну и "каша" у Вас в голове! И далее, какими такими "духами" был сотворен мир?
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
minos
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Жидкость-это вещество? Хотя бы вики почитайте.

Жидкость это состояние вещества.

 

Цитата Circaetus
Цитата minos Может. Но, дым это не огонь.
Вы сами поняли что сказали?

Конечно. Дым это пары воды, углерод.

 

Цитата Circaetus
Это метафора. Или Вы думает что Бог-физический огонь?

То , что Бог свет и огонь это не метафора. Конечно видимый огонь и свет это не Бог, а Его создания.

Старожил
+952
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Жидкость это состояние вещества.

Жидкость-это вещество (в первую очередь). Любое вещество находится к в каком либо "состоянии". Так вот "жидкое вещество" не может быть одновременно "сухим веществом" о чем речь.

 

Цитата minos
Конечно. Дым это пары воды, углерод.

А теперь свяжите ваши "высказывания" с этим:

 

Цитата Circaetus
Вы здесь? Жидкость может стать газом, но жидкость-жидкая это уже другое состояние. И огонь может "превратиться" в дым, но понятие огня включает его сущностные свойства такие например как тепло. Но когда мы говорим "огонь" подразумеваем именно огонь.
Вы хоть попытайтесь вникнуть в суть вопроса.
А вот это надо записать в анналы абсурдов:
Цитата minos
То , что Бог свет и огонь это не метафора. Конечно видимый огонь и свет это не Бог, а Его создания.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
minos
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так вот "жидкое вещество" не может быть одновременно "сухим веществом" о чем речь.

Вы в этом уверены? А ртуть?

 

Цитата Circaetus
А теперь свяжите ваши "высказывания" с этим:
Цитата Circaetus
Но когда мы говорим "огонь" подразумеваем именно огонь.
Цитата minos  Но, дым это не огонь.
Цитата Circaetus
А вот это надо записать в анналы абсурдов: Цитата minos То , что Бог свет и огонь это не метафора. Конечно видимый огонь и свет это не Бог, а Его создания.

Чему можно уподобить Бога?

Старожил
+952
|1 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Вы в этом уверены? А ртуть?

Ртуть жидкость или нет?

 

Цитата minos
Чему можно уподобить Бога?

На самом деле в полной мере ничему. Единственное самое близкое Ему подобие из созданного-это человек, но и он не подобен Богу в том, что Бог безподобен.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
minos
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ртуть жидкость или нет?

Ртуть жидкость, но про неё нельзя сказать то, что вы сказали:

 

Цитата Circaetus
Так вот "жидкое вещество" не может быть одновременно "сухим веществом" о чем речь.

Ртуть жикая, но не мокрая, то есть сухая. Мокрый, сырой это относится лишь  к воде.

 

Цитата Circaetus
Цитата minos Чему можно уподобить Бога?
На самом деле в полной мере ничему.

Поэтому ваши слова абсурдны:

 

Цитата minos
Цитата Circaetus А вот это надо записать в анналы абсурдов: Цитата minos То , что Бог свет и огонь это не метафора. Конечно видимый огонь и свет это не Бог, а Его создания.

У Бога нет подобия. Даже Его Образ является лишь Его Отраслью (продолжением). Поэтому то, что Бог есть свет и огонь, является метафорой лишь с точки зрения человека. Но, человек лжив, а слово Божие истинно.

Удален
AlexeyW
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Ртуть жидкость

Ртуть - металл, и всегда им останется (химия), при любых физических свойствах.

 

Цитата minos
Ртуть жидкая

нет. это не ртуть жидкая, а температура несоответствующая.

 

Цитата minos
У Бога нет подобия.

Есть. человек - есть образ и подобие Божье.

Богу нет равных или идентичных - но это другое. Но "подобный" и "идентичный" - не одно и тоже.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+952
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Ртуть жидкость, но про неё нельзя сказать то, что вы сказали:

О чем и говорилось. Но если я скажу что ртуть одновременно жидкость и плазма, это будет правильно? Речь идет о том, что, нельзя качества одного предмета приписывать другому предмету отличного от первого по качеству. Ну да, выше я выразился точнее:

 

Цитата Circaetus
Жидкость может стать газом, но жидкость-жидкая это уже другое состояние.
Цитата minos
Поэтому то, что Бог есть свет и огонь, является метафорой лишь с точки зрения человека.
А Вы я так понял "бог" и потому знаете что это "не метафора"...
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата minos
У Бога нет подобия.

Человек есть его "подобие".

 

Цитата minos
Но, человек лжив, а слово Божие истинно.

Согласен, вы же человек.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
я пришел к выводу, что этой причиной является незнание духовного мира и его функционирования,

Хвала Христу, что вы пришли к такому выводу.. Потому, что духовный мир - мир причин.. материальный мир - мир следствий или последствий.. это уже как кому понятней.. Но многие христиане игнорируют этот факт..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
О чем и говорилось. Но если я скажу что ртуть одновременно жидкость и плазма, это будет правильно?

Плазма это состояние огня, жидкость это тоже состояние, но не огня.

 

Цитата Circaetus
Ну да, выше я выразился точнее: Цитата Circaetus Жидкость может стать газом, но жидкость-жидкая это уже другое состояние.

Жидкость это жидкость, газ это газ - это всё состояния вещества. Правильно сказать вещество может переходить из одного состояния в другое. Жидкость не может стать газом. Спор бессмысленный.

 

Цитата Circaetus
А Вы я так понял "бог" и потому знаете что это "не метафора"...

Вы сомневаетесь?

 

Цитата Circaetus
Человек есть его "подобие".

Чьё подобие?

 

Цитата Circaetus
Согласен, вы же человек.

Хотите меня обидеть?

Удален
Миша45
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Размышляя над причиной непонимания Писаний большинством людей(мягко выражаясь), я пришел к выводу, что этой причиной является незнание духовного мира

Древние шаманы размышляли над этим с помощью наркоты. Так и зародились религии. Это иллюзорный нереальный мир.

 

Цитата jasvami
Вся жизнедеятельность духов направлена на познание истины( реально существующего), включая и собственную сущность. И осуществляют они эту программу, через объединение в различные сообщества, где более зрелые заняты формированием и управлением этими сообществами.

Откуда вы это знаете? Есть доказательства или опять выдумки?

Старожил
+952
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Плазма это состояние огня, жидкость это тоже состояние, но не огня.

Т.е. жидкость -это не огонь.

 

Цитата minos
Жидкость это жидкость, газ это газ - это всё состояния вещества. Правильно сказать вещество может переходить из одного состояния в другое. Жидкость не может стать газом. Спор бессмысленный.

А я о чем? Жидкость-это жидкость.

 

Цитата minos
Вы сомневаетесь?

Нет конечно, есть и наполеон и инопланетянин ну и конечно бог...

 

Цитата minos
Чьё подобие?

Бога.

 

Цитата minos
Хотите меня обидеть?

Ну если для Вас быть человеком обидно, то по видимому да.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
minos
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну если для Вас быть человеком обидно, то по видимому да.

Куда деваться... Принимай подарок, не ломайся. Приходится терпеть.

А я вас не хотел обидеть.

Удален
jasvami
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Откуда вы это знаете? Есть доказательства или опять выдумки?

Доказательства могут быть понятимы лишь теми, кто способен рассматривать творения Божьи и делать выводы. Вам смысл своей жизни известен?

 

Цитата Миша45
Древние шаманы размышляли над этим с помощью наркоты

Это вы вспоминаете свое прошлое?

Старожил
+952
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Принимай подарок, не ломайся.

И Вам того же!

 

Цитата minos
Куда деваться...

Конечно! Особенно с "подводной лодки"!

 

Цитата minos
Приходится терпеть.

Терпение-добродетель!

 

Цитата minos
А я вас не хотел обидеть.

Ну тык я и не понял чем?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
minos
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитата minos А я вас не хотел обидеть.
Ну тык я и не понял чем?

Вижу.

 

Цитата Circaetus
Цитата minos Принимай подарок, не ломайся.
И Вам того же!

Благодарю. Но, это я писал про себя.

Старожил
+952
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Вижу.

У нас дискуссия началась с того, что я утверждаю, любая вещь (вещество) имеет свои качества, по которым мы и классифицируем эту вещь. Например жидкость. Она имеет сущностные качества ее как жидкости и припысывая ей качества, например, плазмы будет неправильно потому что это не одно и то же. Вы согласны? Так вот, к автору темы я и обращался с тем, что "дух и материя" имеют  качественные различия, а значит отличны друг от друга и материя не является лишь одним из "состояний" духовного мира.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
-40
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Мир, в религиозной литературе называемый «духовным», в науке называется «полевым состоянием материи»

На одной ошибочной цитате столько наворотили. Ваше б усердие да в мирных целях!

Иов Крымский
Удален
jasvami
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
На одной ошибочной цитате столько наворотили. Ваше б усердие да в мирных целях!

- Не будьте голословным: попробуйте доказать ошибочность цитаты.

Удален
minos
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так вот, к автору темы я и обращался с тем, что "дух и материя" имеют качественные различия, а значит отличны друг от друга и материя не является лишь одним из "состояний" духовного мира.

Это ваш разговор с автором темы. Я к нему не имею отношения.

 

Цитата Circaetus
Например жидкость. Она имеет сущностные качества ее как жидкости и припысывая ей качества, например, плазмы будет неправильно потому что это не одно и то же. Вы согласны?

Не согласен. Жидкость это не вещество, а состояние вещества. Первично вещество, вторично - состояние.

Состояния: твёрдое, жидкое, газообразное, плазма, манифестируются веществом.

Вы согласны?

Старожил
+952
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Жидкость это не вещество, а состояние вещества. Первично вещество, вторично - состояние. Состояния: твёрдое, жидкое, газообразное, плазма, манифестируются веществом. Вы согласны?
Согласен.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
-40
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Не будьте голословным: попробуйте доказать ошибочность цитаты.

Доказать что, простите? Я понимаю, все мы физики, но почитайте хотя б учебник.

Иов Крымский
Удален
jasvami
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
Доказать что, простите? Я понимаю, все мы физики, но почитайте хотя б учебник.

Что мне читать, - разберусь без соп...ивых. Вы отвечайте за свои слова.

Местный
+14
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата vento
А вы можете дать определение материи?

Я, например, думаю, что материя - это любая форма существования вещества. А сознание и дух - это форма поведения вещества (род деятельности вещества).

 

Цитата vento
А вы можете дать определение материи?
христианин
Удален
jasvami
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Я, например, думаю, что материя - это любая форма существования вещества

-Думайте лучше, ибо "вещество" - одна из форм материи.

Удален
jasvami
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата 900
без Христа вам Бога не познать

- Слава Богу, что дошло!

Удален
jasvami
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата 900
вам Христос нужен

Ну естественно, что я сам себе нужен.

Удален
jdbx18
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Каша у вас

а вы не Христос

sites.google.com/site/rl7yaw
Удален
Альфа Омега
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Иесей не дух потому, что Бог есть дух, а диавол не дух

1 2 3

Познаем духовный мир

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы