Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помоги ближнему

Местный
0
|5 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата whitesail
Кто такой ближний и нужно ли проявлять заботу о нем?

Сегодня стою утром на остановке, на работу собираюсь.

Подходит тело, и вежли во так, мол, не дадите пятьдесят копеек хотя бы?

А тело живо здорово, молодо, личико правда, малость припухло.

Я ему - иди работай.

Не дал ни копейки.

Такой ближний пусть сам себе помогает.

Старожил
+173
|5 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Иногда надо и верующим оказать помощь, особенно в покаянии.

Бывает и такое....

Старожил
+173
|5 Апр 2016
1 Цитировать
Сегодня стою утром на остановке, на работу собираюсь. Подходит тело, и вежли во так, мол, не дадите пятьдесят копеек хотя бы? А тело живо здорово, молодо, личико правда, малость припухло. Я ему - иди работай. Не дал ни копейки. Такой ближний пусть сам себе помогает.

Да, такие пусть учаться работать, но многим из них так не хочеться этого делать, им проще просить....Может они думают, что просить это и есть работа?!

Местный
0
|5 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата whitesail
Может они думают, что просить это и есть работа?!

Мне все равно, что они думают.

Мне Бог дает заработать на хлеб.

Я поднимаю свой зад и шевелю руками.

И меня жаба давит давать какому то лодырю, который эти деньги тупо пробухает.

Я всегда даю старикам. которые просят, инвалидам....

У нас есть тут на районе оддин инвалид-колясочник, все время просит. всегда давал.

Пока не увидел его вечером бухим, от просто пьяный дрых в своей коляске посреди улицы.

С тех пор я ему не даю ни копейки.

У меня семья, и иной раз тоже нет даже на хлеб, когда иду на работу. И я должен давать алкашам?

принципиально н едаю на улице тем, у кого руки ноги на месте и достаточно молод.

Расскажу другой случай.

У нас в церкви появился однажды человек, с женой. Покаялись. Он полжизни по лагерям да тюрьмам, жена у него больна была туберкулезом, жили в какой-то халупе. оббоим под 50.

Он работал. Сварщиком. Нормальный мужик. Смешно так. стоит в церки и молится, а на локтях черепа в паутинах... весь в мастях.

Братья решили, скинулись, и купили ему ДОМ. С большим участком земли. Брат завел хозяйство, посадил огород.

Имеющему дано будет.

Старожил
+949
|5 Апр 2016
2 Цитировать
Расскажу другой случай. У нас в церкви появился однажды человек, с женой. Покаялись. Он полжизни по лагерям да тюрьмам, жена у него больна была туберкулезом, жили в какой-то халупе. оббоим под 50. Он работал. Сварщиком. Нормальный мужик. Смешно так. стоит в церки и молится, а на локтях черепа в паутинах... весь в мастях. Братья решили, скинулись, и купили ему ДОМ. С большим участком земли. Брат завел хозяйство, посадил огород. Имеющему дано будет.

Этими делами славились баптисты после войны.

Местный
0
|5 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Этими делами славились баптисты после войны.

Сейчас у нас тоже много людей без домов, и война еще не закончилась.

Посмотрим, в том числе и на баптистов....

Старожил
+173
|5 Апр 2016
2 Цитировать
У меня семья, и иной раз тоже нет даже на хлеб, когда иду на работу.

Да каждый из нас  прежде всего ответственен за свои семьи, ведь, кто как ни мы позаботиться о наших семьях. Я согласна с Вами что не каждому нужно благотворить. Как учит нас Писание, что в добродетели должна быть рассудительность. Я раньше не могла пройти мимо просящих. Но со временем поняла, что часто этим пользуються те, кто не хочет работать. Теперь больше предпочитаю благотворить тем,  кого знаю лично.

Старожил
+949
|5 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата whitesail
Теперь больше предпочитаю благотворить тем,  кого знаю лично.

Хорошо бы что за последние 5 лет эта благотворительсность составила 1000 долл.

Или как минимум, хотя  бы 30% от пожертвования в церковь.

Старожил
+173
|26 Дек 2017
1 Цитировать
Братья решили, скинулись, и купили ему ДОМ.

Хорошо скинулись.Вот это действительно помощь.

Да, как говорит Библия :покажи в добродетеле рассудительность. Помню, как один пастор на эту тему проповедовал. Он рассказал, как подошла к нему одна старушка и говорит: Пусть церковь поможет мне посадить картофель на 40сотках земли. Пастор говорит: У Вас есть дети? Да- ответила старушка. Так пусть они и садят!

А то, что получается церковь должна работать для нее и ее детей? Не многоватоли для старушки картошки с 40соток огорода?

И в конце пастор подъитожил: Мы можем посадить для Вас 1-2сотки. Вам думаю хватит.

1 2 3

Помоги ближнему

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы