Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему ты проповедуешь Евангелие?

Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2014
0 Цитировать

собственно, тема и есть вопроос.

чтобы легче было цитировать дублирую:

почему ты проповедуешь Евангелие?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
-43
|23 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
обственно, тема и есть вопроос. чтобы легче было цитировать дублирую: почему ты проповедуешь Евангелие?

В этом беру с апостола Павла пример:

1 Кор.9:16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую
Павлу  было поручено  благовествование,  но  похвала  его  не  в  том,  что  этим   он мог бы  зарабатывать   себе  на жизнь.  А   в  приобретении   людей  для  Бога  и  Христа  Его.     
Он  не  представлял  себе  жизнь  без  благовествования  и  делал  то, что  ему  нравилось делать,  для  него  это -  не работа,   чтобы  за  неё  ожидать  «зарплату»  от  собраний,  а добровольная  деятельность,  приносящая  удовольствие  и удовлетворённость   смыслом  жизни.   Удовлетворённость  же  жизнью,   как  известно,  сама  по  себе  уже   достаточная «плата»  за  его  добровольный  труд для  Господа  и  собраний.

Испытываю подобные чувства и ощущения.

слово Твоё - есть истина
Старожил
bsx
+342
|23 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
почему ты проповедуешь Евангелие?

16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.
(Рим.1:16)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Миша45
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
и горе мне, если не благовествую

Ну да, из страха попасть в ад, получается.

Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Коломой
а у Павла папа не Иудей

С чего Вы так решили? потому что Павел родился римским гражданином? так оно продавалось. Сам же Павел говорит, что он еврей от еврея. Павел был из очень состоятельной еврейской семьи. Не помню где, но читал, что римское гражданство купил ещё его дед.

 

Цитата Миша45
Ну да, из страха попасть в ад, получается

в этом и есть основная суть моего вопроса.

что двигает? страх? чувство долга? любовь?...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Миша45
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в этом и есть основная суть моего вопроса. что двигает? страх? чувство долга? любовь?...

Может быть по-разному, у каждого. Но страх присутствует у всех. А боящийся несовершен в любви...так написано? Опять противоречие.

Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Может быть по-разному, у каждого.

вот поэтому и вопрос.

Помню читал св-во, кажется Л.Самралла. Он умирал, и вот однажды увидел ведение: с одной стороны Библия, с другой гроб. Он понял, что Господь даёт ему выбор. он начал проповедовать Евангелие, везде рассказывая об этом выборе. И люди выходили на покаяние не столько из-за внутреннего побуждения, сколько из жалости к этому молодому пареньку...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Миша45
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И люди выходили на покаяние не столько из-за внутреннего побуждения, сколько из жалости к этому молодому пареньку...

Печально все это. На любовь не похоже. Любовь из-под палки.....

Удален
Aleks
|24 Ноя 2014
0 Цитировать

Потому, что это находится внутри меня и просится наружу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
почему ты проповедуешь Евангелие?

Другой путь уводит от Бога.

Старожил
+173
|24 Ноя 2014
0 Цитировать

Проповедь евангелия это поручение Христа. Если ты обрел свободу, то помоги сделаться свободными другим, показав им путь к Богу. Зачем некоторые сдесь мудрствуют был апостол Павел иудеем или нет, разве в этом суть. Павел много потрудился на ниве Божьей за, что и получит награду от Господа. И вместо того, чтобы копаться в его жизни, лучше возьмите пример с того, как он посвятил себя Богу. А теперь вернусь к вопросу. Каждый день умирают люди, уходя безвозвратно в вечность. Я не знаю как вы, но меня это заставляет задуматься, что я могу сделать для неверующих людей. Я проповедую людям не из-за того, что боюсь , но потому что люблю Бога и людей. Жизнь дана один раз и нужно бороться за души людей, чтобы они обрели счастье в Боге. Дьявол всячески хочет уничтожить человека, но Бог протягивает руки ко всякому человеку, но выбор остается за самим человеком. Зачем все эти рассуждения нужно срочно что-то делать, ведь на нас ответственность за этих людей. К сожалению, сейчас люди не хотят идти к Богу, потому что мир сейчас предлагает много удовольствий, но все это мираж и обман, если заглянуть в сердце человека, то можна увидеть там пустоту, горе, разочарование. Уйти в вечность неспасенным это ужасно. И как-бы человек сейчас не высмеивал Эту тему,Последнее слово будет за Богом. А это страшно. Поэтому почаще думайте о вечности, чтобы жить чисто и непорочно в этом развращенном мире!!!

Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Советский
не все евреи Иудеи, Иудей только тот кто из колена Иуды

спасибо за уточнение.

В таком случае, отвечу по другому: Иисус Христос и есть "спасение от иудеев". а Павел был проповедником этого спасения. в принципе, как и всякий проповедующий Евангелие.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Миша45
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Потому, что это находится внутри меня и просится наружу.

По-любому тут присутствует страх за себяи за других, что попадут в ад. А боящийся несовершен в любви.

Удален
Миша45
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Советский
страх от веры

Ну да, от веры в бабая, шайтана и привидения....)))

Удален
AlexeyW
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата whitesail
Зачем все эти рассуждения

поверьте, дорогой брат, уж точно не для того, чтобы попытаться кого-то застопорить в его служении Евангелием. Всё же важно определиться с мотивами. Можно оказаться таким проповедником Евангелия, в глазах которого люди будут читать страх или неискренность. И что на самом деле проповедует такой евангелист? помню, как однажды, когда я свидетельствовал, один из слушающих спросил меня: "а ты любишь меня?"...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Миша45
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
помню, как однажды, когда я свидетельствовал, один из слушающих спросил меня: "а ты любишь меня?"...

А мне еще один сказал - "поцелуй меня"))).... серьезно.

 

Цитата AlexeyW
Можно оказаться таким проповедником Евангелия, в глазах которого люди будут читать страх или неискренность.

Я всегда чувствовал неискренность, когда проповедники говрили - "Мы вас любим...."

Удален
AlexeyW
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
А мне еще один сказал - "поцелуй меня"))).... серьезно.

А Вы ему? Так?

 

Цитата Миша45
Я всегда чувствовал неискренность, когда проповедники говрили - "Мы вас любим...."

...пока вы приходите на мои проповеди...

А если серьёзно, то можно любить всех, в потенциале. Но для этого человек сначала должен отречся всего своего и самого себя.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Миша45
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы ему? Так?

Не,,..)))))))) я его поцеловал, по-братски....

 

Цитата AlexeyW
.пока вы приходите на мои проповеди..

А вы поцелуете?)))) Я уже отходил свое, хватит.....

Удален
AlexeyW
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
А вы поцелуете?))))

я был три года у пятидесятников.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Миша45
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я был три года у пятидесятников.

Тогда и ноги помыть, обязательно..))

Удален
AlexeyW
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Тогда и ноги помыть, обязательно..))

мы отдалились от  темы. хотя отвечу. на самом деле подобные традиции, вроде ногоомовения, на мпеня в своё время очень сильно в положительном смысле повлияло. знаете, что-то переламывается внутри, какой-то эгоцентричный стерженёк.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Миша45
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
мы отдалились от  темы. хотя отвечу. на самом деле подобные традиции, вроде ногоомовения, на мпеня в своё время очень сильно в положительном смысле повлияло. знаете, что-то переламывается внутри, какой-то эгоцентричный стерженёк.

Ну, это, как в армии, потом вас заставят чистить унитазы своей зубноцй щеткой. Сломают и опустят совсем.

Удален
AlexeyW
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Ну, это, как в армии, потом вас заставят чистить унитазы своей зубноцй щеткой. Сломают и опустят совсем.

Нет. сравнение неподходящее. если и как в армии, то не в этом смысле. Вы взяли в пример беспредел, а речь об "Уставе".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Миша45
|26 Ноя 2014
0 Цитировать

Так этот устав так построен, чтобы сломить личность, уничтожить его "Я", сделать из человека овоща.

Почему ты проповедуешь Евангелие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы