Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шалом. У меня такая ситуация ушла от мужа  

Гость
+6
|21 Ноя 2014
0

Ушла от официального мужа к другому без развода и жила с ним гражданским браком теперь и от него ушла. Вопрос в чем кто из них мой муж и к кому я должна вернуться.

Божий огонёк!
Старожил
+558
|21 Ноя 2014
3
Цитата Лучик-Бога
Ушла от официального мужа к другому без развода и жила с ним гражданским браком теперь и от него ушла. Вопрос в чем кто из них мой муж и к кому я должна вернуться.

Обсуди с пастором вашей церкви.

Официальный конечно настоящий.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+284
|21 Ноя 2014
10
Цитата Лучик-Бога
Ушла от официального мужа к другому без развода и жила с ним гражданским браком теперь и от него ушла. Вопрос в чем кто из них мой муж и к кому я должна вернуться.

Похоже на провокацию...

Старожил
bsx
+342
|21 Ноя 2014
5
Цитата DormyD
Похоже на провокацию...

И я похожее почувствовал.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1296
|21 Ноя 2014
4

Муж - это тот, с кем заключён брачный завет, то есть даны обещания что вы и в горести и в радости, в богатсве или бедности будете оставаться неразлучными.

Гражданский брак не подразумевает каких-либо обязательств, поэтому не является заветом.

То что вы не развелись с мужем на бумаге вовсе не означает, что вы остаётесь в завете с мужем. Завет был нарушен, но он может быть восстановлен по обоюдному согласию.

Если же муж более не доверяет своей жене, которая изменила ему, то он не обязан восстанавливать брачный завет.

(1-Коринфянам 7:15) "Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь."

Изменяя своему мужу вы поступили как неверующая, и это не только из-за прелюбодеяния, но также из-за того, что не верили, что Бог способен исцелить ваши взаимоотношения и искали любви вне брачного завета. Поэтому прежняя любовь мужа к вам может омрачиться недоверием, что вы можете снова уйти к другому при малейшем конфликте. Он не сможет жить с мыслью, что та. кому он доверяет своё сердце, опять может совершить предательство.

Поэтому здесь нужен поворот от мирской жизни раз и навсегда, чтобы ваш законный муж мог принять вас и забыть обо всём как о страшном сне.

Старожил
+1698
|21 Ноя 2014
7
Цитата Лучик-Бога
к кому я должна вернуться.

Прежде всего - к Богу..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|21 Ноя 2014
5
Цитата Asher
Прежде всего - к Богу..))))

Лучше не сказать. Тема похожая с Мариной-К. Но в ее словах можно почуствовать реальную боль, сожаление, слабость, тупик и т.д. а здесь очень как то легко написано. Хорошо бы, если ошибаюсь.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Гость
+6
|21 Ноя 2014
0

В чем же все таки легкость? Bsx. А кто тебе  сказал что не сожалею. Я вообще тогда эту тему  заводила

Божий огонёк!
Удален
minos
|21 Ноя 2014
2
Цитата Лучик-Бога
Вопрос в чем кто из них мой муж и к кому я должна вернуться.

Теперь никто.

Новичок
-304
|21 Ноя 2014
3

Слышьте, барышни, вы хоть там между собой договаривайтесь, кто от кого когда уходит. Иногда лучше всего не ходить на форум с одинаковыми темами.

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
+690
|21 Ноя 2014
8
Цитата Лучик-Бога
В чем же все таки легкость?

"Легкость" в том. Что ваше "ушла" звучит как в сказке о колобке: "Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, ну а с лисой потом не повезло...
А что ваш официальный муж (надеюсь первый) ждет вас с расспростертыми руками?

Удален
Самовар
|21 Ноя 2014
1
Цитата Лучик-Бога
Ушла от официального мужа к другому без развода и жила с ним гражданским браком теперь и от него ушла. Вопрос в чем кто из них мой муж и к кому я должна вернуться.

Сделайте вид, что хотите развестись  и по возможности примиритесь с кем не развелись.

А кому чайку?
Старожил
+693
|21 Ноя 2014
3
Цитата Лучик-Бога
Вопрос в чем кто из них мой муж и к кому я должна вернуться.

А кого вы любите? а то ощущение, что это не люди, а мебель

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+2458
|22 Ноя 2014
3
Цитата Лучик-Бога
кто из них мой муж и к кому я должна вернуться.

Дождаться  финального  свистка)))

Удален
BeautyNa
|22 Ноя 2014
6

Это что? День сурка?)))

Местный
-7
|22 Ноя 2014
2

Я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл-простите, не сдержалась...

А ПОСТУПИТЬ НУЖНО КАК ГОВОРИТ ВАМ ФОУМЧАНИН

Молитва
Старожил
+1698
|22 Ноя 2014
4
Цитата bsx
Лучше не сказать. Тема похожая с Мариной-К. Но в ее словах можно почуствовать реальную боль, сожаление, слабость, тупик и т.д. а здесь очень как то легко написано. Хорошо бы, если ошибаюсь.

Троллинг нынче в моде... кто-то по-приколу делает вброс, сопереживательным и отзывчивым христианам.. а потом ловит кайф, читая чистосердечные и душещипательные коменты за баночкой пивасика с чипсами.. В общем я считаю.. это не вопрос христианина а глупый развод наивных и доверчивых.. Потому, что с таким пониманием святости как у автора вопроса, о христианских ценностях с ним нечего даже и говорить..((

П.С. Не кормите тролля..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миша45
|22 Ноя 2014
0
Цитата Zodi
Я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл-простите, не сдержалась... А ПОСТУПИТЬ НУЖНО КАК ГОВОРИТ ВАМ ФОУМЧАНИН

Ну да, прям Колобок какой-то неуловимый. Следствие ведут Колобки....ниччее не понимаю....

Старожил
+205
|22 Ноя 2014
3
Цитата Asher
Троллинг нынче в моде... кто-то по-приколу делает вброс,

насколько имею опыт духовного различения, человек завел тему не для помощи.

Именно с другими мотивами. И Дух абсолютно не ведет меня сюда что-то писать по теме.

Вижу совсем другое в духе, имхо. И это очень чувствуется.

А когда нужно помогать кому-то, то это тоже ясно духовно переживается и присутвие Бога сильное.

Наш дух гораздо больше видит, чем мы это познали.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
-17
|22 Ноя 2014
0
Цитата Zodi
Я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл
Цитата Миша45
Следствие ведут Колобки

Понятно, оказывается вся проблема-то в колобке. Получается чем больше размер колобка, те колобоче проблема.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Миша45
|22 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Сделайте вид, что хотите развестись  и по возможности примиритесь с кем не развелись.

Не, лучше найти третьего, настоящего и на всю жизнь....

Удален
Миша45
|22 Ноя 2014
1
Цитата DormyD
Похоже на провокацию...

Демоны!

 

Цитата Истинный
Понятно, оказывается вся проблема-то в колобке. Получается чем больше размер колобка, те колобоче проблема.

Чем больше колобок, тем больше мозгов и тем сложнее их распутывать. Странно, но курица умнее человека - ей не нужен психолог, психиатр  или священник.))

Старожил
+1275
|22 Ноя 2014
3
Цитата Лучик-Бога
Ушла от официального мужа к другому без развода и жила с ним гражданским браком теперь и от него ушла. Вопрос в чем кто из них мой муж и к кому я должна вернуться.

Лучик,ну Вы серьёзно задаёте этот вопрос?

Первый муж ,второй сожитель- действительно,кто же из них муж???

Вопрос скорее стоит в том хотят ли эти славные ребята,чтобы Вы к ним возвращались.

Как-то даже стебаться не хочется.Хочется нервничать,что форум засоряется всякой глупостью.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|22 Ноя 2014
4
Цитата doch
насколько имею опыт духовного различения, человек завел тему не для помощи. Именно с другими мотивами. И Дух абсолютно не ведет меня сюда что-то писать по теме. Вижу совсем другое в духе, имхо. И это очень чувствуется.

Да неужели никто не помнит все темы, которые эта Лучик заводила? Ни одной нормальной или стоящей............ Все темы были провокационными и далеко нехристианскими......... То она детей рожать не хочет и согласна, чтоб мужу родила какая-то другая женщниа......... То еще что-то в этом же роде.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-17
|22 Ноя 2014
0
Цитата Миша45
Чем больше колобок, тем больше мозгов и тем сложнее их распутывать.

Чем больше колобок, тем дальше он покатится.

 

Цитата Миша45
курица умнее человека - ей не нужен психолог, психиатр

Курица яйца несет, а не носит. Потому ей психиатр и не нужны.:-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Миша45
|22 Ноя 2014
0
Цитата Истинный
Чем больше колобок, тем дальше он покатится.

Дак, патаму шта мозгов больше, вот и проблем больше....)))

 

Цитата Истинный
Курица яйца несет, а не носит. Потому ей психиатр и не нужны.:-)

Сначала носит, потом несет. , как и женщина.... все одинаково. Но курица умнее....))

Старожил
+284
|22 Ноя 2014
2
Цитата Stalker
Как-то даже стебаться не хочется

Что тут скажешь, Лучик Бога - Божий огонёк! Светите ярче...

Старожил
-17
|22 Ноя 2014
0
Цитата Миша45
Дак, патаму шта мозгов больше, вот и проблем больше....)))

Да нет, просто обычная лисичка таким подавиться. :-)

 

Цитата Миша45
начала носит, потом несет. , как и женщина.... все одинаково.

Верно, курица орлом никогда не станет.

 

Цитата Миша45
Но курица умнее..

А я думаю яйца. Или колобки...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Aleks
|23 Ноя 2014
0

Человек имеет двух мужей, один из них естественно не официальный, так как законом госудаоства это запрещено.

Так вот, человек спрашивает у нас , к какому мужу ей возвращаться, когда она ушла от обоих?

Кто из нас знает и может ей сказать, кого она больше уважает, кто ей больше нужен, кому она больше нужна,

к кому у неё влечение, к кому имеет любовь, что бы ей сказать конкретно, вот этот твой и всё?

Что бы она не несла ответственности за свои решения , как впрочем делала это всегда.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Новичок
0
|24 Ноя 2014
1

Как мне кажется так к первому, со вторым явно прелюбодеяние было

//
1 2

Шалом. У меня такая ситуация ушла от мужа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.