Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Книги Дерека Принса  

Старожил
+166
|19 Ноя 2014
0

Кто считает учения Дерека Принса хорошим дополнением к благовестию Павла, а кто нет?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|19 Ноя 2014
0

В Писании запрещено прибавлять к благовестию Павла. Но люди ищут спасения в методичках, а не в живом слове Христовом. Может ли спасти учение, подкрепленное цитатами вне контекста? Не весь отравленный чай - яд. Но от этого не легче. Если выбросить "кости" из рыбы (учения), то останутся цитаты вне контекста.

Если кости нездравые, то и рыба разваливается - выбрасывай их или нет.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|19 Ноя 2014
0
Принс о чём учит? На что делает акцент?
Старожил
+166
|19 Ноя 2014
0

Служению Христу в нуждах каждого не учит для благословения. У него благослвение дается и тем, кто не послужил Христу. Но что тогда он называет благословением.

Называл себя благословенным и был - два разных состояния.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|19 Ноя 2014
0
Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 44:А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
Старожил
+952
|19 Ноя 2014
0
Цитата Библиофил
Кто считает учения Дерека Принса хорошим дополнением к благовестию Павла, а кто нет?

Вопрос лукавый, "с подтесктом"... Никто не считает учения Дерека Принса "дополнением к благовестию", но то что его толкование одно из самых лучших и эффективных (когда благовестие Павла работает как и у самого Павла)-это таки да.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+166
|19 Ноя 2014
0

Ответ лукавый с осуждением, "лучшее и эффективное" дополнение к учению Павла.

Учил ли Дерек служить Христу в нуждах каждого и разделял ли приносимое каждому по нужде? Об этом была речь

 

Цитата Библиофил
Служению Христу в нуждах каждого не учит для благословения. У него благослвение дается и тем, кто не послужил Христу. Но что тогда он называет благословением.
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+952
|19 Ноя 2014
0
Цитата Библиофил
Ответ лукавый с осуждением, "лучшее и эффективное" дополнение к учению Павла.

Талмид, никогда не сомневался в ваших предрассудках. Ты говоришь "дополнение", но никто (кроме тебя самого) не считает его учение "дополнением", т.е. ты припысываешь свои мысли тем кто думает иначе, этим ты лукавишь. Это типа вопрос:"Когда ты перестал бить своего отца". Еще раз повторю (подчеркиваю специально):

 

Цитата Circaetus
Вопрос лукавый, "с подтесктом"... Никто не считает учения Дерека Принса "дополнением к благовестию", но то что его толкование одно из самых лучших и эффективных (когда благовестие Павла работает как и у самого Павла)-это таки да.

Ты хоть соображаещь что твое "толкование"-это и есть "дополнение к благовестию Павла"?

 

Цитата Библиофил
У него благослвение дается и тем, кто не послужил Христу.

Я не знаю што ты имеешь ввиду. Но то что мы благословлены во Христе по вере-этому учит Павел:"8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом..."(Гал.3:8,9)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+166
|19 Ноя 2014
0
Цитата Circaetus
Я не знаю што ты имеешь ввиду.
Цитата Circaetus
Ты хоть соображаещь что твое "толкование"-это и есть "дополнение к благовестию Павла"?

Благословенными Отца Иисус, а не Дерек, назовет лишь послуживших в нуждах каждого верующего.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+952
|19 Ноя 2014
1
Цитата Библиофил
Благословенными Отца Иисус, а не Дерек, назовет лишь послуживших в нуждах каждого верующего.

Да? Я же говорю это твое "добавление к благовестию Павла". Апостол о другом говорит:

 

Цитата Circaetus
"8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом..."(Гал.3:8,9)

Ну, а добрые дела-это следствие веры. О чем и говорит Дерек Принс.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
bsx
+342
|19 Ноя 2014
1
Цитата Библиофил
У него благослвение дается и тем, кто не послужил Христу.

Зачем Вам все это? Дерек Принс служил Христу и плоды его служения не малы. Его дар в теле Христа был - учить, что он и делал на протяжении всей жизни. Я не говорю что на все 100% соглашаться с ним, но его служение помогло многим увидеть истину.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
Модератор
|19 Ноя 2014
Цитата Circaetus
Талмид, никогда не сомневался в ваших предрассудках. Ты говоришь "дополнение", но никто (кроме тебя самого) не считает его учение "дополнением", т.е. ты припысываешь свои мысли тем кто думает иначе
Цитата bsx
Зачем Вам все это? Дерек Принс служил Христу и плоды его служения не малы. Его дар в теле Христа был - учить, что он и делал на протяжении всей жизни.

автор, вы как всегда целенаправленно и постоянно придумываете темы, реплики, слова, направленные против служителей. Ваш талмид был удален именно по этой причине. не загрязняйте форум осуждениями служителей и вашим вИдением, как-то в этом больше темного, нежели светлого.

Тема закрыта на основании постоянного нарушения автором уже под новым ником правила №4. Далее бан.

Книги Дерека Принса  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.