Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Погиб известный американский пастор Майлс Монро  

Старожил
+892
|10 Ноя 2014
2

В авиакатастрофе погиб известный американский пастор Майлс Монро, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Вместе с пастором погибла его жена Рут, передает tribune242.com.

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press, всего на борту легкомоторного самолета находились девять человек. Трагедия произошла в воскресенье, 9 ноября, около 17:00. Самолет, вылетевший из столицы Багамских островов Нассау, направлялся в багамский город Фрипорт. При посадке он задел грузовой кран судостроительной верфи, передает tribune242.com.

По данным полиции, пассажиры направлялись на конференцию, организованную Bahamas Faith Ministries International.  Власти Багамских островов приступили к расследованию инцидента.

Майлс Монро был основателем и президентом служения «Bahamas Faith Ministries International» и автором множества книг. Одна из последних его книг «Сила характера в лидерстве: Как на лидеров влияют ценности, мораль, этика и принципы» вышла в этом году. Стоит отметить, что Монро был также награжден почетной медалью Конгресса за его вклад в развитие лидерства в Перу и других латиноамериканских странах.

Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж.
Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
1

Далеко не единственный такой случай, когда верующие едут на служение и гибнут.

Старожил
+892
|10 Ноя 2014
5
Цитата Миша45
Далеко не единственный такой случай, когда верующие едут на служение и гибнут.

Причины разные. Иногда - это праведник восхищается от зла. А иногда "ты взвешен и найден очень легким"

Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж.
Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
1
Цитата Messha
Причины разные. Иногда - это праведник восхищается от зла. А иногда "ты взвешен и найден очень легким"

Это не обьясняет , особенно массовые, коллективные гибели паломников и служителей. Да и если восхищать, то как Илью, примерно, а не размазывать по асфальту с женами и детьми. Странно все это. Главное, что таких случаев много. Особенно шокирует португальское землетрясение 1 ноября 1755 в христианский праздник, когда многие были в церквях и погибли там под обломками.

Старожил
+892
|10 Ноя 2014
10
Цитата Миша45
Это не обьясняет , особенно массовые, коллективные гибели паломников и служителей

Мне если честно сложно говорить на эту тему. Потому что Бог столько раз меня спасал от смерти и не только, что мне остается только благодарить Его до конца жизни за каждую незаслуженную милость.

Почему погиб Майлс Монро? Я не знаю. Но я лично его не считаю его служителем церкви, хотя он и выступал в основном перед христианской аудиторией. Его проповеди о менеджменте. О преуспевании  и успехе. Христос и Его Апостолы говорили о Кресте, о распятии плоти, а не угождении ей, они говорили о горнем. Монро же проповедовал успех на земле. То есть церковным служителем его назвать сложно.

При этом я не считаю, что христиане не могут быть успешными и эффективными менеджерами, и что это не надо никому. Но  лично мое мнение, что пастору нельзя ставить это во главу угла. Тем, более, что мы живем в последнее время.

Сейчас в моем родном городе идет война, еще год назад, никто даже представить не мог себе такого. Люди бросают все бизнес, дома, неджимость и уезжают с самым необходимым из дома, не зная даже смогут ли они вернуться назад. Счет жертв уже идет на десятки тысяч по неофициальным данным. Господь учит нас не держаться за земное, а всецело доверять Ему во времена скорби. На мои вопросы о невинных людях, которые пострадали в этой войне. Он ответил: Не важно как и когда умрет человек. Главное, где он будет в Вечности.

Старожил
+321
|10 Ноя 2014
1

Messha, я лично не слышал ни о таком проповеднике, ни о его учении. Исходя из ваших слов, могу сказать, такие взгляды мне тоже крайне несимпатичны. Однако ничего не хочу сказать и о его гибели. Ведь смотрите, как бывает - Дэвида Вилкерсона никак нельзя было заподозрить в подобных перекосах, однако он погиб в страшной автокатастрофе. Кто может это объяснить?

Относительно того, что вам было открыто - я таких откровений ее имею, но прихожу к такому же выводу на основании Слова.

Старожил
+225
|10 Ноя 2014
2

Мы говорим на страшные темы. Погиб человек, а куда он попал? в Ад или в Рай? Кто знает? Кто судья ему? Люди некоторые будут говорить- что он бизнесмен, проповедник- попал в Рай. Возможно, но как они узнали...? И точно ли?

Старожил
+892
|10 Ноя 2014
1
Цитата Elisey
Ведь смотрите, как бывает - Дэвида Вилкерсона никак нельзя было заподозрить в подобных перекосах, однако он погиб в страшной автокатастрофе. Кто может это объяснить?

Да я тоже об этом подумала сразу, как увидела новость. Потому и написала:

Цитата Messha

Я не знаю, где сейчас Монро и Вилкерсон. Просто Миша45 спросил меня в общем о служителях, почему гибнут и где их Бог в этот момент. Я написала, что думаю об учении этого человека. И почему я не могу назвать его служителем церкви. Хотя у него было много последователей и своя церковь.

Люди некоторые будут говорить- что он бизнесмен, проповедник- попал в Рай. Возможно, но как они узнали...?

Никто ничего не знает. Мне говорили, что  Сандей Аделаджа на его проповедях и доктринах, строил свое служение. И многие утверждали, что именно с его семинара в ПБ  начались бизнес-учения в церкви ПБ. Как видим такие учения могут нанести вред церкви. Не всем предназначено стать руководителями и бизнесменами. Потому я считаю, что такие проповеди должны говориться на специфических семинарах и на определенных служениях для бизнесменов и тех, кто чувствует, что это его призвание. На общих собраниях  Христос и его учение должно быть в основании проповеди. Мое мнение.

Старожил
+892
|10 Ноя 2014
0
Цитата Elisey
Messha, я лично не слышал ни о таком проповеднике, ни о его учении.

Доктор Майлс Монро "У Украины есть шанс стать самой великой страной в Европе"

07.07.09 16:24 Сегодня Бог утверждает и провозглашает, что Украина поднимается, потому что Царство Божье приближается и сходит на нее через вашу мораль, через ваш образ жизни. И этот народ будет лучшим. Украина станет величайшей нацией в Европе. Она будет известна своим миром, честностью, любовью, прощением, состраданием и сочувствием. Украина будет известна по всему миру из-за своей веры в Бога Иегову. И ваш первый товар для экспорта – именно она – вера. Миллионы приедут в Украину не для того, чтобы смотреть на ваши памятники архитектуры, а чтобы увидеть людей, которые любят, уважают, прощают друг друга. 

Уже сегодня в Америке, Канаде, Африке и других странах говорят об Украине. Почему? Ведь раньше люди ничего о ней не знали. Я вам скажу: из-за вашей церкви, которая формирует позитивное отношение к украинской земле. Повторяю, Украина имеет возможность стать привлекательной для туристов не из-за политики, а из-за своей веры. Миллионы долларов придут в вашу страну только благодаря тому, что люди будут хотеть увидеть братьев и сестер в Посольстве Божьем. Вы – цари, «ключи» для благословенного будущего своей страны. Украина будет процветать, потому что на эту землю пришел Господь.

Источник:http://censor.net.ua/f477432

Старожил
+600
|10 Ноя 2014
0
Цитата Messha
Никто ничего не знает. Мне говорили, что Сандей Аделаджа на его проповедях и доктринах, строил свое служение. И многие утверждали, что именно с его семинара в ПБ начались бизнес-учения в церкви ПБ. Как видим такие учения могут нанести вред церкви.

Я был на служениях Монро у Сандея...  Он не учил ни о деньгах, ни о бизнесе...  У Монро по настоящему был дар учителя... Он простые библейские вещи на столько глубоко раскрывал - что удивлялся.. Основной упор в его проповедях и лекциях был - раскрытие собственно потенциала, лидерства и тп...
http://www.koob.ru/munroe/

Я Шокирован очередной нелепой смертью в христианском мире...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+205
|10 Ноя 2014
0

Книги Монро о предназначении мужчины и предназначении женщины, которые раскрывают и аспект семейных отношений, мне когда-то понравились очень. Но я давно их не читала. Они в моей библиотеке. И уже мышление Бог сильно менял, освобождал от старой закваски. Если бы перечла недавно, то могла бы поделиться. Знаю, что Монро также писал о семейных отношениях в книгах.

Ничего плохого о Монро говорить не хочу. И нет такой причины.

Вообще, осторожнее нужно говорит о помазанниках, чтобы не сказать по плоти на их помазание...

И ярлыки это не божий взгляд.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
3
Цитата Messha
Украина станет величайшей нацией в Европе.

Похоже на Васюки Остапа Бендера. Доверчивые вы все, жаль мне вас..... очень.

Старожил
+892
|10 Ноя 2014
0
Цитата romirezz
Он простые библейские вещи на столько глубоко раскрывал - что удивлялся.. Основной упор в его проповедях и лекциях был - раскрытие собственно потенциала, лидерства

Я как Автор темы не буду ни с кем спорить, тем более, что я свое мнение высказала. Но опять таки подчеркну, что предназначение пастора и  Церкви приводить людей ко Христу.  Научить человека общению с Богом и  жить с Ним и для Него. А если человек имеет потенциал, Бог ему даст и желание учиться и покажет направление в котором надо работать и нужное Слово даст.

Старожил
+892
|10 Ноя 2014
0
Цитата Миша45
Похоже на Васюки Остапа Бендера.

Ну вы не мои слова процитировали не мои слова, а Монро. Человеку свойственно заблуждаться. Будем снисходительны. Тем более, что он уже предстал перед Богом. Жаль нам не узнать до времени, как все прошло. Но в любом случае я, как Автор темы, соболезную близким и родным покойного пастора и его супруги.

Местный
+37
|10 Ноя 2014
0
Цитата Messha
известный американский пастор Майлс Монро

только он не американский, а багамский пастор , хотя в Америке он был достаточно популярен.

жаль конечно, такая нелепая смерть, утешения от Господа для родственников

Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
0
Цитата Messha
Человеку свойственно заблуждаться.

Вот, с этого и надо исходить, и не делать идеала с человеческих рукописей Библии.

Писатель
+94
|10 Ноя 2014
0

эта тема напоминает слет стервятников на труп, каждый норовит оторвать кусок пожирнее. стыдно, верующие, стыдно!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+892
|10 Ноя 2014
1
Цитата Миша45
Похоже

Миша45. А вы никогда не писали на сайте "Для Тебя" в комментах? Похоже просто)))

Удален
BeautyNa
|10 Ноя 2014
0
Цитата Olegg
эта тема напоминает слет стервятников на труп, каждый норовит оторвать кусок пожирнее. стыдно, верующие, стыдно!

Я вообще не понимаю, что тут можно обсуждать. Погибли люди, соболезнуем. ИМХО

This is very sad, condolences to all families involved.

Старожил
+165
|10 Ноя 2014
0

О ком написано "конец их будет по делам их"? Что за конец такой?

Монро не служил Христу в нуждах каждого меньшего брата Господа. Нельзя собрать и земное сокровище и небесное одновременно.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+892
|10 Ноя 2014
0
Цитата Olegg
эта тема напоминает слет стервятников на труп, каждый норовит оторвать кусок пожирнее.

Я не совсем согласна, мы просто обсуждаем учение человека, который только что отправился к Господу. Обсуждать учение и высказывать свое мнение по нему, не запрещено правилами форума. А соболезнование родным и близким погибшим, я уже выразила. Остальные могут последовать моему примеру.

Как видим, здесь некоторые уже написали несколько благодарных слов пастору за проповеди. Кто-то высказал свое мнение  по поводу его учения. Это как эпитафия. В этом нет ничего срашного. Человек закончил свой жизненный путь на земле. Можно подвести итоги его деятельности. Мы не судим его. Мы оцениваем его труд.

Старожил
+165
|10 Ноя 2014
1
Цитата Messha
только что отправился к Господу

Тогда Корей, Дафан и Авирон куда отправились? И ешвшие перепелов?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
0
Цитата Библиофил

А вы не читали, что Соломон сказал - 21. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(Екклесиаст 3:21)

Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
0
Цитата Адвокадо
Разве волки наследуют Царство Небесное?

При чем тут это? Разве невидно из слов Соломона, что никто не знает - восходит ли дух человеческий к Богу.

Удален
Эозинофил
|10 Ноя 2014
3
Цитата Messha
Я не совсем согласна, мы просто обсуждаем учение человека, который только что отправился к Господу

я думаю, что учение должно спасать, исцелять и освобождать, а не наставлять о том, как стать успешным. Потому что он стал с достатком и успешным, но ведь это не помогло ему остаться вживых.

И если он так хорош, то не сомневаюсь, что Бог бы его оставил подольше. Но перекосы ведут к смерти и минимуму защиты от Господа, ибо Господь мирское не защищает.

Я не только о Монро говорю, но и о всех нас.

Нас это должно сподвигнуть ещё к большей осторожности в доктринах, и ещё к большему приближению к Господу, чтобы не умереть так же.

Вообще, у меня такое ощущение, что это время - время начаться суду Божьему с дома Божьего - уже идет во всю.

Вот ещё одна новость - http://www.invictory.com/news/story-53951.html

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
0
Цитата Адвокадо
Никто не знает? Знаем! Дух искупленных точно к Богу восходит! ))))

Что вы знаете? Вы видели? Или вы мудрее Соломона?)))

Старожил
+892
|10 Ноя 2014
1
Цитата Библиофил

Библиофил, я не сказала, что он с Господом. Я этого не знаю. Но предстанет перед Ним каждый. Чтобы получить соответственно тому, что делал в теле, доброго или худого.

Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
0
Цитата Адвокадо
Вы хотите сказать, искупленные Господом идут в ад?)))

Я хочу сказать, как и Соломон - никто не знает, кто куда идет и не надо придумывать сказки.

Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
0
Цитата Адвокадо
Ну если Писание для вас сказки...

А слова Соломона - не сказки?

Старожил
+3192
|10 Ноя 2014
0
Цитата Эозинофил
он стал с достатком и успешным, но ведь это не помогло ему остаться в живых. И если он так хорош, то не сомневаюсь, что Бог бы его оставил подольше.

"если Ты Христос, спаси Себя и нас." (Лук.23:39)

Неужели Иисус был так плох, что Бог не захотел оставить его подольше?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2

Погиб известный американский пастор Майлс Монро  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.