Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
1 Цитировать

Далеко не единственный такой случай, когда верующие едут на служение и гибнут.

Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
Причины разные. Иногда - это праведник восхищается от зла. А иногда "ты взвешен и найден очень легким"

Это не обьясняет , особенно массовые, коллективные гибели паломников и служителей. Да и если восхищать, то как Илью, примерно, а не размазывать по асфальту с женами и детьми. Странно все это. Главное, что таких случаев много. Особенно шокирует португальское землетрясение 1 ноября 1755 в христианский праздник, когда многие были в церквях и погибли там под обломками.

Старожил
+322
|10 Ноя 2014
1 Цитировать

Messha, я лично не слышал ни о таком проповеднике, ни о его учении. Исходя из ваших слов, могу сказать, такие взгляды мне тоже крайне несимпатичны. Однако ничего не хочу сказать и о его гибели. Ведь смотрите, как бывает - Дэвида Вилкерсона никак нельзя было заподозрить в подобных перекосах, однако он погиб в страшной автокатастрофе. Кто может это объяснить?

Относительно того, что вам было открыто - я таких откровений ее имею, но прихожу к такому же выводу на основании Слова.

Старожил
+225
|10 Ноя 2014
2 Цитировать

Мы говорим на страшные темы. Погиб человек, а куда он попал? в Ад или в Рай? Кто знает? Кто судья ему? Люди некоторые будут говорить- что он бизнесмен, проповедник- попал в Рай. Возможно, но как они узнали...? И точно ли?

Старожил
+600
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Messha
Никто ничего не знает. Мне говорили, что Сандей Аделаджа на его проповедях и доктринах, строил свое служение. И многие утверждали, что именно с его семинара в ПБ начались бизнес-учения в церкви ПБ. Как видим такие учения могут нанести вред церкви.

Я был на служениях Монро у Сандея...  Он не учил ни о деньгах, ни о бизнесе...  У Монро по настоящему был дар учителя... Он простые библейские вещи на столько глубоко раскрывал - что удивлялся.. Основной упор в его проповедях и лекциях был - раскрытие собственно потенциала, лидерства и тп...
http://www.koob.ru/munroe/

Я Шокирован очередной нелепой смертью в христианском мире...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+205
|10 Ноя 2014
0 Цитировать

Книги Монро о предназначении мужчины и предназначении женщины, которые раскрывают и аспект семейных отношений, мне когда-то понравились очень. Но я давно их не читала. Они в моей библиотеке. И уже мышление Бог сильно менял, освобождал от старой закваски. Если бы перечла недавно, то могла бы поделиться. Знаю, что Монро также писал о семейных отношениях в книгах.

Ничего плохого о Монро говорить не хочу. И нет такой причины.

Вообще, осторожнее нужно говорит о помазанниках, чтобы не сказать по плоти на их помазание...

И ярлыки это не божий взгляд.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Messha
Украина станет величайшей нацией в Европе.

Похоже на Васюки Остапа Бендера. Доверчивые вы все, жаль мне вас..... очень.

Местный
+37
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Messha
известный американский пастор Майлс Монро

только он не американский, а багамский пастор , хотя в Америке он был достаточно популярен.

жаль конечно, такая нелепая смерть, утешения от Господа для родственников

Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Messha
Человеку свойственно заблуждаться.

Вот, с этого и надо исходить, и не делать идеала с человеческих рукописей Библии.

Писатель
+94
|10 Ноя 2014
0 Цитировать

эта тема напоминает слет стервятников на труп, каждый норовит оторвать кусок пожирнее. стыдно, верующие, стыдно!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
BeautyNa
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Olegg
эта тема напоминает слет стервятников на труп, каждый норовит оторвать кусок пожирнее. стыдно, верующие, стыдно!

Я вообще не понимаю, что тут можно обсуждать. Погибли люди, соболезнуем. ИМХО

This is very sad, condolences to all families involved.

Старожил
+166
|10 Ноя 2014
0 Цитировать

О ком написано "конец их будет по делам их"? Что за конец такой?

Монро не служил Христу в нуждах каждого меньшего брата Господа. Нельзя собрать и земное сокровище и небесное одновременно.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
только что отправился к Господу

Тогда Корей, Дафан и Авирон куда отправились? И ешвшие перепелов?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Тогда Корей, Дафан и Авирон куда отправились? И ешвшие перепелов?

А вы не читали, что Соломон сказал - 21. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(Екклесиаст 3:21)

Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Адвокадо
Разве волки наследуют Царство Небесное?

При чем тут это? Разве невидно из слов Соломона, что никто не знает - восходит ли дух человеческий к Богу.

Удален
Эозинофил
|10 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Messha
Я не совсем согласна, мы просто обсуждаем учение человека, который только что отправился к Господу

я думаю, что учение должно спасать, исцелять и освобождать, а не наставлять о том, как стать успешным. Потому что он стал с достатком и успешным, но ведь это не помогло ему остаться вживых.

И если он так хорош, то не сомневаюсь, что Бог бы его оставил подольше. Но перекосы ведут к смерти и минимуму защиты от Господа, ибо Господь мирское не защищает.

Я не только о Монро говорю, но и о всех нас.

Нас это должно сподвигнуть ещё к большей осторожности в доктринах, и ещё к большему приближению к Господу, чтобы не умереть так же.

Вообще, у меня такое ощущение, что это время - время начаться суду Божьему с дома Божьего - уже идет во всю.

Вот ещё одна новость - http://www.invictory.com/news/story-53951.html

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Адвокадо
Никто не знает? Знаем! Дух искупленных точно к Богу восходит! ))))

Что вы знаете? Вы видели? Или вы мудрее Соломона?)))

Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Адвокадо
Вы хотите сказать, искупленные Господом идут в ад?)))

Я хочу сказать, как и Соломон - никто не знает, кто куда идет и не надо придумывать сказки.

Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Адвокадо
Ну если Писание для вас сказки...

А слова Соломона - не сказки?

Старожил
+3288
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
он стал с достатком и успешным, но ведь это не помогло ему остаться в живых. И если он так хорош, то не сомневаюсь, что Бог бы его оставил подольше.

"если Ты Христос, спаси Себя и нас." (Лук.23:39)

Неужели Иисус был так плох, что Бог не захотел оставить его подольше?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Миша45
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Неужели Иисус был так плох, что Бог не захотел оставить его подольше?

А Богу что, одного Иисуса мало? Еще нужны жертвы?

Старожил
+1698
|10 Ноя 2014
0 Цитировать

Что-то много в последнее время священиков уходит.. Не к добру явно.. В.Скорбь не за горами, так думаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+205
|10 Ноя 2014
0 Цитировать

судить человека со слов форумчан... ?

одна тетя сказала

а дядя ей поверил и тоже свое высказал, что называется

.

каким судом кто судит

.

Скорбь

Церковь еще должна подрасти, чтобы ее осилить и пройти сердцами. Многое прийдется проходить, чтобы вера была испытана.

Невеста Христа это не название

это вера прошедшая путь

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Местный
-7
|10 Ноя 2014
1 Цитировать

суды Божьи

Молитва
Удален
Эозинофил
|10 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Неужели Иисус был так плох, что Бог не захотел оставить его подольше?

не в тему.

Во первых, Христу было сразу сказано что Он будет делать и когда умрет и для чего. Он об этом рассказал всем Своим. Так и произошло.

А здесь просто смерть и всё.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+600
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Messha
Но опять таки подчеркну, что предназначение пастора и Церкви приводить людей ко Христу. Научить человека общению с Богом и жить с Ним и для Него. А если человек имеет потенциал, Бог ему даст и желание учиться и покажет направление в котором надо работать и нужное Слово даст.

Да кто вам сказал что он очередной пастор какой то церкви?
Он учитель, менджер, консультант высшего уровня.... А ваше представление о учении - примитив.
Каждый служит тем даром - который имеет.
Его дар был раскрывать потенциал людей, корпораций, правительств...  А ваш пока что - примитивный критицизм...

 

Цитата Эозинофил
И если он так хорош, то не сомневаюсь, что Бог бы его оставил подольше. Но перекосы ведут к смерти и минимуму защиты от Господа, ибо Господь мирское не защищает.


Перекосы пока что у вас в голове... Судя по всему вы и понятия не имеете о Боге, что бы кого то судить по его смерти...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
bsx
+342
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Монро не служил Христу в нуждах каждого меньшего брата Господа. Нельзя собрать и земное сокровище и небесное одновременно.

Мне кажется, что Вы явно перегибаете. Разве знали человека лично очень хорошо что бы так говорить. Вы не Бог, Который знает все. Для Вас слово Божье - пусть каждый человек будет медлителен на слова. Нельзя так.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|10 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата romirezz
И если он так хорош, то не сомневаюсь, что Бог бы его оставил подольше. Но перекосы ведут к смерти и минимуму защиты от Господа, ибо Господь мирское не защищает.

Судя из Ваших слов, апостол Иаков, брат Иоанна, которого убил Ирод, тоже не был так хорош и Бог не оставил его подольше. Мне кажется что такими суждениями Вы раздражаете Бога и становитесь судьями. Опомнитесь.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+223
|10 Ноя 2014
0 Цитировать

погиб потому что служил мамоне

а говорил что Богу ....

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Разве невидно из слов Соломона, что никто не знает - восходит ли дух человеческий к Богу.

Зачэм вэришь какому-та Саламону?

Эх, выдаёте вы себя Работничек: то нельзя верить Библии, то можно... так вы определитесь...

1 2

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы