Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Компьютерная поддержка и программы

Старожил
+1014
|6 Дек 2014
1 Цитировать

Сегодня впервые с таким столкнулся, клава в моём одном ноутбуке перестала работать, некоторые быквы не печатались, думал сломалась, хорошо не дорогая, но всеравно, решил зайти на сайт производителя, загрузил драйверы, заработала.

Старожил
-17
|6 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Hope
загрузил драйверы, заработала.

Может заработала потому, что перезагрузили копьютер... С клавиатурой редко бывают траблы, как правило. Может только если чашку с чаем или кофе на неё пролить. Правда её нужно еще "пылесосить" временами. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1675
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Нэ, комп прогрелся как мотор на авто, и всё,- заработала кнопка.
Старожил
+1014
|10 Мар 2015
0 Цитировать

Может кому пригодиться, вчера нашел одну полезную вешь, короче подключил интернет с другой компании, и даже не подумал что поставят мне модем не wireless и без WIFI, просто кабель к одному компу.

Пока не решил что делать, поменять у них модем или купить свой, но лептоп оказался без инета, начал искать что можно предпринять и нашел програмку Виртуальный роутер Virtual router или виртуальный WIFI, загрузил и сделал с компа источник WIFI для моего лептапа, супер просто.

Старожил
+1675
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Осторожнее с этими "виртуальными" программами, ибо обычно их собирают полу-"чайники" в программировании: и если вы не проффи в програм.обеспкчении, то не сможете "прощупать" скрытые функции и режимы "виртуалок".
Старожил
+1014
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Осторожнее с этими "виртуальными" программами

У меня хороший антивирус и файрвол, а потом это вай фай с моего одного компа на другой, плюс с паролем так что мало вероятно что есть опасноть, а так да, надо быть осторожней с программами.

Писатель
+59
|10 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
У меня хороший антивирус и файрвол,

Самые хорошие антивирусы - пропускают и самые хорошие фаерволы не спасают от хакеров. Антивирус ,это  вчерашний день ,самый хороший антивирус ,это быстрая система восстановления после заражения ,или сбоя. У меня на одном компьютере вообще нет антивируса ,только фаервол  и система уже два года стоит - не падает.При необходимости я на нём запускаю  зараженные файлы и лечение занимает пару минут , тот же касперский лечил бы минимум 4 часа.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
Гроз
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Дизель
Самые хорошие антивирусы - пропускают и самые хорошие фаерволы не спасают от хакеров. Антивирус ,это вчерашний день ,самый хороший антивирус ,это быстрая система восстановления после заражения . У меня на одном компьютере вообще нет антивируса ,только фаервол и система уже два года стоит - не падает.При необходимости я на нём запускаю зараженные файлы и лечение занимает пару минут , тот же касперский лечил бы минимум 4 часа.

Как это осуществить на Виндоуз7?

Писатель
+59
|10 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Гроз
Как это осуществить на Виндоуз7?

На том компьютере , который не убиваем стоит программа RollBack Rx Pro 9.1. Позволяет при загрузке запустить восстановление системы в два клика ,откатывает на последний "здоровый" снимок .Создание снимка занимает несколько секунд !!!! Это не опечатка - именно секунд !! Восстановлление  занимает время - чуть больше чем обычная загрузка . Падение системы не страшно ,она запускается из биоса ,без лишних телодвижений ,во время загрузки.

Но есть одно "но"- встает она не на все компьютеры ,особенно если там предусмотрена своя система восстановления ,вроде- one key recovery . Но есть другие программы .по замораживанию системы ,но они не так удобны и имеют некоторые минусы .

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+1675
|10 Мар 2015
1 Цитировать
какие конкретно "имеют некоторые минусы"?
Старожил
+181
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Допустим диск 320GB, когда перезагрузишь систему, может показывать 295GB, как восстановить что-бы был хотябы 315GB? Спасибо.

дело в том, производители хардов слегда обманывают  покупателей -- у вас не 320GB диск, а

320000000000 байт итого как разделить на 1024 три раза получится 298.023 ГБ. вуа-ля

Старожил
+1675
|10 Мар 2015
1 Цитировать
а на самом деле объем памяти , отображаемый в ОС, ещё меньше...
Писатель
+59
|10 Мар 2015
2 Цитировать
какие конкретно "имеют некоторые минусы"?

Есть такие программы ,которые замораживают систему и если вы захотите что то сохранить дополнительно в системе  ,то надо отключить защиту и после завершения опять включить .

Одна женщина весь день печатала диссертацию ,  не выключив защиту и вся работа пропала при перезагрузке.

С rollback ,такое не может произойти .там всё предусмотренно ,при откате прога сама делает снимок того состояния ,с которого вы уходите и вы всегда можете зайти в этот снимок и забрать от туда файлы ,которые забыли сохранить ,потом этот снимок можно удалить.

Можно ещё использовать виртуалки ,в том же фаерволе комодо есть виртуальный рабочий стол .без всяких дополнительных программ.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+181
|10 Мар 2015
2 Цитировать
а на самом деле объем памяти , отображаемый в ОС, ещё меньше...

ну еще уходит место на таблицу разделов, системные области файловой системы. кроме того виндовс иногда имеет небольшой служебный раздел и некоторое неразбитое пространство (очень небольшое)

Старожил
+3987
|2 Июл 2015
0 Цитировать

на домашнем компе не могу заходить на один сайт, а работе могу.

где искать в чем причина?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+59
|2 Июл 2015
0 Цитировать

По мак адресу мало кто может забанить , по ip вас вряд ли будут банить , он скорей всего динамический . Остается только браузер чистить.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+149
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Меня интересует как восстановить комп диск до оригинального размер

Никак, все дело в путанице  как исчисляет мегабайты производитель дисков и как ОС,  к примеру  для производителя  1 Гб = 1000Кб, а для  ОС  1024  вот и вы покупая диск  на 320 Гб принся домой и вставив в системник обнаружите там не 320 Гб, а 312 Гб. В принципе производитель прав  1Гб =1000 Кб, 1 Кб =1000 байт, а 1024  это другое  - это Кибибайти, Мебибайты, Гибибайты.....


 

Цитата romko11
дело в том, производители хардов слегда обманывают  покупателей

Не обманывают, см.   выше.


В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
1 2 3

Компьютерная поддержка и программы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы