Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Компьютерная поддержка и программы

Старожил
+1014
|5 Ноя 2014
0 Цитировать

Была подобная тема, не смог найти. Меня интересует как восстановить комп диск до оригинального размера, есть ли хорошие программы. Допустим диск 320GB, когда перезагрузишь систему,  может показывать 295GB, как восстановить что-бы был хотябы 315GB?

Спасибо.

Писатель
+59
|5 Ноя 2014
1 Цитировать

Само по себе место исчезать не может ,значит его кто то занимает .Если у вас включена система восстановления ,  или имеется подобная программа ,то она может делать снимки  диска без вашего участия ,занимая место ,а вообще причин много может быть; от вируса ,до банального загрязнения диска в папках темп и тп и тд.

В первом случае решается настройками программы ,в другом при помощи антивируса ,или чистильщика.

У меня рег органайзер ,удаляет гигабайты всякого хлама ,если недели две не чищу.

Старожил
+1675
|5 Ноя 2014
2 Цитировать
1) 1 мегабайт =1024 килобайт. Поэтому "уменьшение" объёма диска. 2) есть скрытые файлы, если у вас ОС- Виндовс.
Старожил
+1014
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
У меня рег органайзер ,удаляет гигабайты всякого хлама ,если недели две не чищу.

Один два гиг можно почистить, но как восстановить диск полностью?

 

2) есть скрытые файлы, если у вас ОС- Виндовс.

Так в том и дело что еще с завода есть скрытые файлы на диске, и другие, как их найти и удалить а потом восстановить диск? Форматиривание диска не помогает, по крайней мере не на всех компах, но раньше вроде восстанавливал, когда этим долго не занимаешься забываешь.

Старожил
+1675
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Значит вы неправильно форматировали диск :)
Старожил
+1014
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Значит вы неправильно форматировали диск :)

Так расскажите как правильно :)

Старожил
+1333
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
Форматиривание диска не помогает, по крайней мере не на всех компах, но раньше вроде восстанавливал,

выбирайте полное удаление данных, а не просто очитка оглавления

Старожил
+1675
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Есть спец проги, форматируйте с помощью загрузочного диска, не с ОС
Старожил
+1014
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Есть спец проги, форматируйте с помощью загрузочного диска, не с ОС

Да, есть на английском (Hiren Boot CD 15,  можно на инете найти загрузить как  ISO и записать на диск, это бесплатно, там  много программ, так вот в одном копме сделал формат без проблем, а в другом не смог выйти на эту программу, никак диск не запускался. Но видно вы уже ответили частично, если в 1 мегабайт =1024 килобайт, то если диск 120 GB, система читает как 111 GB и чем больше диск тем больше разница. Так-же и когда ОС по новой загружаешь не всегда есть возможность форматировать диск. Раньше вот смотрю для Win ХP, была программа восстанавливать диски, и помню раньше было вообще легче форматировать,  а для 7 или 8 нет такой программы,  жизнь для нас улучшают )

Удален
Кошачий глаз
|5 Ноя 2014
0 Цитировать

посоветуйте нормальный бесплатный архиватор для вин 8.1

вопрс: есть ли программа для контроля компьютеров в локалке?(поясняю: компы ,нетбуки,смартфоны,планшеты работают от роутера,часть из них в локалке соеденино.Нужна программа контроля трафика этих устройств.Хочу контролировать детей,точнее их времяпровождение в итернете..:)..)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1333
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
раньше было вообще легче форматировать,  а для 7 или 8 нет такой программы,

Помню, когда устанавливал 7 винду, то система хорошо все сама сделала..., там перед установкой спрашивается о форматировании и о разделах диска, и есть для разбиения диска на логические диски (разделы). Удобно. У меня проблемм не возникло. Хотя винчестер б/у, и был захламлен и немного глючил, но воспользовавшись (при установки системы) форматированием - все исправилось. Отфоматировал диск и установил 7 винду. До сих пор работает )))

Будьте готовы к тому, что примерно 10 % из свободного места будет у вас "украдено" под всякие там резервные файлы, темпы и файлы подкачки, а так же на восстановление системы. Еще система сделает слепок самой себя. Естественно, все это будет забирать место. Но все это можно отрегулировать и настроить, или отключить вовсе.

Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
как восстановить что-бы был хотябы 315GB?

Скорее в свойствах компютера (ХР) - востановление системы - снимите галочки.. В 7-ке "защита системы" - отключит защиту.. Как правило эта откатная защита не эфективна, для этого есть другие продуктивней способы.. но занимать места эта функция может много.. Тем-более ОС копирует туда весь хлам вплоть до вирусов..

Может быть и ещё одна причина - необозначенный (скрытий) раздел жесткого диска.. часто - при разбивке его корявыми ручками.. Попробуйте (в 7-ке) - система и безопасность - администратирование - управление разделами жесткого диска = посмотрите, что там вам показано и написано.. В ХР по-моему.. это зделать можно только с помощью Партишин или Акронис..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Хочу контролировать детей,точнее их времяпровождение в итернете..:)..)

Программ  не мало, но надо спрашивать тех кто ими пользуется,  нашел программу от Norton,  только надо зарегестрироваться и одна программа бесплатно, на русском (Нортон) этого не нашел. Ссылка

Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
Да, есть на английском (Hiren Boot CD 15,

Acronis Disk Director Home.. все на русском..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
посмотрите, что там вам показано и написано

Да туда заходил не раз, а может так и должно быть? Диск в этом компе 320 GB, а там показывает, один раздел  296.62 GB, друой раздел 1.46GB, в общем 298.08 Gb.

Старожил
+1333
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Acronis Disk Director Home.. все на русском..

Да, толковая прога!

Есть там одна заковыка, сразу не заметишь, так вот, когда разметишь диски, и все вроде бы уже сделано (показывает будто бы диск уже разделен), а нет, нужно еще нажать кажется на "исполнить" или что-то подобное, не помню уже, и тогда процесс пойдет, и все будет реально сделано.

Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
в общем 298.08 Gb.

Ну а сколько вы хочете?  Думаю у вас все путем с диском, успокойтесь.. 7-ка отгребает себе места и все..

 

итата Maksчсм
Да, толковая прога!

Acronis True Image, можете создат копию своей ОС с уже установлеными программами, для последующего востановления.. При востановлении, форматирование диска будет автоматическим.. ))

 

Цитата Maksчсм
Есть там одна заковыка, сразу не заметишь,

Почему-же..? Если нет окошка с видимым процессом, то значит вы только всего-лишь определили задание но не подтвердили его.. Кто-то толково зделал, чтобы было время подумать над тем, что же вы в самом-то деле собрались делать.. :))..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1333
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
значит вы только всего-лишь определили задание но не подтвердили его..

Да, да. Вот именно об этом я и писал. Просто я подумал, что уже "все готово", и вышел из программы, а потом смотрю, что ничего не изменилось. я сразу не врубился в чем там дело.... ну, короче пришлось заново все проделывать... ))))

Удален
Миша45
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
Да туда заходил не раз, а может так и должно быть? Диск в этом компе 320 GB, а там показывает, один раздел  296.62 GB, друой раздел 1.46GB, в общем 298.08 Gb.

А чего вас так терзают эти несколько гиг?

Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
один раздел  296.62 GB, друой раздел 1.46GB, в общем 298.08 Gb.

По-моему у вас также неправильно определены размеры разделов диска.. Под ОС 7-ки в вашем случае, достаточно 30-40 Гб.. Остальную часть - под хранение данных.. её можно разбить и на два.. один сделать невидимым или запароленым..

Лично я данные совместно с ОС не храню, научило уже..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1333
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
По-моему у вас также неправильно определены размеры разделов диска.. Под ОС 7-ки, достаточно 30-40 Гб..

Когда будет устанавливать 7-ку, то там скажут, что места мало, и кажется должно быть предложено меню в котором есть возможность увеличить размер раздела. А то что сейчас 1.46GB  этого мало.

Да, 30-40 Гб, и хорош, для системы хватит. В крайнем случае, после установки системы, можно изменять этот размер раздела (если понадобится).

Писатель
+59
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
Да туда заходил не раз, а может так и должно быть? Диск в этом компе 320 GB, а там показывает, один раздел  296.62 GB, друой раздел 1.46GB, в общем 298.08 Gb.

Если я правильно понял ,то у вас ноутбук . У  меня тоже так было ,на диске оказывается был раздел восстановления системы,а винда его не показывала ( можно было было восстановить виндовс к заводским настройкам ),но там было много ненужного ,в том числе и просроченный антивирус. Удалил я этот раздел программой от акроникс ,она увидела этот раздел и смогла удалить ,винда от этого не пострадала. Кажется  эта программа

Acronis Disk Director

Старожил
+1333
|5 Ноя 2014
2 Цитировать

Вот как у меня. Диск разделен два раздела "C" и "D".

Сам диск (на этикетке написано) - 500 Gb.

Система (винд 7) вот как все это видит:

Писатель
+59
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
Один два гиг можно почистить, но как восстановить диск полностью?

Совсем полностью восстановить не удастся ,потому как виндовс имеет плохую привычку - вести всякие  журналы ,а так же следить за своим пользователем ,что тоже занимает место ,опять же обновления. В восьмерке слежкой занимается одна из служб ,что еще хуже она  - не отключается .Сообщается даже какие программы вы устанавливаете и лецензионнные они ,или нет и тд и тп.

Полностью восстановить возможно только если вы сделаете восстанавливающий снимок ,сразу после переустановки винды. Пользуюсь такой прогой - восстанавливает очень быстро ,уже скоро два года как винду установил ,при этом антивирусом не пользуюсь, только фаервол.

Старожил
+1675
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Линукс не имеет тех глюков что есть в ОС Виндовс.
Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Линукс не имеет тех глюков что есть в ОС Виндовс.

Там своих хватает.. Офис, совместимый с Видовсом, на Линукс уже написали..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|5 Ноя 2014
0 Цитировать

Спасибо большое, Acronis Disk Director как раз то что искал, как уже вижу отличная программа, в Hiren Boot диске она есть но не работает, поэтому и не знал о ней.

Старожил
+1014
|5 Ноя 2014
1 Цитировать

Думаю многие знают, есть такая програмкa CCleaner, очень популярна,  для чистки компа, и других функций, вот и на русском нашел. Ссылка.

Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
есть такая програмкa CCleaner, очень популярна,  для чистки компа

А мне привычней Reg Organizer..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1333
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
Думаю многие знают, есть такая програмкa CCleaner, очень популярна,  для чистки компа, и других функций, вот и на русском нашел. Ссылка.

Установил.

Почистил.

Почти 4 Гб мусора удалилось !!!!

Можно опять "гадить" 

1 2 3

Компьютерная поддержка и программы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы