Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь в Лос-Анджелесе устроит альтернативу Хэллоуину

Старожил
+300
|31 Окт 2014
3 Цитировать

Вот прочитала название этой статьи на Инвиктори, и решила начать такую тему.

Мы живем в Америке, но Halloween совсем не празднуем.

Вопрос: "Почему ?"

Встречный вопрос: "А что там праздновать?"

Ну не вижу я в этом повод для праздниака   Ну если бы хоть один человек объяснил мне толково что же все-таки празднуется, может я бы ещё раз пересмотрела свои взгляды на этот праздник.  Ответы у всех одинаковы, что у наших, что у Американцев - "ну а что тут такого, это просто для детей..."

Я как раз наоборот вижу больше положителтного в НЕ праздновании вот такого события, в котором ничего положительного нету, кроме как напоминание о смерти, о нечистых духах и крови.  Ну пусть сатанисты и празднуют, чего туда христианам лесть, не понимаю...

Не участвуя в этом празднике мы учим детей важным вещам -

1. Думать что ты делаешь и зачем.  То есть отвечать за свои поступки.

Должна быть причина почему ты что-то делаешь, в чем-то участвуешь.

2.  Не идти за толпой.

3.  Уметь просто пройти мимо чего-то недоброго, а не искать альтернативы.

Не участвуя в этом событии, мы учим детей самостоятельному мышлению, учим иметь своё мнение, а не опираться на чье-то.

И это просто укрепляет характер !

Удален
ВMW
|31 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Мы живем в Америке, но Halloween совсем не празднуем.

Василиса, а вообще в Америке в собраниях как-то отмечают этот праздник?

А ну-ка, улови!
Писатель
+103
|31 Окт 2014
0 Цитировать

О! Так вы из америки, круто!

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
OVA
|31 Окт 2014
0 Цитировать

можно Вас попросить проголосовать против ослов

Иисус Есть Господь
Писатель
+103
|31 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
можно Вас попросить проголосовать против ослов

цэ вы про кого панове?

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
OVA
|31 Окт 2014
0 Цитировать

про социал ММХ

Иисус Есть Господь
Удален
BeautyNa
|31 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Я как раз наоборот вижу больше положителтного в НЕ праздновании вот такого события, в котором ничего положительного нету, кроме как напоминание о смерти, о нечистых духах и крови.  Ну пусть сатанисты и празднуют, чего туда христианам лесть, не понимаю... Не участвуя в этом празднике мы учим детей важным вещам -

Василиса, откровенно говоря, я не знаю ни одного верующего в США(из русской комьюнити) кто празднует Halloween. Я имею в виду не тех, кто посещает церковь на Пасху только, а именно верующих.. Ничего удивительного в том, что вы не празднуете я не вижу)) Мы даже детей в школу сегодня не повели. Никто из наших друзей не повел. Почему? Потому что в школе тоже дети приходят в костюмах, там игры на тему хелоуина проходят и тд. Более того, мы по вечерам уезжаем из дома с друзьями, гуляем, отдыхаем с детьми.. Почему? Потому что вечером начинается хождение по домам в костюмах, собирание конфет Нам не жалко дать детям конфет в любой другой день, но не в Хелоуин.. В общем- все что вы написали так и есть, христиане не праздуют этот день, а напротив, учат детей что это такое и как на это реагировать правильно.

Старожил
+1296
|31 Окт 2014
1 Цитировать

В Новом Завете по отношению к Хеллоуину написано следующее:

(Римлянам 13:14) "но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти."

(Колоссянам 3610) "и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,"

Во всех этих местах, где говорится об облечении во что-либо, имеется ввиду одеться в это как в одежду, приобрести облик кого-либо.

(Марк 16:5) "И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облечённого в белую одежду; и ужаснулись."

И когда люди переодеваются в какую-нибудь нечисть, то этим самым они хотят показать, что им хотелось бы иметь природу героя их костюма.

В прошлом году один чёрный мальчик оделся в костюм Иисуса Христа, чем вызвал бурю негодования в интернете. Может он как ребёнок воспринял, что одев на себя одежду Иисуса он будет походить на Мессию? Но мы то прекрасно понимаем, что не тот Иудей кто по наружности таков. В Библии имелось в виду перенять повадки, дела, характер Иисуса Христа.

Ну и само переодевание именно на Хеллоуин - означает, что вы заодно со всеми, кто облекается в нечисть.

Если уж так хочется одеться в хороший маскарадный костюм, то сделайте это в другой день, не ассоциируя себя со всем развращёным миром.

Старожил
+300
|1 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Ничего удивительного в том, что вы не празднуете я не вижу)) Мы даже детей в школу сегодня не повели. Никто из наших друзей не повел.

А я и не пыталась никого удивить ...  Вам удивлять лучше получается ;-)

Просто зацепила меня эта статья в Инвиктори.  Видимо наши русские верующие эмигранты начинают делать то же самое что и американские церкви - придумывать альтернативу этому празднику.

Происходит это так-

В вечер Халлоуина устраивают для детей такой, так сказать, христианский Халлоуин.  Дети приходят наряженые в "добрые" костюмы, ничего такого страшного или сатанинского.  Там проводится такой вот " охристианизированый" праздник, с множеством конфет, как по традиции.  Ну чтобы дети себя ущемленными не чувствовали..

Так вот, если русская церковь в Калифорнии это начала, то со временем это охватит многие русские церкви.

Старожил
+300
|1 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата ВMW
Василиса, а вообще в Америке в собраниях как-то отмечают этот праздник?

Ну не во время церковного собрания, а после, или за день...

В американских христианских школах в тот день как-то этот праздник отмечают.  Дети могут прийти наряжеными в костюмы в такой день, и каждый приносит конфеты, чтобы поделиться со всеми...

Например, если праздник выпадает на день, в который есть церковное служение, то в этот вечер для детей устраивают праздник в другом здании.  Ничего там страшного не происходит, наряды не злые и нестрашные...  Но не лучше ли для детей научиться обходить что-то мирское стороной?    Ну хотя бы раз в год, вот это праздник?

К моему сведению, менониты точно этот праздник не отмечают.  Остальные деноминации отмечают и ничего плохого в этом не видят.

Старожил
+300
|1 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата max700
О! Так вы из америки, круто!

А вы из Украины?  Тоже круто :-)

Я тоже родом из Украины и люблю наших словян.

Вот недавно обнаружила Голос Країни.   Столько времени (драгоценного) потратила на это.

Столько искренности там в людях увидела, столько нашей русской/украинской души!  Обнаружила Ганзеру.

Просто душой согрелась.

Наши люди особенные!

Старожил
+300
|1 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Ну и само переодевание именно на Хеллоуин - означает, что вы заодно со всеми, кто облекается в нечисть. Если уж так хочется одеться в хороший маскарадный костюм, то сделайте это в другой день, не ассоциируя себя

Физик, я очень с вами согласна!

Сколько земляков тут собралось ! :-)  Там гда вы сейчас живете, я прожила 8 лет.  Теперь у меня другой океан.

Удален
BeautyNa
|1 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
А я и не пыталась никого удивить ...  Вам удивлять лучше получается ;-)

Василиса, вы в моем сообщении увидели что-то обидное для себя? Извините. Не стоит расстраиваться. Хорошего вам вечера.

Удален
BeautyNa
|1 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Просто зацепила меня эта статья в Инвиктори.  Видимо наши русские верующие эмигранты начинают делать то же самое что и американские церкви - придумывать альтернативу этому празднику. Происходит это так-В вечер Халлоуина устраивают для детей такой, так сказать, христианский Халлоуин.  Дети приходят наряженые в "добрые" костюмы, ничего такого страшного или сатанинского.  Там проводится такой вот " охристианизированый" праздник, с множеством конфет, как по традиции.  Ну чтобы дети себя ущемленными не чувствовали..Так вот, если русская церковь в Калифорнии это начала, то со временем это охватит многие русские церкви.

Василиса, а если вы в новостях прочтете что какой-то пастор в Америке впал в грех, значит ли это что другие американские пастора последуют его примеру?)))

Старожил
+300
|1 Ноя 2014
1 Цитировать

Вот одна из песен, которые стали любимыми.

Старожил
+300
|1 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Василиса, а если вы в новостях прочтете что какой-то пастор в Америке впал в грех, значит ли это что другие американские пастора последуют его примеру?)))

Ну спорить со мной у вас не получится ;-)  Я на провокации стараюсь не поддаваться.

Удален
BeautyNa
|1 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Ну спорить со мной у вас не получится ;-)  Я на провокации стараюсь не поддаваться.

И не собиралась с вами спорить.  Я всего лишь написала, что христиане в США не празднуют этот праздник, что могут потвердить форумчане, живущие в США. А то, что я написала что ничего удивительного в том, что вы конкретно его не празднуете не вижу, чем вызвала ваш сарказм и язвительность- уж извините, в упор не пойму.Возможно у вас был трудный день, бывает у всех. Мои сообщения ни к вам относятся, дорогая, а к теме о хелоуине. Хорошего, благословенного вам вечера и мира в сердце. И вам и себе хочу посвятить песню.

Удален
ВMW
|1 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ну не во время церковного собрания, а после, или за день... В американских христианских школах в тот день как-то этот праздник отмечают. Дети могут прийти наряжеными в костюмы в такой день, и каждый приносит конфеты, чтобы поделиться со всеми...

Все-таки большинство христиан отмечает. Жаль.

Выше вы как-то неуверенно писали, что в этом празднике больше плохого, чем хорошего.

Но я не могу себе представить, как христиане могут переодевать своих детей в нечисть.

Василиса, а как вообще объясняют детям этот праздник?

А ну-ка, улови!
Старожил
+300
|1 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
А то, что я написала что ничего удивительного в том, что вы конкретно его не празднуете не вижу, чем вызвала ваш сарказм и язвительность- уж извините, в упор не пойму.Возможно у вас был трудный день, бывает у всех.

Вы уж извинвите Бьюти, я действительно среагировала на ваши сообщения.  Сама удивляюсь.

Просто вот такими предложениями, в которых звучит вызов собеседнику, вам не раз удалось начать перебранку с другими форумчанами.

Я просто не хочу быть следующей.

Ну ладно, видимо у вас такая манера разговора.  Постараюсь не реагировать :-)

 

Цитата BeautyNa
Я всего лишь написала, что христиане в США не празднуют этот праздник, что могут потвердить форумчане, живущие в США.

Если вы имеете ввиду наших христиан, то я это тоже подтверждаю, не празднуют.  Американские верующие - да.

Но если в Салифорнии уже начали, то, можно сказать что и в русской общине лет тронулся..  К сожалению.

Удален
BeautyNa
|1 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Просто вот такими предложениями, в которых звучит вызов собеседнику, вам не раз удалось начать перебранку с другими форумчанами.

Василиса,  я к вам очень нежно и трепетно отношусь. Зря вы в штыки восприняли, вызова никакого не было, напротив, я с вами согласилась в первом же сообщении. По поводу же других форумчан.. Не волнуйтесь, в интернете столько разносторонних мнений, что вам всегда найдется оппонент на любое утверждение))  Это не показатель вообще)))

 

Цитата Василиса
Если вы имеете ввиду наших христиан, то я это тоже подтверждаю, не празднуют.  Американские верующие - да. Но если в Салифорнии уже начали, то, можно сказать что и в русской общине лет тронулся..  К сожалению.

Мы имеем привычку выезжать из дома на время "собирания конфет". Вот вчера поехали с друзьями в ресторанчик, потом пошли гулять. Каждый выбирает для себя, принимать ли этот нездоровый праздник или нет.

Старожил
+300
|1 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Василиса, я к вам очень нежно и трепетно отношусь

Я к вам тоже :-)  Так что всё нормально.

Местный
+37
|6 Ноя 2014
1 Цитировать

Среди славян христиан действительно практически никто не празднует, но американцы довольно спокойно относятся  и каждый выбирает для себя, я знаю много христиан среди знакомых американцев (и не такие что только на Пасху и Рождество ходят в церковь), кто с детьми ходит собирает конфеты, но детям позволяют одевать только добрые костюмы, не звязанные с нечистью. У нас в церкви в этот день проводя праздник жатвы для детей, как альтернативу. Дети приходят в костюмах, разные конкурсы, игры на тему сбора урожая. Для детей праздник, возможность одеться в костюмы (в России одеваются на Новый год), конфеты. У нас в городе небольшая славянская община тоже сделала такой праздник для детей в своей церкви, и тоже как празднование жатвы.

Мы в своей семье никогда не праздновали этот праздник, но осуждать кого-то не буду, особенно за альтернативный праздник. Для детей праздник, и внимание их направлено сколько Бог сделал для нас, сколько всегио замечательного сотворил.

Удален
BeautyNa
|6 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата MrsP
У нас в церкви в этот день проводя праздник жатвы для детей, как альтернативу. Дети приходят в костюмах, разные конкурсы, игры на тему сбора урожая. Для детей праздник, возможность одеться в костюмы (в России одеваются на Новый год), конфеты. У нас в городе небольшая славянская община тоже сделала такой праздник для детей в своей церкви, и тоже как празднование жатвы.

У нас тоже праздник жатвы в это время проводится.

Местный
+37
|6 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Если уж так хочется одеться в хороший маскарадный костюм, то сделайте это в другой день

В другой день одеваться в костюм какого-то героя или зверюшки тут будет ни к чему, это как новогодний костюм снежинки разрешить одеть в марте и привести ребёнка в садик или школу.  Есть конечно маленькие дети которые любят переодеваться, но в основном весь фан в том что одеться в костюм пока все вокруг в костюмах, а белой вороной дети обычно не рвутся быть. Надо уж определиться или маскарадничать в этот день или уже не стоит, имхо.

Удален
Consuela
|6 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Мы имеем привычку выезжать из дома на время "собирания конфет". Вот вчера поехали с друзьями в ресторанчик, потом пошли гулять. Каждый выбирает для себя, принимать ли этот нездоровый праздник или нет.

Вы правильно делаете что не учавствуете в этом празднике. Это не есть христианский праздник и он никак не связанный с Библейскими праздниками. Альтернативы только смывают границы между святым и не святым. Но, все меньше становится выбора, как я понимаю, скоро нужно будет иметь мужество сказать что мы это не приветствуем.

Вот я всегда тоже не в восторге от наших западных празднеств на Рождество.Почти все конфессии это признают, насколько я знаю,  эти переодевания в черта, жида, Маланку, козу и прочих языческих мифологических  героев. Если наши не переодеваются то присоединяются в праздник и это все на детских театральных концертах в церкви тоже есть. Конечно это весело но с точки  зрения Библии оккультизм. Христианские рождественские песни и гимны называют коляда, от языческого божества Коладо. Обрядовая пища, гадания и главный бог в доме на почетном месте Дидух.И все это вперемешку с Рождеством..А с  христианами б этом сложно что-то говорить. И как всегда мы тогда в зоне недосяжности:)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.

Церковь в Лос-Анджелесе устроит альтернативу Хэллоуину

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы