Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каково отношение Христа к достижениям Его детей?

Местный
+8
|6 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
Не-не-не, это Ветхий завет.

Вот из Нового завета - кротость ваша да будет известна всем людям, Господь близко Подраузмевается плод кротости, правильно выраженный вовне,в приемлемой форме для людей, чтобы это увидели и люди, нас окружающие, а не только она была внутри нас. С матами - перематами, например, никак не возможно выразить вовне плод , к примеру. кротости. Маты сразу изменяют чего - то и внутри, ведь так? так и определённая музыка. Она может быть подобна этим матам. Конечно, есть много людей. которые копируют эту форму благочестия, особенно их много в религиозной среде. Но речь вовсе не о них.А о том, коль появляется плод Духа внутри, то и внешнее выражение того, что появилось. обновилось внутри должно быть соответствующим обязательно. Иначе, то что появилось внутри, угаснет, потухнет.Написано ведь, не угашать Духа, не оскорблять Духа. А это ведь всё в нашей воле очень в большой степени - проявить раздражение, али сдержаться, к примеру.

Местный
+22
|6 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
кротость ваша да будет известна всем людям

Читаю ваши посты и хочу сказать вот что: да, то, что вы говорите - правильно. Но вы цепляетеся за однуц сторону и поэтому не видите другой. Да, и Господь говорил: свет ваш да светит.

Но вот, например, в 1Кор 12:24 - и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение - это о том, что есть и то, что выпячивать не стоит, но стоит покрыть.

Т.е. вы говорите о стандарте, о лучших образцах - да, есть такое, но есть также и то, что пока что не следует показывать.

все только начинается
Местный
+22
|6 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
проявить раздражение, али сдержаться

Ты можешь проявить и раздражение, если по-доброму, и если тебе дорог человек. Например, ты можешь поругаться с женой - ну, если есть за что) - но ты ж не будешь ее выгонять. Т.е. есть определнные грани, которые нельзя переходить в отношениях.

все только начинается
Местный
+8
|6 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
Т.е. вы говорите о стандарте,

Лично мне не нравится такой подход,  когда человека заставляют соответствовать определённым стандартам. Что мы, детали машин, что у нас должны быть допуск и посадка? Мы же совсем другое. Мы - свободные личности, которые имеют потенциал постоянного обновления в Святом Духе и познания личности Иисуса Христа. Мы имеем такую возможность преуспеть в том, чтобы внутренне измениться и через это изменить что - то в своей жизни , в жизни других людей и в вечности.

Но для того, чтобы преуспеть, нужно постараться, порадеть над этим. Как раз слово стандарт описывает такой законнический подход к человеку. когда нас не интересует, что именно внутри этого человека, а только соответствует ли он этим стандартам. Я считаю. что в некотором случаях даже лучше. если человек открыто проявит ту злобу, к примеру. которая есть в сердце, чем он будет её скрывать, если не знает, что делать с ней. Пусть уж выругается даже, но искренне потом покается и скажет. что сейчас не могу поступать иначе. чем будет эту злобу прятать.

Но это не означает того, что этому человеку не нужно учиться освободиться от накопленной внутренней злобы, не нужно стараться измениться внутренне. Не означает,что не нужно учиться правильно выражать вовне тот духовный плод, который созидается внутри него.

Сам Пётр, который и писал об этом, сначала предал, то есть получил возможность увидеть то, кто он есть. И, по всей видимости ,это стало началом его ученичества в плане изменения его собственного сердца. Хоть до этого он и творил чудеса, и общался со Христом, сердце его оставалось неизменённым. Поэтому Пётр, когда пишет о стараниях. он пишет именно в контексте внутренних изменений, и говорит о них, но кратко, когда заканчивает тем. что так вы не останетесь без успеха и плода в познании Иисуса Христа. Тут же не остандартах он пишет, а о преуспевании во внутренних изменениях, в плоде Духа Святого, которые невозможны без стараний наших и которые приводят к познанию Господа.

Удален
overcomer
|6 Ноя 2014
0 Цитировать

Брат Королев, Господь Иисус конкретно говорит:"Остерегайтесь закваски фарисеев и саддукеев!"Его ученики поняли, хоть и не сразу, что Господь имел в виду учения фарисеев и саддукеев. Каким образом лично Вы остерегаетеь закваски? Какие нечистые и порочные учения, которые не должны находиться среди Божьего народа соглано Исх.13:7 Вы обнаружили в своем собрании и отказались участвовать в бесплодных делах тьмы? Вы эти учения порочные обличали? Церковь, как практическое царство небес, имея своим содержанием Христа, бесквасную тонкую муку, должна быть бесквасным хлебом. Почему Вы миритесь с закваской в собрании, которое посещаете несколько лет?

Местный
+8
|7 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата overcomer
Почему Вы миритесь с закваской в собрании, которое посещаете несколько лет?

Каждый же за себя даст отчёт. С моей стороны, к чему Господь меня побуждает, то я делаю.Но я же не могу переменить мышление других людей и их убеждения. Как Христос говорил - кто неправильно чему научит, тот малейшим и наречётся в Его Царствии. Закисание может означать не только явные ереси, но и просто долгое пребывание в необновлённом Богом мышлении. Например, когда человек более ориентирован на достижение чего - то в этом мире. а не в будущем. Но это болезнь всех церквей и всех людей, просто она по разному в разных местах проявляется. Поэтому я не рвусь никого обличать, если мне не говорится этого делать. А высказать своё мнение - пожалуйста. если его захотят выслущать.

Удален
overcomer
|7 Ноя 2014
0 Цитировать

А каким образом Вы остерегаетесь закваски? Слушая заквашенные проповеди, содержащие мнения, представления и предпочтения одного человека, которого никто никогда не обличает, не исправляет, не укоряет, хотя Павел пишет Тимофею делать все это, Вы подвергаете себя опасности упустить награду от Господа в тысячелетнем царстве. Ради чего?

Как человеку, знакомому с книгами Дерека Принса, хочу задать вопрос о Божьем строении. Вы можете сказать о собрании, которе Вы посещаете, что это дом Божий, небесные врата, что небо открыто и туда могут войти люди, которые на собрании?

Местный
+8
|7 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата overcomer
А каким образом Вы остерегаетесь закваски?

У меня есть один знакомый брат, который очень верно читает библию от корки до корки, но ничего оттуда не запоминает, практически. У меня совершенно другой тип мышления- если я думаю над одним стихом, то этот стих входит так глубоко. что потом, всё. что не соответствует тому. что я познал таким образом , видно сразу. Ведь много читать, для того чтобы познать. что есть Евангелие - не надо, суть может открыться всего в нескольких стихах.

Но не все же понимают так, как я, потому что в своём понимании я не ориентируюсь вообще ни на какого - нибудь человека или авторитета, даже на Ни, хоть одна книга его мне очень нравится. там, где речь идёт об Иакове.Но большинство людей в своих пониманиях как раз ориентируются на авторитеты.  Авторитеты же очень часто попадают в ловушку мирской матрицы мышления, которую подкармливают определённые силы( Блудница Вавилонская). Это в сущности и создаёт заквашивание в современной церкви.

Я один не могу противостать своими силами против всей матрицы, которая имеет большую финансовую и духовную подпитку. Но с теми людьми, которых Господь посылает ко мне, я могу поработать и показать то, где эта матрица искажает простое Евангелие.

Но проблемма то в том, что матрица держит и мало( практически никто) из лидеров не будут ей противоречить, потому что тогда они не смогут функционировать в системе.Я же не стараюсь быть в системе, потому что для меня истина дороже. Тем, что я немного вне системы, и делает закваску недействительной относительно меня.

Удален
overcomer
|7 Ноя 2014
0 Цитировать

Значит и Новый Завет для Вас не авторитет, и Библия в целом, так как ее написали люди, водимые Духом Божьим. Блаженны нищие духом, а Вы слишком богаты, а таких Господь отпускает ни с чем.

Местный
+8
|7 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата overcomer
а таких Господь отпускает ни с чем.

Человеку свойственно ошибаться, поэтому лучше держаться подальше от осуждения кого - либо.

Местный
+22
|8 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
Например, когда человек более ориентирован на достижение чего - то в этом мире. а не в будущем.

Не согласен: достигать человек может только в этом мире, в будущем мире - все даруется Господом, как, собственно, и то доброе, что мы делаем в этом мире - от Него. А достигать - это наша часть: землю Он дал сынам человеческим, а также из Притч - мудрость - это дело, которое Он дал, чтобы мы упражнялись в нем. Так что не надо противопоставлять, но надо понимать - и правильно - приоритеты.

все только начинается
Местный
+22
|8 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
Я же не стараюсь быть в системе, потому что для меня истина дороже.

Дело в том, что мы все живем сегодня в Вавилоне. Но одни принадлежат ему, а другие используют его возможности. НО: Израиль должен сохранять чистоту и помнить, что он - Израиль. Ну, а если возможностей нет - или нету - в смысле вообще нет, то надо переходить туда, где они водятся, где есть, чем поживиться) Ну, по человечески

 

Цитата korolev
большинство людей в своих пониманиях как раз ориентируются на авторитеты.

А в этом нет ничего плохого, если не занадто - ученик подражает учителю и стремится превзойти его, и таким образом сам растет. Нездраво - это абсолютизировать конкретную личность, это неизбежно приведет к краху.

все только начинается
Местный
+8
|8 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
Не согласен: достигать человек может только в этом мире, в будущем мире - все даруется Господом,

Согласен. Я имел в виду то, что какие - то достижения могут означать награду на небесах. а какие - то достижения в этом мире - её отсутствие. Есть разные достижения. Например, победу над личными грехами большинство даже христиан не считают достижениями. Когда как Господь говорит, что побеждающий наследует всё. А то, что даже считается христианами как достижения, например, основание церквей, итд. приведут к награде только если мотивы, цели человека - не достигнуть что - то для себя, к примеру, для своей славы, а достигнуть награды в вечности.

Павел, например. стремился достичь этого воскресения мёртвых во всех своих делах и земных достижениях. Вот такая духовная цель, как у Павла, я думаю, у многих отсутствует. Оттого мотивы - достигнуть что - то только на этой земле. Я, например, делая что - то, всегда задаюсь вопросом - а как соотносится то,как я делаю что - то с этой целью.

Таким образом, человек. достигая чего - то в этом мире, пусть даже самого малого - доброты к другим, может достигать цели большей, чем просто , например, хорошее отношение других к себе. Или человек, достигая качественной работы, может достигать цели большей, чем хорошей оплаты.

Апостол павел же учит нас этому, чтобы наши цель выходида за рамки жизни тут, на земле. Молился о том, чтобы Отец просветил очи сердца нашего, чтобы мы познали, в чём состоит надежда призвания Его. Меня, наверное, достигла эта Павлова молитва.

Удален
Кристина
|8 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата В пути
А достигать - это наша часть: землю Он дал сынам человеческим, а также из Притч - мудрость - это дело, которое Он дал, чтобы мы упражнялись в нем. Так что не надо противопоставлять, но надо понимать - и правильно - приоритеты.

Да, приоритеты. Потому что времени на всё не хватит: достигать успехов в мирских делах и, например, иметь каждый день время для размышления над словом Божьим. Но  трудясь по совести как для Господа всё же будешь совершенствоваться в своём деле и хочешь -не хочешь, а будешь  успешен и назовут тебя одним из лучших, хотя карьерных целей у тебя и не было.

Местный
+8
|8 Ноя 2014
1 Цитировать

Интересно Пётр написал о достижении: Достигая конца веры вашей - спасения душ. 1 Пет.1.9. То есть в хождении верой в это время есть совершенно конкретная цель - спасение душ. И эта цель вне пределов этого мира. Её то и нужно достигать. А когда придёт Господь, то те, кто достигал на деле этой цели и тело будет преображено силой Его воскресения.

Местный
+22
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
достигать успехов в мирских делах и, например, иметь каждый день время для размышления над словом Божьим

Простой пример: надо рано просыпаться, не успеваешь помолиться. Ну, хорошо, когда идешь на остановку - молись  на языках. Едешь в автобусе - молись на языках, естественно, тихонечко, а не считай ворон. Выходной - есть возможность поспать, поспи - проснись и молись на языках.

Нет времени Библию почитать - выдели 15 минут вечером, вместо телика, и прочитай пару псалмов, или встань пораньше, пойди на кухню, спонтом чайник поставить, а сам - открой Слово и вникни в закон совершенный или молись.

Нет рядом церкви? Найди брата - желательно 2-х, 3-х - договоритесь, встречайтесь, разбирайте Слово.

Или - крайний случай - выцепи на хр. форуме - два-три духовных персонажа и доставай их помаленечку)

все только начинается
Удален
a6
|9 Ноя 2014
0 Цитировать

мой друг учит и учит правильно я полагаю, что Христ не личность Иисуса, а Помазание

от себя добавлю Помазание Сына Давида

второй после Бога
Местный
+8
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Рассуждать по Библии - очень важно, но это даже и не полдела, меньше...

Надо понять свой путь, путь. который описывает Евангелие. Как Ветхий завет говорит - найдите путь древний. К этому и ведут рассуждения в вере. Я уверен, что 100 процентов людей, которые упали или запутались в каком то грехе , с ними это произошло именно потому, что они думали. что знают Евангелие, знают путь, но на самом деле, они недостаточно его познали.

Как притчи говорят - мудрость разумного - это знание своего пути. К примеру, если в начале своего плавания, неверно вычислен курс корабля, и ошибка совсем небольшая, то корабль этот придёт вообще не туда, куда нужно. Эта маленькая неточность скажется большим провалом в конце.

Интересно Христос говорил - Я есмь путь и истина и жизнь,,. но путь с самого начала....Он упоминает.

Удален
Aleks
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
достигая чего то, к примеру, человек заражается ненавистью к людям.

Конечно если таланты и способности данные Богом этому человеку, испортят этого человека, (то есть приведут его к гордости или тщеславию или надменности) тогда конечно, лучше человеку не иметь достижений, но оставаться с темы качествами которые требует Бог от человека.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+8
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
(то есть приведут его к гордости или тщеславию или надменности)

Почему то именно такое часто и происходит практически.

Удален
overcomer
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата korolev
Человеку свойственно ошибаться, поэтому лучше держаться подальше от осуждения кого - либо.

Брат, уточните , пожалуйста, в отношении чего этот пост? В отношении слов Марии, которые записал евангелист Лука в 1:53"Голодных Он насытил благами, а богатых отослал нис чем"(Восстановительный перевод) или в Синодальном переводе это звучит так:" алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем"? Эти слова Марии являются предостережением, а не осуждением.

Удален
overcomer
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата korolev
Ведь много читать, для того чтобы познать. что есть Евангелие - не надо, суть может открыться всего в нескольких стихах.

Это Вы серьезно пишете или это шутка очередная?

 

Цитата korolev
в своём понимании я не ориентируюсь вообще ни на какого - нибудь человека

Такое заявление настораживает, потому что Бог действует по принципу воплощения....

 

Цитата korolev
Но с теми людьми, которых Господь посылает ко мне, я могу поработать и показать то, где эта матрица искажает простое Евангелие.

Вы можете поработать с людьми? А если они такие же нигилисты ( непризнание любых авторитетов) как Вы? Если Вы для них абсолютно не авторитет, как и все остальные верующие для Вас? Несколько лет общаюсь понемногу с вами, раньше в блоге Вы "цепляли" своей искренностью в общении с Богом, в ожидании Его с небес, а теперь и ник изменили, и суть свою...Не узнаю Вас.

Местный
+8
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата overcomer
Брат, уточните , пожалуйста, в отношении чего этот пост?

Я, например, не приемлю того, что верующие во Христа люди участвуют в революциях. Это противно просто моей природе. Но. однако,эти люди могут заблуждаться искренно. Поэтому я стараюсь их не судить. Не приклеивать то есть ярлыка - лицемеры, отступники и прочая. Хотя и убеждения и действия людей могут быть неверными,судить человека может только Господь. Каждый судит со "своей колокольни". Я тоже и вас не сужу, потому что наверное, вы искренне всё это пишете, и во всякой критике есть польза в том, что она помогает бодрствовать и наблюдать прежде всего за собою.

Местный
+8
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата overcomer
Это Вы серьезно пишете или это шутка очередная?

Экклезиаст же пишет о том, что читать много книг - утомительно для тела. А также Павел пишет, что знания - надмевают. Это конечно, не означает того, что те книги, которые написаны верными Богу людьми - не надо читать. Но они же написаны не как самоцель, а как помощь людям найти свой правильный путь в Боге.Как раз Ни это один из тех немногих авторов. который мне очень понравился. Если мои мысли вам вредны и вызывают у вас отторжение, тогда можем и не общаться пока. Потому что у человека есть разные времена в его жизни. И горы, и долины. Я же какой есть, такой есть и не могу перестраивать то, каким меня Господь сотворил у в угоду кому - то.

Местный
+22
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
К примеру, если в начале своего плавания, неверно вычислен курс корабля, и ошибка совсем небольшая, то корабль этот придёт вообще не туда, куда нужно.

Ну, брат, опять перегнули) В процессе пути ты можешь корректировать маршрут, сопоставлять идеал и действительность и поправлять - действительность в соответствии с идеалом, или идеал - в соответствии с действительностью. Ну, в последнем случае - не особо меняя) И вообще, в начале пути просто невозможно знать точный путь. Достаточно знать просто направление. Или, может, потому что в России нет дорог, а есть направления)

все только начинается
Местный
+22
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
Я уверен, что 100 процентов людей, которые упали или запутались в каком то грехе , с ними это произошло именно потому, что они думали. что знают Евангелие, знают путь, но на самом деле, они недостаточно его познали.

В точку. Именно: недостаточно. Добавлю и не хотели познавать далее. Ну, а если ты все знаешь, зачем тебе напрягаться - расслабься и кайфуй, профукивай благословение и дары. А знать можно только если мы нацелены на познание и понимаем, что на наших головах - не корона, а обычная лысина, и мы не супермэны, а рядовые грешники, спасенные милостью Господа.

все только начинается
Местный
+8
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
И вообще, в начале пути просто невозможно знать точный путь.

Отличное развитие мысли. Согласен. но представим себе, что в начале пути, когда ты ещё совсем не ходил по тому пути, ты приходишь к людям( в церкви), которые тебе худо - бедно его сначала обьясняют. Человек сначала же узнаёт о пути с чужих слов как бы, когда сам по нему ещё не ходил. И вот на этом то самом первом этапе и закладываются изначально многие последующие проблеммы. Потому что правильное обьяснение того, что такое Евангелие в самом начале пути делает человека более податливым к последующим корректировкам его курса. Но если ему в самом начале впарили, что он обязательно будет богатым или преуспевающим, или что Бог вообще не может допустить болезнь в виде наказания за грех, то будет ли такой человек с такими начальными убеждениями, которые особенно сильно укореняются, восприимчивым к корректировкам своего курса? Я не буду распостранятся, но я свидетель того, что подобные убеждения десятилетиями могут держать в грехе человека, или привести к его вообще к жизненной катастрофе.

 

Местный
+8
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
А знать можно только если мы нацелены на познание

Например , интересный, как я считаю для познания стих, касающийся именно сути Евангелия- Бог воскресил Господа. воскресит и нас силою Своею. Значит и меня и тебя. А верю ли я или уверен ли я. что это произойдёт именно со мной?, или это что - то типа теории или сказки? Не для того ли написано о моём воскресении, чтобы я верил этому всем сердцем и жил в этой жизни согласно этой цели?

Местный
+22
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата korolev
Потому что правильное обьяснение того, что такое Евангелие в самом начале пути делает человека более податливым к последующим корректировкам его курса. Но если ему в самом начале впарили

Правильное Евангелие для начала - это - нравится или нет продвинутым - хр. заповеди - учение о вере, о грехе, об И.Х., о церкви и танствах. Это задаст правильное направление. Это фундамент.

Следующий этап - это божественное исцеление, процветание и дары СД. Но вначале - фундамент.

Об этом пишет и Павел в Галатах: есть периоды - детство, зрелость. И функцию закона как детоводителя никто не отменял.

Да, те, кто вместо этого фундамента получили то, что им впарили - отпали. Но я знаю тех, кто покаялись перед ТВ - и уже более 10 л. - в пути веры.

все только начинается
Местный
+22
|11 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
интересный, как я считаю для познания стих, касающийся именно сути
Суть Евангелия открывается в любом стихе. Это алмаз с 1000 граней. Не знали?)
Да, кстати, чтобы Бог тебя воскресил, ты должен сначала умереть. А если ты не умер, держишься за что-то, как сила Божья будет действовать? Но никто не учит так и никто не хочет умирать. Но ведь крещение и хлебопреломление - это таинства смерти, а не жизни (в достатке, в здоровье, в успехе). Мы смерть Господню возвещаем, мы погружаемся крещением в смерть. Удачи в умирании)
все только начинается
1 2

Каково отношение Христа к достижениям Его детей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы