Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каково отношение Христа к достижениям Его детей?

Местный
+8
|29 Окт 2014
1 Цитировать

Последнее время внимание многих детей Божьих сосредотачивается вокруг темы влияния христиан. Влияния на политику, культуру, искусство, науку- вообщем на все те сферы, в которых живёт общество. Если же посмотреть на то, что говорил об этом Христос, а именно - что "человеку не будет никакой пользы, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит",то похоже на то, что Христос в своих словах указывает на условие всяческих наших достижений в этом веке. А именно - чтобы эти достижения не нанесли вреда нашей собственной душе. Христос не говорит, что нам не нужно ничего достигать в этом веке, но Он говорит, чтобы это не нанесло вреда нашей собственной душе. Наверное, с его точки зрения, намного лучше иметь маленькое достижение в этом веке с пользой для души, или с плодом Духа, чем большое, но с вредом для души. Когда, достигая чего то, к примеру, человек заражается ненавистью к людям.

Старожил
+558
|29 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
Если же посмотреть на то, что говорил об этом Христос, а именно - что "человеку не будет никакой пользы, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит",то похоже на то, что Христос в своих словах указывает на условие всяческих наших достижений в этом веке. А именно - чтобы эти достижения не нанесли вреда нашей собственной душе. Христос не говорит, что нам не нужно ничего достигать в этом веке, но Он говорит, чтобы это не нанесло вреда нашей собственной душе.

Тут как я понял Христос просто дает понять,что время слишком коротко и желательно заниматься своей душой чтобы она стало образом Господа.То есть работать над характером, а не только услаждать душу.

Как написано:все мне позволительно,но не все полезно.

Но это не говорит о том что каждый должен пойти в монастырь уединится, чтобы в особых условиях выковать свой характер. Там как раз условия для этого не совсем подходящи.

А так живя среди мира,соприкасаясь, Бог не дает сверх сил чтобы загнулся от непомерной тяжести забот и печали сердца

Еще наоборот говорил: минимизируйте свои потребности как воины.

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Местный
+8
|29 Окт 2014
1 Цитировать
время слишком коротко и желательно заниматься своей душой чтобы она стало образом Господа.

Я тоже придерживаюсь такого мировоззрения. Лично для меня достигнуть чего - то тут, в этом мире - не есть цель, и не есть основное Но есть совсем другая категория людей, для которых именно достижение чего - то здесь, плоды их деятельности очень важны. Для таких людей сложно понять то, что достижения могут иметь внутренний, никому в это время не заметный сильно вид. С одной стороны, можно утверждать, что внешние достижения вовсе не важны, а с другой стороны, чтобы чего - то достигнуть идти как танк, губя одновременно и свою душу, как говорил Христос,о том, что вред, нанесённый своей душе не компенсирует и приобретение всего мира.

Но с другой стороны достигнуть чего - то от Него с Ним и в этом мире - на это тоже есть Его воля. Неправильно же утверждать то, что никому не нужно ничего достигнуть тут. Мне может быть и не дано совершить какое - то большое достижение. А кому - то, наоборот, дано сделать что - то большое. Но однако, те люди, которые чего - то достигли, часто переживают суды Божьи, видимо потому, что в этих своих достижениях навредили своей собственной душе.

Старожил
+287
|30 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
Последнее время внимание многих детей Божьих сосредотачивается вокруг темы влияния христиан. Влияния на политику, культуру, искусство, науку- вообщем на все те сферы, в которых живёт общество.
Цитата korolev
Но с другой стороны достигнуть чего - то от Него с Ним и в этом мире - на это тоже есть Его воля.

Мать Тереза служила Господу, и вроде как имела огромное влияние в мире, поскольку решала насущные проблемы страждущих по всему миру даже с руководителями стран. Но в реальности она не была политиком, бизнесменом, деятелем культуры, искусств, науки и т.д. Реально она занималась своей душой.

Многих она приобрела для Господа, а себе ничего не приобрела, как была нищей, так и умерла, не имея земных богатств и должностей.

Так что, будем лучше исполнять волю Бога, нежели приобретать себе этот мир частями или всецело.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+8
|30 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Мать Тереза служила Господу, и вроде как имела огромное влияние в мире,

Наверное иметь влияние в мире не означает достигать что то в этом мире. Политики тоже имеют влияние вроде бы. но это влияние совсем иного рода, чем то, которое оказал, к примеру павел или мать Тереза. Влияние влиянию рознь. Может быть Павел и был всесветным возмутителем, однако эта турбулентность , которую он производил в обществе не явилась причиной чьей - либо гибели. С точки зрения современных событий это удивительно, потому что деятельность Лютера и современных " деятелей влияния" привела к гибели людей.

Старожил
+558
|30 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата korolev
А кому - то, наоборот, дано сделать что - то большое. Но однако, те люди, которые чего - то достигли, часто переживают суды Божьи, видимо потому, что в этих своих достижениях навредили своей собственной душе.

Полностью согласен. Потому что часто смотрят на первое чем второе.

1. Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

2. Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,

3. не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив…

(Первое послание к Тимофею 3:1-3)

 

Цитата YuraBaptist
Мать Тереза служила Господу, и вроде как имела огромное влияние в мире, поскольку решала насущные проблемы страждущих по всему миру даже с руководителями стран. Но в реальности она не была политиком, бизнесменом, деятелем культуры, искусств, науки и т.д. Реально она занималась своей душой. Многих она приобрела для Господа, а себе ничего не приобрела, как была нищей, так и умерла, не имея земных богатств и должностей.

Как то показывали про нее. У нее были внутренние проблемы, сомнение в прощении,и чтобы сгладить их она много милосердствовала а папа римский помогал ей в благотворительности.Как бы реклама католической церкви.Иначе откуда у ней столько денег.

Но как бы не было,у ней было доброе сердце и много добрых дел.

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Удален
Кристина
|2 Ноя 2014
2 Цитировать
Иначе откуда у ней столько денег.

она получила нобелевскую премию

Если достижения- это стать известным миру, то ценности этого мира -противоположны Божьим. Такое и отношение Бога к этим достижениям!

Например, Владимир Познер достиг большого профессионализма в том, чтобы быть "острым" журналистом, но ЧТО  он говорит, -нравится неверующим! а если б он говорил о Божьих ценностях, то не стал бы популярным, и "ничего бы не достиг " по мирским меркам при всех своих талантах и способностях!

Местный
+8
|2 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
"ничего бы не достиг " по мирским меркам при всех своих талантах и способностях!

Я тоже так же думаю. Если же посмотреть именно на достижения Его детей, то достигая даже Богом данной цели в этом мире - строительство церквей, спасения душ, всяческого положительного влияния на общество, очень часто те, кто достигает всего этого в своей обычной жизни имеют сферы.,в которых благость Божья не привела ещё их к покаянию. То есть , пропуская свою жизнь,они по словам Христа наносят вред своей собственной душе. Что не искупит никакие их достижения. Я думаю. что только при условии . когда человек посвящён спасению собственной души, прилагая всё старание к этому. достижения этого человека принесут ему славу в вечности. Вот одно из мест из слов Христа, которые подтверждают эту мысль - из матфея - если человек молится. постится или даёт милостыню для того, чтобы его заметили люди - то не будет ему награды от Отца Небесного.  Достижения в христианском мире могут быть - тысячи церквей или тысячи спаённых. а вот награды за эти достижения может не быть. Вот в этом интересный ньюанс.

Удален
Кристина
|2 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата korolev
когда человек посвящён спасению собственной души, прилагая всё старание к этому. достижения этого человека принесут ему славу в вечности.

В харизматических церквах уверенны, что собственную душу спасать не надо, так как она уже спасена верой в Спасителя.

Может, поэтому лидеры и нелидеры не страшатся обижать человека, но молятся годами за пробуждение, проводят конференции и саммиты какие-та якобы ради спасения других...

Ап. Павел хотел смирять и порабащать своё тело, чтобы, проповедуя другим самому не остаться недостойным.

Местный
+8
|2 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
В харизматических церквах уверенны, что собственную душу спасать не надо, так как она уже спасена верой в Спасителя.

Да, есть таковое направление мышления у определённой части людей. Но это, собственно и есть незрелость .

Конечно, если эта незрелость укреплена ложным учением, это тяжело.

Но с другой стороны, можно и  говорить о спасении своей собственной души, но не заниматься этим практически.

Мне нравится. когда Христос говорил о том, кто совершит( то есть воплотит в свою собственную жизнь Слово, и научит( потом. после этого совершения), тот великим наречётся в Царствии Божьем. Потом, ещё об этом слова Христа - как же ты . уча других. не учишь себя самого.

То есть суть следования за Христом находится не в достижениях, а в научении себя, и к этому будут приложены достижения( которые могут быть мало кому заметны), за которую будет получена награда.

Потому что Бог почтит эти дела достижениями, а не люди. Люди же в своих оценках того, что действительно является перед Господом достижением, а что - нет могут очень сильно ошибаться.

Удален
Кристина
|3 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата korolev
Мне нравится. когда Христос говорил о том, кто совершит( то есть воплотит в свою собственную жизнь Слово, и научит( потом. после этого совершения), тот великим наречётся в Царствии Божьем. Потом, ещё об этом слова Христа - как же ты . уча других. не учишь себя самого.

Классно. Спасибо, что напоминаете.

Рассуждать по Библии - очень важно, но это даже и не полдела, меньше... Но воплотить мудрое слово Божье в свою жизнь - трудно. №1 - из-за того, что надо не возлюбить души своей даже до смерти. Весь мир только и делает, что носится со своим эго, а и нам хочется любить себя больше всего на свете, это естественно для всех людей, да ещё и примеры для подражания - везде и всюду. Но любовь к Богу, которую Он Сам и даёт, мощный такой стимулятор обуздывания себя.

Удален
overcomer
|3 Ноя 2014
3 Цитировать

Согласно учению Господа в Новом Завете, блаженны не преуспевающие, а гонимые за праведность. Апостол Павел в своем стремлении за Христом не имел внешнего преуспевания, а потерпел утрату всего и все счел сором, чтобы приобрести Христа.

Местный
+8
|3 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата overcomer
Апостол Павел в своем стремлении за Христом не имел внешнего преуспевания,

Интересно, как видоизменилось Евангельское учение со времени апостола Павла. Мне кажется, что люди 2000 лет назад были в своей общей массе наивнее, что ли, чем мы. Они , например, искренне ожидали Христа, как Он им сказал и наверное не стеснялись говорить в церкви о простых, но самых важных истинах. Мы же как бы много знаем чего, но эта евангельская основание , простое, но очень мощное, которое одно и меняет самого человека и его жизнь упускается и умалчивается. Но это лично моё мнение.

Местный
+8
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Классно. Спасибо, что напоминаете.

Пётр не стеснялся напоминать свои собственные слова, которые он же и говорил. А мне стесняться повода ещё меньше. потому что я напоминаю то, что говорил вовсе не я. а Христос или тот же Пётр.

Иногда полжизни нужно. чтобы ощутить как воплощать практически эти простые слова. А у многих и их жизни не хвтат для того, чтобы этому научиться. Слова - простые, а научиться их воплощать - не просто.

Лично я иду постепенным путём, который описан у Петра. недаром. наверное Бог побудил его описать именно такой постепенный путь.В вере - добродетель. итд. значит такой путь нужен многим людям. и господь даёт видеть как люди годами, десятилетиями, ходящие в церковь пропустили это основательное постепенное научение в своей повседневной жизни. Наверное. будь я пастырем, я бы как и Пётр сделал это учение основным. Всем бы надоел и вся церковь бы разбежалась. Поэтому я , наверное. и не пастырь.( Шутка)

Удален
overcomer
|4 Ноя 2014
3 Цитировать

Брату Королеву.

Евангельское учение не может измениться! Его можно исказить до неузнаваемости. Иное благовестие упоминается Павлом в Послании к Галатам. Павел отлично характеризует это иное благовестие как извращение Христова благовестия и проклинает тех, кто извращает Христово благовестие! Тех, кто направлял верующих галатов на ложный путь, Павел не церемонясь называет лжебратьями. Павел был рабом Христовым и не стремился угождать людям. Бог открыл ему Своего Сына в нем, чтобы Павел благовествовал Его среди язычников, он так и сделал

Местный
+8
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата overcomer
Евангельское учение не может измениться!

Я тоже это ощущаю. Что церковь должна вернуться к истокам. Говорить именно то Евангелие, которое говорили Павел, Пётр, и другие апостолы.Именно оно и спасает, и изменяет человека.

Но реальность то такова, что "закваска кинута, пока не вскисо всё". То есть процесс " закисания" и отступления будет идти, хотим мы этого или нет. И будет много людей. которые предпочтут говорить, угождая людям, не совсем то Евангелие, которое написано. Потому что " люди этого не поймут", " люди к этому не готовы", " люди уйдут", и.т.п.

Например, готовы ли люди учиться ожидать пришествия Господа. как то говорит Евангелие? Не готовы, и не будут, наверное готовы к этому до Его прихода. Поэтому легче говорить о том, что людям понятно, например, о достижениях чего - то, о процветании, влиянии.Чем о том, что выходит за рамки их сердечной веры.

Но такова есть особенность современных людей. По отношению, например. к новообращённым язычникам времён Павла, которые сразу "обратились от идолов. чтобы ожидать с небес сына Его". Многие же современные люди никогда этого не поймут. Недаром же Пётр говорит о том, что перед Его приходом будет много людей, которые будут говорить - где обетование пришествия Его? - эта картина современных людей.

Ради шутки. Один брат посетил раз пять мои семинары, а потом в разговоре, когда я ему говорил об этом ожжидании, он и спрашивает - а как это? Сердце современных людей это не принимает. Не принимает то Евангелие, какое оно есть. С воскресением мёртвых, судом вечным, и.т.д. Для современных людей это что - то типа сказки, не относящейся никак к их жизни.

Местный
+22
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
Что церковь должна вернуться к истокам.

Церковь - это люди, крещенные в Господа и живущие хр. жизнью. А есть - церковные оргнаизации, это как бы оболочка для этих людей, т.е.е там они собираются, есть какой-то порядок для собраний, молитв и пр.

Так вот люди и так сидят у источника, истоков и пьют, они видят призщнаки кончины века и пр, пр., каждый (ну, не каждый) день умирают и пр. пр.  а вот в организациях - проблемы. Почему? Потамучто там цель - сберечь саму организацию, а если нет - то организация распадается.

Т.е. нужно найти золотую середину: между организацией (порнядок) и общением духа, общением святых.

Семинар - круто, но слышите себя "мой". Да, не "ваш" он - а "церкви", когда вы собираетесь вместе.. служите друг другу... и т.д., а не один талдычит два-три часа что-то интересное только ему, особенно если речь напоминает "иные языки") Слушающий не назидается)

все только начинается
Удален
overcomer
|5 Ноя 2014
1 Цитировать

Королеву

С процессом закисания надо сражаться самому, эту закваску надо вычищать из себя. Я активно занимаюсь этим последние 10 лет. Толчком к вычищению у меня была биография Вочмана Ни, который с 19 лет 500 раз прочитал Библию. 500 раз!!! Все время он выписывал для себя в друх колонках на бумаге то о чем говорит Библия и то, о чем говорят с кафедры в церквях лжеучителя, сбитые с толку сатаной. Прочитав 3 тысячи лучших христианских книг, написанных во все века братьями ищущими и искренними, у него сложилась определенная картина того, о чем на самом деле говорит Бог в Библии.

Местный
+22
|5 Ноя 2014
0 Цитировать

Оверкаму

Прикиньте, мы все эти занимаетмся. Не ожидали? Ну, на вы хр. форуме по-другому быть не может, я думаю. Только цель должна быть - не нацти лжеучителя (их и так полно), а научиться самому. Хотя можно найти и дать по губам, чтоб не болтал и не губил простодушных, не помешает)

все только начинается
Местный
+8
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
А есть - церковные оргнаизации, это как бы оболочка для этих людей, т.е.е там они собираются, есть какой-то порядок для собраний, молитв и пр.

Очень точно замечено. Всё должно иметь какую - то форму, порядок. Об этом и Библия много говорит. Например. когда ты действительно живёшь с Богом, то тебе практически всё равно - какая форма. Поэтому Новый завет мало говорит о самой форме проведения богослужений. хотя что - то и об этом есть.Большого значения нет, собраться вместе на улице, или в помещении, с прославлением или без. если ты в боге, то тебе всё будет нравится. А если без - то в любой форме будешь искать недостатки.

Местный
+8
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата overcomer
С процессом закисания надо сражаться самому,

Я ж не говорю , что не надо сражаться. Надо, конечно. У всех нас есть слабые места, с которых это закисание может начаться. Но я о том, что закисание церкви это обьективный процесс, который будет идти, хотим мы того. или нет, вплоть до Его прихода. Христос говорил, чтобы мы не ужасались войнам, и всем несчастьям. потому что всему тому "надлежит быть". Надлежит быть и закиванию, потому что Сам сказал " покуда не вскисло всё".Конечно, это не означает того, что мы обязательно будем в числе вскисших. Но скорее то, что этого будет непросто избежать. Потому что все вокруг будут в этом принимать участие. Что, собственно мы и видим. Реально это и происходит. Мы можем сами не закиснуть и предотвратить закисание окружающих, насколько это возможно. Но общая тенденция от этого же не изменится. Последние же события для меня( лично) лишь иллюстрация того, что закисание это есть, не куда не делось и будет развиваться и дальше, находя своих сторонников. Как хорошо сказал Апостол, что в будут времена, когда люди не будут принимать здравого учения и сами, по своим прихотям будут выбирать себе  учителей,которые льстили бы слуху, и от истины отвратят свой слух, и  обратятся к басням.2 тим.3.3

Местный
+8
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата overcomer
Толчком к вычищению у меня была биография Вочмана Ни, который с 19 лет 500 раз прочитал Библию. 500 раз!!!

А у меня дугой способ. нежели у брата Вочмана ни. Я скорее предпочту подумать пятьсот раз над одним стихом, чем пятьсот раз прочесть Библию. У каждого, так сказать своя методология. И хорошо. что она у каждого своя. И я не виноват. что именно таким. как я есть. меня сотворил Господь, а не таким. каким сотворил Он брата Ни. ( Шутка).

Местный
+22
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
когда ты действительно живёшь с Богом, то тебе практически всё равно - какая форма.

Ну, не то, чтобы совсем. Минимум комфорта (преемлемости) должен быть. Если, напрмиер, тебя (по форме) заставляют поддакивать, поднекивать на белеберду, которая звучит - это неприятно. Заставляют улыбать без причины или прыгать или кричать - когда духовных причин для этого нет.

Когда, например, ты слушаешь с закрытыми глазами, а проповедующий говорит "разбуди его", ему неприятно, что так относятся к его проповеди. А ты, может с работы пришел или просто не выспался. Аркадий Химчан говорит, что может он видишь сон от Бога в собрании - таких будить не надо.

все только начинается
Местный
+8
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
Ну, не то, чтобы совсем.

Когда мне было 25 лет мне больше нравилось " современное поклонение", когда стало 50 больше стало нравиться традиционное. Хотя было время. что по глупости я отрицательно относился к традиционному поклонению. Но ни тогда, ни сейчас мне не нравился . например. тяжёлый рок, и агрессивная форма. или слишком громкая. когда не можешь услышать сам себя.

Конечно. есть определённые рамки Божьи и в самой форме. Тяжёлому року вообще не место в церкви, так считаю.  Но кому - то может быть 17 -18 и ему нравится то. что соответствует его возрасту. И когда форма поклонения соответствует этому возрасту, а не моему. мне лично это не мешает. хотя если для меня слишком громко, я могу переместиться. где для меня приемлемо.  Но внутри меня нет неприятия того, что не совсем соответствует моему возрасту и вкусу. Потому что даже если кто - то и не водим Святым Духом в поклонении, и это чувствуют другие, на моё личное пребывание во Святом Духе в церкви, это не влияет. Но так было не всегда.

Местный
+22
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
Тяжёлому року вообще не место в церкви

Слушайте, главное - дух и искренность. И не важно рок ли это или хор акопелло. Мне нравится рок, но я не фанат рока. Это все - инструменты. Важно - как ты их используешь. И для каждой ситуации свои инструменты. Царь восклицает среди нас - для меня равносильно псалму сестер Воробьевых Ты не печалься, не беспокойся или старого гимна Все я отдаю или тяжелом гимну Блажен народ НП. Меня плющит и от того и от другого и от 3-го. Лет 10 назад от хр. рока и поклонения плющило и бабулечек под 70 и более. Хотя да, харизматам не хватает песенных сборников - помню я тягал его с собой в собрание вместе с Библией всегда, а если забывал, брал в церкви и пел. Вообще, мы стали черезчур надеяться на музыкантов - сказано ведь в серодцах воспевать Господу, а не приходить мцзыку послушать.

все только начинается
Местный
+8
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
И не важно рок ли это или хор акопелло.

Я думаю. что как за определёнными словами может соять нечистый дух. так и за определённого рода музыкой также можгут стоять нечистые духи. Если обобщить, и назвать средства выражения - формой, через которую выражается суть - определённое отношение, мысль, намерение, то правильная суть всегда выражается правильной формой.Хотя правильная форма не означает обязательно того, что за ней стоит правильная суть.Но искажение в форме сразу приводит к искажению в сути. Примеров из Библии тому - масса.

Самый простой - Бог повелевает следить за своими словами( формой), чтобы не искажалась наша внутренняя суть. Кто владеет своим языком - тот человек совершенный, могущий и всё своё тело обуздать. Даже одно и то же слово- "я тебя прощаю" можно сказать по разному совершенно, тем самым выражая совершенно разную суть своими словами.Я был свидетелем, например того, с каким раздражением говорились эти слова, вроде бы по сути правильные.

Бог сказал Моисею сказать скале. чтобы напоить народ, а он ударил по скале. Спокойное слово выражало Божью благость к людям, удар жезлом - гнев Бога. Опять же, относительно поклонения - сказано - пойте Богу стройно, с восклицанием. В форме поклонения не должно быть хаоса, агрессии,беспорядочности. Потому что искажение в форме приведёт неминуемо к искажению в сути.

С другой стороны, у тех. кто. скажем мало с Богом знаком,внутри их самих ещё может быть много беспорядка, который может иметь и выражение определённым образом и в поклонении.

Местный
+22
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
может соять нечистый дух.

Он может стоять и за проповедником, кеотрый вещает с кафедры. Среди них - также много плевел и мало плодоносной почвы, и многие из них - увы - пойдут в ад. Музыка тут не причем. Еще раз - отношение. "Следить за словами" - это говорить то, за что ты отвечаешь. Как Петр сказал - будьте готовы дать ответ в уповании - а не болтать на религиозную тематику. В вере надо быть серьезным. Даже юмор должен быть в тему. Те, кто вырос в шахтерских поселках или в бедных семьях это знают - можешь отхватить по морде или с тобой перестанут общаться. Потому что ты словом и делом ежедневно и ежечасно доказываешь свое право называться христианином.

все только начинается
Местный
+22
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
то правильная суть всегда выражается правильной формой

Не-не-не, это Ветхий завет. Новый говорит - важно, что в сердце. Когда самарянка сказала Иисусу:"Отцы наши поклонялись на месте сем, а Иудеи говорят, что надо поклоняться в Иерусалиме". А Иисус сказал: "Не на месте сем и не в Иерусалиме. Ибо наступает время и настало уже....". Короче, в духе и истине.

Вообще в НЗ я встретил только 2 необходимых формы - хлебопреломление и крещение, а не своды "духовных законов", как сейчас любят учить

все только начинается
Писатель
+59
|5 Ноя 2014
2 Цитировать

Мирские достижения для Христа это абсалютный ноль! Неимеют некакой ценности в глазах Бога!

Местный
+8
|6 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
Не-не-не, это Ветхий завет. Новый говорит - важно, что в сердце.

Я просто говорил нерелигиозным языком, понятиями, которые обычно в церкви не употребляются. Поэтому произошло непонимание. Ну. ничего страшного.

1 2

Каково отношение Христа к достижениям Его детей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы