Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам участвовать в выборах?  

Местный
+22
|27 Окт 2014
0

Цитата БраZеR я не думаю что бунт, революция и война это Божьи методы замены "безбожной " власти на "божественную"...

И я не думаю. И это так и есть. Но вот большинство думают по-другому: в чем бунт, не мы не бунтуем, мы выражаем недовольство. Это типа: не я не пью, я выпиваю - а самые "матерые" говорят: я употребляю седативное свредство. Ну, настойка боярышника - это тоже лекарство, в аптеке ж продается

все только начинается
Старожил
+205
|27 Окт 2014
0

Про подделку уже давно проповеди в Теле...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+248
|27 Окт 2014
0
Цитата Bella
В чем бунт? Изначально люди просто молча стояли и тем самым выражали свое недовольство нынешней властью.

Бунт-это недовольство  властью,т.е. Божьим установлением...

и совсм не важно как он выражается, молчанием или коктелями молотова...

Удален
Bella
|27 Окт 2014
1
Цитата В пути
Опять кто-то жить мешает)

Да, мешает. Армия соседа, воюющая против нас. Хоть бы постеснялись говорить такое. Молчу уже о том, что все россияне должны просить прощение на коленях у украинцев за своего президента.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+205
|27 Окт 2014
2

Думала я, недолго так, между прочим, что бы было, если бы дотерпели президента до окончания срока, осталось же не так много ждать.

На новых выборах прошел бы другой, из оппозиции. Возможно и нынешний.

Коррупцию не на майдане пришибают. В духовном мире.

Рада... Да те же в большинстве там будут сидеть...

Проблема в том, что неверующие полагаются в первую очередь на деньги.

А верующие отчасти их в этом поддержали, т.к. забыли, что на территории дьявола, где он князь, церковь в принципе не способна победить.

Она побеждает только на свой территории Царства.

Акула на суше тряпочка для битья. Не ее территория.

И это старая тема Шаповалова о территории, где должна воевать церковь...

Только не будем здесь обсуждать личность пастора. Это я написала дабы не брать лавры себе, т.к. многое важное я давно почерпнула из той проповеди.

-

Россияне, некоторым из вас не хватает нежности и сопереживания к тем, кто под пулями и под грузом войны, где гибнут люди и где сердце плачет. Какие-то вы религиозно беспощадные в некоторых словах... Где любовь то врачующая... Мне, как подумаю, что китайцы могут попереть на Дальний и захватить, по пророчествам, вас заранее очень жаль. Что люди погибнут и все такое. А вам?

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Bella
|27 Окт 2014
0
Цитата doch
Думала я, недолго так, между прочим, что бы было, если бы дотерпели президента до окончания срока, осталось же не так много ждать. На новых выборах прошел бы другой, из оппозиции. Возможно и нынешний.

Я тоже думала раньше, что так было бы правильно. Но наш бывший президент был приставленником президента соседней страны, чтобы была возможность манипулирования нашей страной. И конечно же путлер не допустил бы, чтобы новый президент был не пророссийский.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+22
|27 Окт 2014
0
Цитата Bella
россияне должны просить прощение на коленях у украинцев за своего президента.

Опять вам кто-то "должен". Павел говорил: не будем должными никому ничем, кроме взаимной любви. А у вас получается: я вас полюблю, когда вы станете передо мной на колени. Интересная любовь.

А стыдить меня не надо - "вникай в себя", как сказал апостол, и "моим" называть омерзительного персонажа не надо. Просто моя т.зр. слегка отличается от вашей - и все. Да-да, свобода слова - это именно то.

И еще: здесь не только армия соседа, но и советники из НАТО, которые говорят делать то, что не следовало бы делать. Здесь еще масса других "заинтересованных лиц", которые на этом наживаются - не буду называть имен, просто перечислю "проекты" - "ров", "бензин", "бронежилеты", "стена"....

все только начинается
Старожил
+205
|27 Окт 2014
0
Цитата Bella
И конечно же путлер не допустил бы, чтобы новый президент был не пророссийский.

Ну если бы снова мы захотели в Нато, то было бы точно такое же...

Я его называю по его фамилии. А то, если в голове и на языке путлер, то меня это искушает его осуждать... Судья ему Бог.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+558
|27 Окт 2014
0
Цитата Bella
Да, слава Богу за мудрых правителей нашей страны! И посрамлена будет страна с негодным правителем, посягнувшим на независимость моей страны!

Как посмотреть. Например захват Израиля халдеями было по воле Господа.Хотя они были негодные и оккультисты. Но впоследствии это было благо для всего Израиля.Цари Израиля развратились и народ стал страдать из за гнева Господа и немудрого правления царей.Они там не бедствовали и жили отдельно как республика.  Независимость среди империй это иллюзия.Все мы от кого то или от чего то зависим.Например в России Татарстан имеет независимость сколько может проглотить.Республикой правят татары. Но 80% бюджетных денег идет Москве. Оттуда возвращается гораздо меньше. Потому что управление,полиция,армия,школа ..это от Москвы.Единственный выход: чтобы иметь в республике больше денег для себя, это больше богатеть.О  полной независимости среди империя это просто иллюзия.Или уловка в речи политиков.

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Старожил
+205
|27 Окт 2014
0

Наши бабушки и пенсионеры очень любили предыдущего президента, которого сейчас ненавидят. Это народ его избрал своей слепотой на самом деле. Многие не хотели верить в его судимости вообще.  Если бы было больше верующих и больше молитв, многое могло бы быть другим во власти Украины.

И мы не родились здесь, чтобы только благоденствовать. В богатых странах свои искушения и свои проблемы духовные. И там не духовнее люди, чем мы. А это самое важное. Хотя мне лично коррупция уже смердит давно. Мне это не безразлично никак. Учусь и  дальше смиряться под руку Бога.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Bella
|27 Окт 2014
0
Цитата В пути
Опять вам кто-то "должен".

Не нужно коверкать мои слова. Я хотела сказать, что со стороны россиян крайне некрасиво и даже нечеловечно злопыхать на украинцев, тогда как их страна ведет войну против нашей. А достойно было бы вместо насмешек попросить прощения за все злодеяния своего президента против нас.

 

Цитата В пути
и "моим" называть омерзительного персонажа не надо.

рада что вам он омерзителен, как и всем здравомыслящим людям. Просто так сразу и не уловить вашу точку зрения.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+558
|27 Окт 2014
0
Цитата Библиофил
Это проповедь есть о даре в пазуху, дабы проход открылся. Макаренко, Першотравенск.

Примерно так. Когда строили молитвенный дом большой собирали подписи. На каждую подпись просили деньги то 300 то 500 рублей.Ну естественно видимо законно,по квитанции.И вынуждены были давать,иначе оно застревало в ящике дольше.

Молитвенный дом застрял даже когда все разрешения собрали.Что то не работает в Божьем благословении,денег не хватает.И богатые не дают. Хотя некоторые построили.Видимо без взяток.:))

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Местный
+22
|27 Окт 2014
0
Цитата doch
меня это искушает его осуждать...

Ну, это тот случай, когда можно. Исключение, которое подтверждает правило)

все только начинается
Удален
Bella
|27 Окт 2014
0
Цитата doch
Россияне, некоторым из вас не хватает нежности и сопереживания к тем, кто под пулями и под грузом войны, где гибнут люди и где сердце плачет. Какие-то вы религиозно беспощадные в некоторых словах... Где любовь то врачующая... Мне, как подумаю, что китайцы могут попереть на Дальний и захватить, по пророчествам, вас заранее очень жаль. Что люди погибнут и все такое. А вам?

На прошлой неделе из достоверного источника стало известно, что случай нападения китайцев уже имел место на границе с Россией. Когда я об этом узнала, то испытала тревогу за россиян, хотя до этого было желание, чтобы произошло нечто, что проучило бы их не относиться к нам так как они относятся.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+22
|27 Окт 2014
0

Давайте на пальцах. Путин - это президент России, на кой ему мы? Баррозу (или кто там сейчас?) - это президент ЕС. На кой ему мы? Обама - президент США, на кой ему мы? Все они хотят, чтобы их страны жили хорошо. Вот, "Путин" виноват, что мы живем плохо. А почему он должен хотеть, чтобы мы жили хорошо? Обама виноват, потому что он не помогает, а почему он должен помогать? Он - президент другой страны.

Не знаю, но это сказочка о блюдечке с голубой каемочкой, что кто-то придет и решит наши проблемы - это о большинстве из нас. Но опять-таки, на пальцах - это сказка.

все только начинается
Старожил
+205
|27 Окт 2014
0

Украинцы страдают за своих замученных и погибших. Им болит, потому эмоции такие... Понимать же надо.

Плюс еще предприятия закрылись. Вот цифры 20 % промышленности в минус. Зарплаты на том же уровне. Где-то уже 2 мес. не платят на заводах. Это же не на форуме ля-ля. Это беда для людей.

А кто из наших украинцев, ваших россиян чем обидел или тоже мучил на войне и все такое прочее, то я приношу вам всем, россияне, мои извинения за мой народ!!! Пусть ваши все, кто в воле Бога, чтоб остался жив... невредим... такими и вернутся домой... Но там и не россиян много...

Так вашим и передайте.

Хотя чтобы украинцы кого мучали, я не слышала. Разве что сказали, что украинцы взяли в плен и убили каую-то женщину снайпера с той стороны. Но может она украинка была... И она много украинцев убила... Та это мне написал неверующая, которая общалась с ранеными военными нашими.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Bella
|27 Окт 2014
0
Цитата В пути
Давайте на пальцах. Путин - это президент России, на кой ему мы?

Вы разве не в курсе?  Путину нужна Украина, чтобы паразитировать на ней. Слабая экономика Украины, раскол страны- самое то, что нужно. Решил разобрать нашу страну по запчастям, и еще предлагал поляку Туску захватить Львов, чтобы вместе делать одно дело.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Окт 2014
0
Цитата В пути
А почему он должен хотеть, чтобы мы жили хорошо?

Его желания - это его сугубо личное дело, и мне на это плевать. Но пусть бы не посягал своими лапами на чужую территорию и не разворачивал там военных действий! У него не было на это никакого законного и морального права!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Окт 2014
0
Цитата В пути
Обама виноват, потому что он не помогает, а почему он должен помогать? Он - президент другой страны.

Я не считаю, что Обама виноват. На нем большая ответственность за свою страну, и он старается быть осторожным в своих действиях, дабы не спровоцировать обезьяну с ядерным оружием гранатой. К тому же, Обама и так нам помогает чем возможно в данных обстоятельствах.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+205
|27 Окт 2014
0

Что в сердцах неверующих это жесть, Bella.

Потому и проповедовал Иисус евангелие Царства.

И Павел в тюрьме был в измерении Царства.

Мы были не готовы сердцами к такому. Это правда. Никто практически не верил пророчествам о войне, даже пастора наши.

А это уровень детства большинства в церкви.

А еще пишут о вознесении близком.

Очень смешно, - чтобы нам таким малым духовно да вознестись...

-

Обама делает то, что ему позволяет теневое правительство и Ротшильды и К*. Он поставлен с их позволения и ведома.

Там биллионы напечатанных долларов. Больше, чем есть ресурсов на планете. Доллар бумажки.

И была инфа, что Кеннеди убили, т.к. хотел золотом обеспечить доллар, если правильно все помню... Он хотел пойти против теневого МП.

И недавно в инете случайно наткнулась на ролик минут 5, почему была развязано 1-я мировая.

Чтобы России не отдавать долг, который Ротшильды были должны Николаю 2-му. Бумаги долговые лежат в швейцарском банке. Там история идет еще от Александра 1-го. Заем на сто лет, который никто не отдал до сих пор. Что-то около 88 % денег Федерального Резерва это деньги России царской... Если история истинная, а не вранье...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Bella
|27 Окт 2014
2
Цитата doch
Что в сердцах неверующих это жесть, Bella. Потому и проповедовал Иисус евангелие Царства. И Павел в тюрьме был в измерении Царства. Мы были не готовы сердцами к такому. Это правда. Никто практически не верил пророчествам о войне, даже пастора наши.

Ага. Мамина подруга вот на днях зарегистрировалась в "одноклассниках", и всего лишь написала, что в Украине все будет хорошо, так ей на это добренькие россияне наотвешивали таких хитросплетений из матов и пожеланий всего недоброго, что Украина не восстановится и что мы вообще не народ, что её после этого трусило. Ну я-то привыкла, что на российских сайтах повсеместно такое гонят на украинцев, что стыдно читать, а эта женщина не была готова к агрессии и очень расстроилась.

А мне 2,5 года назад снилось, что ко мне подошел старец и сказал, что в 2014 году янукович президентом не будет и что умрет не своей смертью. И еще снилась жуткая война во всех подробностях.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+205
|27 Окт 2014
1

Ну вот видите, Бог Вам открыл. Вы не первая, кто говорит, что он умрет не своей смертью.

Мне в течение этих событий тоже нечто Бог показал о войне и т.д. В духовном мире демонические силы...

Плохие вещи...

Мне жаль народ, который идолом сделал материальное. И таких людей хватает по всему миру.

-

С неверующими русскими разумнее сейчас не общаться. Они на взводе и ослеплены многие. Не все конечно до такой степени.

А некоторые украинцы желают россиянам оккупацию Китаем. Ну тоже жесть.

Сатана и Путин перессорили народы. Народ съел и отравился идеей.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Bella
|27 Окт 2014
0
Цитата doch
С неверующими русскими разумнее сейчас не общаться. Они на взводе и ослеплены многие. Не все конечно до такой степени. А украинцы желают россиянам оккупацию Китаем. Ну тоже жесть.

Лично я не слышала в своем окружении, чтобы украинцы россиянам желали чего-то плохого. Все понимают, что это война путина, а они просто ослеплены и не различают, где черное, а где белое.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+248
|27 Окт 2014
0

Друзья, а не думаете ли вы, что всё гораздо проще ?

... противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение... Рим13

Местный
+22
|27 Окт 2014
0

Ура, найден персональный виновник во всех бедах Украины! А то, что все эти годы только воровали и болтали о "вековечной мечте украинца", ничего. А, кстати, почему политика - грязное дело и х-м лчше туда не лезть? Потому что если ты политик, ты долже уметь договориться хоть с дьяволом.

"Да, но Пу сошел с ума" Хорошо, смоделируй свое поведение, исходя из этого,но чтобы ты был в плюсе, а не в минусе. "Мной двигают ценности - я не могу с ним договораваться" Хорошо, тогда зачем ты шел на эту работу, занимал эти должности. Ты же не пошел работать на табачную фабрику? А это - почти тоже самое. Т.е проклятие, ну в духовном смысле, по плоти-то не так...

все только начинается
Местный
+22
|27 Окт 2014
0
Цитата Миша45
Но ведь это ужасно, если наркомания и не лечится.

Конечно, очень ужасно, если слабоумие и не лечится) Особенно в таком возрасте)

все только начинается
Старожил
Модератор
|27 Окт 2014

Тема закрыта по причине нарушения в ней правила 2.

1 2 3

Нужно ли христианам участвовать в выборах?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.