Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам участвовать в выборах?  

Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0
Цитата БраZеR
...Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Это римский император Константин дописал в Библию. Потом призывал в армию и посылал убивать в интересах империи.

 

Цитата БраZеR
вы против покорности  Божьему  Словому ?

.Тогда надо будет покориться Антихристу.

Местный
+22
|27 Окт 2014
2
дегенератов нагнули ... этих убогих и несчастных

На заметку: сквернословие - это дух. Может, Александр Валентинович и Семен Семенченко, тот, что за "хр. мораль и здравый смысл",  это принимают и приемлют. Но меня коробит. Все-таки есть "скверна духа", и верующие могут терять веру и в сухом остатке - религия. Все-таки, И.Х. "льна курящегося не гасил", но борцы с "ватой", видно, не монимают смысл заповеди: "возлюби".

Любовь не превозносится, не бесчинствует, не мыслит зла.

Или те, кто остался в ДНР - не люди? - странно задавать этот вопрос на хр. форуме...)

все только начинается
Старожил
+248
|27 Окт 2014
0
Потом когда ваша власть скажет вам - "отречись от Христа", то вы это сделаете покорно и с радостью. Примите моё искреннее сочувствие.

а я сочувствую тем, кто уже сейчас отрекается от Христа,пренебрегая и искажая Его Слова...

Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0
Цитата БраZеR
пренебрегая и искажая Его Слова...

А Его слова на видео записаны? Вы знаете точные Его слова?

Местный
+22
|27 Окт 2014
2
Цитата Миша45
А Его слова на видео записаны

Да, а видео можно посмотреть и аудио послушать в кинотетаре "Скрижали сердца")

все только начинается
Удален
Лёлик73
|27 Окт 2014
1
Лично я уже написал, что не смотрел на народ, личность главного кандидата, а смотрел лишьна Слово Божье и наличие праведника в этом списке. Тем-более этот праведник, входит не в просто рядовой или посредственый куллуар. Значит у него есть команда, которая состоит из таких-же христиан и значит там будет присутсвовать Бог и Его ценности.

Добавив ложку варенья в бочку д*рь*а, вкусовые качества в бочке не улучшатся.

У праведников несколько другие задачи чем "охристианивать" истукана описанного Даниилом. Бог и Его ценности присутствуют в Церкви,а весь мир лежит во зле,в том числе и его политическая составляющая.

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+248
|27 Окт 2014
0
Цитата Миша45
А Его слова на видео записаны? Вы знаете точные Его слова?

вы не верите в то , что  Библия - это Слово Божье ?

Местный
+22
|27 Окт 2014
2
Цитата Лёлик73
Добавив ложку варенья в бочку

Только варенье испортишь)

все только начинается
Старожил
+558
|27 Окт 2014
2
Цитата БраZеR
согласие с бунтарями, свергающими  законную власть,-  зто по вашему, Божьи ценности ?

Если их требования незаконны, то не исполняй.Христиане прятались в пещерах,но противится не стали.

Мы знаем Божий закон,они сами законы пишут. И если что то совпадает то добро. Если нет, то поступаем по духу Христа.Он не противился власти,но и не приветствовал.

Я вот например несогласен даже с законной властью в некоторых вопросах. Но не хожу бунтовать и не участвую в митингах партий. Просто молюсь за власть и кое где есть ответ.Так должна поступать церковь.

С хлебом солью не встречаем,но если голодны накормим и правильных законов будем придерживаться и от неправильных отказываться Пусть я может пострадаю не дав законную взятку чиновнику,но зато совесть чиста.. За это гораздо более благословение чем за тех, кто плящет под нашу дудку.

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Старожил
+205
|27 Окт 2014
0

Первые посты топика прочла. Остальне не успела.

По-моему, на выборы в Украине сейчас идти нужно. И поскольку часто там некого выбирать, то можно всех зачеркнуть. Но есть и обычные люди, которые все же не идут воровать, хотя таких единицы, думаю. Так за них можно проголосовать, если у них мотивы правильные идти во власть. Но вот какие у них мотивы, это только Бог скажет Сам.

Если бы была кардинально другая ситуация, я бы и спросила Бога что делать. Идти или нет.

-

Что касается воевать ли на войне с оружием, то я с самого начала своим сказала не думать даже. Мне было Духом сказано, что наше дело сейчас молиться, благословлять и т.д.

Хоть оккупация и грех и все такое, но Бог им всем Судья. Там по-видимому воюют и те, кто еще в будущем может спастись. Вот только таких, по рассказам очевидцев, можно встретить скорее из тех, кого загнали туда насильно или по приказу. И люди не осознали, что делают.

Я сегодня отложила в сторону все свое понимание этого вопроса и снова попросила Бога ответить мне. Дух мне сказал поразмышлять над ситуациями Павла. В контексте того, что он воскресал физически. Размышляю.

Понятно, что если Бог сохранит, то убитый воскреснет. Вот только по фактам есть убитые верующие. И они не воскресли. Т.к. остались на оккупированной территории против воли Бога. Так думаю. Если бы были в воле Бога и остались, то Бог бы сохранил, если бы не хотел их смерти. Или воскресил бы. А покольку некоторые не были послушны, то погибли и уже на Небесах. И свое служение вполне уже не исполнят.

Если быть всегда во всем умником, то тогда не остается простора для истины в сердце. И это принцип старых мехов: они чаще всего все обо всем знают. И им нечему уже учиться.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|27 Окт 2014
0

Я мало чего знаю о Боге, как мне должно познать. И потому учусь и познаю. А с плотскими спорщиками даже и общаться часто не ведет Дух. А промолчать или пройти мимо.  Это к тому, что спорить точно по плоти не буду. И религиозно пыхтеть, доказывая свое мнение. Т.к. учусь и размыляю. И всегда было страшно представить кого-то убить. Маленькие детки идут на Небеса. Верующие тоже. А из районов, где тотальный огонь, Бог велел уходить христианам. Если бы даже всю страну захватили, можно же переехать.

На войне проповедуют и люди каются. Но это не значит, что все, кто взял оружие, сделали правильный выбор. (Возможно правильный, возможно нет. Бог говорил лично к каждому. И не мне судить сейчас.) Это значит, что Бог их использует по Своей воле для проповеди евангелия. Уже в той ситуации, в которой они находятся. Он и камни бы использовал, если бы людей не хватило... Принцип думаю понятен из моих слов.

Кому не понятно, я дополню. Спрашивайте. Ничего нового для себя особо не написала.

Бог учитывает ситуацию в том, что всегда границы страны будут защищать неверующие. Т.е. Бог это тоже допускает, что неверующие между собой разборки военные ведут, попросту говоря. И вот в внутри этой ситуации, что границы будут атаковаться и защищаться опять же неверующими, мы и должны находиться. Внутри ситуации, но не принимать ее условия, т.е. условия этого мира.

Кормить голодных и перевязывать надо, если Бог велел оставаться там и это делать.

Но в принципе церкви не нужно участвовать в разборках между неверующими. Т.к. войны церковь сама не устраивает. И это не наша война. Это не война между верующими наших стран.

И думать о том, что вот границы моей страны рухнут, если верующие не пойдут на войну, неправильно. Не рухнут, т.к. война ведется между неверующими, и они ее контролируют сами.

Конечно, не все я вижу, как Христос.

Ну а кто все понимает уже, и как Бог делает или не делает, все знает, ему пора было вознестись уже. А мне еще рано... В процессе познания.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0
Цитата БраZеR
вы не верите в то , что  Библия - это Слово Божье ?

А какие доказательства? Библию люди написали, да и нет оригиналов - одни копии.

 

Цитата В пути
Да, а видео можно посмотреть и аудио послушать в кинотетаре "Скрижали сердца")

Это еще что такое?

Местный
+22
|27 Окт 2014
1
Цитата Миша45
Это еще что такое?

О-ооо! 7-D эффекты - туфта по сравнению с прухой от Слов Его, которые оживают ("пишутся на скрижалях") в сердце. Не пробовали, попробуйте - 1-я доза бесплатно)

все только начинается
Старожил
+248
|27 Окт 2014
0
Цитата Миша45
А какие доказательства? Библию люди написали, да и нет оригиналов - одни копии.

всё написанное в Библии исполняется ....

Удален
Bella
|27 Окт 2014
0
Если Богу угодно и милостив к народу то взрастет и подарит мудрую личность.А если народ непокорен, то позволит злодеям злодействовать злодейски,чтобы народ смирился пред Богом и стал молиться.

Да, слава Богу за мудрых правителей нашей страны! И посрамлена будет страна с негодным правителем, посягнувшим на независимость моей страны!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+22
|27 Окт 2014
0
Цитата Миша45
А какие доказательства?

"Уши, лапы и хвост - вот мои документы" (Кот Матроскин - почтапльону Печкину в "Лето в Простоквашино"). Вы и этого не знаете? Рекомендую (пере-, по) смотреть - многое о себе и о жизни узнаете. Я даже некоторым рекомендую смотреть этот мульт перед тем, как читать Писания)

все только начинается
Старожил
+205
|27 Окт 2014
0

Тех, кто здесь спорит об истинности Истины и Слова, лучше обычно игнорировать.

Это мечта сатаны отвлекать от дела церковь.

Не растрачивайте себя на бисер.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Bella
|27 Окт 2014
0
Цитата БраZеR
Рим13-1 ...Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Вы это читали когда нибудь ?

А не думаете ли вы, что предыдущая власть потому и была свержена, что была насквозь гнилая и заботилась только о собственном обогащении, а о народе не думала? Вот Бог и допустил свержение предыдущей власти и установление новой. И, согласно Рим. 13-1..."нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены", можем заключить, что данная установленная власть и есть от Бога.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+22
|27 Окт 2014
0
Цитата Bella
Да, слава Богу за мудрых правителей нашей страны! И посрамлена будет страна с негодным правителем, посягнувшим на независимость моей страны!

Каждый день перед зеркалом постовторяйте, может и доллар скоро верется к отметке 7,99, и з-п - прошлогодние вернуться, и беженцы не будут бояться вернуться домой. Сила слова...

А насчет посрамления - разве сын за отца отвечает (см. Иезекииль)? Или народ отвечает за то, что кто-то негоден? Ну, кроме, естественно, своего кошелька, холодильника. Т.е. Бог еще будет судить за то, что русские не пошли свергать Путина? Так и Павел не призывал свергать Нерона.

Читайте быстрее, а то щас модер будет чистить - подцензурные вещи говорю)

все только начинается
Старожил
+240
|27 Окт 2014
0

на этих выборах в Раду прошло много разных волонтёров.Удивительно, но даже среди волонтёров этих не было христиан.Может христианам стоило быть поактивнее в плане помощи Небесной сотне и раненым бойцам

Старожил
+205
|27 Окт 2014
0

Посрамлены будут все неверующие и все, кто Богу непокорен.

А в странах разные люди.

Но когда общины заняты мирскими разборками, то и общины будут постыжены.

Бобби Коннер. Пророчество, что рука Господня опускается на Церковь. Прочтите. Это не многословие мнимых пророков или тех, кто отсебятины много пророчествует вместо лаконичности Слова.

Это взрослое пророчество христианина, уже вошедшего в свое призвание и занявшего свою позицию в Теле, по воле Бога.

Оно достойно внимания всей Церкви.  Всех конфессий т.е.

http://outpouring.ru/news/2014-10-16-7642

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Местный
+22
|27 Окт 2014
0
Пусть я может пострадаю не дав законную взятку чиновнику

Класс!!! Законная взятка чиновнику. Страшная штука бессознательное - в таких-то описках и оговорках оно и  проявляется. Да-да, по Фрейду.

все только начинается
Удален
Bella
|27 Окт 2014
1
Цитата В пути
А насчет посрамления - разве сын за отца отвечает (см. Иезекииль)? Или народ отвечает за то, что кто-то негоден? Ну, кроме, естественно, своего кошелька, холодильника. Т.е. Бог еще будет судить за то, что русские не пошли свергать Путина? Так и Павел не призывал свергать Нерона.

Достаточно было бы и того, чтобы не шли воевать на нас и не поддерживали тех, кто идет.

 

Цитата В пути
Каждый день перед зеркалом постовторяйте, может и доллар скоро верется к отметке 7,99, и з-п - прошлогодние вернуться, и беженцы не будут бояться вернуться домой. Сила слова...

Скажите спасибо за это нашему бывшему и вашему нынешнему.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+205
|27 Окт 2014
0

Верующие, рожденные свыше, мои братья и сестры, у нас Один Отец. ( Для меня и Папа ).

Мы друг другу не спорщики и не ковырялки друг другу в чужих грехах, описках и слабостях.

А друганы и братаны.

... сестры пошло на ум. ))

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
Модератор
|27 Окт 2014

Миша45, на ваши еретические реплики поступает множество жалоб. Далее снова бан и удаление с форума ( нарушение правила 9).

Старожил
+248
|27 Окт 2014
0
Цитата Bella
А не думаете ли вы, что предыдущая власть потому и была свержена, что была насквозь гнилая и заботилась только о собственном обогащении, а о народе не думала? Вот Бог и допустил свержение предыдущей власти и установление новой. И, согласно Рим. 13-1..."нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены", можем заключить, что данная установленная власть и есть от Бога.

я не  думаю что бунт, революция и война это Божьи методы  замены "безбожной " власти на "божественную"...

Старожил
+205
|27 Окт 2014
0

В Раде что получится, мы только еще увидим.

Демон коррупции никуда не подевался. Он занимает свои позиции в духовном мире, т.к. многие сердца в Украине любят это дело - решать деньгами и связями. А людей не выгонишь, как воровитого президента. И потому демон пока что очень толстый и влиятельный. Его кормит духовное невежество людей и их идолопоклонство деньгам и власти. Его могут сдвинуть и лишить такого тотального влияния только молитвы и действия церкви. Вот об этом и учил Павел, в контексте нашей духовной войны. На майдане демонов не побеждают в принципе.

Люди остались те же.

А что будут делать и будут ли продаваться олигархам и К* новоизбранные нардепы, мы увидим.

Молитвы и действия церкви призваны вырывать корень любой твердыни дьявола.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Местный
+22
|27 Окт 2014
0
Цитата doch
Это мечта сатаны отвлекать от дела церковь.

Открою секрет: дьявол - мастер подделок. Как вы думаете, может ли он сделать подделку под церковь - эдакую церковь сатаны, которая внешне не отличима от церкви Христовой? Ну как подделка под баксы - только опытный меняла отличит.

все только начинается
Удален
Bella
|27 Окт 2014
0
Цитата БраZеR
я не  думаю что бунт, революция и война это Божьи методы  замены "безбожной " власти на "божественную"...

В чем бунт? Изначально люди просто молча стояли и тем самым выражали свое недовольство нынешней властью. От президента требовалось выполнение возложенных на него обязанностей перед народом. Или вы станете отрицать, что президент должен заботиться о народе страны, которой был избран на пост? А после того, как на безоружных людей натравили беркут, с того момента и все началось.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+166
|27 Окт 2014
1
Цитата В пути
взятка чиновнику

Это проповедь есть о даре в пазуху, дабы проход открылся. Макаренко, Першотравенск.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
1 2 3

Нужно ли христианам участвовать в выборах?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.