Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда после смерти попадают животные

Старожил
+177
|17 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Palanka
Я точно знаю, что они попадают в рай.

Интересно, откуда вы точно знаете?

Писатель
+17
|17 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все ж думаю какая тоответственность и для них существует -- укусить или не укусить .

Маленький ребенок, года в два от рождения, тоже может укусить. Правда, у детей в этом возрасте уже есть какая-то сознательность, что хорошо, а что плохо. Они уже умеют обманывать, если взрослые им не разрешают чего-то (например, грызть телефон J ).

У вот звери… если и делают какие гадости, то по мелочи. Ну разве можно считать смертельным грехом для кота, если он писал в ботинки? Это месть, и его никто не научил, что мстить – плохо.

Ребенок, когда в отместку бьет или порит вещи, тоже не понимает. Но взрослые рядом его учат: ты знаешь, это не самый лучший способ строить отношения. Понимаю, злишься. Но бить не надо, мне больно, а твоя проблема таким путем все равно не решится. Лучше расскажи, почему ты злишься. Телефон не разрешаю тебе грызть? Знаешь, он от этого может испортиться. Папе не сможем позвонить. Плохо, да? И зубы твои могут испортиться. Вместо прогулки к доктору придется ехать в больницу… Давай договоримся, что грызть можно грызунки. Я специально заморозила несколько, чтобы тебе приятнее было грызть. А другие предметы грызть не будем.

А коту сложнее объяснить. Гораздо сложнее. Да и хозяева все-таки люди, а не коты, им сложнее понимать друг друга.

Писатель
+17
|17 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Интересно, откуда вы точно знаете?

Вам что-то непонятно?

Старожил
+177
|17 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Palanka
Вам что-то непонятно?

Только вам известно откуда вы точно знаете. Расскажите, пожалуйста.

Удален
IVANYCH
|17 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Palanka
А коту сложнее объяснить. Гораздо сложнее. Да и хозяева все-таки люди, а не коты, им сложнее понимать друг друга.

-

Так я про собак бойцовских пород писал , а про воспитание домашних животных согласен ,

особенно про котов согласен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+17
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так я про собак бойцовских пород писал , а про воспитание домашних животных согласен , особенно про котов согласен .

Но ведь собака не выбирает себе породу, правда? Это человек выводит породы – он и нескт ответственность.

Кстати, многие собаки серьезных пород добры и дружелюбны, а «тявкалки» - наоборот, агрессивны.

Удален
Vikentiya
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Palanka
Кстати, многие собаки серьезных пород добры и дружелюбны, а «тявкалки» - наоборот, агрессивны.

И не только собаки серьёзных пород, но и животные, которые являются хищника и, могут быть очень даже ласковым, даже ласковей, чем некоторые коты

https://youtu.be/wqQvwtzi8N8

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+17
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Только вам известно откуда вы точно знаете. Расскажите, пожалуйста.

Не пишите чушь.

Свое видение я изложила выше.

Какие вопросы?

Удален
IVANYCH
|18 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Palanka
Но ведь собака не выбирает себе породу, правда? Это человек выводит породы – он и нескт ответственность.

-

Здесь имел ввиду не столько саму бойцовскую породу сколько дремучесть людей которые

держат таких собак , да и др. , немецких овчарок например , такие люди почему считают

что чем агресивнее тем лучше , но это уже недостатки характера человека , а не собаки .

В некоторых подобных случаях это  печально заканчивается как для детей , так и для взрослых .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
И не только собаки серьёзных пород, но и животные, которые являются хищника и, могут быть очень даже ласковым, даже ласковей, чем некоторые коты https://youtu.be/wqQvwtzi8N8

Похоже, как большая кошка. Кажется, что она так пытается просить еду (не просто так трется возле хозяина)...

Старожил
+1698
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Palanka
Я точно знаю, что они попадают в рай.

"Точно знаю".. )) Это от кого-же.. из кого такого источника, у вас такие "точные и убедительные" сведения..?

К примеру, Бог и Библия о животных типа "попадающих в рай".. ни словом ни намеком, точно ничего не говорят.. Тогда с выбором источника вариантов только два - ваш вымысел/фантазии.. ну и диавол/сатана..

Изучайте лучше Писания.. Лично мне Писания на этот счет говорят яснее-ясного.. что то все, что вышло из праха(земли) - в прах-землю и возвратится.. духа как у человека к вашему сожалению, животные не имеют.

Кто-то с этим не согласен..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|18 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
духа как у человека к вашему сожалению, животные не имеют. Кто-то с этим не согласен..?

зато они имеют дух животных, который находится перед престолом -

6. и перед престолом — море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола — четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

7. И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лицо, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.

8. И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

9. И когда животные воздают славу, и честь, и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,

10. тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря…

(Откровение Иоанна Богослова 4:6-10)

.

И про душу животных тоже сказано -

23. только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;

24. не ешь ее: выливай ее на землю, как воду…

(Книга Второзаконие 12:23,24)

Иез 1:21 ...ибо дух животных был в колесах.


Удален
Vikentiya
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Похоже, как большая кошка. Кажется, что она так пытается просить еду (не просто так трется возле хозяина)...

Нет, не просит еду, он на самом деле такой ласковый, и очень общительный, я на их канал подписана, и давно за ним наблюдаю, это какое-то чудо,а не Месси:)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+177
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Palanka
Не пишите чушь. Свое видение я изложила выше. Какие вопросы?

Поясните пожалуйста что именно вы назвали чушью.


А вопрос мой остался в силе. Что лежит в основании вашего точного знания, и откуда происходит ваше точное знание?

И ещё новый вопрос, по поводу вашего ответа. Тоесть у вас видения и откровения как у апостсола Иоанна? Что именно вы назвали видением?

Удален
IVANYCH
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Что именно вы назвали видением?

-

Здесь насколько понял следует понимать вИденье , а не видЕнье , разные ударения

меняют смысл . ВИденье это мнение , а видЕнье это откровение от БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь насколько понял следует понимать вИденье , а не видЕнье , разные ударения меняют смысл . ВИденье это мнение , а видЕнье это откровение от БОГА .

Приходится шаг за шагом прояснять что человек хочет сказать.

Для вас вИдение это мнение.

Но человек говорит о точном знании (!!!). Тоесть как если бы это было видЕние у апостолов, или прямая речь Бога свыше.

Давайте подождём и послушаем самого автора, о том что такое "точное знание".

Ваше "понимание" ничуть не проясняет ситуациию.

Старожил
+1698
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

Соглашусь, по вашей теории о земных животных "попадающих в рай".. что это помесь хаски с бультерьером - один взад, другой вперед - столкнулись душами при перемещении в рай прямо на старт-взлете.. Верно?))

 

Цитата Пальмира
каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей;

Ну а это видать тот-же случай.. только столкулись уже - две души попугаев, одна совы (или ворона) с душой молюска-Хитон.))

 

Цитата Пальмира
И про душу животных тоже сказано - 23. только строго наблюдай, чтобы не есть крови, кровь есть душа:

В оригинале - жизнь.. в крови не душа, а жизнь животного.. Так правильно.. Просто правьславные монахи-переводчики с смысле "душа", по дренеславянской культуре подразумевали - "жизнь".. К примеру даже нам сегодня понятно, что "положить душу свою..".. значит - "отдать свою жизнь"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Но человек говорит о точном знании (!!!). Тоесть как если бы это было видЕние у апостолов, или прямая речь Бога свыше.

-

Не надо за постороних додумывать что они хотели сказать и сделать --

это как то  не по библейски . Тебе просто написал потому вижу какое то

отчаянное беспокойство во всех твоих постах , надо как то поспокойнее

себя вести здесь на форуме .

-

 

Цитата Asher
В оригинале - жизнь.. в крови не душа, а жизнь животного.. Так правильно..

-

Хоть пост не мне адресован , но скажу что Библия здесь четко опредленно говорит

что душа  всего живого в крови , человека в том числе , по этому кровь животных и

нельзя человеку употреблять в пищу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Библия здесь четко опредленно говорит что душа  всего живого в крови

Но берегись есть кровь, потому что кровь – это жизнь, и ты не должен есть жизнь вместе с мясом.

Втор 12:23: https://bible.by/verse/5/12/23/

П.С. Учите господа внимательно Матчасть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не надо за постороних додумывать что они хотели сказать и сделать -- это как то не по библейски . Тебе просто написал потому вижу какое то отчаянное беспокойство во всех твоих постах , надо как то поспокойнее себя вести здесь на форуме .


Помоему, я не давал повода к тому что бы вы утверждали, что я что то додумаваю, или что у меня отчаянное беспокойство. Когда мне что то непонятно, я задаю вопросы.

Какие именно из моих слов навели вас на такие мысли? Поясните пожалуйста.

Удален
Пальмира
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Соглашусь, по вашей теории о земных животных "попадающих в рай".. что это помесь хаски с бультерьером - один взад, другой вперед - столкнулись душами при перемещении в рай прямо на старт-взлете.. Верно?))

помесь не помесь, а эти 4 духа животных являются родоначальниками всех живых существ.

 

Цитата Asher
В оригинале - жизнь.. в крови не душа, а жизнь животного.. Так правильно..

а что такое "душа" по вашему, и что такое "жизнь" по вашему?

 

Цитата Asher
Просто правьславные монахи-переводчики с смысле "душа", по дренеславянской культуре подразумевали - "жизнь".. К примеру даже нам сегодня понятно, что "положить душу свою..".. значит - "отдать свою жизнь"..

жизни без души не бывает, потому что душа это смесь плоти и духа.

Удален
Vikentiya
|18 Апр 2020
1 Цитировать

Конечно, без стрекотания и жужжания насекомых, без всех этих звуков, будет пусто, без пения птиц, стрекотания кузнечика, без всей живности в общем. Какой же это тогда рай, без жучков, пауков, и всего, что украшает нашу природу? Я вот, люблю жужжание мух)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
и ты не должен есть жизнь вместе с мясом.

-

Ключевые слова , все правильно . Апостолы Христа говорили о том же самое .

-

 

Цитата Пальмира
жизни без души не бывает

-

Жизни без души не бывает ,  аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Какие именно из моих слов навели вас на такие мысли? Поясните пожалуйста.

-

Что там пояснять -- уже все написал в посте сверху .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|19 Апр 2020
0 Цитировать

Заветную мечту Бога озвучил Давид ! А она заключалась в прямых путях !

Но в этой вселенной состоящей из шарообразных молекул , идеально  прямого ничего не бывает !

Значит речь о стремлении на тот Свет прямых дорог !

,--

Стремлении всех подобий Бога , которые являются неточными копиями , но когда Там станут точными ,

не станет и надобности в подобии ! Бог станет снова одной личностью !

Вот куда денутся не только животные , но и вся вселенная ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|19 Апр 2020
2 Цитировать

Есть два понятия слова "душа"-собственно "душа"-эмоции,разум и еще "жизнь".И возможно "душа в крови"-это именно "жизнь в крови"."Душа живая"-может означать "живое существо".Несколько душ-несколько живых людей.И болит душа-это эмоции после психотравмы.А эмоции есть и у зверей и многие из них очень умные,например,служебные собаки.И они могут тоже плакать.

Старожил
+177
|20 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
И они могут тоже плакать.

если ресница или мусор попадут в глаз, то слезоточение это первая защита.

Удален
IVANYCH
|20 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
если ресница или мусор попадут в глаз, то слезоточение это первая защита.

-

Те кто хорошо знает животных тот назовет и другие причины кроме мусора в глазу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5

Куда после смерти попадают животные

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы