Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда после смерти попадают животные

Удален
Vikentiya
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
.и мышки, и блошки, и криски, и хомячки..

Ну, на счёт блошек не знаю, а вот на счёт животных уверена, что все будут в раю. Хотя, может это будет совсем все по другому, не так, как я себе это представляю, или кто-то представляет, сейчас мы только гадательно знаем.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну, на счёт блошек не знаю

Блошки - неотделимо-прилагаемое к животным..))

 

Цитата Vikentiya
а вот на счёт животных уверена, что все будут в раю.

Зачем фантазировать и выдумывать то, о чем нет ни слова.. ни даже намека.. в Св.Писаниях Божьих.. Было бы по вашему.. Бог 100-пудово бы об этом указал.. А так увы..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|16 Мар 2020
0 Цитировать

А я ничего и не фантазирую, может в Библии одной строчкой и не прописано, что звери и насекомые в раю будут, но если рассудть, то в начале сотворения мира, Бог животных и насекомых создал даже раньше чем человека, и они обитали в раю, то почему бы им и не обитать в раю и после?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
но если рассудть, то в начале сотворения мира,

Ну-у.. в общем можно много чего и о чем рассудить.. К примеру о том, как падшие ангели имели репродуктивную связь с земными женщинами.. об этом в Писаниях есть хоть упоминание.. Но не смотря на это, все почти в один голос против.. - "это ересь.. вы что мелете.. этого не может быть", ну и все-такое.. А здесь о кошечках и собачках с мышками, ну - ни слова, ни намека.. но за то многие начинают фантазировать о том, что их питомцы обязательно пойдут в рай.. Ну и где в этом здравая логика..?

 

Цитата Vikentiya
Бог животных и насекомых создал даже раньше чем человека

Ну и что..? Создал.. а потом сказал - "И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их".(Быт.6:7)

 

Цитата Vikentiya
и они обитали в раю,

Где прочитали такое.. опять фантазии..? О том, что животные обитали непосредственно в Саду Едема - нет и намека.. Наоборот.. написано, что "самый хитрый змей - полевой".. и он незаконно хитростью проник в Сад.. Изучайте внимательно Писания..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Где прочитали такое.. опять фантазии..? О

Почему фантазии? Почитайте сами, где Бог насадил рай в Эдеме, и поселил там человека, а в 19 стихе он туда уже привёл животных)

Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел их к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
".. и он незаконно хитростью проник в Сад

Там не написано что он хитростью проник, написано что он был хитрее всех зверей, которых создал Бог. И вообще логически, почему в саду не могут жить птички, букашки и прочая там живность?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
в 19 стихе он туда уже привёл животных)

Опять фантазии..? ) Там в 19 стихе ничего не написано, о том где стоял Адам и куда именно Бог привел животных.. Адам логично стоял не в Саду а посреди поля, для хорошего обзора.. поэтому и змей в списке - полевых зверей..

 

Цитата Vikentiya
Там не написано что он хитростью проник, написано что он был хитрее всех зверей

Вот именно - "хитрее всех".. Если бы хитрость не была причиной его проникновения.. то и упоминать о его хитрости не было бы смысла..

 

Цитата Vikentiya
почему в саду не могут жить птички, букашки и прочая там живность?

Почему-же.. птички вполне могут, но и то не слишком много.. Но а вот то, что типа птички-птеродактеля.. и то, что ползает под ногами.. не подходит к Райскому саду это точно.. А если ещё представить там бегающих сворой собачек и кошечек в марту.. то - мама-моя-родная..! Это уже точно не Рай.. а сегодняшний парк в нашем микрорайоне..))

В общем считаю - хорош фантазий.. в них нет никакой логики.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Так в Библии говориться о жизни.. Точнее о сути красной жидкости.. химия которой разносит кислород и питательные вещества по телу/плоти.. и выводит-очищает ее от вредоносных веществ.. Значит - несет и сопровождает в теле жизнь..

-

Называй как хочешь , для меня Библия авторитет , а не бородатые людские басни .

-

-

" Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым:

не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий,

кто будет есть ее, истребится."(Лев.17;4)

-

 

Цитата Asher
Такое религиозное невежество я встречал конечно.. но только лишь у последователей Ч.Рассела, которые и не христиане по своей сути.. Ты хоть не доведи Господи, не один из них?

-

Провокация  хороша , но порядком устарела .

-

 

Цитата Asher
Блошки - неотделимо-прилагаемое к животным

-

Это здесь на разрушенной грехом Земле , а не на идеальных Небесах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Там в 19 стихе ничего не написано, о том где стоял Адам и куда именно Бог привел животных

Вот именно, так и вы не можете знать куда он их привел, а только предполагать.

 

Цитата Asher
Вот именно - "хитрее всех".. Если бы хитрость не была причиной его проникновения.. то и упоминать о его хитрости не было бы смысла..

Вот это тоже ваши фантазии, хитрость его упомянута могла быть и в другом случае, в случае с обманом Евы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Там в 19 стихе ничего не написано, о том где стоял Адам и куда именно Бог привел животных.. Адам логично стоял не в Саду а посреди поля,

-

А это уже людская додумка , не так ли ? Думаю все ж в саду Едема были животные и птицы )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Почему-же.. птички вполне могут, но и то не слишком много..

А, так значит птички могут жить, но не много, а звери, даже если не много, то уже в райском саду  им нельзя находиться?)))) ну вы и фантазер)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Провокация  хороша , но порядком устарела

Это не провокация.. а простой был вопрос.. Тебя понял.. проехали..))

 

Цитата IVANYCH
Думаю все ж в саду Едема были животные и птицы

Я не против, конечно думай.. ноу-проблем.. Но у меня другое понимание.. и думаю все-же немножко логичней..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А, так значит птички могут жить, но не много, а звери, даже если не много, то уже в райском саду  им нельзя находиться?)))) ну вы и фантазер)))

Да ладно.. )) все мы фантазёры по-немножку.. Вы не против? Но по здравой логике и духовному соображению.. здравомысленней будет предположить рядом с человеком - прирученных животных.. и уже после грехопадения, когда человеку логично понадобились помощники-животные.. Думаю Бог позаботился, чтобы к человеку прибились именно те животные, которые ему действительно будут полезные.. хомячки явно не входили в этот список..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Мар 2020
0 Цитировать
))Цитата IVANYCH
Называй как хочешь , для меня Библия авторитет , а не бородатые людские басни

Хм-м..  "бородатые людские басни".. смешно..)). Прости.. но просто читать текст и верить в него, даже не задумываясь логически над тем что он несет в себе.. это далеко не показатель ума и мудрости.. Это-же - 100-пудов! И такого точно Господь Бог не предусматривал, для рожденных от Его - Святого Духа.

Убежден так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
и думаю все-же немножко логичней..))

-

Ну сад Едема без птиц и животных это как то неестественно .

-

 

Цитата Asher
И такого точно Господь Бог не предусматривал, для рожденных от Его - Святого Духа.

-

Ну про душу всего живого в крови здесь думаю что понятие буквальное как и то что вода

мокрая . Мокрее или суше она не будет только потому что это кому то не нравится .

-

 

Цитата Asher
Думаю Бог позаботился, чтобы к человеку прибились именно те животные, которые ему действительно будут полезные..

-

Думая и уверен что до Потопа звери человека не боялись и наоборот , думаю Адам мог

спокойно ходить возле львов и тигров как мы сейчас мимо домашних котов )

Более того думаю что в Едеме присутствовали все животные которые сотворил Господь

БОГ . Площадь Едема она ж понимаешь была не маленькая )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
хомячки явно не входили в этот список..))

Это ещё почему? Может Еве нравились хомячки, и она любила наблюдать как он в колесе бегает, и хрумкает за обе щеки)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
fso
+25
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Может Еве нравились хомячки, и она любила наблюдать как он в колесе бегает, и хрумкает за обе щеки)

так ведь дописывайте до логического конца а то сначала пишете нравились они(хомячки) а в клетке только он , сам что ли ?  - она любила наблюдать как он в колесе бегает и хрумкает за обе щеки доганяя её хрумкающую за обе щеки - так логичней. Кстати животные также были в количестве - по паре ?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата fso
Кстати животные также были в количестве - по паре ?

-

А то )) Только в идеальных условиях окружающей среди ничто из живого не спешит

размножаться , человек в том числе и наоборот - в плохих и негативных условиях

проживания человек стремится умножить свое потомство , доказано Индией и Китаем с

другими странами с низким уровнем жизни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|17 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата fso
бегает и хрумкает

Хорошо, пусть будет что они бегают вдвоем, но хрумкают они не во время бега, а в перерывах))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|19 Мар 2020
0 Цитировать

-

Хатико хороший кандидат попасть на Небо )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|22 Мар 2020
0 Цитировать

а вот куда после смерти попадут кошки, которые мурчат и просят мяса, а после его получения начинают драться)

Удален
IVANYCH
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
а вот куда после смерти попадут кошки, которые мурчат и просят мяса, а после его получения начинают драться)

-

Вопрос : а драться начинают с кем -- с тем кто дал им мясо или между собой ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|28 Мар 2020
0 Цитировать

В тему обсуждения.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
IVANYCH
|29 Мар 2020
0 Цитировать
В тему обсуждения.

-

Здесь в  видео речь ведется о построении царства небесного на земле и про животных

после смерти ничего , но христиане знают что их Царство на Небе со Христом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+17
|9 Апр 2020
0 Цитировать

В Рай, конечно.

Все собаки попадают в Рай!

Удален
IVANYCH
|14 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Palanka
В Рай, конечно. Все собаки попадают в Рай!

-

Ну не все , бойцовские собаки нападающие на людей навряд ли там будут .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+17
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну не все , бойцовские собаки нападающие на людей навряд ли там будут .

Это от жизни собачей.

Старожил
+420
|16 Апр 2020
1 Цитировать

Никто не знает,куда попадают наши зверята.Люди верят,что они тоже в раю.Потому что добрее нас.Возможно мы узнаем это после нашей смерти.

Удален
IVANYCH
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Palanka
Это от жизни собачей.

-

Все ж думаю какая тоответственность и для них существует -- укусить или не укусить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+17
|17 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Никто не знает,куда попадают наши зверята.Люди верят,что они тоже в раю.Потому что добрее нас.Возможно мы узнаем это после нашей смерти.

Я точно знаю, что они попадают в рай.

Животное не имеет такой души, как человек, и потому не может выбрать грех. Животные всей своей жизнью прославляют Бога. И вопросов нет, что после смерти – в Рай.

1 2 3 4 5

Куда после смерти попадают животные

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы