Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда сатана был изгнан с неба?

Удален
a6
|31 Окт 2014
0 Цитировать

Сатана это Апостол Иисуса Христа

Старожил
+33
|31 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата a6
Сатана это Апостол Иисуса Христа

То, что сатана вошел в Иуду, не означает, что он не может войти в кого угодно, но сатана есть дух, а не человек.

Удален
a6
|31 Окт 2014
0 Цитировать

да Слава Богу, что сатана вошла в диавола

посмотрел бы я на Вас если бы Иисус умер в старости

Старожил
+33
|31 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата a6
да Слава Богу, что сатана вошла в диавола посмотрел бы я на Вас если бы Иисус умер в старости

Не надо на меня смотреть, мне хватает ваших фантазий, они не имеют ничего общего с христианством.

Удален
a6
|31 Окт 2014
0 Цитировать

если Слово Божие фантазия то да

Старожил
+111
|31 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата старая
А это значит, что  вам надо заботиться о том,  чтобы  быть праведниами, то есть исполнителями Слова  Божьего,

Согласен на все 100%, но Иисус не зря говорил что  Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим+. А поскольку вы не от мира+, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас+. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас+. (Иоанна 5:19)

Совет Тимофею:

2 Тимофею 3:10 Но ты в точности следовал мне в учении, в образе жизни+, в цели, в вере, в долготерпении, в любви, в стойкости, 11 в преследованиях, в страданиях, какие постигли меня в Антио́хии+, Ико́нии+, Ли́стре+, в преследованиях, какие я перенёс, но из всех их Господь вызволил меня+. 12 Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы+. 13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь+.

Живя в таком обществе нужно со своей стороны прикладывать много усилия чтобы оставаться на узком пути.

Удален
a6
|31 Окт 2014
0 Цитировать

и потом разве я против, что Иисус Христос это Иегова Элохим, только за, но надо же понимать, что любовь это дух человеческий

Старожил
+223
|1 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Цитата васёк Где вы там нашли слово "УЖЕ" !??
Потому, что уже настало, и сатана низвергнут с Неба. Христос окончательно победил сатану после Своей смерти на кресте, сатана сброшен на землю и оставлен на ней для  совершения "тайны беззакония", т.е. явить всю полноту зла для научения человеков и испытания их.

Это ваши домыслы ...

Писание в лице Иоанна Богослова говорит об обратном ....

Ещё первые два горя не свершились, а вы уже утверждаете, что дьявол-рептилоид УЖЕ низвержен на Землю ...

Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. 
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. 
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. 
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. 
6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.

Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя.
13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, 
14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате. 
15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.

И только после свершения первых двух горестей , свершится Третье горе - низвержение дьявола на Землю, как следствие поражения в войне на небе с архангелом Михаилом ...

Reach out and touch faith
Удален
старая
|1 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Согласен на все 100%,

Спасибо.

 

Цитата ездра
Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы+. 13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь+. Живя в таком обществе нужно со своей стороны прикладывать много усилия чтобы оставаться на узком пути.

Думаю, что  все  дело в любви.

Если любишь  Бога то,  что  гонят... что не гонят ...  все  едино,  потому  что  НЕ это главное.

Главное   тот мир, который в  сердце от согласия  с  Богом.

Потеря  этого  мира  есть худшее,  что можно ожидать .  Это хуже  чем тюрьма. Поэтому  ради  дружбы и любви Божьей  люди идут и в тюрьму и на  страдания и на унижения и на лишения и на  смерть, но   от мира  с Богом не отрекаются.  И к  этому не надо много усилий прикладывать.  Это  надо  понимать.

А  если поняол, то это  уже навсегда.

Временного понимания любви Божьей не  бывает.

Удален
Валерий Слово
|13 Авг 2016
0 Цитировать

Когда сатана был изгнан с неба?

31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
(Иоан.12:31)

33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
(Деян.13:33)

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
(Откр.12:10)

===

я лично не знаю, что означает у Иоанна, ныне ???

Когда он писал, то это был 90 год нашей эры.

У Луки 65 год н.э.


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|13 Авг 2016
0 Цитировать

"Но наставляйте друг друга каждый день,
доколе можно говорить: <ныне>,"

Старожил
+33
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
И только после свершения первых двух горестей , свершится Третье горе - низвержение дьявола на Землю, как следствие поражения в войне на небе с архангелом Михаилом ...

При чем здесь горе для человеков и победа Христа над сатаной?

На земле сатану должны победить люди, для этого сатана и сброшен на землю, а на Небе, в  Вышнем мире Христос уже сатану победил, поэтому он уже и находится  на цепи удерживающего, т.е. не может вредить людям, а особенно христиана, более, чем разрешит ему Бог. Смысл оставления сатаны на земле - совершить "тайну беззакония", т.е. явить всю полноту зла для научения человеков, ибо им должно познать: "что есть зло", а это может показать людям только сатана. А все это явления горя - есть излияние гнева Божьего на тех, кто не принял Христа, и которые через великую скорбь должны наконец понять откуда берется зло на земле. Христиане же, которые уже знают и видят зверя, понямая источник зла, до времения излияния великой скорби на землю,  будут уже  пожаты с земли(восхищены), и то горе, о котором вы говорите, их не коснется.

Старожил
+33
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Скажите пожалуйста диавол иудей или не иудей

Как может сатана быть иудеем, если он падший ангел, который имеет духовную суть, противящуюся Духу Божьему и является князем мира сего с властью,  данной ему Богом, от сотворения этого мира, которую он имеет до сих пор, хотя и ограниченную удерживающим.

1 2

Когда сатана был изгнан с неба?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы