Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда сатана был изгнан с неба?

Старожил
+111
|5 Окт 2014
0 Цитировать

Хотя библейская книга Откровение и не называет точного времени, когда Сатана был низвергнут с неба, в ней описывается ряд событий, которые помогают примерно определить, когда это произошло. О каком времени в истории идёт речь?

Удален
AlexeyW
|5 Окт 2014
0 Цитировать

Вопрос неоднозначный. я в последнее время вообще склонен думать, что это пророчество из Откровения касается Церкви, а не неба в том смысле, как это понимается традиционно.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+223
|5 Окт 2014
0 Цитировать

Отикровение говорит, что сатана до сих пор находится пред престоло Бога и клевещет на Братьев наших .....

Reach out and touch faith
Старожил
+1296
|5 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Отикровение говорит, что сатана до сих пор находится пред престоло Бога и клевещет на Братьев наших .....

Во-первых книга Откровение говорит о том, что клеветник братьев уже низвержен, потому что настало царствие Бога и власть Христа .

(Откр.12:10) "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь."

Согласно Писанию спасение и власть Христа настала после смерти Иисуса Христа на кресте и Его воскресения.

(Еф.1:22) "и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви"

(Лук.19:9) "Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама"

Сатана не может клеветать на братьев, если у него нет на это неоспоримых доказательств. То есть в Вехом Завете закон давал греху силу и сатана указывал на все нарушения закона, чтобы людям не было помилования за их проступки. Но в Новом Завете Иисус Христос взял грехи мира на Себя и стал поручителем за людей, поэтому все претензии диавола перестали быть аргументами к осуждению.

(Рим.8:1) "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу"

Ну а если говорить о хронологии когда херувим осеняющий стал диаволом, то мы знаем, что диавол явился Адаму и Еве в Едеме в виде змея, и его натура была уже испорчена к этому времени. Отсуда можно с большой вероятностью утверждать, что это случилось ещё до сотворения человека.

Удален
горшок
|5 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
настало царствие Бога и власть Христа

это в Америке настало, а нас достало это вот вот

Старожил
+111
|6 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Откровения касается Церкви, а не неба в том смысле, как это понимается традиционно.

Я думаю что вопрос владычества касается не только верующих но и неверующих, или верующих так как им хочеться. Потому, что Деяния 1:8.

Старожил
+223
|6 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
(Откр.12:10) "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Слово ныне обозначает сейчас, в этоти момент времени ....

Спасение наступило Не потому, что Иисус умер на кресте, а как раз на оборот - потому что дьявол сброшен на землю ...

И этот момент НЫНЕ ещё не настал ..

Reach out and touch faith
Удален
Лайко
|6 Окт 2014
0 Цитировать

на небе никого не было никогда

Удален
Сущий
|6 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Лайко
на небе никого не было никогда

не правда я был на небе в Мае 2002

но Космос пуст, жизнь только на земле

и потому я вернулся

ава читаем по еврейски справа налево
Писатель
-43
|12 Окт 2014
1 Цитировать

Откр. 12:12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
Если на небесах с этого времени устанавливается абсолютная гармония в отношениях между Богом и всеми небожителями - то Земле же предстоит пройти последний отрезок времени до Армагеддона.

Можно даже определить приблизительно, сколько времени пройдёт с момента сбрасывания дьявола - до Армагеддона:  лет 40.  Почему?
Потому, что все события, начиная с проповеди последних  пророков  Бога,   их  убийства, вознесения,  воцарения Христа, сбрасывания дьявола и Армагеддона - пройдут на  глазах одного особенного поколения людей, как написано:
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет (Матф.24:34)

На глазах у того рода, который участвовал в убийстве последних пророков - и свершится Армагеддон:  подобно тому,  как мини-Армагеддон уничтожил весь  род  убийц Христа  в  народе  Иеговы 1 века  через 40 лет после убийства Христа  -  так  и  Армагеддон  конца  века  сего  уничтожит  всех  убийц  последних  пророков  Бога.

Поскольку  по  земле  ещё  ходит  остаток  помазанников  Бога -  можно  с  уверенностью  утверждать,  что  дьявол  ещё  не  сброшен  на  землю, Иисус  Христос -  ещё  не  воцарился и  все  144000  не  рождены  пока  что как  целостный  небесный  правительственный  орган.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+223
|12 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
Поскольку  по  земле  ещё  ходит  остаток  помазанников  Бога -  можно  с  уверенностью  утверждать,  что  дьявол  ещё  не  сброшен  на  землю, Иисус  Христос -  ещё  не  воцарился и  все  144000  не  рождены  пока  что как  целостный  небесный  правительственный  орган.

Согласен ....

 

Цитата Эней
Можно даже определить приблизительно, сколько времени пройдёт с момента сбрасывания дьявола - до Армагеддона:  лет 40.  Почему?

Откровение говорит однозначно на этот счёт - 3,5 года между двумя этими событиями ....

Reach out and touch faith
Удален
старая
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Хотя библейская книга Откровение и не называет точного времени, когда Сатана был низвергнут с неба, в ней описывается ряд событий, которые помогают примерно определить, когда это произошло. О каком времени в истории идёт речь?

Это вы типо загадку загадываете?

Скажи то, незнаю  что....

Типо, с какого неба сврежен  и куда  свержен?

Это вы  уже знаете.  Вы  только не знате  когда.

Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
когда Сатана был низвергнут с неба,

А вы этого сатану видели живьем?

Старожил
+111
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Это вы типо загадку загадываете?

Да, возможно, загадка типа "чё"! Вообще я думаю, что ответ на этот вопрос достаточно важен. Зная на него ответ, человек будет готов к тому что на него будет оказываться ещё большее давление, со стороны сатаны и его демонов. И это событие говорит о том что Христос получил Царскую власть от своего Отца ( Псалом 2). Значит скоро цари земные выступят против Христа и его помазанников. Я думаю нужно серьезно готовиться к этому испытанию.

«Теперь настало спасение+, сила+ и царство нашего Бога+ и власть его Христа+, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь!+ 11 Они победили его+ кровью Ягнёнка+ и словом своего свидетельства+ и не полюбили своей души+ даже перед лицом смерти.

Удален
Aleks
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
«Теперь настало спасение+, сила+ и царство нашего Бога+ и власть его Христа+, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь!+ 11 Они победили его+ кровью Ягнёнка+ и словом своего свидетельства+ и не полюбили своей души+ даже перед лицом смерти.

Это говорится о том времени, которое будет перед самым вторым пришествием Иисуса на землю.

Этого времени ещё не было, поэтому сатана на землю не изгонялся ещё, но судя по словам:

(Иоан.14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.)

Можно предполдожить что он давно на земле. А если судить по словам:

(8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. (Матф.4:8,9)),

то он всегда был на земле, да причём князем.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+111
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Это говорится о том времени,

Интересные мысли, надо будет как то обсудить ( в смысле поговорить).

Удален
Aleks
|28 Окт 2014
0 Цитировать

Если он на земле был всегда, то как тогда можно его скинуть туда, где он всегда был?

Другой вопрос, кто его скинул, то есть кто его победил, ведь его скинул тот кто победил,

а победили его, написано, верующие, словом свидетельства и кровью Агнца, значит верующие его скинули?

Если смотреть на хронгологию то в описании Иоанна всё это происходит непостредственно перед приходом

Господа нашего не далее чем за семь лет перед Его приходом. Но здесь больше вопросов,

кто победил и кто скинул, если написано, что он сам сошёл в великой ярости, поэтому небеса веселитесь.

 

Цитата Физик
Ну а если говорить о хронологии когда херувим осеняющий стал диаволом, то мы знаем, что диавол явился Адаму и Еве в Едеме в виде змея

Ну вопервых этого не было, поэтому откуда могут люди это знать, тем паче что этого в Библии не написано.

А вот что змей был полевым зверем а не диаволом, это написано в Библии.

 

Цитата Физик
Но в Новом Завете Иисус Христос взял грехи мира на Себя и стал поручителем за людей, поэтому все претензии диавола перестали быть аргументами к осуждению.

Почему же тогда христиане пытаются изображать войну с диаволом если он теперь не удел?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
старая
|29 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Вообще я думаю, что ответ на этот вопрос достаточно важен. Зная на него ответ, человек будет готов к тому что на него будет оказываться ещё большее давление, со стороны сатаны и его демонов. И это событие говорит о том что Христос получил Царскую власть от своего Отца ( Псалом 2). Значит скоро цари земные выступят против Христа и его помазанников. Я думаю нужно серьезно готовиться к этому испытанию.

Я не понимаю.

Верующие люди ПОВЕРИЛИ  что Бог  ВСЕмогущий, а  все толкуют про какого-то сатану который типо  будетт оказывать какое-то давление.

Люди!

Бог, которому  вы решили служить ВСЁ держит под  Своим котролем и властью, в том числе и сатану.

А это значит, что  вам надо заботиться о том,  чтобы  быть праведниами, то есть исполнителями Слова  Божьего, а   сатаной  Бог справится и без вас.

Удален
Мороний
|29 Окт 2014
0 Цитировать

в 1914 году.... так говорят Свидетели Иеговы... ну хоть точная дата есть! :))

Иисус Христос - Господь
Старожил
+33
|29 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Во-первых книга Откровение говорит о том, что клеветник братьев уже низвержен, потому что настало царствие Бога и власть Христа . (Откр.12:10) "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь." Согласно Писанию спасение и власть Христа настала после смерти Иисуса Христа на кресте и Его воскресения.

Все правильно брат, так и есть. Именно тогда сатана был свержен с Неба и по Слову Писаний был взят Ангелом на цепь и закован в бездне на тысячу лет. Ныне же находится на земле и удерживается на цепи Ангелом.

Старожил
+33
|29 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Сынок
а зачем вам когда

А зачем вам вообще Библия?

Старожил
+33
|29 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Сынок
есть связь с сатаной?

А вы что, свою информацию через него получаете?

Удален
Aleks
|29 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Ныне же находится на земле и удерживается на цепи Ангелом.

Интересно откуда эта информация, возможно уже знают и географическое место и сколько киллограммов цепь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+33
|30 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Интересно откуда эта информация, возможно уже знают и географическое место и сколько киллограммов цепь

Спросите об этом Ангела, возможно ваш вопрос будет найден духовным и вам ответят: "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,"(Откр. 20:1,2).

Удален
a6
|30 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана

не совсем так, например дракон точно не змий, да и диавол согласно Евангелия не сатана

Старожил
+33
|31 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата a6
не совсем так, например дракон точно не змий, да и диавол согласно Евангелия не сатана

Вам не ко мне, а со своими претензиями к Иоанну.

Удален
Покаит
|31 Окт 2014
0 Цитировать

у нас нет притензий к Ивану, это вы все рычите

Благословений
Старожил
+223
|31 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Во-первых книга Откровение говорит о том, что клеветник братьев уже низвержен, потому что настало царствие Бога и власть Христа .

Где вы там нашли слово "УЖЕ" !??

Низвержение дьявола на Землю произойдёт после того как вострубит Седьмой ангел ...

Последнее Третье горе для живущих на Земле ...

Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.
15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|31 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Покаит
у нас нет притензий к Ивану, это вы все рычите

У кого это у вас? Зачем тогда наговариваете на Писание, если в Нем ничего не смыслите, ведь цитате стали перечить?

Старожил
+33
|31 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Где вы там нашли слово "УЖЕ" !??

Потому, что уже настало, и сатана низвергнут с Неба. Христос окончательно победил сатану после Своей смерти на кресте, сатана сброшен на землю и оставлен на ней для  совершения "тайны беззакония", т.е. явить всю полноту зла для научения человеков и испытания их.

1 2

Когда сатана был изгнан с неба?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы