Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каким образом плод благости проявляется в нашей жизни?

Местный
+22
|29 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата korolev
Очень печально то, что "собрание своё" понимается только как собрание своей поместной церкви

Не, ну это опять-таки - одна сторона медали, это тоже имеется ввиду. А 2-ая, согласен, - то, что вы написали, на что внимания не обращается

все только начинается
Местный
+8
|29 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
Не, ну это опять-таки - одна сторона медали, это тоже имеется ввиду

Это вообще интересное место. Я думаю, что тут заложен именно двойной смысл с одой стороны - собрание - это поместное собрание( или несколько человек, с которыми ты имеешь близкое общение), с другой стороны - мы когда собираемся вместе собираемся одновременно и для встречи с Ним . когда Он придёт. Первые христиане, когда собирались. я слышал, что обещали друг другу поступать честно,и,т,д, Наверное, религиозная сегодняшняя форма не всегда была такой. когда было живо это ожидание. Это был какое то более тесное общение, чем просто приход в церковь в воскресенье. И когда Апостол пишет о том, что не оставляйте собрания своего, он имеет в виду не только не посещение собрания как такового.А оставление ожидания, когда мы собираемся. Если это так и есть, то очень много тех, кто и посещает собрание, на самом деле не собраны , приходя на эти собрания, к Его приходу.

Удален
Кристина
|2 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата korolev
Если это так и есть, то очень много тех, кто и посещает собрание, на самом деле не собраны , приходя на эти собрания, к Его приходу.

Но общение очень важно, если верующие - это части одного Тела, члены друг другу.Об общении даже сказаны в Библии эти тоже загадочные слова:

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)

Местный
+8
|2 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но общение очень важно,

Да. в церкви общение это самое основное. Но общение общению рознь , наверное. Я бы сказал, что церковь это общение людей имеющих одну основную цель и собранных для достижения этой цели.

Но дело то в том, что немногие просвещены относительно что такое эта цель - или надежда славы. Поэтому происходит подмена. Она происходит неминуемо, и она , эта подмена на самом деле есть почти везде.

Мы можем быть собраны вокруг лидера. имиджа церкви. вокруг нашей нации, влияния на мир, доктрины какой - нибудь, достижения чего - то в этом мире. Ну, к примеру. я захотел, чтобы мне открылась эта цель, а те, кто сидит вокруг вообще особо об этом не задумываются. Какое собрание мы представляем? Для цего мы собрались вместе?

Я , к примеру, на служении могу испытывать блаженство от общения с Богом, а соседа с боку нужно ещё растолкать. разбудить, чтобы он проснулся. Я бы сказал. что современная цековь не пришла ещё к откровению цели своих собраний. Но это лично моё мнение.

Наше же общение это не собрание для того, чтобы поговорить о делах бизнеса, шмотках. или машинах, Это что - то совсем другое?

Удален
Кристина
|2 Ноя 2014
0 Цитировать

Наше общение для того, чтобы служить дарами друг другу и быть Божьей силой здесь на земле, как это было в первой церкви.

 

Цитата korolev
Ну, к примеру. я захотел, чтобы мне открылась эта цель, а те, кто сидит вокруг вообще особо об этом не задумываются.

от лидера будет многое зависеть: захватит ли он во всём первенство или позволит людям общаться, чтобы Бог проявлялся в каждом.

Местный
+8
|2 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Наше общение для того, чтобы служить дарами друг другу и быть Божьей силой здесь на земле, как это было в первой церкви.

Если мы ходим во свете, то имеем общение друг с другом. А если не ходим - значит, следовательно, не имеем общения этого. Что есть ходить во свете? - не жить ли святой жизнью в своей повседневной жизни? Но именно для того, чтобы это мы делать смогли вводится лучшая надежда. через которую мы приближаемся к Богу( ЕВР), или по словам Павла в послании к Титу благодать научает нас, чтобы мы жили праведно и благочестиво, ожидая блаженного упования.  А не просто жили праведно и благочестиво. Без ожидания этого нет и не может быть хождения во свете, а следовательно и общения нашего, такого, о котором говорит Писание.

Новичок
+1
|2 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
от лидера будет многое зависеть: захватит ли он во всём первенство или позволит людям общаться, чтобы Бог проявлялся в каждом.

Лидер тоже грешный человек и он не может быть совершенней других людей. Да, он может занть больше о Христе или Библию, но в другом он ничем от простого мирского человека не отличается. В этом проблема современного христианства - искать не Христа, а лидера. Слово-то какое!

Местный
+8
|2 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата очень
Лидер тоже грешный человек и он не может быть совершенней других людей.

Совершенство "лидера" заключается в том, чтобы сносить немощи бессильных( быть снисходительным и милосердным) и не себе угождать. Несмотря на то, что все мы грешники. не все из нас могут иметь терпение к немощам других людей, которые часто выражаются, например, в нападках на того, кто в центре внимания.

Новичок
+1
|2 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата korolev
Совершенство "лидера" заключается в том, чтобы сносить немощи бессильных( быть снисходительным и милосердным) и не себе угождать. Несмотря на то, что все мы грешники. не все из нас могут иметь терпение к немощам других людей, которые часто выражаются, например, в нападках на того, кто в центре внимания.

вы требуете непосильной ноши от других.

Удален
Кристина
|3 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата очень
искать не Христа, а лидера. Слово-то какое!

согласна с вами, слово мирское же! Но не мы притащили его в церкви, но братья, ставшие  начальниками и желающие первенствовать вместо того, чтоб быть рабом другим, как Христос сказал.

 

Цитата очень
Лидер тоже грешный человек и он не может быть совершенней других людей.

но несмотря на такое равенство Бог спросит с него по полной программе, разве нет? просили же вас: не все делайтесь учителями, зачем берётесь, если служить людям не можете, а только возвышаться как господин....

Новичок
+1
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
согласна с вами, слово мирское же!

не мы же распяли Христа, а евреи,а те - нет, римские солдаты, а в целом Ева виновата. Шутка. Если вы принимаете что-то, то зачем сваливать вину на тех, кто начал. Надо или принять или уйти, но не попусту руками махать без толку и возмущаться.

 

Цитата Кристина
но несмотря на такое равенство Бог спросит с него по полной программе, разве нет? просили же вас: не все делайтесь учителями, зачем берётесь, если служить людям не можете, а только возвышаться как господин....

Бог со всех нас спросит по полной программе. как христиан. Каждый такой проповедник считает себя настоящим учителем, помазанником и ставленником Бога на учительском месте. А вы судите его со своей колокольни, и по их мнению тоже несправедливо.

Кристина, я прекрасно вас понимаю и во многом согласен как потребитель тех же проблем. просто разбивая ваши доводы, хочу вас подтолкнуть  ближе к глубине понимания сути. уберете одних, их ряды тут же замкнут другие. Вопрос. Что делать?

Удален
Кристина
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата очень
Если вы принимаете что-то, то зачем сваливать вину на тех, кто начал. Надо или принять или уйти, но не попусту руками махать без толку и возмущаться.

Это не без толку: я вас воспитываю.

Вы хотите сказать

 

Цитата очень
Лидер тоже грешный человек и он не может быть совершенней других людей

а я вас перевоспитываю: нет, лидеры взялись командовать церковью - и они несут ответственность за отступление церкви  - от Христа и Его слов.   Впрочем, как и всегда, в древнем Израиле цари были виновны, ответственны за то - поклоняется народ Богу или идолам!

Новичок
+1
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
нет, лидеры взялись командовать церковью - и они несут ответственность за отступление церкви - от Христа и Его слов. Впрочем, как и всегда, в древнем Израиле цари были виновны, ответственны за то - поклоняется народ Богу или идолам!

согласен, но если они ведут церковь к отступлению, надо искать правильную церковь с правильным учением, которое не меняется по прихоти каких-то лидеров.

Местный
+22
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
братья, ставшие  начальниками и желающие первенствовать

Кто епископства желает - доброго дела желает, но - далее идет список показателей - где в т.ч. "пьянство" (= зависимость от наркотич. веществ), "прелюбодеяние" (все понятно), "бийца" (бить же можно не только физически, но и морально - и это не "духовная брань", а борьба "с плотью и кровью"). И эти "духовные карьеристы" хотя и проповедуют "превратно", чему Павел радовлася, но это тот случай, на который надо равняться, тем более считать нормой

все только начинается
Местный
+22
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата korolev
Мы можем быть собраны вокруг лидера. имиджа церкви. вокруг нашей нации, влияния на мир, доктрины какой - нибудь, достижения чего - то в этом мире. Ну, к примеру. я захотел, чтобы мне открылась эта цель, а те, кто сидит вокруг вообще особо об этом не задумываются. Какое собрание мы представляем? Для цего мы собрались вместе? Я , к примеру, на служении могу испытывать блаженство от общения с Богом, а соседа с боку нужно ещё растолкать. разбудить, чтобы он проснулся. Я бы сказал. что современная цековь не пришла ещё к откровению цели своих собраний. Но это лично моё мнение.

По полочкам:

1. Так и объединяются, но сим не победим(

2. Как это вам цель не открылась?! "Ибо жизнь явилась!" (1Ин. 1:2). Или вы о "конкретных" целях? Так это не по адресу.

3. Для чегособрались? Это следует из п.2. Да, можно напоминать почаще - но, думаю все должны понимать. Опять-таки напоминать, ну, те, кто не забыл

4. Блаженство- не цель? Я могу испытывать его, могу нет. Но это не цель. Может просто горло болеть, а потом вдург в маршрутке как накрыть. Собрания - для другого. Хотя духоманам, да, нужна доза. Хотя кто мешат глубину мудрости совместить с глубиной поклонения?

5 Современная церковь... Опять-таки на 3/4 (где-то так) - это плевелы. Причем "чистых" собраний нет (наверное, и не было). Хотя сегодня, да, все зашло - дальше некуда.

все только начинается
Местный
+8
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
2. Как это вам цель не открылась?!

Не то , чтобы не открылась. а просто я имею отличную точку зрения на эту цель.

К примеру. собираются люди. которые провозглашают своей целью нечто хорошее. но потом оказывается. что у некоторых есть своя . тайная и скрытая цель. которую они на самом деле и достигают под прикрытием достижения этой благородной всем провозглашённой цели.В результате чего приходит разочарование в церкви как таковой.

Про  ту цель, которую Бог хочет, чтобы мы имели, служа Ему много говорит Павел. Например - вы обратились к богу от идолов, чтобы служить и ожидать с небес Сына Его , Иисуса. Которого Он воскресил из мёртвых.

Конечно, иметь в действительности в своём сердце  такую цель. какую имел, например, Павел, а иенно, достигнуть воскресения мёртвых, это непросто. Далеко не всем она откроется. даже если и говорить об этом. Но к этому надо стремиться.

Я так думаю. что людям проще достигать чего - то, что относится к этому веку. Поэтому и люди . которые учат Евангелие, идут на поводу этого и говорят только о целях. имеющих отношение к этому веку. о влиянии, например. Но это вовсе не та основная цель, котороую хочет открыть Господь каждому из нас и для достижения которой мы бы должны были собираться вместе.

Местный
+22
|4 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
Я так думаю. что людям проще достигать чего - то, что относится к этому веку.

Поэтому и Господь учил притчами, разбирал примеры и ситуации. А "загружал" только учеников.

 

Цитата korolev
собираются люди. которые провозглашают своей целью нечто хорошее. но потом оказывается. что у некоторых есть своя . тайная и скрытая цель. которую они на самом деле и достигают под прикрытием достижения этой благородной всем провозглашённой цели

Ну, чтобы сформулировать и добиться цели по большей части нужны мозги. В младенчестве СД допускает, чтобы мы, как дети, доверились Ему и Он понесет нас на руках. Но когда приходит зрелость - а это хорошо, я думаю, вы согласны, - тогда младенческое уходит. А то, что люди в церкви, видяя и понимая это, позволяют собой манипулировать - ну, кто хочет быть обманут...

Кстати, к названию темы: благость - вы не описали этот плод, не скази что это. Ну, любовь, мир, кротость и пр. - понятно. Последовательность тоже: начинается с любви (Божьей)= прична заканчивается самообладанием= следствие. А вот благость мы и не раскрыли.

Ближе к телу, как говорил Мопасан)

все только начинается
Местный
+8
|4 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата В пути
Кстати, к названию темы: благость - вы не описали этот плод, не скази что это.

Вообще. всё хорошее в жизни, что приходит и что получается это следствие благости Божьей. так ведь - ибо солнце светит на праведных и неправедных, на злых и на добрых. Но если же мы честно посмотрим на себя. то увидим. что мы не так добры. или благи к тем, кто причинил нам какой - то ущерб.

То есть не смотря на благость Бога к нам, мы не так добры к злым. к которым он добр. Я не могу говорить конечно за всех, но только за себя.

И плод благости проявляется тогда, когда в нашем сердце проявляется эта доброта к злым в сущности, людям. Потому что Бог добр к нам, в сущности злым, и мы это пережили.

Я бы сказал, если уж давать определение. что такое благость, то это доброта к тем, кто её не заслуживает. Например, один брат занял у меня сумму дененг. которая мне бы и пригодилась самому, и не отдаёт два года. и уверен. что и не отдаст ичерез пять. И иногда подходит внутреннее искушение- осуждение " какой он неправедный, нечестивый " брат" - берёт, обманывает и не отдаёт. Но от размышления о благости Божьей, Его благость внутри покрывает этот внутренний суд, препятствует ожесточению сердца.

Я думаю, что каждый сталкивается с этим.Благость Его работает внутри и не даёт развиться ожесточению в сердце.

Или дети . к примеру, в подростковом возрасте, когда проявляется их греховная природа с большой силой. Поучиться у Бога быть добрыми к ним так, как Он добр к неблагодарным людям, то есть нам....

Гость
0 Цитировать
Цитата korolev
один брат занял у меня сумму дененг. которая мне бы и пригодилась самому, и не отдаёт два года. и уверен. что и не отдаст ичерез пять.

что он тогда за брат?

Местный
+8
|4 Ноя 2014
1 Цитировать
что он тогда за брат?

Братья разные бывают. и такие. которые за серебрянники могут продать в Египет. Как в песне поётся - что вы наделали. братья мои?Но это, конечно, шутка.

С другой стороны. брат он мне или нет - Бог знает, может и нет. Но главное, наверное. после таких случаев не закрывать своё сердце от того, чтобы помочь кому - то ещё, кто нуждается. Это, и есть работа его благости в нас. Быть добрым несмотря на то, что кто - то к тебе не добр.

Гость
0 Цитировать
Цитата korolev
Быть добрым несмотря на то, что кто - то к тебе не добр.

этот тяжело воплощать на деле, очень часто сталкиваешься с тем, что при ссоре некоторые христиане начинают вести себя хуже неверующих.

Местный
+8
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
этот тяжело воплощать на деле,

С одной точки зрения, нужно иметь мудрость. т.е не давать больше того, что ты не сможешь простить. С другой точки зрения. дорогу осилит идущий. Множество из нас не имеют в своём сердце такой цели измениться внутренне и изменить свою жизнь. Большинство просто живёт как живётся, приняв прощение по благодати.

Для пастырей же изменение людей представляется непосильной для них задачей, потому что людям не будет нравится это направление, такое, как было у апостола Петра. Что он не уставал говорить об этом людям. Поэтому они предпочитают иметь дело с людьми на том уровне, на котором они находятся сейчас .Что тоже нужно. Но однако, не помогает изменениям в сердце и жизни.

Фактически пётр прожужжал все уши об этом своим людям, и считал, что этого ещё мало он этого сделал. Наверное, только от многократного и постоянного повторения до человека наконец - то это может дойти, до его сердца. Хоть эта истина кажется само собой разумеющейся, азбучной и даже " законнической", в церкви она, думаю, должна быть основной.

Потому что какое влияние может оказать человек на свою семью и на окружающих людей, на этот мир, если он не открыт для того, чтобы благость Бога оказывала влияние на него ?

Гость
0 Цитировать
Цитата korolev
Потому что какое влияние может оказать человек на свою семью и на окружающих людей, на этот мир, если он не открыт для того, чтобы благость Бога оказывала влияние на него ?

это правда. Вся беда в том, что современные христинане по-моему  зачастую не знают, как надо жить  и вести себя, чтобы быть образцом для других.

Удален
Кристина
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
это правда. Вся беда в том, что современные христинане по-моему зачастую не знают, как надо жить и вести себя, чтобы быть образцом для других.

Почему не знают? В Библии есть советы и наставления обо всём. Другое дело, что угождать себе нам больше нравится...

Местный
+8
|4 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Почему не знают? В Библии есть советы и наставления обо всём.

Согласен. мы знам, как нужно. Но чтобы это воплотить нужно две вещи, по моему - получить такую цель в своё сердце, и второе - правильно, по благодати её воплощать. А зачастую, такой цели - нет, а благодать мы приняли только как прощение. Результат - каким ты был, таким ты и остался. Поэтому верующие зачастую бывают даже неправеднее неверующих. если судить по их поведению.

Местный
+22
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
И плод благости проявляется тогда, когда в нашем сердце проявляется эта доброта

Плод - это то, что выросло на дереве. Дары - это листья. Иисус проклял смоковницу, на которой были только листья, хотя чтобы листья выросли тоже нужно питаение из глубины СД. Согласен, благость - это результат благодати, силы Божьей, с нее начинается, и плоды растут сами - когда есть правильное питание и дерево не больное. Засыпаешь, встаешт и незнаешь, как там семя в земле.

Если будет слишком много влаги (поливаем молитвами до полного оккультного маразма, где Бог перестает быть Богом, а превращается в "справочную") - дерево сгниет, если вообще не будет (тернии-волчцы, сухая земля  пр.) - засохнет.

все только начинается
Местный
+8
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
и плоды растут сами - когда есть правильное питание и дерево не больное.

Согласен с вами в этом. Но хочу добавить кое - что.

Я живу на окраине города , а около города есть много диких яблочных садов. И я люблю ездить в эти сады осенью за яблоками. Так вот, яблоки в этих диких садах, деревья которых " выросли сами по себе" и " растут сами по себе", отличаются от яблок в садах настоящих, там, где заботятся о деревьях.

Оно то так, что мы не знаем. как растёт семя в земле и как растут плоды в нас. Но это не означает того, нам не нужно прилагать старание к тому, чтобы они вырасли. заботится так сказать, о наших садах.  Без заботы и стараний с нашей стороны яблоки будут поражённые вредителями, маленькие, не того качества, которое бы хотелось Богу.

Не мы производим плод в нас, но он растёт при нашем участии. Садовод не не сам направляет живые соки в дерево, но он создаёт благоприятные условия, чтобы жизненные соки питали это дерево. В этом и есть суть стараний, о которых пишет Пётр.

Местный
+22
|5 Ноя 2014
1 Цитировать

Зер гуд) Уточнение принято, уточнение по существу.

все только начинается
Местный
+22
|5 Ноя 2014
1 Цитировать

"он создаёт благоприятные условия" -

Ну, благоприятных в смысле мира условий, может, и не надо. Вернее, есть - хорошо, нет- не беда: есть помещение штоб собираться - хорошо, нет, ну на улице посидим или на вокзале (может кого-то еще "подцепим"). Есть собрание многолюное - супер, нет - ну, будем собираться по 2-е - 3-е. Есть прославление - отлично, нет - ну, сам, когда с работы иду псасом какой-н себе под нос пробубню. Ляпота - натуральная благость)

все только начинается
Местный
+8
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
Ну, благоприятных в смысле мира условий, может, и не надо.

Это верно. Но часто бывает такое - человек на собрании получает благодать, счастье общения с Богом, а когда начинается повседневная. " рутинная" жизнь, совершает свой " любимый грех".

И так годами. Таким образом в своей обычной жизни человек не создал условий для роста плода внутри него. И плод есть. В каких то сферах жизни. Но не во всех. Где - то есть плод " плоти".

Таким образом, такой плод можно, наверное, сравнить с яблоком. которое выросло маленьким. оттого, что дерево не обрезали, не окапывали и не опрыскивали от развития болезней. таким образом , есть маленькое яблочко. покрытое такими болезненными пятнышками. какие часто встречаются в " диких" садах.

1 2 3 4

Каким образом плод благости проявляется в нашей жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы