Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каким образом плод благости проявляется в нашей жизни?

Местный
+8
|1 Окт 2014
3 Цитировать

В этом мире много несправедливости. И собака становится кусачей не с того ни с сего, а только от жизни собачьей. Но у детей Божьих есть их Отец, Который "благ к неблагодарным и злым". Хотелось бы порассуждать о том, что это может  означать в нашей жизни и как это в нашей жизни может проявляться.

Удален
Кристина
|21 Окт 2014
2 Цитировать

Каждый встречается с несправедливостью в маленьком или большом размере. Невозможно не встретиться: мир лежит во зле.

Христианский писатель  Филип Янси в книге "Дневник благодати" даже сказал так: наша планета - раковая опухоль во Вселенной!

Плод доброты христиан начинается с того, что мы сначала учимся не отвечать злом на зло, т.е. не участвовать в распространении зла.

Затем , как  Иисус, раздавать благодать, улучшать атмосферу: отвечать добром на проявленное зло.

Чтобы ТАК служить Богу, надо точно осознавать каждый день, что Царство Божье внутрь меня есть: мир, праведность и радость во Святом Духе. Против этого борется всё зло, чтобы вы не ТАК себя осознавали, а в лучшем случае  КАК БОРЦА ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Удален
маркер
|22 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
В этом мире много несправедливости. И собака становится кусачей не с того ни с сего, а только от жизни собачьей. Но у детей Божьих есть их Отец, Который "благ к неблагодарным и злым". Хотелось бы порассуждать о том, что это может  означать в нашей жизни и как это в нашей жизни может проявляться.

Иеремия 31:12 И придут они, и будут торжествовать на высотах Сиона; и стекутся к благостыне Господа, к пшенице и вину и елею, к агнцам и волам; и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться.

Благостыня (Иер 31.12) - явленная милость Божия.

2Пет.1:3 Как от Божественной силы

Его даровано нам все потребное для

жизни и благочестия, через познание

Призвавшего нас славою и благостию,

2Кор.6:6 в чистоте, в благоразумии, в

великодушии, в благости, в Духе Святом,

в нелицемерной любви,

2Фесс.1:11 Для сего и молимся
всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас
достойными звания и совершил всякое
благоволение благости и дело веры в
силе
Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|22 Окт 2014
1 Цитировать

2 ое Корнфянам 6:6 6 в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,

ЗДЕСЬ В "БЛАГОСТИ" СТОИТ СЛОВО χρηστοτητι ОТ КОРНЯ ХРЕСТ.


Кстати, древнейшая дошедшая до наших дней христианская надпись, датированная 318 г. н.э., найденная в церкви возле Дамаска, буквально "Господь и Спаситель Иисус Хрестос" (Χρηστος) (не Христос!)

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+126
|22 Окт 2014
0 Цитировать

Каким образом плод благости проявляется в нашей жизни?

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,

2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

(Еф.2:1-7)

Удален
маркер
|22 Окт 2014
0 Цитировать

И что это значит?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Местный
+8
|23 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата маркер
И что это значит?

Наверное, благость может проявиться там, где есть какое - то несовершенство. или грех, или ущербность. Например. если кто - то занял сумму денег и не отдаёт - и не требовать назад, или кто - то пытается обидеть. а ты не ожесточаешься. Отец благ к неблагодарным и злым. То есть благость может быть там где есть зло и неблагодарность. Наверное, благость - это отличительная черта Отца нашего и библейского отцовства в частности. Относиться с добротой на проявление несовершенства.

Удален
Кристина
|24 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
Наверное, благость может проявиться там, где есть какое - то несовершенство. или грех, или ущербность. Например. если кто - то занял сумму денег и не отдаёт - и не требовать назад, или кто - то пытается обидеть. а ты не ожесточаешься. Отец благ к неблагодарным и злым. То есть благость может быть там где есть зло и неблагодарность. Наверное, благость - это отличительная черта Отца нашего и библейского отцовства в частности. Относиться с добротой на проявление несовершенства.

Истинно так.

Вот тут в закрытой уже теме кто-то публиковал видео, как мужчина борется, за свои 20тыс. баксов и ненавидит своих должников. Одного взгляда достаточно, чтобы увидеть, что независимо от того, вернут ему долг или нет,  жену свою, красавицу, он доведёт до того, что и денег ему уже не захочется...

Милосердный человек благо делает и себе в том числе, а борющийся "за правду" своими силами себя же уничтожает!

Удален
Кристина
|24 Окт 2014
1 Цитировать

брат Евгений, вы там второе видео посмотрите - ужас! А в первом видео вы заметили, КАК  дышит его жена и какой у неё  несчастный  вид?  а ведь история ещё только в самом начале... Эти разборки и жуткий негатив  погубят её! Зачем ему тогда хороший дом в деревне или хорошая машина? И зачем ему деньги, если Бог его не поддерживает? ему с а м о м у приходиться себя защищать!  Самое позорное для христианина.

Старожил
+126
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Истинно так.

Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

(Мар.10:18)

Удален
Кристина
|24 Окт 2014
1 Цитировать

Друг мой SimSim, "Никто не благ, как только один Бог" надо понимать так, что нам и не надо и стараться быть добрыми? Это вы хотели сказать?

Местный
+8
|24 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата oriental
Например работа.Оказываешь услуги высокого качества всем людям делая работу как для Господа.Независимо заплатит или нет,это другое решение.Но к нему со своей стороны проявляешь благость, как и к тому кто любит тебя.И тогда скажут что раз христианин благий,то их Бог правильный.

Я мыслю точно также . мотив действия - сделать добро кому - то, а деньги прилагаются к этому.

Местный
+8
|24 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Друг мой SimSim, "Никто не благ, как только один Бог" надо понимать так, что нам и не надо и стараться быть добрыми? Это вы хотели сказать?

Иногда бывает так. что человек десятилетиями ходит в церковь, но не может овладеть собой и своей жизнью. например. Делает запинающий грех, годами. десятилетиями и не может от этого избавиться. Размышляя над этим. я пришёл к выводу о том, что есть два вида или две стороны покаяния . Первая сторона - когда человек принимает Христа ка Господа, кается в неверии. А второй вид - когда человек обращается к изменению своей внутренности и своей жизни. ведь то, что человек покаялся и принял Христа, совсем не означает того, что он обратился к изменению своих путей. Симон волхв, например. То есть человек принимает благость Бога к ему, но где эта благость ведёт его к покаянию не хочет или не может осознать. Это вообще классно, что именно благость Его побуждает нас к изменению. а не его строгость. Ты не ощущаешь себя виноватым,никчёмным, когда благость Его работает внутри тебя. чтобы ты в чём - то поменялся.

Старожил
+126
|26 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
"Никто не благ, как только один Бог" надо понимать так,

Так и надо понтмать, Благ один только Бог.

 

Цитата Кристина
вы хотели сказать

Я хочу сказать , что плод благости в моей жизни проявился , прошу заметить не проявиться, а уже проявился, тем что сегодня я имею спасение(божественное здоровье, божественное обеспечение и жизнь вечную).

Почему вы решили, что  от вас кто то ожидает плодов вашей благости? Я читал в писании о плодах покояния, о плодах Духа нашей жизни.

Читал так же и о плодах благости, вы тоже читали.

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

(Еф.2:4-7)

Удален
Миша45
|27 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Друг мой SimSim, "Никто не благ, как только один Бог" надо понимать так, что нам и не надо и стараться быть добрыми? Это вы хотели сказать?

Пока христиане не перестанут ссориться и убивать друг друга и не прийдут к единому учению - в их любовь сложно поверить.

Удален
Кристина
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Почему вы решили, что от вас кто то ожидает плодов вашей благости? Я читал в писании о плодах покояния, о плодах Духа нашей жизни.

плод духа - благость, т.е. доброта(Галатам 5:22)

Мы так и не решали, что кто-то ожидает...

 

Цитата Миша45
Пока христиане не перестанут ссориться и убивать друг друга и не прийдут к единому учению - в их любовь сложно поверить.

среди христиан есть настоящие и ненастоящие...

Настоящие похожи своей добротой на Христа, а ненастоящие ссорятся и убивают друг друга

Старожил
+126
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
плод духа - благость

Вот вы сами себе ответили, благость это иесть плод. Какие плоды от плода?

Могу предложить еще один плод Благости:

Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?

(Рим.2:4)

Удален
overcomer
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
Хотелось бы порассуждать о том, что это может  означать в нашей жизни и как это в нашей жизни может проявляться.

Во 2 Фес. 1:10-12 в Восстановительном переводе читаю:

10 Когда Он придёт, чтобы прославиться в Своих святых и чтобы Его с удивлением увидели во всех, кто уверовал (потому что наше свидетельство вам было принято верой), в тот день;
11 За что мы и молимся всегда относительно вас, чтобы наш Бог счёл вас достойными вашего призвания и исполнил в силе всякое ваше благое намерение к благости и вашу работу веры,
12 Чтобы имя нашего Господа Иисуса прославилось в вас, а вы в Нём согласно благодати нашего Бога и Господа Иисуса Христа.

Проявиться через нас наш благой Отец может различными богатыми аспектами Своей благости, потому что Его благодать многоразлична. Помните Петр говорит нам, что как хорошие домоправители, мы должны раздавать в служении такую благодать — а не просто доктрину или что-то суетное — церкви и святым при помощи того дара, который мы получили? Благословлять тех, кто проклинает вас; молиться о тех, кто ругает вас - это проявление благости, которой во внешнем человеке нет, а вот во внутреннем человеке есть!Именно к этому побуждает меня Святой Дух сейчас в моих обстоятельствах. В наслаждением перечитываю все ответы о различных проявлениях благости. Всем спасибо!

Удален
Кристина
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
Это вообще классно, что именно благость Его побуждает нас к изменению. а не его строгость. Ты не ощущаешь себя виноватым,никчёмным, когда благость Его работает внутри тебя. чтобы ты в чём - то поменялся.

Да. Когда я сама себя осуждаю за что-то и чувствую себя очень плохо из-за этого, то молюсь и каюсь и стараюсь прислушиваться, ЧТО отвечает мне Бог во мне. И с изумлением замечаю, что Бог не отвернулся,  и не смотрит как прокурор, но как отец с добротой , и это даёт силы и желание изменяться к лучшему!

Удален
Кристина
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Вот вы сами себе ответили, благость это иесть плод. Какие плоды от плода?

так скопируйте сюда: кто и где так сказал: плод нашей благости

видимо, вы так название темы поняли...

Но автор не имел в виду нашу благость... А доброту Бога, влияющую на наш характер.

Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
среди христиан есть настоящие и ненастоящие... Настоящие похожи своей добротой на Христа, а ненастоящие ссорятся и убивают друг друга

Откуда тогда они взялись, ненастоящие?

Удален
Кристина
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Откуда тогда они взялись, ненастоящие?

Враг посеял.

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.(Матф.13:24-30)

Местный
+8
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата korolev
Независимо заплатит или нет,это другое решение.Но к нему со своей стороны проявляешь благость,

Наверное, эта черта Духа Святого в нас - благость подвергается каждодневному испытанию. Проявишь ли ты тут или там благость или нет. Особенно на работе. когда возникают различные трудности. По крайней мере у меня работа это такой полигон, тренажёр для обучения благости. Кто - то говорил иисусу - "учитель благий", видимо, употребляя это выражение как фразеологический оборот или привычное словосочетание. На что Христос сказал. что никто не благ, только один Бог. наверное. это означает не только то, что Христос подразумевал в этом. что Он является Богом. Но и то, что благость самое яркое, наверное, проявление любви Божьей.В нас, в нашей жизни, в обстоятельствах всегда будет какая - то недосдача. какое - то несовершенство, какой то грех, может быть какая то ущербность. Но Бог благ к этому нашему " прекрасному набору".И ведёт нас к тому. чтобы мы учились относиться  к ущербному миру и недостаткам в других также, как Он относится к нашим недостаткам. Практически ведь не судите - да не судимы будете,не осуждайте и не будете осуждены, прощайте - и прощены будете, давайте - и дастся вам - это и есть призыв Христа проявлять благость Божью в нашей жизни.В словах, в суждениях, в отношениях, в действиях

Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Враг посеял.

А враг откуда взялся?

Старожил
+126
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
так скопируйте сюда: кто и где так сказал: плод нашей благости

Что то мы не понимаем друг друга.

Всё, что я пытаюсь сказать это то ,что мы и есть плод Его Благости.

Удален
Кристина
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
А враг откуда взялся?

Враг  стал врагом, когда возненавидел Бога и  людей как своих соперников. Был создан Богом как прекрасный херувим, но гордыня погубила его красоту и доброту, он стал отцом лжи и противником Богу. При помощи лжи он заставляет людей ненавидить друг друга. Тот, кто понял его ложь, не поддаётся на провокацию враждовать с людьми, а воюет против духов зла молитвой и словом Божьим. С людьми воюют только те, кто Богу не доверяют.

 

Цитата SimSim
Всё, что я пытаюсь сказать это то ,что мы и есть плод Его Благости.

Тут я с вами согласна:если бы не Его доброта и человеколюбие и долготерпение, никто бы из нас не имел бы никаких шансов понравиться Богу своими достоинствами.

Удален
Кристина
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата korolev
По крайней мере у меня работа это такой полигон, тренажёр для обучения благости.

У меня тоже.

Думаю, если бы не люди вокруг, то я была бы самая добрая в мире, а так - нет. Интересно, если уйти в монастырь, то наверное, легче быть кроткой, спокойной и благостной?

Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Враг  стал врагом, когда возненавидел Бога и  людей как своих соперников. Был создан Богом

В том-то и дело, что создан Богом. Как его создал Создатель, так он и работает. Так зачем было такого создавать?

Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
Всё, что я пытаюсь сказать это то ,что мы и есть плод Его Благости.

А диявол - это какой Его плод? Неблагости?

Удален
Кристина
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Был создан Богом как прекрасный херувим,

Бог не создавал его злодеем, не клевещите на Создателя.

Но для того и нужен этот враг, чтобы вас искушать: он предлагает вам зло, а вы - отвергаете, используя свою свободу выбора.

1 2 3 4

Каким образом плод благости проявляется в нашей жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы