Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли в Польше христиане с Украины?

Старожил
+952
|22 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата W-P
Ну такой глупости я не ожидал.

Ну я получается от вас ожидал...

 

Цитата W-P
Есть ли "честивый" город на земле???

Ну наверно есть разница между Содомом  и Уром?  Почему именно Содом Бог уничтожил?

 

Цитата W-P
В Бога есть один город, безопасный для ЕГО ИЗБРАННЫХ - ЭТО БОЖИЙ ГОРОД, ОСНОВАНИЕ КОТОРОГО ИСТИНА . А все остальные - ЗЕМНЫЕ - один другого не лучше.

Мда... Извините но что то не так с вашим "богословием"."23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий."

(Матф.10:23) А, ну да Иисус просто не знал вашего "евангелия"...

 

Цитата W-P
Относительно нечестивых городов и Лота, то напомню, что в Содоме не нашлось и десяти праведников.

Наверно потому он и был нечестивый? А в Иерусалиме сколько было? Почему он был разрушен до основания?

 

Цитата W-P
Молитвы же Своих детей Он слышит и не даст им опозориться, потому что они, как всегда, уповают на Него, они - Его дети. О

Если вы внимательно читали Евангелия, то Иисус говорил детям Божиим:"20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное."(Лук.21:20-22) Так и случилось,христиане зная пророчество, когда римляне окружили Иерусалим, они убежали из него и тем спаслись сами и семьи, те кто остался умирали в ужастных муках. Рекомендую Иосифа Флавия "Иудейские войны". Поэтому ждем вас в Луганск или Донецк (желательно с семьей) вот когда вы будете там, тогда будем слушать ваше "богословие"...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
W-P
+777
|22 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитата W-P В Бога есть один город, безопасный для ЕГО ИЗБРАННЫХ - ЭТО БОЖИЙ ГОРОД, ОСНОВАНИЕ КОТОРОГО ИСТИНА . А все остальные - ЗЕМНЫЕ - один другого не лучше.
Мда... Извините но что то не так с вашим "богословием"."23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий." (Матф.10:23) А, ну да Иисус просто не знал вашего "евангелия"...

Мда.. мда.. мда... Позорное искажение того, что я написал. 
Читайте прежде чем отвечать. 
Иисус как раз не на стороне вашего плотского богословия.

Иисус не говорил "бегите в тот город, в котором нет беззакония". А сказал : не успеете обойти ВСЕХ ГОРОДОВ... то есть, все они не лучше один другого.
ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО??? Или и дальше будете писать свою чепуху.
Кстати, всё. - гуд-бай, как говорится. Не стоит мне время тратить на пустые споры, если, повторю, человек не осведомлен в простейших истинах Евангелия. Есть род людей, что будут защищать своё, не только ошибочное мнение, но и невежество. 

--
Старожил
+952
|22 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата W-P
Иисус не говорил "бегите в тот город, в котором нет беззакония". А сказал : не успеете обойти ВСЕХ ГОРОДОВ... то есть, все они не лучше один другого. ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО??? Или и дальше будете писать свою чепуху.

1. ИИсус ясно сказал, что из одного города бегите в другой, но по  вашему псевдодуховному богословию Христос не прав...

 

Цитата W-P
Мда.. мда.. мда... Позорное искажение того, что я написал.

Какое искажение? Разве не за грехи погиб Иерусалим и все бывшие в нем? Но Христос предупредил за раннее Своих учеников что бы они убежали из него что бы и им не погибнуть...

 

Цитата W-P
Есть род людей, что будут защищать своё, не только ошибочное мнение, но и невежество.

Могу сказать на это Аминь. Но вы конечно не "из этого рода", хотя наглядно демонстрируете что из этого.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
W-P
+777
|22 Окт 2014
0 Цитировать

P.S.

 

Цитата Circaetus
ИИсус ясно сказал, что из одного города бегите в другой, но по  вашему псевдодуховному богословию Христос не прав...

Иисус действительно сказал  то, что сказал, никто этого никогда не станет отрицать. НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО?

НО НЕ ИЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ, КАК ЗМЕЙ, И НЕ ЛГИТЕ!

НИ НА ИИСУСА , И НИ НА КОГО-ЛИБО.

Факт, что Иисус не давал преимущества городам земным, и не называл, как вы, одни города нечестивыми, а другие как бы более достойными и нравственными, ЧТОБЫ В НИХ ЖИТЬ. Даже не говорил, чтобы избегать Капернаума и выйти из него, потому что тот, в конечном итоге,до ада будет низвержен. Святые Его живут на Его территории, они гонимы по всей земле.

Поэтому, ваша ЛОЖЬ есть ложь. Никому она не нужна. Как и ваша изворотливость.

Покайтесь.

Как и другие христиане, я, например не называю Тель-Авив нечестивым городом, и мы не призываем никого бежать из него, тем более христиан. Недавно этот город принял и приветствовал шествие гей-парада, около 100 тыс. извращенцев.
Но мы, те которые Христовы, свет и соль для мира, стараемся вразумлять безумных. А не заниматься беготнёй ПО СВОЕМУ ПРОИЗВОЛУ, гоняя по миру, не имея в себе мира от Господа, не имея Его водительства и откровений.

--
Старожил
+952
|23 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата W-P
НО НЕ ИЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ, КАК ЗМЕЙ, И НЕ ЛГИТЕ!

Ого какая риторика! Чистая проекция своих грехов... Еще раз спрошу: Повелел ли Иисус бежать из Иерусалима христианам когда они увидят его окруженный войсками? Риторический вопрос... Вывел ли Бог Лота из Содома или повелел ему оставаться в нем?

 

Цитата W-P
Поэтому, ваша ЛОЖЬ есть ложь. Никому она не нужна. Как и ваша изворотливость.

У вас что "критические дни"? Успокойтесь и научитесь вести дискуссию без "брызгания слюной"...

 

Цитата W-P
А не заниматься беготнёй ПО СВОЕМУ ПРОИЗВОЛУ, гоняя по миру, не имея в себе мира от Господа, не имея Его водительства и откровений.

Почему вы решили что верующие уходят (и увозят семьи) из разрушаемых городов и из тех где верующих физически гонят, по произволу? А, ну да-это вы так решили.

 

Цитата W-P
Иисус действительно сказал  то, что сказал, никто этого никогда не станет отрицать.

У вас видимо когнитивный диссонанс. Как эту фразу можно связать с этой:

 

Цитата W-P
НО НЕ ИЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ, КАК ЗМЕЙ, И НЕ ЛГИТЕ! НИ НА ИИСУСА , И НИ НА КОГО-ЛИБО.

Ну ведь Иисус сказал:

 

Цитата Circaetus
"20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное."(Лук.21:20-22)

Но по вашей ложной теологии (котороя суть опастное заблуждение) нельзя верующим уходить из разрушаемого и наказываемого Иерусалима.

 

Цитата W-P
Покайтесь.

"Судите себя"... Знаете где написанно?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|28 Окт 2014
2 Цитировать
Андрей, пока что советую вам оставался в Польше.
Удален
astrokines13
|29 Окт 2014
5 Цитировать
Андрей, пока что советую вам оставался в Польше.

Слава Богу меня отпустили на приват.Приват это значит,что я могу снимать жильё,а мне платят 750злотых в месяц($250).Сижу в Варшаве в библиотеке и жду милости от Бога.Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1675
|29 Окт 2014
0 Цитировать
За интернет кто платит?
Местный
+22
|29 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
zdes est bolshie sem'i po 8 detei.Platiat 70 zlot.v mesiac na cheloveka na karmannie rashodi,140 zlot.edinovremennaia pomosh, a krome etogo gostinica(postel,belie,shampun,posuda),pitanie,medpomosh,stirka-avtomat,uroki polskogo-besplatno,t.e.darom

Хвала Господу! Пусть Господь благословит на новом месте и поможет пережить ностальгию.

все только начинается
Удален
astrokines13
|30 Окт 2014
3 Цитировать
За интернет кто платит?

интернет в библиотеке бесплатный,а в ошродке(лагере)-тоже

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1675
|30 Окт 2014
1 Цитировать
Вайфай наверное провели? --- а сколько с украины эмигрантов там ?
Удален
astrokines13
|30 Окт 2014
3 Цитировать
Вайфай наверное провели? --- а сколько с украины эмигрантов там ?

багато)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Consuela
|30 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата W-P
Факт, что Иисус не давал преимущества городам земным, и не называл, как вы, одни города нечестивыми, а другие как бы более достойными и нравственными, ЧТОБЫ В НИХ ЖИТЬ.

Суть не в том что  одни города  нечестивые а другие достойные,хотя истинно что и  так бывает, а  в том что  если в одном городе несчастье или война то нужно выйти оттуда в другой город  где этого нет!  Может, по вашему, цунами тоже нужно переждать на 9 этаже и доказывать: о, какой я герой?

 

Цитата W-P
Но мы, те которые Христовы, свет и соль для мира, стараемся вразумлять безумных. А не заниматься беготнёй ПО СВОЕМУ ПРОИЗВОЛУ, гоняя по миру, не имея в себе мира от Господа, не имея Его водительства и откровений.

Вы не можете  знать кому Бог что говорит.

Вот вы привели пример про геев, скажите гей-парады  такие же опасные как война, где стреляют по мирным жителям ?

Только что мне пришла смс с Донецка, девочка пишет: "Привет,...У меня все в порядке,не волнуйся.На выходных было тихо,видимо из-за выборов,сейчас обстрелы.....Будем надеяться на Милость Божию! Береги  себя!Обнимаю тебя! Родным  привет!"

Приезжайте на Донбасс и посмотрим на вашу веру.

____

Христос никого не называл  безумным или змеем изворотливым, если нужно было уходить в безопасное место!

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
W-P
+777
|31 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Может, по вашему, цунами тоже нужно переждать на 9 этаже и доказывать: о, какой я герой?

По нашему, такие как вы, не вникаете в суть написаного на форуме, а заражены страстью к словопрениям и пустословию.
1. КОНКРЕТНО Я ПИСАЛ, ЧТО ГОСПОДЬ ВЫВОДИТ СВОЙ НАРОД, В ТОМ ЧИСЛЕ, БЕДНЫХ, СИРОТ, ВДОВ - ИБО ОН ТАКИХ НЕ ЗАБЫВАЕТ.  = Что, со зрением проблемы?
2. КОНКРЕТНО Я ПИСАЛ, ЧТО ГОСПОДЬ СО СВОЕЙ ЦЕРКОВЬЮ И ДАЕТ ЕЙ ОТКРОВЕНИЯ ВОВРЕМЯ, ...А ЕСЛИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, ИЛИ ДВЕ-ТРИ СЕМЬИ УБЕГАЕТ ИЗ-ЗА СВОЕГО СТРАХА, ТО Я НЕ СТОРОННИК ТОГО, ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ, ЧТО ЭТИХ НЕСКОЛЬКИХ БОГ ВЫВОДИТ, А ОСТАЛЬНЫЕ ХРИСТИАНЕ, КОТОРЫХ СОТНИ, - ПОГИБНУТ, как здесь один высказался. ВОТ ЭТО ВЗДОР, КОТОРЫЙ Я ОТВЕРГАЮ. В ПРИНЦИПЕ, О НИ О ЧЕМ ДРУГОМ И НЕ ПИСАЛ.
Вообще, советую раньше перечитать все мои посты в данной теме, причем, очень внимательно, а не бегло, чтобы впредь не писать своих несуразностей, которые к народу Божьему (и ко мне лично) совсем не относятся.

--
Старожил
W-P
+777
|31 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
смс с Донецка, девочка пишет: "Привет,...У меня все в порядке,не волнуйся.На выходных было тихо,видимо из-за выборов,сейчас обстрелы.....Будем надеяться на Милость Божию! Береги  себя!Обнимаю тебя! Родным  привет!"

Правильно мыслит эта девочка, уповая на милость Божию. 
А некоторые, что относятся скептически к её вере в силу Господа, негодуют на веру и упование Его святых - будут постыжены, _ ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ!_ 
Многие подвергают себя проклятиям, надеясь на "безопасные" территории, на человеков, а не знают, что несчастье и горе ожидает их там, где они не ждут. ИБО САМ ГОСПОДЬ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИБЕЖИЩЕМ И БЕЗОПАСНЫМ МЕСТОМ ДЛЯ СВОИХ ВЕРНЫХ. И ТОЛЬКО В НЕМ НАДЕЖНОЁ УКРЫТИЕ. БЛАЖЕННЫ ТЕ, КТО СЛЫШИТ ГОЛОС СВОЕГО ПАСТЫРЯ, И ИДЁТ ЗА НИМ, руководствуясь Его советами и повелениями.

--
Удален
Consuela
|31 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата W-P
такие как вы, не вникаете в суть написаного на форуме, а заражены страстью к словопрениям и пустословию.

Я вижу что этим вы постоянно занимаетесь , да, именно вы. Вы себя так ставите что с вами вообще непрятно говорить о чем бы то ни было.  Научитесь вести себя достойно, раз пришли на наш христианский форум.

 

Цитата W-P
Что, со зрением проблемы?

Наверное у вас, если пишете  уже капсом. Вам нравится унижать меня и всех кто с вами не согласен? ПОЧЕМУ?

 

Цитата W-P
А ЕСЛИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, ИЛИ ДВЕ-ТРИ СЕМЬИ УБЕГАЕТ ИЗ-ЗА СВОЕГО СТРАХА, ТО Я НЕ СТОРОННИК ТОГО, ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ, ЧТО ЭТИХ НЕСКОЛЬКИХ БОГ ВЫВОДИТ,

Вы где живете? Вас Господь  одного вывел в США от преследования по религиозным статьям ???  Почему  вы  оставили  церковь в мирное время и теперь судите других?

Это вопросы и не стоит на них строить переход на вашу личность. Дайте честно ответ.

 

Цитата W-P
как здесь один высказался.

Где ваша культура к братьям и  оппонентам?  Так вообще не общаются порядочные люди, так не говорят  о человеке у которого есть имя. А еще говорите о Божьей любви как о той по которой все узнают что вы ученики Христовы.

 

Цитата W-P
Многие подвергают себя проклятиям, надеясь на "безопасные" территории

Самое страшное проклятие, это когда Бог лишает человека разума и мудрости!

"Учитель , уча другого следуй своим же  правилам"

 

Цитата W-P
Правильно мыслит эта девочка, уповая на милость Божию.

Конечно правильно, но это она так живет. А вы  даже не заметили что она живет под обстрелами. Видно хорошо радоваться чужим упованием?!

 

Цитата W-P
БЛАЖЕННЫ ТЕ, КТО СЛЫШИТ ГОЛОС СВОЕГО ПАСТЫРЯ, И ИДЁТ ЗА НИМ, руководствуясь Его советами и повелениями.

Вот и не судите чужого раба.

-

 

Цитата W-P
Вообще, советую раньше перечитать все мои посты

Я сожалею что вообще с вами  общалась.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
W-P
+777
|31 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Вас Господь  одного вывел в США от преследования по религиозным статьям ???  Почему  вы  оставили  церковь в мирное время и теперь судите других? Это вопросы ... Дайте честно ответ.

Лучше протрезвиться, чтобы Америка не мерещилась там, где её нет, а потом, осознав своё бедственное положение и вникнув в суть дел, задавать вопросы. Это совет.

 

Цитата Consuela
Я сожалею что вообще с вами  общалась.

Good riddance!

--
Удален
astrokines13
|10 Ноя 2014
5 Цитировать

я уже около двух недель в Варшаве!!!Слава Иисусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1675
|13 Ноя 2014
1 Цитировать
И как вам житие в Варшаве? Чем похоже с житием в Мариуполе?
Удален
astrokines13
|17 Ноя 2014
3 Цитировать
И как вам житие в Варшаве? Чем похоже с житием в Мариуполе?

Похоже тем,что собрание как в Мариуполе.Слава Богу!!!И тем,что семья в разлуке,что там,что тут.А так конечно Варшава впечатляет особенно после лагеря в лесу.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1675
|17 Ноя 2014
1 Цитировать
Хорошо что вас переселили с лагеря в лесу в город. Зима ведь наступает с севера. Холода.
Писатель
+95
|18 Ноя 2014
3 Цитировать

Андрей. В Варшаве были сильные беспорядки на днях. Как твои ощущения при этом? Ты это видел?

Удален
astrokines13
|19 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Андрей. В Варшаве были сильные беспорядки на днях. Как твои ощущения при этом? Ты это видел?

мы были дома,на кухне есть телевизор и я немного видел,один хлопец с баптистов даже поехал туда посмотреть,но ничего серьёзного по сравнению с Майданом.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1675
|19 Ноя 2014
3 Цитировать
Вы правильно сделали, что туда не ходили.
Удален
astrokines13
|20 Ноя 2014
4 Цитировать
Вы правильно сделали, что туда не ходили.

Psalom1 )))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|18 Дек 2014
3 Цитировать

В Варшаве, говорят с 25.12.14 будут 6 или 7 выходных.ни разу такого не переживал.Будут праздновать День рождение Иисуса Христа!!!Какая возможность для проповеди,молите Господина Жатвы!!!!Слава Иисусу Христу!!!Аллилуия!!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+95
|26 Дек 2014
1 Цитировать

Да, действительно и это уже давно известно, что Польша является самой набожной страной Европы, несмотря на полувековое коммунистическое давление. Недавно читал об этом статью на нехристианском сайте. Польша и Украина - пожалуй две страны старого света, в которых христианство развивается, а не деградирует. Только в Польше больше это относится к католицизму, а в Украине к протестанству.

Андрей отписывайся почаще. И самое интересное: ты планирушь навсегда там остаться?

Старожил
+2773
|26 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
!Какая возможность для проповеди,молите Господина Жатвы!!!!Слава Иисусу Христу!!!Аллилуия!!!!

Привет!Я рада за вас брат Андрей! Я думаю - на все воля Божья и если Он открыл для вас дверь в Европу -то уже никто ее не закроет. Значит Бог имеет план для вас в этом месте. Даст Бсг и дети к вам смогут приехать.А на Донбасс теперь вряд ли. А мы в Луцк перебрались -Дудник Петро помог слава Богу за все. Благословений вам во всем!

Благословенного дня! Храни вас Господь!!
Удален
astrokines13
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
И самое интересное: ты планирушь навсегда там остаться?

Пока не планирую,мне в Варшаве дали номер дела,теперь мне нужно собрать документы для интервью.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|12 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
А мы в Луцк перебрались -Дудник Петро помог слава Богу за все. Благословений вам во всем!

И вам благославений!!!

 

Цитата Antiтpолль
Андрей отписывайся почаще. И самое интересное: ты планирушь навсегда там остаться?

Вот уже больше пол-года я в Польше.Дали разрешение на работу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4

Есть ли в Польше христиане с Украины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы