Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский хип-хоп  

Удален
Tremendous
|28 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Крепко сидит в среде общин всех диноминаций.

Скоро у нас будет новый сингл для будущего нового альбома. Текст уже написан, музыка готова, осталось проработать эффекты и композицию. Песня будет называться "Почему я вне конфессий"

Бог есть свет
Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0
А почему не рифмуются слова?
Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
0
А почему не рифмуются слова?

Не знаю, почему они у вас не рифмуются. Наверное, плохо знаете язык. Чтобы писать качественные стихи или песенные тексты, нужно хорошо знать язык, приёмы стихосложения и понимать, что стихотворение - это одно, а слова к песне - это совсем другое, тут есть своя специфика, связанная с ритмической организацией каждого конкретного музыкального произведения. Поищите песни со словами Леонида Дёрбенёва, и вы меня поймёте.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0
Он кто: музыкант или певец?
Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
0
Он кто: музыкант или певец?

Дербенёв-то? Поэт. Или вы сразу забываете, о чём только что говорили?

 

А почему не рифмуются слова?
Бог есть свет
Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0
Для музыканта или певца не всегда важна рифма слов песни.:) смею заметить
Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
0
Для музыканта или певца не всегда важна рифма слов песни.:) смею заметить

Конечно, так и есть. Но это в случае, когда этого требует ритмическая организация данного куска произведения. Если же мелодия и ритмика протекают равномерно, то рифма есть всегда. Так удобнее и для исполнителя, и для слушателя.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0
Не путайте ритм и рифму!
Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
0
Не путайте ритм и рифму!

А я ничего и не путаю, просто вам слишком трудно понять то, что я вам говорю, поскольку вы далеки от поэзии и музыки.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0
Вот и учусь и вас назидаю
Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
0
Вот и учусь и вас назидаю

Во сне, что ли?

Бог есть свет
Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0
У вас есть песня о познании Воли Бога Иисуса ?
Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
0
У вас есть песня о познании Воли Бога Иисуса ?

У нас все песни об этом.

Есть идея. Чтобы вы доказали, что что-то из себя в музыке или поэзии представляете, даю вам месяц на то, чтобы вы лично сделали текст, состоящий из 2 или 3 куплетов по 18-24 полных строки с разнообразной рифмой и ритмикой + припев, фонограмму и записали песню в стиле хип-хоп своим голосом, после чего выложили через Youtube.com. Тема - "Одесса - самый лучший город". Во избежание попытки выдать чью-то чужую песню за свою, вы должны будете в начале песни произнести текст типа: "Всем привет, это группа Инкубаторы", а потом продолжить петь тем же голосом.

Я не прошу записать целый альбом, только одну песню. Для музыканта и автора текстов это очень простое задание. Поехали.

Бог есть свет
Старожил
+166
|29 Сен 2014
0

Самый лучший город окутал черный дым,

Дым из кладезя бездны.

Пепел горя и пороха дым

Легли на улицы Одессы.

Время покаяния, время суда

Точно никто не знает,

Но узнают его тогда, когда оно наступает.

Старожил
+166
|29 Сен 2014
0

Хочет помочь им великий царь,

Но двери пока закрыты

Главное решение на небесах,

В сердцах об этом забыто.

Где же мольбы на коленях в слезах?

Ждут не того люди.

Кто же отважится вас спасать,

Если Господь забудет?

Старожил
+166
|29 Сен 2014
0

С рифмой и ритмом не дружу, но что-то хотелось сказать по теме об Одессе экспромтом. Вроде и в формат форума попал. Огромный, вы просто освещаете этот хип хоп, по моему мнению.

Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0
Это легкое задание. Давайте придумаем вместе сложное в христианском стиле.
Старожил
+1675
|29 Сен 2014
1
я не буду тратить время на ваше предложение, притом не умею пользоваться ютубом, ели разбираюсь писать на форуме. А вы создали свою группу хип-хоп?
Старожил
+1675
|29 Сен 2014
1
Знаете, последняя песня совсем не впечатлила исполнением. Лучше читать с Библии то что написал сам апостол. Согласны?
Удален
Consuela
|29 Сен 2014
0
Цитата Tremendous
Во избежание попытки выдать чью-то чужую песню за свою, вы должны будете в начале песни произнести текст типа: "Всем привет, это группа Инкубаторы", а потом продолжить петь тем же голосом.

Ах ,хитрец )

Я прослушала пару ютюбовских композиций, скажите а где звучит ваш голос? еее))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
0
Цитата Consuela
Ах ,хитрец ) Я прослушала пару ютюбовских композиций, скажите а где звучит ваш голос? еее))

Который повыше. Скоро будет новая песня - "Почему я вне конфессий". Текст уже есть, в начале могу вставить при записи слово tremendous, а дальше будет тот же голос в куплете. Пойдёт? А Инкубаторы точно не сможет.

 

Знаете, последняя песня совсем не впечатлила исполнением. Лучше читать с Библии то что написал сам апостол. Согласны?

Меня ваше мнение вообще не впечатляет. Там в песне всё по Писанию.

Вашего исполнения я вообще не дождусь, как я понял. А мнение троллей меня не волнует.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|30 Сен 2014
1
вы меня приглашаете вместе спеть с вами?
Удален
Consuela
|30 Сен 2014
1
Цитата Tremendous
Который повыше.

А конкретнее? )

-

 

Цитата Tremendous
А Инкубаторы точно не сможет.

А если сможет ? )

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|30 Сен 2014
1
Цитата Tremendous
я по Писанию даже здороваться с такими не должен, не то, что петь вместе

Меня эти слова огорчили .Ну будьте добрым, чтобы привлекать к себе  любовью, Вы  же можете.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Tremendous
|30 Сен 2014
0
Цитата Consuela
Меня эти слова огорчили .Ну будьте добрым, чтобы привлекать к себе любовью, Вы же можете.

Я лучше буду поступать по Писанию.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|1 Окт 2014
0
Термин Christian Hip-Hop как таковой стал употребляться в 90х годах. Христианский Хип-Хоп появился на Западе, поэтому можно предположить, не зная этого достоверно, что его творили протестанты, евангелисты, так как протестантизм - преобладающее там вероисповедание и изначально это явление называлось как раз Gospel Rap - евангельский рэп. Первая коммерческая запись в жанре gospel rap была выпущена в 1985: Stephen Wiley - Bible Break. Подробнее http://www.lastfm.ru/tag/christian%20hip-hop/wiki
Старожил
+1675
|1 Окт 2014
0
Стиль соул это что?
Удален
Tremendous
|1 Окт 2014
0
Стиль соул это что?

Немного упрощённая современная джазовая форма, сопряжённая, как правило, с фанком. Погуглите - поназидайтесь)))

Бог есть свет
Удален
Кристина
|5 Окт 2014
0

Эта песня не передаёт суть происходящего в церквях по поводу десятин, потому что чересчур- гипербола, гротеск  -  поэтому не поможет обманутым опомниться. Происходящее гораздо тоньше, благороднее и этим похоже на правду, и в этом и опасность.

Наш пастор не был никогда уголовным, криминалом, но напротив- из семьи верующих. И он начинал по духу, в любви к Богу. Но сама пасторская система небиблейская, она и способствует перейти к ожесточению сердца, к жизни по плоти, властолюбию и серебролюбию.

Но люди, уважавшие его в прошлом, не могут по своей душевной доброте и некоторой духовной лени поверить, что пааастор может учить со сцены чему-то сатанинскому. Тем более слово "десятина" ЕССТЬ в Библии!

Удален
Кристина
|5 Окт 2014
3

У меня нет таланта писать в ритме хип-хоп, но текст песни был бы такой:

Христианин, проверь, в вере ли ты? Следуешь ли ты за Христом или за обаятельным пастором? Нет такой должности в Библии "старший пастор"! Задумайся,брат,не означают ли слова "старший пастор" - "вместо Христа", т.е. антихрист?

Задумайся ещё над многими вещами, которые есть в изобилии в Библии, а у вас в церкви - нет. И наоборот: ЧТО у вас в церкви в изобилии, чему не учили апостолы Христовы. Например, о деньгах и десятине проповедуется регулярно и много, а о предостережении ненавидеть брата по 1Иоанна3:10 - никогда!

Пастор и сам ненавидит брата и отлучает его из церкви ни за что под видом "любви" и заботы о чистоте церкви и так называемой дисциплины.

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан.3:10)

1 2 3

Христианский хип-хоп  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.