Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Теократия - что это?

Старожил
+949
|17 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А время нужно, чтобы пропитаться духом Христа.

И условия, что бы плотские быстрее возрастали в духовные,

но

это рост не зависит от сидения на скамейке, нужно общение, нужно практиковать

решать любые жизненные ситуации  на публике.

 

Цитата AlexeyW
17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны,

Да, если они наставляют по писанию, а не запрещают ЛЮБОЕ движение в церкви.

Старожил
+949
|17 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Пастырь в церкви - это прежде всего душепопечитель №1, а не посредник между Богом и человеком. Настоящие пастыри пасут овец Божиих из любви к Иисусу Христу. Поэтому правление в церкви основано на власти любви, где каждый почитает друг друга выше себя.

А могут настоящие пастора принимать обвинение от пасомых ими овец ?

Если *да * то как это делается сегодня, как по писанию, я знаю и сам.

Гость
-79
|17 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А могут настоящие пастора принимать обвинение от пасомых ими овец ?

Стесняюсь спросить, у вас обвинять - это пунктик? Особый кайф? Идея фикс? Вы все к одному сводите: к обвинению. Ни о чем другом вы вообще не говорите. А говорят, одержимость от сатаны. Хотя я не профи в богословских делах.

А вот докажите, что вы не верблюд. Пан Гималайский
Старожил
+1296
|18 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
А могут настоящие пастора принимать обвинение от пасомых ими овец ?

Настоящих пасторов обвинять не придётся. Они друзья, с которыми не стесняешься говорить открыто как есть.

Старожил
+949
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата pan Himalayskiy
А говорят, одержимость от сатаны.

Да, одержимось может быть, если навязчивая идея,

а

если факты, то это уже не одиржимость,

Но тут  брань против духов злобы, эти духи злобы проявляются  в пасторах и повреждают

чистоту евангельского учения.

Старожил
+949
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Настоящих пасторов обвинять не придётся.

Да, настоящих пасторов не надо   обвинять,

но библия же полна примеров, ка Диатреф и другие пастора.

В жизни мы свтречаемся, с пасторами Шаповлов А., Сандей и др. которых можно обвинять, правда может и ошибочно... .

Удален
AlexeyW
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
И условия, что бы плотские быстрее возрастали в духовные

Если на практике: порой каждый младенец в общине знает, что "плотское", а что "духовное", лучше других. (это сарказм).

Спорить не буду, сегодня в потрясающе-пугающем количестве пресвитеры и пастора превратили общины в своё "место место под солнцем" для удровлетворения собственного чувства значимости и зароботка. Однако, где гарантия, что завтра, тот, кто сегодня выступает против, сам не станет таким?

Да и из опыта... как бы ты не расточал себя, обязательно найдутся "спецы правильных взаимоотношений"

 

Цитата Restorer
Да, если они наставляют по писанию, а не запрещают ЛЮБОЕ движение в церкви.

А если будут запрещать, наставляя по Писанию? Вас это удовлетворит?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А если будут запрещать, наставляя по Писанию? Вас это удовлетворит?

По писани, пожалуйста.

 

Цитата AlexeyW
Однако, где гарантия, что завтра, тот, кто сегодня выступает против, сам не станет таким?

Даже еще хуже. Пример тот же Шаповалов А.

Удален
AlexeyW
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
По писани, пожалуйста.

я не знаю давно ли Вы в Господе, но по Писанию, при желании, и определённом построении цитат запретить можно практически любое движение в Церкви.

Верьте-неверьте, но как только я услышал первый раз того товарисча, то сразу сказал, что он чистый воды популист.

 

Цитата Restorer
Даже еще хуже.

это точно! вот поэтому ценнее не тот, кто вытупает против, причём остервеннело, а тот, от кого веет смирением и кротостью(т.е. незлобивостью), даже когда он обличает, и при этом ещё не теряет объективности и здравомыслия.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+111
|18 Окт 2014
1 Цитировать

Как по мне теократия сводится к принципу который записан в Притчах 3:

5 Полагайся на Иегову всем своим сердцем+ и не надейся на своё собственное понимание+. 6 Помни о нём на всех своих путях+, и он сделает твои пути прямыми+.

Старожил
+166
|18 Окт 2014
0 Цитировать

Физик прав, ибо ищет не ищет своего понимания. Пастор добрый входит дверью послушния Слову Христову. Овцы идут за ним в этом. Павел имел власть приказывать подчиниться словам Христа, но умолял.

Гость
-79
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Как по мне теократия сводится к принципу который записан в Притчах 3: 5 Полагайся на Иегову всем своим сердцем+ и не надейся на своё собственное понимание+. 6 Помни о нём на всех своих путях+, и он сделает твои пути прямыми+.

А вот докажите, что вы не верблюд. Пан Гималайский
Старожил
+949
|18 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
запретить можно практически любое движение в Церкви.

Особенно обвинение пастора.

Старожил
+949
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Верьте-неверьте, но как только я услышал первый раз того товарисча, то сразу сказал, что он чистый воды популист.

Все мы люди однинаков, и совершенных нет, поэтому .....

 

Цитата AlexeyW
это точно! вот поэтому ценнее не тот, кто вытупает против, причём остервеннело, а тот, от кого веет смирением и кротостью(т.е. незлобивостью), даже когда он обличает, и при этом ещё не теряет объективности и здравомыслия.

Выступать против духов злобы, это Божья заповедь.

Смиряться мы должны пред Богом, а не перед проделками сатаны, тем более в церкви
(в независемости через кого начал действовать сатана).

Старожил
+949
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Как по мне теократия сводится к принципу который записан в Притчах 3: 5 Полагайся на Иегову всем своим сердцем+ и не надейся на своё собственное понимание+. 6 Помни о нём на всех своих путях+, и Он сделает твои пути прямыми+.

Вы хотели написать, и СОН ТВОЙ ДУХОВНЫЙ БЕМЯТЕЖНЫМ.

Держать путь спящий не может.

1 2

Теократия - что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы