Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь женщины

Писатель
+19
|5 Сен 2014
1 Цитировать

на одном из сайтов встретил такой пост:

— У женщин «с первого взгляда» не бывает, исключения лишь подтверждают правило. Чтобы мы полюбили, мужчины должны совершать подвиги в течение всей жизни. Когда супруг будет отдавать себя за тебя, твоих детей, решаться на поступки и вызывать чувство гордости, лишь тогда приходит понимание, что он — самый дорогой! Мне всегда было хорошо с ним, потому что он незаурядный человек, личность. Но истинное понимание любви пришло после 40 лет. Это как теряешься в толпе и вдруг найдешь его глазами. Внутри разливается восторг и радость — он снова рядом.

выходит не стоит ожидать любви девушки/женщины до свадьбы и ориентироваться на это при решении сделать предложение (если нет ее любви - значит не моя)... ?

Старожил
+693
|5 Сен 2014
3 Цитировать

И как вы будете жить с женщиной, которая вас не любит? Все, что вы описали, больше напоминает отрывок из женского романа. Все намного проще. У каждой женщины свой взгляд на порог любви, когда она может любить даже за недостатки или наоборот, возненавидеть за ту черту характера, на которую другая не отреагирует. Недаром ходит поговорка: Любовь зла, полюбишь и козла. Конечно, надо стремиться к совершенству. Просто спросить: А что тебе нравится, а что для тебя неприемлемо?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+225
|5 Сен 2014
1 Цитировать

Если  даже Алла Пугачева просит у Бога научить любить....... то Любовь это наука....А вопрос что же такое счастье? Каждый понимает по своему. Вдумайтесь в слова песни.

Старожил
+225
|5 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Ледокол
У каждой женщины свой взгляд на порог любви, когда она может любить даже за недостатки или наоборот, возненавидеть за ту черту характера, на которую другая не отреагирует.

* Ну как женщина и мужчина могут понять друг друга, ведь они оба хотят разного: мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину. Фридеш Каринти

Писатель
+19
|5 Сен 2014
1 Цитировать

конечно все ваши высказывания мне интересны.

Однако особенно интересны именно те ответы, которые как можно более точно соответствуют поставленному в форуме вопросу

Писатель
+275
|5 Сен 2014
2 Цитировать

Сссоррри,вставлю и я свои пять....Не,разглядеть может человек любить или нет можно и до свадьбы.Но для этого тот кто смотрит,должен сам уметь любить,и тогда он все увидит.Извините,тут без Бога ну никак.....

как говорила Рената Литвинова кажется:

"Я в своей жизни встречала очень много людей которые хотят любви, сами при этом совершенно не умеют любить."

Старожил
+225
|5 Сен 2014
0 Цитировать

Вот интерестный на мой взгляд, анализ отношений мужчина- женщина.

Старожил
-24
|5 Сен 2014
7 Цитировать
Цитата andreit
выходит не стоит ожидать любви девушки/женщины до свадьбы и ориентироваться на это при решении сделать предложение (если нет ее любви - значит не моя)... ?

Какой-то сумбурный пост. Вы смешали в кучу сразу несколько тем для обсуждения, и негармонично. Попробую распутать ваш клубок.

Вам уже говорили что разные бывают женщины, от себя добавлю что еще и разные отношения. Любят некоторые философы-романтики обсуждать поведение несуществующего полубожественного существа под названием "Женщина", впрочем женщины и сами не против на этом поспекулировать. Кроме того, есть такое состояние под названием "влюбленность". В таком состоянии изо всех сил хочется угодить предмету обожания, причем в этом состоянии могут находиться как мужчина так и женщина. И контролировать проявление этого чувства в зависимости от гордости и других факторов. Но влюбленность рано или поздно проходит, и тогда уже надо учиться быть внимательными друг ко другу.

Бывает и так, что некоторые мужчины и женщины вовсе не способны любить. Суть поведения в отношениях заключается в "Что я могу в них получить? И как я увижу что меня любят?" В то время как любовь это в первую очередь "Как я могу сделать моего человека счастливым?"

И еще не стоит забывать о таком явлении как привязанность, которую вызывают длительные отношения. Видели женщин, которых бьет алкаш и тунеядец, притом живущий в ее квартире, а они его берегут как зеницу ока? Почему это не вписывается в вашу концепцию? Они видят мужчину таким в какого влюбились, привязались и не хотят принимать настоящее положение дел.

Старожил
-24
|5 Сен 2014
6 Цитировать

И наконец отвечу на последний вопрос. Опять-таки каждые отношения индивидуальны. Самое важное в них - гармония. Мне например важно не только отдавать внимание, но и получать его, а также чувствовать что на мою свободу никто не покушается и не манипулирует мной. И конечно чтобы было интересно с женщиной, как смотреть на нее так и общаться. Кому-то нравится быть опекуном в отношениях, кто-то предпочитает матриархат. Важно чтобы обоим было в них хорошо.

Старожил
+1513
|5 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
В то время как любовь это в первую очередь "Как я могу сделать моего человека счастливым?"

золотые слова! ..но наверное не для каждого золотые; дай Бог мне ошибацца.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Писатель
+19
|5 Сен 2014
0 Цитировать

уточняю вопрос форума: "правда ли что в большинстве случаев на момент создания семьи женщина не испытывает любви, а любовь приходит потом в ответ на заботу, защиту, внимание, покровительство, любовь мужа, его заботу о семье и детях, его мудрость и подвиги".

Старожил
+1513
|5 Сен 2014
5 Цитировать
Цитата andreit
"правда ли что в большинстве случаев на момент создания семьи женщина не испытывает любви

в моем случае HE правда, на счет большенства случаев не знаю.

Только хочу уточнить о "испытывает любви" - как верно замерил b r o k e n  не любви, а влюбленности,

что на самом деле престное начало для того чтобы оное переросло в любовь,

посредством поступков ежедневных.

Без приступа влюбленности, я б не пошла никуда, если чо! )

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2306
|5 Сен 2014
8 Цитировать
Цитата b r o k e n
Опять-таки каждые отношения индивидуальны.

Трудно не согласиться. Как и мотивы женщин, вступающих в брак.

,

Вы же не можете знать все мотивы в абсолюте. Тогда зачем Вам эта статистика (кстати, самая лживая информация оттуда))

Если просто поговорить, то причины брачного союза различны -

*возраст поджимает, все подружки "выскочили"

*жизнь в обносках из комиссионки и секонд-хэнда - невмоготу

*с родителями ежедневные трения поперек горла, а отдельного жилья нет

*беременность наклюнулась, а папик улетучился

*сексуальные желания рулят, а мораль сковывает

и т.д. и т.п. -  "C'est la vie"....))

В нашем случае - расставание даже на пару часов было мукой. Что это,как думаете?

Желаю присматривающимся и анализирующим успехов!

Если Вы полюбите, то разглагольствования развеются вмиг.

А пока -

Удален
Consuela
|5 Сен 2014
4 Цитировать
Цитата andreit
выходит не стоит ожидать любви девушки/женщины до свадьбы и ориентироваться на это при решении сделать предложение (если нет ее любви - значит не моя)... ?

Стоит верить в то что молодые девушки, женщины могут искренне любить. Всё очень просто,когда женщина становится старше то и любовь ее становится более зрелой, как алмаз после длительной  обработки становится драгоценностью. В юности любовь как первый весенний цветок подснежник, очень нежный но уже сильный и способный бороться и противостоять всяким ветрам и холодам.

Соломон сказал так о любви:

6 Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее – стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.
-

И то что написала та женщина, говорит только о ее опыте .

И если мужчина хочет получать от женщины взаимную любовь то он должен понимать что в его руках самый нежнейший хрусталь и на сколько он будет беречь его на столько он и получит любви и нежности в ответ, и даже больше.

И с такими вопросами как любовь, взаимность лучше обращаться  к своему сердцу что оно говорит а также к Богу, потому что чужие наблюдатели никогда не видят другое сердце.

Сирах:

17 Держись совета сердца твоего, ибо нет никого для тебя вернее его;
18 душа человека иногда более скажет, нежели семь наблюдателей, сидящих на высоком месте для наблюдения.
19 Но при всем этом молись Всевышнему, чтобы Он управил путь твой в истине.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.

Любовь женщины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы