Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если есть на форуме живые Христиане, отзовитесь

Удален
I am
|18 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Akutagava
А что, есть МЕРТВЫЕ христиане?

Лучше искать мёртвых христиан, которые:

.

1     И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, (((будто жив))), но ты мертв.
2    Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

.

Те, которые почитают себя живыми христианами, будучи, как правило, младенцами, ещё ничего не знают кроме молока.

А те, кто будучи жив, нашёл себя мёртвым, п.ч. Бог открыл ему его мёртвость:

.

14    Посему сказано:

'встань, спящий,

и воскресни из мертвых,

и осветит тебя Христос'.

.

возрастают в познании истины.

Т.е. они не ждут всемирного пробуждения, т.к. понимают всю глупость этой сатанинской уловки: ждать когда Иисус придёт. Они нашли себя спящими и не воскресшими. И работают над этим. Т.ж. и Бог ведёт их в этом, хотя приготовил это для каждого, призывающего имя Его.

Но многие думают что уже спасены, хотя:

.

10    Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.

.

не могут понять о чём к примеру здесь речь.

Да, живые, это крещённые Духом Святым. Но ТОЛЬКО КРЕЩЕНИЯ ЯВНО НЕ ДОСТАТОЧНО !!!

Т.к. существует и такое крещение:

.

3    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5    Ибо если мы(??!) соединены с Ним подобием смерти Его,

то должны быть(?!!) [соединены] и [подобием] воскресения,

.

Понимаете, о чём речь ?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|18 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата stupid
Христианин ау

А - у - у.

Старожил
+166
|18 Сен 2014
0 Цитировать

Если призывать Господа, то в Нем и встретим истинных христиан.

Удален
stupid
|18 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Если призывать Господа, то в Нем и встретим

Христианина?

Поздравляю Шариков вы балбес
Старожил
+1379
|21 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Если призывать Господа, то в Нем и встретим истинных христиан.

Если верить Его Слову и добровольно подчинятся, тогда и будет истинный христианин.

Пс. Иисус учил не превозноситься над другими. А иначе - гордость, мерзость пред Богом.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|21 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата stupid
Христианин ау

Пос. к Галатам 2:19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспят Христу,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Пос. к Римлянам 8:28
Старожил
+177
|21 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Для живого общения.

Думаете, получится?

Старожил
+177
|21 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Понимаете, о чём речь ?

А вы понимаете о чём речь?

Старожил
+949
|22 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
А вы понимаете о чём речь?

Да, понять надо о ком, или с кем идет речь.

Если это еретик, то таковых надо вразумить и удиться.

Старожил
+177
|22 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если это еретик, то таковых надо вразумить и удиться

Думаю, что не получится. Начинать то скорее всего каждому придётся с себя.

Удален
I am
|23 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
А вы понимаете о чём речь?

Здесь:

 

Цитата Restorer
и удиться.

не совсем.

В том, о чём говорит Бог, Писание, Иисус, - из того, что сказал выше - да.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если это еретик, то таковых надо вразумить

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
+6
|28 Сен 2014
1 Цитировать

я... не выношу фальш в христианах...казаться, говорить то, чего не придерживаешься, поучать тому, чего не делаешь....лицемерие отвратительно и очень заметно

Старожил
+1379
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Tritata
я... не выношу фальш в христианах...казаться, говорить то, чего не придерживаешься, поучать тому, чего не делаешь....лицемерие отвратительно и очень заметно

Похвально. Только не доказывает что это не лицемерие. :)

Пс. Бог ненавидит и: .....клевету (злословие).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+166
|28 Сен 2014
0 Цитировать

Ресторер, истинные христиане пребывают в учении Христа. Истинные живые служители служат Христу в нуждах каждого верующего и в этом видит смысл служения.

Старожил
+1379
|28 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
истинные христиане пребывают в учении Христа.

которое учит не превозноситься над другими.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+1
|28 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата stupid
Христианин ау

Отзовитесь

Старожил
+1675
|1 Окт 2014
0 Цитировать
Автор, вы нашли?
Новичок
-287
|1 Окт 2014
0 Цитировать

а что, бывают "мертвые" христиане? Хотя в этом слове что-то есть... но может это и не христиане в общем а так = мертворождённые. интересный вопрос в общем.

Солдат веры.
Старожил
+166
|1 Окт 2014
1 Цитировать

Думаю, если самому жаждать праведности, требуемой Христом на судилище Его, то Бог приведет к таким же. Поэтому, с ростом, круг друзей сужается. Ибо немногие находят путь Господен узкий.

Если этого нет, то видно Христа в нас, нет жизни. Без любви не бывает духовным никто. Самарянин духовный, ибо помог, не прошел мимо чужой беды, будто это и было целью его пути. Не ''прибавил газу'', не помолился, задумчиво проплывая мимо цели, не подстегнул осла.

Старожил
+166
|1 Окт 2014
1 Цитировать

И нас, мертвых по преступлениям нашим, оживил со Христом.

Священник и левит были мертвыми, по делам, а самарянин живой.

Старожил
+166
|1 Окт 2014
1 Цитировать

Иисус сказал о самарянине: поступай так и будешь жить.

Будешь живым. Ко всякому доброму делу приготовленным.

Церкви в Сардисе же напиши: ты мертв. Священник и левит были мертвы для помощи пострадавшему от разбойников, от бандформирования,

Удален
Tremendous
|1 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
А вам что.. попадаются одни некрогуманоиды..? ))

Напоминаю правила форума:

3. НЕ ВЫХОДИТЬ за христианские нормы морали.

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения.

Бог есть свет
Удален
Сущий
|1 Окт 2014
0 Цитировать

истинно истинно друг мой живущий и верующий

Удален
I am
|2 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
которое учит не превозноситься над другими.

Было бы неплохо сначала показать по факту, о чём и от кого речь, а потом уже пытаться определить, что там, превозношение, или что либо другое. Иначе получается игра в; угадай, правильно ли я оценил мотивацию говорящего о том, что он думает по поводу услышанного с чужих слов, руководствуясь при этом своими домыслами?

Вы боитесь ошибиться, или оклеветать?

В отличии от такого гадательного подхода Иисус видел, знал и понимал, что сказать кому либо, по какому либо поводу.

А по поводу:

 

Цитата Restorer
удиться.

автору сего ляпсуса, необходимо было внести ясность, что он имел ввиду, когда кропал эту описку.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Окт 2014
0 Цитировать

пр.

Ребята, вы как нашкодившие дети. До вас до сих пор не доходят простые вещи, что правда, к примеру, важнее убеждений. И что любую ошибку необходимо исправлять, для т.ч.б. самому не запутаться в себе, и всём остальном. А у вас по факту только одна реакция: выпалить то, что взбрело в голову, и в ракушку; как бы чего не вышло.Только вот эта, "христианская" ракушка именуется конкретным именем, которого вы почему то знать не хотите, хотя призваны искать правду. А в чём ваша правда, которую вы сейчас либо сокроете, либо будете пытаться показывать - хотя я не исключаю и иного, более достойного сценария - , я знаю. Но т.ж. знаю что её очертания в основном сокрыты от вашего разума, т.к. в своё время, будучи неуёмным ревнителем конфессиональных преданий, густо пропитывающих любое движение Божье в человеке, т.ж. как и вы - правда более смело и дерзновенно - лепил с потолка самопальных откровений. Потолок - небеса своего сознания -, место, которое Бог призывает исследовать на предмет того, чьей рукой там звёзды и планеты сотворены и развешаны. А т.ж. кто расписал астрологический справочник их влияния на ваше естество, по которому вы живёте,+ какими ветрами всё это управляется. Иначе вместо порта веры, вы пойдёте по приписке в какую нибудь флибустъерскую гавань, на Карибы. Т.ч. давайте, говорите по правде Божьей, смелее, и без попыток примерять не существующие одежды.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3

Если есть на форуме живые Христиане, отзовитесь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы