Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ради вечного ада

Старожил
+166
|29 Авг 2014
1 Цитировать

Павел трудился день и ночь, зарабатывая бедным, ради вечной жизни на небесах. Дабы проповедуя другим, самому не остаться недостойным. Как и родители работают день и ночь. обеспечивая своих детей. Эти люди стали ему своими.

Ради чего живем мы, если не поступаем так? Ради вечного ада?

Удален
Кристина
|29 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Как и родители работают день и ночь. обеспечивая своих детей. Эти люди стали ему своими.

Непонятно, но интересно, какие люди? кому стали своими?

Удален
Aleks
|29 Авг 2014
0 Цитировать

Мы живём ради труда. Нам заповедано трудиться. А в ад или не в ад, не нам решать, есть на нас Судья

Всевышний. Есть также заповедь для нас, искать царства небесного, а царство небесное опять же трудом

дочтигается. Написано:

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,   Матф.11:12

Труд бывает физический бывает духовный, и тем и другим люди трудятся. Наша задача трудиться, так как
делами человек подтверждает свою любовь и свою веру, делами, то есть трудом или физическим или духовным.
Только через труд по вере или через труд по любви, человек имеет надежду быть в царствии небесном.
Мы живём ради труда, через него и вера живёт и любовь показывается.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
старая
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Мы живём ради труда. Нам заповедано трудиться.

Заповедано?!

А может это  проклятие?  Читаем Бытие 3:17-19  -  " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, ..... в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."

Я думаю, что труд  -  это проклятие, от которого  все  стонут  по  сей  день  никто не хочет трудиться, все хотят только  пользоваться результатами труда, но чтобы  трудиться ....

Удален
старая
|7 Сен 2014
0 Цитировать

Какая-то  эта  земная  жизнь  странная...

и не плохая и ни хорошая....

то есть,  и  плохая и хорошая....

тяжкая...

иногда  радостная...

иногда  даже  счастливая,  но иногда, а по большей  части, опять же, тяжкая...

даже  среди святых, якобы познавших  истину, свет, любовь  Бржью  все равно, почему-то,  есть  распри, разделения,  ссоры, ненависть, сплетни, унижения друг друг друга и, самое главное НЕВЕРИЕ!

Вот что удивляет и растраивает более всего!

Место которое должно быть святым, а там  мерзость...

Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
А в ад или не в ад, не нам решать, есть на нас Судья Всевышний.

То есть, нет никакой уверенности в спасении даже у праведника, верующего во Христа? Человек не может быть уверен, что попадёт в рай? Крутая у вас вера - полное неведение о своём будущем. Толку-то от такой веры, если ты не уверен в спасении и думаешь, что можешь и в ад попасть? Зачем такая вера?

И ещё! Если не нам решать, кто куда идёт, то зачем тогда вообще Апостолы пишут подробности, за какие грехи будут осуждены люди, которые пойдут в ад?

 

Цитата Aleks
а царство небесное опять же трудом

дочтигается. Написано:

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,   Матф.11:12

Это корявый синодальный перевод. Там Иисус говорит о том, что с того времени, как начал проповедовать Иоанн Креститель, проповедующие Царство Божье подвергаются усиленным нападкам, и многие прилагают усилие, чтобы похитить это у людей.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Aleks
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Я думаю, что труд  -  это проклятие, от которого  все  стонут  по  сей  день

Читаем одну и туже Библию, а понимаем по разному.

Вы видите в ней, что Бог создав человека проклял его, обрекая на пожизненный труд.

Я вижу в ней Божье творение которому Бог заложил потенциал творить, творить через труд,

труд физический и труд интелектуальный.  Причём творя, человек получает удовлетворение от плодов труда.

Возможнол вы говорите о состоянии раба, а я говорю о состоянии свободного человека, какими Бог

нас и создавал.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
А в ад или не в ад, не нам решать,

Тут вы не правы. Это решение каждого отдельного человека.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Это решение каждого отдельного человека.

Да каждый принимает решение куда ему двигаться. Но окончательное решение принимает судья

Всемогущий, когда все явятся пред Его судилище. Разве вы не знаете что венчает не начало а конец?

А до конца надо ещё дойти. Но вам к сведению - не все приходят к финишу.

11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;

12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;

13 а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;

14 а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;

15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

(Лук.8:11-15)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Да каждый принимает решение куда ему двигаться. Но окончательное решение принимает судья

Он уже это решение принял для всех людей без исключения, и озвучил, а далее дело за человеком:

Св. Евангелие от Иоанна 10:9
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Деяния св. Апостолов 2:21
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Правильно, но Апостол вот что ещё пишет:

1Кор.10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

И вам к сведению - не все доходят до финиша.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Правильно, но Апостол вот что ещё пишет: 1Кор.10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Верно. И это не опровержение того что я приводил (его же слова). Это предостережение, что гордость уведет от Бога (и спасения) если отдаться ей.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|7 Сен 2014
0 Цитировать

Разговор о том, что Всевышний Судья решает, кто дошёл до финиша, а кто нет,

хотя идущим может казаться, что дошли.

Матф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Посему не нам решать в ад или не в ад.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Разговор о том, что Всевышний Судья решает, кто дошёл до финиша, а кто нет, хотя идущим может казаться, что дошли.

Согласен, но с оговоркой: каждый христианин может знать будет с Богом вечно (или что уклонился и надо покаяться и бить с Богом).

Второе послание к Фессалоникийцам 1:7
а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Матф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Посему не нам решать в ад или не в ад.

То есть, вам непонятно, кого именно Христос назвал тут беззаконниками? А по-моему, всё очевидно. В параллельном месте просто сказано: "Отойдите от Меня, делатели неправды".

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+166
|7 Сен 2014
1 Цитировать

Интересно различать, что мы делаем ради рая, а что ради ада. Иисус молился Богу: не Моя воля, но Твоя да будет. Не то, что Я хочу, Отче, но то что Ты да будет.

Ради ада мы можем делать дела без Христа, поэтому они и злые. Ради рая - с Господом Иисусом Христом.

Писатель
+233
|7 Сен 2014
1 Цитировать

Учение о труде.

Удален
старая
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Читаем одну и туже Библию, а понимаем по разному. Вы видите в ней, что Бог создав человека проклял его, обрекая на пожизненный труд.Я вижу в ней Божье творение которому Бог заложил потенциал творить, творить через труд,

Читаем  вместе :)))) Бытие  глава 3 и если вы в  этом  тексте  найдете  хоть  одно  слово  балгословения, то попеждена,   но если вы  видите  в этом тексте слова проклятия, то  признавате  свою неправоту  вы.

Читайте!

9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Удален
Корабельщик
|9 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это корявый синодальный перевод. Там Иисус говорит о том, что с того времени, как начал проповедовать Иоанн Креститель, проповедующие Царство Божье подвергаются усиленным нападкам, и многие прилагают усилие, чтобы похитить это у людей.

Дорогой  Pyбила,

А как бы Вы истолковали вот этот стих:

"Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него." (Лук.16:16)?

Надеюсь, Вы найдёте способ истолковать его в эфире.

Кстати говоря, этот стих является очень даже параллельным местом к Мат.11:12.

"12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
15 Кто имеет уши слышать, да слышит!" (Мат.11)

Удален
Корабельщик
|9 Сен 2014
0 Цитировать

"24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды." (Лук.13);

"...Утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие." (Деян.14:22);

"Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы." (2 Тим.3:12)! etc.

Удален
Корабельщик
|9 Сен 2014
0 Цитировать

"12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные." (Мат.7);

"10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти." (Отк.2)

Удален
Корабельщик
|9 Сен 2014
0 Цитировать
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Думаю, что это как подарить любимой девочке эдельвейс!

Разве нет?!

Ну, не точно так же, но приблизительно.

Удален
Корабельщик
|9 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Павел трудился день и ночь, зарабатывая бедным, ради вечной жизни на небесах. Дабы проповедуя другим, самому не остаться недостойным. Как и родители работают день и ночь. обеспечивая своих детей. Эти люди стали ему своими. Ради чего живем мы, если не поступаем так? Ради вечного ада?

"Будьте подражателями мне, как я Христу." (1 Кор.11:1) "Да не постыдятся во мне все, надеющиеся на Тебя, Господи, Боже сил. Да не посрамятся во мне ищущие Тебя, Боже Израилев" (Пс.68:7) "Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота." (Прит.22:1)!

"1 Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения.
2 Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу.
3 Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше." (Еккл.7)

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата старая
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Бог предупредил человека, что теперь его жизнь, это не жизнь в саду без проблем,

теперь ему надо потрудиться что бы добыть достаточно хлеба, потому что условия отличаются,

и по плодородию почвы, и по изобилию сорняков. Если раньше он мог есть, мог не есть, ничего в его

жизни не менялось, то теперь он полностью будет зависим от еды. И что он будет умираем телом,

чтобы не удивлялись и что бы это тело в землю вернули, то есть хоронили.

Это нормально когда заранее предупреждают что тебя ожидает, тем более когда человек ещё этого не знал.

Конечно повествование в книге Бытие написано (или переведено, или изменено в последствии) таким

образом, что не остаётся ни чего, как понимать что Бог задумал одно, а у Него не пошло, Ему надо было

принимать срочно решение, по выставлению ангела с вращающимся мечём, надо было срочно проклясть,

то что недавно изготовил весьма хорошо, выгнать в чисто поле, ну и так далее.

Бог таким повествованием выставляется истеричкой, которая не ожидала, что так получится.

Но Господь благ и даёт ищущим и даст и вам, только ищите, думайте, задавайте себе вопросы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
bsx
+342
|10 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Читаем  вместе :)))) Бытие  глава 3 и если вы в  этом  тексте  найдете  хоть  одно  слово  балгословения, то попеждена,   но если вы  видите  в этом тексте слова проклятия, то  признавате  свою неправоту  вы. Читайте!

Сестричка,не сердитесь,но Вы перегибаете палку. Бог сотворил человека и до его грехопадения повелел ему возделывать сад. А проклятие это сорняки с которыми нужно очень много работать на земле.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|10 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Это корявый синодальный перевод. Там Иисус говорит о том, что с того времени, как начал проповедовать Иоанн Креститель, проповедующие Царство Божье подвергаются усиленным нападкам, и многие прилагают усилие, чтобы похитить это у людей.

Я слышал подобную версию, но категорически с ней не согласен. Выше Корабельщик правильно аргументировал. Смотрите греческий подстрочник.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Корабельщик
|10 Сен 2014
0 Цитировать

"Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда." (Прит.12:1)

"1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь" (Прит.2);

"1 Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
4 простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
5 послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
6 чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
7 Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление." (Прит.1);

"Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым." (Прит.19:20);

" Уста праведного пасут многих, а глупые умирают от недостатка разума." (Прит.10:21);

"Разум для имеющих его - источник жизни, а ученость глупых - глупость." (Прит.16:22);

"Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован." (Прит.28:13);

Ради вечного ада

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы