Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщины, как вам церковные женские мероприятия?

Старожил
+300
|12 Авг 2014
4 Цитировать

Перебросились некоторыми фразами на эту тему в другой ветке здесь на форуме.  Не хочу уводить в другое русло разговор в той теме, поэтому открыла новую.

Скопирую то что там писала.

Василиса

+245
|1 час назад

Вот что получается, когда девочки собирутся поговорить  ;-)

Поэтому мне очень нравится, когда мужчины при разговорах присутствуют.  Тогда девочки ведут себя получше, не хочтся им лицом в грязь при мужчинах :-)

Ох, не люблю я эти "девичники"...

+226
|58 мин. назад
Цитата Василиса
Ох, не люблю я эти "девичники"...

А я люблю. Мы с женщинами частенько собирались и сейчас собираемся. Молимся, общаемся. Каждая приносит какое нибудь блюдо, собираемся с детками. Стол такой- как в лучших домах ЛондОна))) Женщины делятся сокровенным, говорим о разном- о детях,о работе, о проблемах и нуждах. Каждая сердечко свое женское отрывает. Очень проникновенная атмосфера.  Все от компании зависит, Василиса.

Старожил
+300
|12 Авг 2014
5 Цитировать

Василиса

+245
|12 мин. назад
Цитата lovelyN
Женщины делятся сокровенным, говорим о разном- о детях,о работе, о проблемах и нуждах. Каждая сердечко свое женское отрывает. Очень проникновенная атмосфера. Все от компании зависит, Василиса.

Да, да .. Звучит знакомо...  Только вот лидеры этих мероприятий не настолько откровенны, как те, которые приходят на эти встречи.  Они не могут быть искренними, потому что тогд другие могут перестать воспинимать их как лидеров, раз проблемы у них как у всех.  Лидер группы обычно держится хотя бы на ступеньку выше остальных.

Ну значит все так духовно, открыто.  Все о всем говорят...  Ну о нуждах тоже.  Но чем больше человек говорит о нуждах других, тем он как-бы духовнее.  "Помолитесь пожалуйста вот за эту семью"...  И идет история с подробностями.  Ну вообщем, все узнают о проблемах другого ( обычно не присутствующего) в подробносnях..

В этой же церкви одна женщина пыталась мне помочь, узнав очень личное.  Очень уважаемая семья, 12 детей, все такие воспитаные, порядочные.  Они как бы были примерная семья в этой церкви.  К этой женщине многие ходили за разными советами.  Я как-то её сама узнала, доверяла ей.  Она мне столько всемени уделила, пытаясь помочь.  Да и сплетницей она замечена не была.

Только вот однажды сюрприз!  Я ей сказала что мы с мужем планируем пойти к семейному консультанту.  Только ей.  Сказано это было в воскресенье вечером.  В среду было мероприятие на дому у семьи пастора.  Мои девочки дружили с их девочками.  Вот они подходят такой толпой ко мне (вместе с друзьями) и спрашивают так громко и с ужасом :  "Мама, а это правда что вы с папой идете на консультацию ?"  Они были ещё маленькими , и такого слова не знали.  Скорее всего им это было преподнесено как что-то негативное.

И меня осенило!  Эта женщина, которой я доверяла, рассказывала жене пастора то, что узнавала про нашу семью.  А жена пастора сказала вот такую 'новость" при своих детях, ну а они моим, по дружбе.

Старожил
+300
|12 Авг 2014
5 Цитировать

Я просто была ошарашена!  В этот же вечер  я решила подойти к ней в доме пастора и сказать что произошло.  Она мне просто ответила: "Когда мы кому-то открывается, мы берем риск."   Не извенилась даже....  Еще посоветовала мне поговорить с женой пастора, раз они разболтывают информацию о других людях.  Мол, пастора не имеют этого права...

С пастором и "пастыршей" я не говорила.  Зачем вообще таких людей трогать?   Лучше держаться от них на дистанции.

Так что отпало у меня желание участвовать в этих женских церковных мероприятиях.  Да я лучше с кем-то не таким уж духовным посижу за чашкой кофе, поговорим о том-о-сём, посмеемся, поднимем друг другу настроение, да разойдемся по домам!

Старожил
+2306
|12 Авг 2014
8 Цитировать

Василисочка, ну что Вам сказать на то, что Вы написали?

Просто нет слов. Больно,думаю, Вам.

Но Вы знаете, я подумала, что Вы получили бесценный урок еще "малой жертвой". Конечно, я могу ошибаться, простите.

Доверять посторонним людям на 100% не стоит. Доверяться тем более. Выдавайте им порционно, с осознанием того, что будут знать многие :(

Значит ли, что любить людей - это вверять себя им слепо, открыто, сообразуясь с собственной порядочностью?

"Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех..."


Любил -ДА.

Вверял Себя - НЕТ.

Старожил
+300
|12 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Доверять посторонним людям на 100% не стоит. Доверяться тем более. Выдавайте им порционно, с осознанием того, что будут знать многие :(

Ну я уже прошла курс обучения и сдала экзамены по этому вопросу  :-)

Поделилась здесь чтобы другие увидели к чему вот такое доверие может привести - из моего опыта.

Но здорово что вы это тоже понимаете!

Удален
lovelyN
|12 Авг 2014
2 Цитировать

Я, с вашего позволения, перенесу тоже сообщение из другой темы, чтоб заново не писать))

 

Цитата Василиса
Да, да .. Звучит знакомо...  Только вот лидеры этих мероприятий не настолько откровенны, как те, которые приходят на эти встречи.  Они не могут быть искренними, потому что тогд другие могут перестать воспинимать их как лидеров, раз проблемы у них как у всех.  Лидер группы обычно держится хотя бы на ступеньку выше остальных.

А я не хочу быть на ступеньку выше. Потому и отказалась. Пусть другие будут выше на ступеньку. Изначально я отказывалась вести женское служение, но, пастор настоял ибо больше некому(ну вы знаете, выбираются достойные из достойных)))).. Но, лидерство подразумевает под собой то, что ты ведешь, молишься, говоришь Слово и тд. Мы прекрасно собирались без лидерства и великолепно все было раньше. Я- устала, честно. Мне не нужно было это лидерство изначально. Для того чтоб помолиться друг за друга погоны не нужны. Это видимо у меня от мужа моего, которому много раз уже предлагали быть пастором. Последний раз ему предлагал быть пастором пастор нашей церкви, куда мы ходим, это было полгода назад. Он предлагал уже не в первый раз. Но, мой муж говорит- служить могу, проповедовать, помогать, но, избавьте меня от титулов. Не хочу. Вот и я не хочу)))

Гость
0
|12 Авг 2014
0 Цитировать

Я не "пасторша", я жена пастора. И мне очень не хватает общений. В общем то по-этому я здесь. Но в любом общении, будь то прогулка с детьми или совместная молитва я за то, чтобы говорящий говорил о себе. Сама мало кому открываюсь и очень умеренно.

Удален
lovelyN
|12 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Так что отпало у меня желание участвовать в этих женских церковных мероприятиях.  Да я лучше с кем-то не таким уж духовным посижу за чашкой кофе, поговорим о том-о-сём, посмеемся, поднимем друг другу настроение, да разойдемся по домам!

Дело тут не в женских мероприятиях, а в личном поведении конкретного человека. Но, я хочу вам вот тоже поделиться своим впечатлением. Дело было несколько лет назад. Мы поехали с мужем на инкаунтер, куда были приглашены только пастора и бизнесмены. Там из нашей церкви были только пастор с пасторшей и мы с мужем. Мы были впервые на таком мероприятии. Проповедовалось Слово, потом молитва. А потом, нужно было разделиться с мужем по разным комнатам с разными служителями и исповедоваться.. В чем хочешь, найди причину вынь и положь. Я немного была в шоке.. Если у меня есть какой-то грех, или нужда- проблема, мне нет необходимости рассказывать это какому-то человеку, которого я вижу впервые в жизни. Я могу молиться сама, в тайной комнате, или с мужем помолиться.. Ну поговорили мы не о чем, помолились. Больше на такое мероприятие я не поеду, извините. Не понимаю зачем собирать так называемую церковную элиту... Хотя, должна заметить проповеди и прославление были хорошими. И да, это было три дня, снималась гостиница на всех, и телефоны там были вне связи. В общем полное отключение от внешнего мира..

Гость
0
|12 Авг 2014
0 Цитировать

LovelyN, действительно странное мероприятие. Мы на нормальной встрече пасторов с женами были прошлом году.

Удален
lovelyN
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата FlowerOfGod
Мы на нормальной встрече пасторов с женами были прошлом году.

С чем вас и поздравляю))

Старожил
+300
|12 Авг 2014
5 Цитировать
Цитата FlowerOfGod
И мне очень не хватает общений. В общем то по-этому я здесь. Но в любом общении, будь то прогулка с детьми или совместная молитва я за то, чтобы говорящий говорил о себе. Сама мало кому открываюсь и очень умеренно.

А я даже недавно читала статью на английском об этом.  Там говорится что жены пасторов зачастую очень одинокие люди !  Они очень хотели бы чтобы их воспринимали за обычных женщин, как все.  А то получается что их статус отделяет их от других женщин.  Они не хотят чтобы о них думали как супердуховных, или как жещин, у которых никаких проблем нет, раз у них Такой муж!

Так что здорово что вы здесь.  Для того и форум, чтобы общаться открыто и быть самим собой

Старожил
+300
|12 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
А потом, нужно было разделиться с мужем по разным комнатам с разными служителями и исповедоваться.. В чем хочешь, найди причину вынь и положь. Я немного была в шоке.. Если у меня есть какой-то грех, или нужда- проблема, мне нет необходимости рассказывать это какому-то человеку, которого я вижу впервые в жизни

Мне кажется что у наших славян вот такое исповедание позаимствовалось от православных.  Возможно.   Я вот в это всё очень верила с подросткового возраста и ходила на исповедания к служителям не раз.  ( дет так до 20 может)  Теперь понимаю что это была совсем не правильная практика.  Ну зачем служителю знать о какой-то женщине из церкви больше чем её муж даже знает о ней?   Некоторые приходят к ним и по сексуальным вопросам даже...  Это же ужас!

Старожил
+3288
|12 Авг 2014
6 Цитировать
Цитата Василиса
Только вот лидеры этих мероприятий не настолько откровенны, как те, которые приходят на эти встречи.  Они не могут быть искренними, потому что тогд другие могут перестать воспинимать их как лидеров, раз проблемы у них как у всех.  Лидер группы обычно держится хотя бы на ступеньку выше остальных.

Да, Василисочка, знакомо.......... Я была в своей церкви в домашке, где лидер - молодая женщина чуть младше меня и, в основном, старушки.......... Лидер наша никогда не рассказывала о себе и о своей семье, хотя все знали, что у нее с мужем проблемы, поскольку он не принимает ее "хождение в церковь"........ Прорывались отрывки или сплетни.......... Потом я перешла в другую домашку. И, через какое-то время, мы столкнулись с моим бывшим лидером в транспорте........ Я наконец-то увидела в ней просто уставшую несчастную женщину! Она смогла со мной поделиться своими переживаниями и мыслями, поскольку ей уже не надо было "держать марку".............

А, насчет всего остального.......... Извини, но в миру ведь тоже подружки сплетничают за спинами друг друга........... И еще как! Почему же в церкви этого не будет? Там что, одни святые что ли? Святых Господь на небо забирает, а мы все тут - еще совершенствуемся! Так что, права Сефания:

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Доверять посторонним людям на 100% не стоит. Доверяться тем более. Выдавайте им порционно, с осознанием того, что будут знать многие

Т.е. если хочешь с кем-то чем-то поделиться, то только тем, о чем ты не будешь бояться, что узнают многие.......... Если же не готова выносить что-то на всеобщее обозрение - лучше доверить это подушке или Господу............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|12 Авг 2014
5 Цитировать
Цитата Василиса
Мне кажется что у наших славян вот такое исповедание позаимствовалось от православных.  Возможно.   Я вот в это всё очень верила с подросткового возраста и ходила на исповедания к служителям не раз.  ( дет так до 20 может)  Теперь понимаю что это была совсем не правильная практика

Я как-то привыкла с мужем всем делиться, а не с чужими людьми. И на исповедания никогда не ходила. Потому была мягко говоря удивлена такому.

Старожил
+300
|12 Авг 2014
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Т.е. если хочешь с кем-то чем-то поделиться, то только тем, о чем ты не будешь бояться, что узнают многие.......... Если же не готова выносить что-то на всеобщее обозрение - лучше доверить это подушке или Господу............

Спасибо, хороший совет!  Вот так я пробую наставлять своих девочек.

Старожил
+300
|12 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Я как-то привыкла с мужем всем делиться, а не с чужими людьми. И на исповедания никогда не ходила. Потому была мягко говоря удивлена такому.

Ну и хорошо что вас это обошло.  Я в раннем детстве и молодости ходила в  пятидесятническую церковь.  Да и многие славянские пятидесятнические цекрви практикуют исповедание служителям даже здесь в Америке.

Старожил
+2306
|12 Авг 2014
6 Цитировать

Я наблюдала и другие крайности в сторону "позитива".

Что сделал Бог чудесного в Вашей жизни на этой неделе? Практически в приказном порядке, эх...

И тут многие начинают "подыгрывать" Господу, сочиняя буквально не имевших место быть болей или проблем из которых они Божьей милостью и рукой заботливой были вытащены за последние несколько дней

 

Цитата Василиса
Ну зачем служителю знать о какой-то женщине из церкви больше чем её муж даже знает о ней?

Старожил
+300
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
И тут многие начинают "подыгрывать" Господу, сочиняя буквально не имевших место быть болей или проблем из которых они Божьей милостью и рукой заботливой были вытащены за последние несколько дней

Если вы говорите о форуме, то я ничего подобного здесь не заметила.

Старожил
+300
|12 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я наблюдала и другие крайности в сторону "позитива". Что сделал Бог чудесного в Вашей жизни на этой неделе? Практически в приказном порядке, эх...

Ох, я кажется поняла о чем вы!  Да, такое бывает.  Меня всегда страх какой-то брал, как на экзамене...  Задают вопрос... и вот твоя очередь ответить.   А тебе в голову ничего не идет...

Писатель
+231
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Святых Господь на небо забирает, а мы все тут - еще совершенствуемся!

извините за отступление , я правильно поняла, что вы думаете, что Господь на небо не забирает сразу после покаяния и крещения, потому что необходимо еще усовершенствоваться здесь?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+2306
|13 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Если вы говорите о форуме, то я ничего подобного здесь не заметила.

Нет,конечно, не о форуме.

К сожалению, о поместной церкви. Это стало добровольно-принудительным ритуалом, где новички, боясь почувствовать себя "недостаточно духовными" под прессом вынуждены присочинять, увы..

Писатель
+231
|13 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Это стало добровольно-принудительным ритуалом, где новички, боясь почувствовать себя "недостаточно духовными" под прессом вынуждены присочинять, увы..

у нас в церкви обычно формулируют иначе, говоря так:

Кто хочет поделиться тем, что особенного сделал за последнее время Господь в его жизни?

обычно есть несколько человек, а остальные слушают, истории бывают долгие =))

Вот хотела засвидетельствовать о том, что Бог побудил наконец искать правду одного моего старого знакомого, он агностиком себя считал всегда, и вообще очень умный и начитанный человек, все рассматривает с точки зрения науки, но вот после длительных переписок наших, наконец стал искать правду и похоже Бога, я невероятно рада, больше чем еслиб Бог исцелил от тяжелой болезни верующую подругу мою, т.к. спасение души все же, считаю лучше чем исцеление смертного тела! Впрочем хорошо бы и то и другое =) Если будет у кого побуждение поддержать в молитве за приятеля (зовут его Виталий) чтоб он в своих поисках нашел таки Бога и смог сердцем поверить, а не только разумом искать... Спасибо!

А вообще, я сегодня проснулась здоровой, ну чем не свидетельтсво?

И еще, слышала вот что говорят: Огромное чудо - это когда мать одиночка успевает работать на 2х работах, воспитывать 3их детей и за родителями успевает ухаживать пожилыми, вот где чудеса то! В широте любящего сердца!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
lovelyN
|13 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
И еще, слышала вот что говорят: Огромное чудо - это когда мать одиночка успевает работать на 2х работах, воспитывать 3их детей и за родителями успевает ухаживать пожилыми, вот где чудеса то! В широте любящего сердца!

Так и хочется сказать- пусть Бог укрепит эту женщину и избавит от этой гонки и таких "чудес". Он утомленному дает силы и изнемогшему дарует крепость.

Писатель
+231
|13 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Он утомленному дает силы и изнемогшему дарует крепость.

конечно дает))) я хотела написать что и отдыхать она успевает, но решила не писать, но вы напросились))) поэтому пишу)) и отдых даёт Бог, слава Ему за всё!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+3288
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
извините за отступление , я правильно поняла, что вы думаете, что Господь на небо не забирает сразу после покаяния и крещения, потому что необходимо еще усовершенствоваться здесь?

А зачем тогда вообще человека сразу на землю "отправляют"? Ну, может лучше было бы сразу - на небеса! Пока еще невинный и дел никаких не натворил?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|13 Авг 2014
3 Цитировать

Не знала в какой теме поделиться. Напишу тут. Как я люблю Америку))Выступление на American Idol))

Great to see the Lord being worshipped even in Idols!

Oh come, let us sing to the Lord;
let us make a joyful noise to the rock of our salvation! – Psalm 95:1

Старожил
+300
|13 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
Oh come, let us sing to the Lord; let us make a joyful noise to the rock of our salvation!

Спасибо!  Давно не слышала эту песню.  Отличное исполнение.  Такая песня ... просто поклонение Богу!  Ни о чем другом просто думать не возможно, когда слушаеш...

И даже не важно верующие или не верующие люди её поют.

Вспомнились слова из Библии, что настанет день когда всякое колено перед Ним преклонится...

Удален
lovelyN
|13 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Спасибо!  Давно не слышала эту песню.  Отличное исполнение.  Такая песня ... просто поклонение Богу!  Ни о чем другом просто думать не возможно, когда слушаеш

Мне тоже очень понравилось. Сегодня нашла это видео, и действительно наслаждалась простым поклонением Богу))

Женщины, как вам церковные женские мероприятия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы