Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли критерии важности для молитвы

Старожил
+240
|7 Авг 2014
0 Цитировать

вот у меня вопрос-кто как думает, есть-ли у Бога какие-то критерии значимости того, о чём мы молимся.Например, потерялась флешка с информацией, которую чтобы восстановить надо просто на 2 часа съездить в одно место, ну и потратиться на покупку новой.Многие люди молятся чтоб в какой-то день не было дождя, чтобы им было комфортно отдыхать.Я не говорю уже о том, что многие молятся за то чтоб кто-то забил гол на футболе.Вот и вопрос-стоит-ли обращаться к Богу по мелочам.

Удален
Aleks
|7 Авг 2014
0 Цитировать

Допустим вы президент страны, и к вам все граждане страны пытаются обратиться по всем мелочам.

Как вы думаете надо им так делать? Но скажут: Бог не президент. Да, не президент, но и человек не

грудной ребёнок и свои вещественные вопросы, обязан решать самостоятельно. Для чего Бог?

Может для того, что бы носовым платком вытирать каждому заболевшему насморком взрослому человеку?

Для чего нам нужен Отец Небесный?

Когда появится ясность в этом вопросе, тогда будет понятно с чем к Нему приходить в молитве.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1333
|7 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
Вот и вопрос-стоит-ли обращаться к Богу по мелочам.

стОит

Старожил
+126
|7 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
Вот и вопрос-стоит-ли обращаться к Богу по мелочам

Стоит, но молитва не должна быть похожа на список наших нужд и желаний.

Удален
Pyбила
|7 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата alicoc
Вот и вопрос-стоит-ли обращаться к Богу по мелочам.

У меня есть очень подробные и достаточно короткие ответы на этот вопрос:

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Новичок
0
|9 Авг 2014
1 Цитировать

К Богу стоит обращаться с тем, что волнует. Он мудрее любого человека, к кому же еще обращаться?

О том, как нужно молиться, Господь Сам дает пример в Отче наш.

Поднимайтесь снова и снова, пока львами не станут агнцы © Робин Гуд
Удален
Кристина
|16 Авг 2014
2 Цитировать

Молитва - это дыхание жизни. Она должна быть по воле Божьей. Да услышит Господь молитву за Украину и Россию!

www.playcast.ru/view/4923848/84ea82b12c9fc5c3f5257...

Местный
+22
|16 Авг 2014
0 Цитировать

Бог слышит молитвы грешников - мытарей и блудниц,  когда они обращаются, а также праведников - пророков и священников. Потому что эти молитвы искренние, зрелые и чистые

Религиозные дурачки, которые натасканы на религии и идеологии, обречены вариться в собственном соку своих плотских мечтаний и "откровений" от себя любимого и имени себя любимого.

Это же справедливо об Украине и России. Национализм (русский и украинский) - это плохой спутник в молитве.Слышит ли Бог человеконенавистнических "патриотов", как бы сильно они не хотели? Сомневаюсь.

Короче, тут много ньюансов. Нельзя путать духовность и профессионализм, нельзя путать откровения от себя и от Бога, нельзя путать церковь и тоталитарную религиозную организацию и тд и тп. И для каждого случая и каждой ситуации - свои критерии.

Основная фишка в том, что эти критерии не надо выдумывать - они уже есть в Библии, их надо брать и, исходя из них, молиться и работать.

Аминь.

все только начинается
Старожил
-24
|16 Авг 2014
0 Цитировать

3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

(Иак.4:3)

Старожил
bsx
+342
|16 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
Я не говорю уже о том, что многие молятся за то чтоб кто-то забил гол на футболе.Вот и вопрос-стоит-ли обращаться к Богу по мелочам.

За футбол мне кажется - это уже перебор. Я уже писал реальный пример о некоторых молитвах, повторю: На служении женщина просит молится за дочь одной женщины которую похитили бандиты. Церковь усердно молится. Через две недели пастор спрашивает сестру о дочери той женщины о которой  молились. Сестра отвечает что ее еще в 32 серии уже отпустили.

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.(Фил.4:6,7)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1296
|16 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата alicoc
Вот и вопрос-стоит-ли обращаться к Богу по мелочам.

Конечно стоит. Я , например, всегда молюсь когда не могу найти ключи. И это работает: каким-то образом приходит мысль где это может находиться. И это не только для ключей, но для всего что необходимо, даже для потеряной соске для млпаденца.

И когда я иду в магазин за покупками я прошу Бога помочь мне найти самое лучшее и по сносной цене, и потом сам удивляюсь как случайно попал на скидку и забрал последнюю вещь из того, что искал.

Вы думаете Богу неприятно когда вы спрашиваете совета у Него, а не у ваших знакомых?

Ничего так не ценится как личные взаимоотношения.

(Псалтирь 32:15) "Он создал сердца всех их и вникает во все дела их."

Удален
Pyбила
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
Религиозные дурачки, которые натасканы на религии и идеологии, обречены вариться в собственном соку своих плотских мечтаний и "откровений" от себя любимого и имени себя любимого.

Сильно умный?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Кристина
|20 Авг 2014
2 Цитировать

Удален
Кристина
|20 Авг 2014
1 Цитировать

Удален
Кристина
|20 Авг 2014
0 Цитировать

Есть ли критерии важности для молитвы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы