Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему за Иисусом ходили, а от нас убегают?

Старожил
+126
|31 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата лётчик
Почему за Иисусом ходили, а от нас убегают

С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

(Иоан.6:66)

Удален
kirakelI
|31 Июл 2014
5 Цитировать
Цитата max700
Киракел, так почему же всё таки за нами не ходят, нехватает благодати?

Потому что, в отличии от многих сегодняшних "памазанников", Христос пришел послужить, а не чтоб Ему служили.
Но сегодня многие забыли слова Христа, что "кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;  и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;"
Поэтому сегодня кругом одни лидеры, а не служители.
Также, народ устал от сплошной "десятинизации".
Скажите, почему Христос, накормив пять тысяч, не пустил ведерки и тазики по рядам для сбора десятины с народа?
Сегодня же практически невозможно представить собрание, где не пугают народ проклятиями из Малахии.
Вот и убегает народ из подобных организаций.


Матф.25:
25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; 
28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
bsx
+342
|31 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата лётчик
Так не мудренно ,потому как некоторые "святые отцы" форума ,иногда так дубасят друг- друга ,распятием по темечку,что со стороны страшно смотреть . Поэтому возникает мысль; " уж если своих так лупят ,то что с чужими будет?" - и со словами : "Кабы хуже не було " - разбегаются .

Хорошо и честно написали. Высший пилотаж летчик . Согласен к сожалению.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|31 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата Pyбила
2. У Христа была реальная сила и мудрость, а у вас только пшик.

А у Вас?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|31 Июл 2014
7 Цитировать
Цитата SimSim
С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. (Иоан.6:66)

Я думаю что все кто служит Богу и людям, будут переживать нечто подобное. И некоторые люди которым мы искренне служили и делали добро, забудут об этом и в ответ мы услышим от них о себе только грязь и неправду.

15 Ты знаешь, что все Асийские оставили меня; в числе их Фигелл и Ермоген.(2Тим.1:15)

16 При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им!(2Тим.4:16)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
kirakelI
|31 Июл 2014
1 Цитировать

 Вот сообщение от человека, позиционирующего себя как служитель:

 

Цитата Asher
до этого читая "золотые перлы" от твоего высокоинтеллектуального разума, я обычно думал что это все, всего-лишь от твоего неудачного дубового верхолазания. А сегодня узнал, что ты оказывается ещё и втретился с буфером автомобиля.. Сильно тебя видать дружище вальнуло-то.. уже столко лет-то а все в одной и той-же палате.. Печалька.

Наглядный пример, почему сбегают из организаций, где такие "служители", отправляющие людей в палату.
Печалька.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+103
|31 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Наглядный пример, почему сбегают из организаций, где такие "служители", отправляющие людей в палату. Печалька.

конечно, вечно доведёте собеседника до белого коленя вашими как сказал Павел лукавыми подозрениями, а потом вот... предьявляете нам исходный продукт отношения к вам. Ну что? разве я не прав сейчас? прав! и все это подтвердят. Кто согласен ставьте тута плюс!

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
kirakelI
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата max700
конечно, вечно доведёте собеседника до белого коленя вашими как сказал Павел лукавыми подозрениями, а потом вот... предьявляете нам исходный продукт отношения к вам. Ну что? разве я не прав сейчас? прав! и все это подтвердят. Кто согласен ставьте тута плюс!

Я никого не доводил особенно до "белого коленя".
Вчера этот "служитель" дал бесплатный "дельный и практичный совет":

 

Цитата Asher
Вы расслабтесь сестричка, для того чтобы вы не попали в нашу церковь.. не доведи Господи.. позвольте я вам дам дельный и практичный совет.. Это строго только для вас и тип тет-а-тет.. Значца так.. когда вы к примеру зайдете в собрание, то обратите внимание на вид и дресс-код сестер и братьев.. И если вы можете различить фасон и цвет белья у сестер через полупрозрачый стрейч или марлевку.. если увидите татуаж и пирсинг в носу, в языке и в пупке.. где при этом конечно будет шикарный топ, так что можно свободно лицезреть всю переднюю буферную часть сестры.. если есть братья которые одеты в шорты типа - "спортивные трусы" и сандалии типа - "вьетнамки".. и если у них ещё имеются "тоннели" и прочие прелести.. а сам пастор с бритой до блеска головой и тоже в пирсинге, тату, кольцом "неделька" на большом пальце руки и в рубашке "апаша" с бритой грудью.. А ещё если при всем этом, да они перед началом богослужения беседуют с друг другом - о шопинге, косметике, БАДах, бизнесе, рибалке, охоте и хохочут под анекдоты.. То это сестричка точняк ваше собрание

Если бы этот совет дал кто-либо другой, я также бы считал подобный совет бредом.
Так что, никаких лукавых подозрений не было.
А в собрании, где есть подобные "служители" делать нечего.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+103
|1 Авг 2014
3 Цитировать

Иисус воскрешал мёртвыых, вот что нам нужно, и не слушайте Рубилу что силу Бог обещал только лишь Апостолам, - это религия некоторых общин, в основном бабтистского направления.

Когда мы верой будем воскрешать - люди сами нас находить будут, только по слухам их много будет, надо лишь только поверить, я однажды почувствовал веру что смогу на похоронах в нашем дворе поднять человека, но мозг сказал - а что если не получится? - как они тогда на меня посмотрят? такие люди мёртвого никогда не воскресят  =(

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
kirakelI
|1 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата max700
Иисус воскрешал мёртвыых, вот что нам нужно

Это не самое важное в жизни.

К Филиппийцам 1:21 (BLB) Ибо для меня жизнь--Христос, и смерть--приобретение.

.

К Евреям 9:27 (BLB) И как человекам положено однажды умереть

.

Однажды по-любому положено умереть.
Разговор сейчас почему убегает народ.
Вы бы хотели быть в собрании, где служитель давал бы "дельный и практичный совет", какой дал Ашер, и который отправлял бы Вас в ту самую палату?

p.s.

Повторю, что если бы этот совет дал любой другой, тот жe Рубила, я всё равно считал бы такие советы бредом, и сам бы ему об этом сказал.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+135
|1 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Вчера этот "служитель" дал бесплатный "дельный и практичный совет":

... если Вы в словах Ашера не видите иронии, то Ашер действительно зря на Вас реагирует столь буйно, к Вам стоит относиться с состраданием, ну или с сожалением.

Старожил
+952
|1 Авг 2014
6 Цитировать
Цитата max700
А-а-а-а-а-х! Так вчём же дело? Ведь мы не так уж плохи.

Потому что люди (по крайней мере большинство), раздавлены грузом проблемм: болезни, отверженность,одержимость, одиночество, нищета, долги, грехи, потеря близких и т.д. А Иисус реально решал эти проблемы! Т.е. Он был ответом на эти проблемы. А из нас многие могут так сверхестественно помочь?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
kirakelI
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Driver
... если Вы в словах Ашера не видите иронии, то Ашер действительно зря на Вас реагирует столь буйно,

К чему было писать о фасоне и цвете белья у сестер и прочий бред про разные пирсинги и буферы?
Не знаю как у кого, но я такого никогда не видел в собраниях христиан.
Хотя, возможно, отстал от жизни.

 

 
Цитата Driver
к Вам стоит относиться с состраданием, ну или с сожалением.

И Вам не хворать. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+211
|1 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Хотя, возможно, отстал от жизни.

Ты действительно отстал и я тоже. К сожалению и такое бывает(((

Киракельчик! Ты просто и правда не понял его сарказма в ответ на  хамство. Я не знаю какие тёрки там у кого и с кем были раньше, но в этот раз он, возможно немного сгустив краски, но вполне правдиво, описАл ситацию в некоторых церквях.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+135
|1 Авг 2014
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Не знаю как у кого, но я такого никогда не видел в собраниях христиан.

в кокой то мере готов Вам позавидовать, - потому как я такое видел в собраниях.

То о чем говорил Ашер, к сожалению, не вымысел, и это очень подходит для данной темы форума. Во многих собраниях люди ведут себя далеко не по христиански, и это самая главная причина, почему люди бегут от таких христиан.

 

Цитата kirakelI
И Вам не хворать. ))

Улыбаетесь, - значит жить будете... болезнь была не к смерти... )))

Старожил
+211
|1 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Circaetus
А из нас многие могут так сверхестественно помочь?

А в нашу задачу и не входит решать проблемы людей, если бы мы могли бы сделать, то люди бы прославляли нас, в нашу задачу входит указать людям на Христа, и тогда они будут Его прославлять. Какое последнее поручение дал Иисус? Идите и проповедуйте ЕВАНГЕЛИЕ. Потому что Ему дана ВСЯ власть на небе и на земле.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+7473
|1 Авг 2014
3 Цитировать

Иисуса в Его служении с многочисленными исцелениями, освобождениями, чудесами, оставили 70 Его учеников, а в предпоследний день оставшиеся 11 учеников. Это свидетельствует о том, что даже видя силу Божью и Его безусловную любовь, люди не в состоянии оценить этот Дар миру, преодолеть твердыни своего мышления и традиции окружающего их социума. Почему?

Потому что истинная вера в Бога требует от человека полного посвящения Богу и безусловного следования за Ним. Очень немного людей соглашаются с таким изменением в своих жизненных приоритетах. Чаще они хотят жить, как жили, в первую очередь, для себя.

Вот почему так трудно многим людям принять Слово Евангелия: оно их обличает, призывает к покаянию, но они не хотят этого обнажения  души ни перед Богом, ни перед собой. Потому скорее прячутся в скорлупку привычного, стереотипного мировоззрения: "Там (на небе) никто не был, оттуда никто не возвращался. Будем жить и грешить, как все, и окажемся после смерти, где все. Что нам больше всех надо?". Утрированно, но примерно так.

Как сказала  с улыбкой мне одна пожилая женщина, живущая в сожительстве, на мои неоднократные свидетельства и призывы придти к Богу:"Мы уже такие грешные, нам все равно". Когда говорила ее сожителю о жизни вечной, отвечал:"Я вам верить в вашего Бога не мешаю".

Вот уже 3 м-ца, ее сожитель в возрасте 84 лет (Бог дал долголетие, чтобы покаяться) ушел в мир иной.

Где теперь его душа и кто в этом виноват?

Бог призывает всех, но каждый делает свой выбор. Свобода человеческой воли.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+135
|1 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата kazyava
нашу задачу входит указать людям на Христа

категорически не согласен с термином. "указателей" сейчас очень много, и совершенно нет тех, кто может "показать" своим примером.

Сейчас много "учителей", которые по сути своей не учителя, а просто читают в собраниях лекции на околорелигиозные темы, но нет тех кто может научить собственным примером (Иисус дал пример ученикам не только как проповедовать, но и как исцелять, воскрешать, чудотворить на практике), к тому же учитель, если что, может найти ошибку у ученика и исправить ее (пример когда к Иисусу привели ребенка из которого ученики не могли изгнать беса).

Когда мы учимся у учителей-теоретиков, то, как правило, сами становимся такими же

Старожил
+211
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Driver
категорически не согласен с термином. "указателей" сейчас очень много, и совершенно нет тех, кто может "показать" своим примером. Сейчас много "учителей", которые по сути своей не учителя, а просто читают в собраниях лекции на околорелигиозные темы, но нет тех кто может научить собственным примером (Иисус дал пример ученикам не только как проповедовать, но и как исцелять, воскрешать, чудотворить на практике), к тому же учитель, если что, может найти ошибку у ученика и исправить ее (пример когда к Иисусу привели ребенка из которого ученики не могли изгнать беса). Когда мы учимся у учителей-теоретиков, то, как правило, сами становимся такими же

Согласна, я говорила немного о другом.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
kirakelI
|1 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
Ты действительно отстал и я тоже. К сожалению и такое бывает(((

 Привет Казявчик, хоть убей, но я не верю, что есть церкви, где есть описанное Ашером.
Если такое есть, то это не церковь, а вертеп, и делать там нечего.

 

Цитата kazyava
Ты просто и правда не понял его сарказма в ответ на хамство

 Хамства у него своего хватает.
Прочитай в восьмом сообщении сверху его цитату про столкновение с буфером автомобиля, дубовое верхолазание и про ту самую палату.
В любом случае, человек, называющий себя служителем, не должен давать таких "дельных и практичных" советов.

 

Цитата kazyava
но в этот раз он, возможно немного сгустив краски, но вполне правдиво, описАл ситацию в некоторых церквях.

Еще раз, если такое творится в каком-либо собрании людей, то это не церковь.
Лично я никогда не видел, и даже представить не могу, чтобы в церкви происходило описанное в его "дельном и практичном" совете.
Это даже не вертеп, а собрание развратителей.
И блажен не ходящий туда.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Driver
Во многих собраниях люди ведут себя далеко не по христиански, и это самая главная причина, почему люди бегут от таких христиан.

 Мне не верится, как я уже написал в предыдущем сообщении, что есть такие церкви, где происходит описанное Ашером.
Возможно и есть одна-другая "паршивая овца, но не могу представить, чтоб это было массовое явление.
Не думаю, что бегут из-за чьей-то одежды.
К сожалению, кроме одежды есть гораздо серьезнее проблемы.
Это, например, институт старших пастырoв, которых нет в Писании.
В раннеапостольской церкви было 12 Апостолов и несколько пресвитеров, и не было никакого старшего Апостола или старшего пресвитера.
Не секрет, что частенько семья старшего пастора превращается практически в хозяев поместной церкви.
Вам лично это нравится?

 

Цитата Driver
Улыбаетесь, - значит жить будете... болезнь была не к смерти... )))

Я в любом случае уважаю Вас, так что уколоть не получилось.
Как грицца, не дождетесь. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Кристина
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата max700
конечно, вечно доведёте собеседника до белого коленя вашими как сказал Павел

ни Христа, ни Павла никому не удавалось довести до белого каления... потому что цель их служения - любовь!

А те, которые себе служат, а не Господу очень быстро выдают себя, свою раздражительнось, гордыню и презрение к людям.

Им кажется, что это не заметно... во тьме потому что дела свои делают. Но ещё как заметно!

Старожил
+211
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
то это не церковь, а вертеп, и делать там нечего.

Так он это и говорил, правда несколько иносказательно.)))

 

Цитата kirakelI
не было никакого старшего Апостола или старшего пресвитера.

Ну были же Петр, Иаков и Иоанн почитаемые столпами, но в остальном ты прав, насчёт старшего, ведущего себя как хозяин... к сожалению...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
kirakelI
|1 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
Цитата kirakelIто это не церковь, а вертеп, и делать там нечего.
Так он это и говорил, правда несколько иносказательно.)))

 Всё же он другое сказал - "То это сестричка точняк ваше собрание".

 

Цитата kazyava
Ну были же Петр, Иаков и Иоанн почитаемые столпами

Во-первых, здесь уже три, а не один.
А во-вторых, не сказано, что они были старшими Апостолами.
Почитаемые столпами - это о том, что их почитали, уважали, но не то, что якобы они носили титул старшего Апостола.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+211
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Всё же он другое сказал - "То это сестричка точняк ваше собрание".

Он вначале писал о том что в их церкви есть люди раненные и несчастные пришедшие из других церквей разбиты и нуждающиеся в заботе, а она скорее всего не поняв сути, ляпнула: скажите мне где ваша церковь и я в неё не прийду.

Вот он и ответил ей,"иносказательно"

 

Цитата kirakelI
Во-первых, здесь уже три, а не один. А во-вторых, не сказано, что они были старшими Апостолами. Почитаемые столпами - это о том, что их почитали, уважали, но не то, что якобы они носили титул старшего Апостола.

Дорогой! Я ж с тобой согласна!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
kirakelI
|1 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
Он вначале писал о том что в их церкви есть люди раненные и несчастные пришедшие из других церквей разбиты и нуждающиеся в заботе, а она скорее всего не поняв сути, ляпнула: скажите мне где ваша церковь и я в неё не прийду. Вот он и ответил ей,"иносказательно"

 Считаю, что даже если человек не разобрался и написал -"скажите мне где ваша церковь и я в неё не прийду", не стоило давать того "совета".
Ну да ладно, закрыли тему об этом.

 

Цитата kazyava
Дорогой! Я ж с тобой согласна!

Еще бы, попробывала бы только не согласиться. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|1 Авг 2014
2 Цитировать

**Почему за Иисусом ходили, а от нас убегают?**

Почему такой критический пессимизм..? Честно, я ничего подобного от братьев и сестер не слышал и лично сам не встречал ещё тех, кто убегал бы при нашем свидетельсве Евангелия.. Все слушают, даже интересуются, спрашивают, берут приглашения и.д.

Правда вот спомнил.. когда-то пару раз все-таки были подобные случаи бегства.. Но это у меня были СИ, кришнаиты и один чел, который послал нас матом со словами - ".. идите вы... я ни в Бога ни в черта не верую.. я православный..!". Правда ещё были пару случаев бегства православных батюшек..  Но это было в начале моего христианства, когда я будучи "православным верующим" только что уверовал в Христа и призвал Его в свою жизнь, начал читать Библию.. ну и как следсвие задавать им вопросы.. имеючи их ввиду как своих "духовных наставников".. Но о них, это уже другая тема.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+211
|1 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще бы, попробывала бы только не согласиться. )))

Ужо трепесчу))))))))))))))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+135
|1 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Не думаю, что бегут из-за чьей-то одежды.

одежда - это не причина, а просто "индикатор", и, как правило, если виден этот индикатор, то причины "бежать" там действительно есть, и разбираться в них может  и не стоит, если все равно нужно бежать ...

 

Цитата kirakelI
... Как грицца, не дождетесь. ))

... так я и не жду .

Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
А у Вас?

А я за массовостью не гоняюсь, потому как знаю, что избранных мало. И вообще, сила - в правде. Можно легко делать чудеса и знамения, а потом услышать: "Я никогда не знал вас, отойдите от Меня, делатели неправды".

 

Цитата max700
Когда мы верой будем воскрешать - люди сами нас находить будут

Заморишься воскрешать, потому что ты не Апостол.

 

Цитата kirakelI
Привет Казявчик, хоть убей, но я не верю, что есть церкви, где есть описанное Ашером. Если такое есть, то это не церковь, а вертеп, и делать там нечего.

Вертеп... Притон разврата и коррупции.

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5

Почему за Иисусом ходили, а от нас убегают?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы