Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чьим словам поверишь ты?

Удален
astrokines13
|27 Июл 2014
4 Цитировать

Я буду верить слову Господа!!!
Толкнулся с ситуацией:давно не видел одного служителя,он сейчас в Германии.И вот пришлось общаться общаться по скайпу и коснулись переводов Библии.Я сказал,что очень полезно смотреть другие переводы,например греческий с подстрочным и скинул ему ссылку:Он посмотрел и сказал,что это вредно.Мол мы как приняли в Союзе Синодальный перевод и Дух Святой был с нами,так нужно и держаться.А остальное вроде как философия.Другими словами-не нужно копать-есть переводы Синодальный и Немецкий Лютера и этого достаточно.
Но как же тогда,те которые были благомысленнее,которые ежедневно разбирали Писания-точно ли это так?
Сообщение,что бы стать знанием,должно сначала быть идентифицировано как соответствующее истине(неискажено),упорядочено и сохранено.Мало того,кто не копает до твёрдого основания и не сохраняет,строит на песке,а значит-будет верить лжи,что мы собственно сегодня и наблюдаем.
Как вы считаете нужно ли верить всему то что говорят автороитетные источники-или нужно всё подвергать сомнению(испытанию)?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|27 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата astrokines13
ак вы считаете нужно ли верить всему то что говорят автороитетные источники-или нужно всё подвергать сомнению(испытанию)?

Конечно все нужно проверять и перепроверять по Слову.

А в сомнительных случаях "копать" в разных переводах, толкованиях и "перекрестных ссылках" :)

Кстати это относится (особенно) и к "личным откровениям"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|27 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Кстати это относится (особенно) и к "личным откровениям"...

Личные откровения-плод общения с Богом,через изучение Писания.Христос сказал,что хочет творить волю Божию,узнает об этом учении,от Бога ли оно или Он Сам от Себя говорит.Говорящий от себя ищет славы себе,а кто ищет славы Богу-тот истинен и нет неправды в нём.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Июл 2014
1 Цитировать

Тот кто верит лжи,не может верить истине.Например,до сих пор встречаются те,кто верил,что евангелисты детей в жертву приносят.или свет выключают.И таких примеров очень много и сегодня.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
bsx
+342
|28 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Я сказал,что очень полезно смотреть другие переводы,например греческий с подстрочным и скинул ему ссылку:Он посмотрел и сказал,что это вредно.Мол мы как приняли в Союзе Синодальный перевод и Дух Святой был с нами,так нужно и держаться.А остальное вроде как философия.

Если будете иметь время, то посмотрите программу с Гейл Риплингер . Она провела большую работу по изучению данного вопроса. Программа большая(около 2 часов), но многое проясняет. Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1282
|28 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Личные откровения-плод общения с Богом,через изучение Писания.

Если вы ко всем "личным откровениям" подходите с данной трактовкой - то у вас большая проблема :)

.

В свое время у меня рождались "личные откровения" весьма часто (мода была на них) - и только строгая проверка Писанием и критический подход позволял увидеть правильность/неправильность этих "откровений"...

.

К сожалению некоторые плодят "откровения" постоянно, не утруждая себя проверкой.

Иногда был свидетелем рождения подобного - когда "подвешенный на язык" проповедник, сболтнув очередной перл, вдруг замирал и говорил: "это откровение я только что получил"...

Хотя при ближайшем рассмотрении в свете Слова это оказывалось редкостным бредом :)

.

Конечно я согласен с вами, что несмотря на "авторитетность" источника - все нужно подвергать проверке.

Но так же будет полезно (а скорее необходимо) подвергать проверке и личные откровения.

Если бы "авторитетные источники" подвергали проверке свои "откровения", прежде их озвучивания - нам простым читателям/слушателям было бы меньше работы :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
bsx
+342
|28 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Бродяга
В свое время у меня рождались "личные откровения" весьма часто (мода была на них) - и только строгая проверка Писанием и критический подход позволял увидеть правильность/неправильность этих "откровений"...

Хорошо и здраво написали пост. Сейчас как раз такой здравости и не хватает. Мне кажется что в современном христианстве очень много крайностей. Спасибо.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
astrokines13
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Конечно я согласен с вами, что несмотря на "авторитетность" источника - все нужно подвергать проверке. Но так же будет полезно (а скорее необходимо) подвергать проверке и личные откровения. Если бы "авторитетные источники" подвергали проверке свои "откровения", прежде их озвучивания - нам простым читателям/слушателям было бы меньше работы :)

Вы так ничего и не поняли из моего поста о говорящем сам от себя,который ищет славы себе.А о проверке личных откровений не нужно усложнять,всё очень ясно написал Иоанн:Волюбленные!не всякому духу верьте,но испытывайте духов,от Бога ли они,потому что много лжепророков появилось в мире.Духа Божия(и духа заблуждения )узнавайте так:всякий дух,который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти,есть от Бога,а всякий дух который не исповедывает Иисуса Христа пришедшего во плоти,не есть от Бога,но это дух антихриста.1Иоанна4:1-3

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+111
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
автороитетные источники-или нужно всё подвергать сомнению(испытанию)?

В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус изложил основной принцип, который помогает мудро решать вопросы, касающиеся наших отношений с людьми: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12). Этот принцип часто называют «золотым правилом».

Бытует и подобное выражение, только сформулировано оно в отрицательном ключе: «То, чего не хочешь, чтоб делали тебе, не делай никому другому». Чтобы увидеть разницу между «золотым правилом» и отрицательной его версией, рассмотрим притчу Иисуса о добром самаритянине. Одного иудея избили и оставили лежать на дороге едва живым. Его видели священник и левит, но они прошли мимо. Поскольку они ничем не усугубили страданий того человека, можно сказать, что они поступили в согласии с отрицательной версией «золотого правила». Однако проходивший мимо самаритянин остановился, чтобы помочь. Он перевязал раны пострадавшего и отвез его на постоялый двор. Он поступил с тем человеком так, как хотел бы, чтобы поступили с ним самим. Он последовал «золотому правилу», и его решение было верным (Луки 10:30—37).

Нужно копать до магмы!!!

Старожил
+111
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
нужно ли верить всему то что говорят автороитетные источники

Давайте разберёмся:

Принцип, заложенный в основу «золотого правила», известен не только в религиях христианского мира. В той или иной степени он отражается в иудаизме, буддизме и греческой философии. Этот принцип упоминается в известных, особенно среди народов Дальнего Востока, изречениях Конфуция, почитаемого на востоке за святого мудреца и великого учителя. В аналектах Конфуция — в третьей из четырех его книг — этот принцип встречается три раза. Дважды в ответ на вопросы своих учеников Конфуций сказал: «То, чего не хочешь, чтоб делали тебе, не делай никому другому». Третий раз этот принцип прозвучал в разговоре Конфуция с Цзыгуном, его учеником. Как-то раз Цзыгун похвастался: «Я не хочу делать другим то, чего я не хочу, чтобы другие делали мне». «Цы, это для тебя недостижимо»,— ответил ему учитель.

Удален
astrokines13
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Нужно копать до магмы!!!

отож

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
отож

Брат Андрей, здравствуйте! Давно не встречал Вас на форуме, как дела?

Удален
astrokines13
|5 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Брат Андрей, здравствуйте! Давно не встречал Вас на форуме, как дела?

Здраствуйте!!!По милости Божией не исчезли,милосердие Его не истощилось!!!Слава Господу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-46
|6 Авг 2014
0 Цитировать

вотхорошая тема...чьим словам поверите вы....у нас в Украине , террористы которых поддерживает Кремль оружием ....убивают христиан , мы говорим об этом , а братья Христиане  с России ,както молчат ....и это странно......(

Удален
astrokines13
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Arcash
вотхорошая тема...чьим словам поверите вы....у нас в Украине , террористы которых поддерживает Кремль оружием ....убивают христиан , мы говорим об этом , а братья Христиане  с России ,както молчат ....и это странно......(

Христиан убивали всегда.Лишь бы за имя Господа!!!А если даже и нет,то как написано у Иеремии:кто это говорит и то бывает чему не Господь повелел быть.Всё служит ко благу распространения Евангелия-потому что скоро конец всему!!!Так что нужно не сетовать а спасать грешников и делать добро,а Господь знает что делает,и не перед кем не отчитывается кроме Себя!!!Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Zenn
|6 Авг 2014
0 Цитировать

В последние дни все время читаю пророчества о большой войне в Украине. О Киеве и других землях Украины , о разрушенных церквях и служениях... О страхе и ужасе, который грядет...

http://outpouring.ru/blog/2014-08-05-5609

женщина
Писатель
-46
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Христиан убивали всегда

да убивали ,но при этом братья не молчали...а тут как бы братья ,но молчат.........

Удален
astrokines13
|6 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Arcash
да убивали ,но при этом братья не молчали...а тут как бы братья ,но молчат.........

Церковь молится!!!http://www.invictory.com/blog/post-50049-impact.html

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|16 Авг 2014
0 Цитировать

Я буду верить слову Господа!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата лётчик
Вообщем гнать вам надо ваших западных "друзей" ,не хотите дружить с Россией - не дружите ,но запад вам точно не друг.

Вы что то перепутали.Не друг нам не запад а мир.Кто любит мир,в том нет любви Отчей.А мир он и в Африке мир,и на Западе и на востоке.Поэтому,мы не верим лжи,мы верим Слову Господа!!!А то что в мире управляют людьми с помощью технологий это понятно,раз есть такая специальность политтехнолог.Целые институты работают.Поэтому чьим словам поверишь ты?Словам Этого мира или Слову Духа Святого,который говорит в церкви.В Росии нужно покаяние всем!!!Да поможет Господь.!!!Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Arcash
вотхорошая тема...чьим словам поверите вы....у нас в Украине , террористы которых поддерживает Кремль оружием ....убивают христиан , мы говорим об этом , а братья Христиане  с России ,както молчат ....и это странно......(

США поддерживают террористов в Сирии, которые действительно убивают людей только за то, что те христиане, а  а братья христиане со всего мира почему-то молчат.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|17 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
например греческий

Синодальный перевод выполнен с греческого языка, все дело в том, я бы сказал, что дело не в Синодальном переводе, а  с чего именно был сделан этот перевод,  на сегодня вроде это единственный перевод позволяющий соприкоснуться с ТР.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
astrokines13
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата лётчик
Россия тоже в грехе безбожия долго жила и не раз за это поплатилась.Теперь очередь Украины.

Я был два года назад в Росии,на Кубани и на побережье,то духовная жизнь там есть,но таких собраний,как например в Збуже,или тюремная конференция в Запорожье,или ребцентр и церковь в Буче я не видел.У нас один брат взял сестру из Туапсе,так на брак с России приехало человек семьдесят.И у меня была беседа с братом невесты,который считал,что нужно молодым переехать в Россию наПМЖ.Я сказал ему своё мнение:да,материально им в России лучше,а духовно лучше у нас.Он сказал,что у них хорошо тоже духовно,но признал,что в Украине лучше.Он сказал:"где народ беднее живёт,тем Больше до Бога тянется")))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата voanarges
США поддерживают террористов в Сирии, которые действительно убивают людей только за то, что те христиане, а  а братья христиане со всего мира почему-то молчат.

США так же и Израиль поддерживают,но миром управляют не США,а Бог.Даниил5:21

 

Цитата voanarges
Синодальный перевод выполнен с греческого языка, все дело в том, я бы сказал, что дело не в Синодальном переводе, а  с чего именно был сделан этот перевод,  на сегодня вроде это единственный перевод позволяющий соприкоснуться с ТР.

А с чего вы взяли,что Синодальный перевод сделан с греческого?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|17 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
А с чего вы взяли,что Синодальный перевод сделан с греческого?

Это общеизвестный факт. Перевод Нового Завета был выполнен с греческого оригинала по изданию Эльзивиров, известному как Textus Receptus[2]. - Wikipedia.

Цитата astrokines13
США так же и Израиль поддерживают,но миром управляют не США,а Бог.Даниил5:21

ну и что? Теперь США позволительно террористов поддерживать?


В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
a6
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я буду верить слову Господа

слова Господа есть дух, то есть Бог, внимательно слушая слова Господа можно увидеть Бога и воскреснуть

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Удален
astrokines13
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата voanarges
Это общеизвестный факт. Перевод Нового Завета был выполнен с греческого оригинала по изданию Эльзивиров, известному как Textus Receptus[2]. - Wikipedia

Синодальный-это не только Новый Завет

 

Цитата voanarges
ну и что? Теперь США позволительно террористов поддерживать?

Вы можете судить что позволительно?А вы в курсе,что Моисей приказал уничтожить женщин и детей,кроме мальчиков?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы можете судить что позволительно?А вы в курсе,что Моисей приказал уничтожить женщин и детей,кроме мальчиков?

Да, а чеб и нет? Мы не во время Моисея живем это  один и  США Бог не повелевал поддерживать террористов это два. Следую вашей логике я не имею право и многоженство судить т.к.  во время Моисея это было обычной практикой.

 

Цитата astrokines13
Синодальный-это не только Новый Завет

И что это меняет?

PS Первод Ветхого Завета  в СП сделан  с иврита.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
astrokines13
|19 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата voanarges
Да, а чеб и нет? Мы не во время Моисея живем это  один и  США Бог не повелевал поддерживать террористов это два. Следую вашей логике я не имею право и многоженство судить т.к.  во время Моисея это было обычной практикой.

Рим.2:1
Ваше мнение субъективно,а следовательно не может быть истинным.Его можно учитывать,но не опираться.Сегодня среди членов церкви есть разные мнения,одни считают что США поддерживает терористов,другие,что Россия.Поэтому не вам судить внешних,внешних судит Бог.1Кор.5:12-13

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|19 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата лётчик
Судить не берусь ,но мне кажется ,что вы ошибаетесь. Духовно лучше там ,где дух от Бога.Здесь (на форуме ) наверное 70 % с Украины и сколько местного народу жаждет русскои и православной крови  в своих постах.Я конечно не могу сказать за всех ,но думаю это ложное христианство - ведущее в погибель ,христиане такими кровожадными быть не могут!

Духовные люди об этом не пишут.Духовные люди понимают что такое суд Божий и что говорит Господь.А Господь говорит,что если Мой народ смирится предо Мной и взыщут Лица моего,то Я приду и исцелю эту землю!!!Церкви в Украине молятся о стране и за мир.А не духовных людей судить не надо,они по своему реагируют на присходящее,а насчет жажды русской и православной.то я родом с Москвы,до1992 года жил в Сочи,а с 1992 в Украине в Мариуполе.Я русский и могу судить,как русский,что мне лучше жить в Украине,в России жить не хочу никогда,хотя у меня там родной брат.А за Россию молюсь,о покаянии и о спасении.(но за Украину наверное больше)Да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей

Чьим словам поверишь ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы