Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Участь боязливых

Удален
Кристина
|26 Июл 2014
2 Цитировать

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:7,8)

Боязливые первые в этом списке.

Страх так распространён на земле, что каждый испытывал его на себе в той или иной степени: волнение, робость, трусость, панический страх...Слово"боюсь" даже стало вводным словом, напр., "боюсь, что завтра дождь будет"... Настолько безобидным стало это явление среди людей:боязливость. Почему же трусам такой суровый проговор, как идолопоклонникам и убийцам?

Кто может поделиться своими мыслями на этот счёт?

Удален
Кристина
|26 Июл 2014
1 Цитировать

Местный
+22
|26 Июл 2014
4 Цитировать

Страх страху рознь. Когда, например, идет артобстрел, и ты прячешься в убежище - это инстинкт самосохранения, а не страх. Есть и мудрость, которая говорит тебе не рисковать жизнью и положением напрасно, тупо, бесцельно, неоправданно, это также не страх.

Боязливые - это, я думаю, трусы, которые трясутся за свою шкуру и грешную душонку и не уповают на Господа, во власти которого и жизнь и смерть.

Я не боюсь умереть, боюсь погубнуть без Иисуса, боюсь, что жизнь моя не принесет пользы. Этого боюсь. Но если мне лучше будет умереть, чем опозорить моего Бога, то пусть будет лучше так.

Еще боюсь попасть в лживую сеть ура-патриотического, цензурно-правильного псевдо-христианства, которое сейчас, по крайней мере, на Украине расцвело пышным цветом. Но чем больше будет этой лжи, тем искренней будет вера избранных, которых Господь сам проведет через все ужасы.

Вывод: испытывать страх - нормально и естественно, быть боязливым - грех.

все только начинается
Местный
+22
|26 Июл 2014
3 Цитировать

Иисус сказал: "Если потеряешь душу свою ради Меня, то обретешь ее".

Собственно, в тех стихах из Откр., которые приведены, перечислены категории людей, которые не умерли ради Иисуса, живя на земле. Они лгали, служили иным богам, богам процветания, комфорта, магии, идеологий и т.д., легко давали и легко нарушали обещания, тряслись за свою шкуру, чтобы получать больше удовольствий от жизни.

И справедливым наказнием для них будет смерть, т.е. абсолбтная невозможность того, что является условием получения ими их греховных наслаждений путем использования греховных путей и методов.

Праведники наследуют землю.

все только начинается
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2014
2 Цитировать

20 Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,
21 ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.
(Лук.19:20,21)

думаю речь именно о такого роде страха, а не о срахе вообще.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|26 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата В пути
Но чем больше будет этой лжи, тем искренней будет вера избранных, которых Господь сам проведет через все ужасы.

Истинно так.


2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.(Ис.60:1-2)

Удален
Кристина
|26 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
20 Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок, 21 ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял. (Лук.19:20,21) думаю речь именно о такого роде страха, а не о срахе вообще.

Но тут, может, и не было страха. Это ж оправдание себя: я боялся... чтобы не служить - отказ трудиться для Господа. А на самом деле он не боялся, а ленился и себя жалел. Тут лукавство перед лицом господина, когда пришло время отчёт давать. Но Господь его видит насквозь: раб лукавый и ленивый.

Старожил
bsx
+342
|26 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата Кристина
Боязливые первые в этом списке.

Номер Стронга: 1169
трусливый, боязливый, робкий;

Словарное определение для deilсw:
deilсw 3
1) робкий, боязливый, трусливый (Гомер, Гесиод, Эврипид, Фукидид, Платон, Аристотель, Плутарх; prсw ti Плутарх и tinow или poieЭn ti Пал.Антол.);
2) жалкий, несчастный (brotoЫ Гомер; g°raw Гесиод; nЎkuew Феокрит);
3) презренный, низкий (deilсw te kaЬ oйtidanсw Гомер; deilЗn te kaЬ ¤sylЗn tЎkmar Гесиод; kЎrdh Софокл).

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|26 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата В пути
Боязливые - это, я думаю, трусы, которые трясутся за свою шкуру и грешную душонку и не уповают на Господа, во власти которого и жизнь и смерть.

Боязливость открывает в человеке неверие, недоверие Богу.

Удален
Кристина
|27 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата лётчик
Если есть страх ,значит нет веры, нет надежды и нет любви!

я думаю, всякий страх, кроме страха Божия, есть дух тьмы, дух этого мира, поэтому не отвергшие этот мирской дух имеют такую страшную участь - озеро огненное и серное...

7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.
(2Тим.1:7)

Местный
-22
|27 Июл 2014
3 Цитировать

А еще Бог дал нам разум, чтобы смотря на ситуацию делать выводы....можно просто чего необоснованно бояться и тогда этот человек будет трусом в глазах Бога...

Думаю, так же, что возможно испытывать страх за свое будущее, например когда реально есть опасность, вот тут уж нужно уповать на Бога и слушать Бога, если Господь скажет уходить с опасного места, то уходить и не медлить....

Сейчас как раз такое время, когда вера в Бога особенно проверяется обстоятельствами....

Удален
Кристина
|27 Июл 2014
3 Цитировать

Кто-то подсчитал, что в Библии 365 раз сказано:"Не бойся."  То есть круглый год - не бойся.Какая бы ни была ситуация, Бог знает её - и обратит тебе во благо, если ты во Христе.

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иак.1:2-5)

Старожил
+223
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
дождь будет"... Настолько безобидным стало это явление среди людей:боязливость. Почему же трусам такой суровый проговор, как идолопоклонникам и убийцам? Кто может поделиться своими мыслями на этот счёт?

Потому что боязливые - это антитеза ПОБЕЖДАЮЩИМ, КОТОРЫЕ НАСЛЕДУЮТ ВСЁ ...

Reach out and touch faith
Местный
-22
|27 Июл 2014
2 Цитировать

Есть такие ситуации, где не нужно сидеть сложа руки, а слушать Господа и идти куда он скажет...или не идти куда Бог не скажет....в любом случае необходимо Божье водительство....тогда и страхов не будет

Удален
Кристина
|27 Июл 2014
3 Цитировать

Боязливые, участь которых - озеро огненное, стараются угодить людям: из-за их статуса, авторитета, богатства,лести, корысти... человекоугодники боятся людей

25 Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен.
(Прит.29:25)

Старожил
+223
|27 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата васёк
Потому что боязливые - это антитеза ПОБЕЖДАЮЩИМ, КОТОРЫЕ НАСЛЕДУЮТ ВСЁ ...

Чтобы понять, что такое боязливые в глазах Бога следует понять, кто такие  ПОБЕЖДАЮЩИЕ ДЬЯВОЛА согласно Откровению Иисусуа Христа ...

Reach out and touch faith
Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Чтобы понять, что такое боязливые в глазах Бога следует понять, кто такие ПОБЕЖДАЮЩИЕ ДЬЯВОЛА согласно Откровению Иисусуа Христа

меня сейчас стошнило, но правда стало намного лучше, просто я не заню что делать в таких

случаях...

Одним словом - кто не боится огня - тот может сгореть не за фунт лиха

Местный
+22
|28 Июл 2014
4 Цитировать

В целом, если посмотреть под другим углом, то многие приходят к Богу из-за страха смерти, страха, что жизнь пошла путем греха и приведет в лучшем случае - к позору, в худшем - к смерти. И придя к Богу люди получают свободу, Бог дает надежду, дает новое направление, дает подтверждение и свидетельства - сначала маленькие (не все сразу), а потом все более и более сильные, дает силу, укрепляет (ведь ничего не падает с неба, надо хотя бы протянуть руку, чтобы сорвать плод - хотя и здесь есть исключения).

И Бог освобождает от этого страха, но помещает внутрь страх Божий - это другой страх, чем предыдущий, впрочем, это даже не страх, это глубокое уважение к святости и всемогуществу Бога, основанное на твердой убежденности в Его реальности, на откровении Его как Господа и царя.

все только начинается
Местный
+22
|28 Июл 2014
2 Цитировать

Если после обращения снова приходит страх, и этот страх не отступает ни от молитвы, ни от исповедания, ни от поста, ни от поклонения, причем этот страх основан на каких-то глупостях, на которые раньше и внимания не обращал, то в данном случае, мне кажется, имеет место один из симптомов духомании, религиозного отступничества.

Бог отдал Сына своего, чтобы мы приходили к Нему лично, без посредников, через Иисуса. А в этом случае между нами и Богом встала религия.

Не знаю, как кто, а я в это случае делаю следующее:

1) увеличиваю время на чтение Библии, и размышление над прочитанным;

2) переосмысливаю свое поведение, цели, способы, как я добиваюсь целей, т.е. делаю анализ;

3) определяю "гнилые местечки" - это может быть и излишняя "псевдодуховность", грех, самолюбие, основанное на признании окружающих и т.п.;

4) перестраиваю образ жизни сообразно этому пониманию;

5) перехожу к новым задачам, новой деятельности - новому "простору" (или как там сказано в Пс.), где по-новому встречаюсь с моим Господом. Причем, это не искушение Бога, но смирение перед Ним, уже в новом качестве - как сказал мне однажды Господь: "Я дал тебе эту работу, чтобы ты стоял передо Мной на коленях".

Т.е. есть еще и такой вид страха. И борьба с ним является не только исключительно действием Бога, но еще требует и человеческих действий, усилий, определенной зрелости и мудрости, в отличие от периода духовного младенчества, когда многое (если не все) дается самим Богом.

все только начинается
Гость
0
|28 Июл 2014
0 Цитировать

когда приспичивает и стоишь перед выбором жизнь или смерть, тогда от страха никуда.

Удален
Кристина
|28 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата nloc
когда приспичивает и стоишь перед выбором жизнь или смерть, тогда от страха никуда

я считаю, что всякий страх, включая страх смерти - это дух тьмы

И христианин должен быть воспитан так, чтобы не покоряться духам тьмы и бесам, а противостоять им, наступать на змей и скорпионов, потому что Сам Иисус, Слово Божье, Он сказал, что ничто не повредит вам!

Дух Божий, живущий в человеке превосходит могуществом все силы тьмы.

15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(Рим.8:15-17)

Удален
Кристина
|28 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата васёк
Чтобы понять, что такое боязливые в глазах Бога следует понять, кто такие ПОБЕЖДАЮЩИЕ ДЬЯВОЛА согласно Откровению Иисусуа Христа ...

Очень хорошее напоминание.

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
(Откр.12:11)

Местный
+43
|29 Июл 2014
3 Цитировать


Цитата Кристина
.Слово"боюсь" даже стало вводным словом, напр., "боюсь, что завтра дождь будет"... Настолько безобидным стало это явление среди людей:боязливость. Почему же трусам такой суровый проговор, как идолопоклонникам и убийцам?

Трусость — характеристика поведения человека в определенной ситуации, выраженная отказом к какому-либо действию по причине страха. Может это когда Бог тебе говорит, что-то сделать, а ты отказуешся, потому что боишся людей и их действий...

Старожил
+223
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата васёк Чтобы понять, что такое боязливые в глазах Бога следует понять, кто такие ПОБЕЖДАЮЩИЕ ДЬЯВОЛА согласно Откровению Иисусуа Христа ...
Очень хорошее напоминание. 11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. (Откр.12:11)

Кристина, вы делаете успехи в познании воли Бога ...

Рад за вас ....

Воля Господа для современых христиан , чтобы они стали Побеждающими, а не оставались боязливыми ...

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|1 Авг 2014
1 Цитировать

Надо помнить, что никакой страх не должен задерживаться в душе христианина более 2-х секунд... потому что не надо давать места дьяволу, всякий страх - от него.

Иисус сказал:

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30) и в Его учениках князь мира сего пусть не имеет ничего.

Боязливые обречены на погибель не потому что их Бог так наказывает, а потому что, если сатана найдёт в них место через страх, то он доведёт их и до всякого зла.

Есть образное сравнение: если ты дашь сатане в своём жилище гвоздь - повесить куртку -, то вскоре он и вовсе переселится к тебе...

Озабоченность, беспокойство - дети страха.

Старожил
+111
|2 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Кто может поделиться своими мыслями на этот счёт?

«А малодушных , и не имеющих веры, и отвратительныхв своей нечистоте, и убийц, и блудников, и занимающихся спиритизмом, иидолопоклонников, и всех лжецов их участь в озере, горящем огнем исерой. Это означает смерть вторую» (Откровение 21:8).

Малодушие - можно показать на примере 12 разведчиков, 10 -ть из которых проявили это качество: «Доколе будет он [Израиль] не верить Мне при всех знамениях, которые делал Я среди него?» — сказал Иегова, выражая свое глубокое огорчение (Числа 14:11).

Иегова указал на самый корень проблемы: малодушие израильтян говорило о недостатке веры. Вера и мужество взаимосвязаны, и противоположны малодушию.

Удален
Кристина
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Вера и мужество взаимосвязаны, и противоположны малодушию.

Да,мужество тут в хорошей компании, вместе с верой и любовью.

13 Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.
14 Все у вас да будет с любовью.(1Кор.16:13-14)

Местный
+22
|3 Авг 2014
4 Цитировать

Где мой пост???

Ладно дублирую: страх - это такое мерзкое чуство, которое часто сопряжено с желанием все бросить, уйти и сбежать.

Когда такая гадость подходит ко мне: я просто начинаю плакать перед Господом, плачу и плачу и плачу.

И выйдя из Его присутствия, я уже имею подсказку, что и как делать, я становлюсь как бы твердым, как бы несгибаемым, даже, в каком-то смысле, безжалостным.

И я уже не думаю о том, как свалить, я думаю о том, как победить, как свернуть ситуации шею.

Могу сказать, что это проверено и работает.

ЗЫ. Посты, запрещаю вам удаляться во имя Иисуса!

все только начинается
Удален
Кристина
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
я просто начинаю плакать перед Господом, плачу и плачу и плачу.

Просто так не заплачешь по собственному желанию - надо исполниться Святым Духом. А когда ты исполнился Святым Духом и каждой клеточкой своего существа понимаешь,что Он смотрит на тебя, всё понимает - и ОН за тебя, и он знает, что с этим делать, то на самом деле приходит ясное решение и потом обстоятельства сдаются в плен...

Удален
Кристина
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата вПоиске
неверных

может, удалить из лексикона все слова, которые они используют?

1 2

Участь боязливых

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы