Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Зоино стояние"

Удален
Долфин
|17 Июл 2014
2 Цитировать

http://www.nikola-ygodnik.narod.ru/Chudesa_006.html

Случай реальный. Свидетелей много.

Старожил
+1698
|17 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Долфин
Случай реальный. Свидетелей много.

Думаете Господь балуется таким? Гарантированно - нет..! Тем более, что там в этой истории странно так, мелькает привидением какой-то странный "святой" некрогуманоид.. явно - демон.

По опыту в служении освобождения - именно так ведут себя демоны идолопоклонства.. часто замыкают человека в некой позе и делает похожим на умершего, а его тело становится действительно очень твердым..

З.Ы. Когда-то я читал все, что писали об этой Зое с иконой.. даже фильм посмотрел.. И как по мне, так в этой истории все так напутано, что не разобрать толком где правда а где выдумки. Думаю так..

(Реплика отмодерирована. Не следует унижать при высказывании своего мнения верующих других конфессий - правило №5)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|17 Июл 2014
3 Цитировать

Кто может ограничить Бога? Кто может заключить Его дела в какие-либо рамки?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|17 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Кто может ограничить Бога? Кто может заключить Его дела в какие-либо рамки?

Все равно, нужно осторожно с этими вещами быть. Вот пример из Писания:

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.

17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.

18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.

(Деян.16:16-18)

Как видите, диавол иной раз говорит правильные вещи только для того, чтобы продолжали верить ему, а не Богу. Если бы Павел не остановил это безобразие, то потом эта служанка бы еще заявляла, что вместе с Апостолами трудилась, и ее нужно слушать, потому что истину она уж "точно" знает.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+213
|17 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Как видите, диавол иной раз говорит правильные вещи только для того, чтобы продолжали верить ему, а не Богу. Если бы Павел не остановил это безобразие, то потом эта служанка бы еще заявляла, что вместе с Апостолами трудилась, и ее нужно слушать, потому что истину она уж "точно" знает.

То есть вы считаете, что в тех церквях где нерадеют об освобождении от бесов, такие "служанки" есть, и они продолжают "возвещать"?

- Правильно считаете.

Скажу больше, многие из этих "слуг", уже и по должностям в подобных церквях поставлены, и даже самими церквями управляют.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Долфин
|17 Июл 2014
2 Цитировать

Серафим Саровский по ... ходил, медведей с рук кормил. Тема не об одном случае. В русском православии их много 19 и 20 вв. их много. К примеру, когда у крестьянина украли лошадь ( единственный кормилец ), то Серафим Саровский указал деревню, двор , где она стоит, и как ее забрать назад. Прорицал и судьбу людей на долгие годы и в короткой переспективе. И у Серафима Вырицкого и у Иоанна Кронштадского был  дар прорицания.

Удален
Мороний
|17 Июл 2014
0 Цитировать

ТАК ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ-ПРАВОСЛАВИЕ ЭТО ИСТИНА!!!?????

Иисус - Господь
Удален
Мороний
|17 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата лётчик
В церкви конечно есть свои перегибы , а вы уверенны ,что в вашей нет перегибов.Каждый будет отвечать за себя! А в любой церкви есть божьи люди и есть лукавые и ровнять всех под одно прокрустово ложе - неуместно!

Это вы к чему?? Расшифруйте ваше послание!! :)) В чём вы меня обвиняете и обличаете?? так и отвечайте сами за себя!!!

Иисус - Господь
Удален
Мороний
|17 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата лётчик
Как я вас могу объвинять ,если я вас даже не знаю! Это был пример ,а дальше вам судить .Я например знаю ,что у одного обвинителя православных ,в его церкви ,музыканты употреляли наркотики ,чтобы "вдохновиться",но при этом он в грубой форме осуждает другую церковь.

я так сказал о православии, потому что был подан пример с иконой! Вот я и спросил!!! А вы услишали звон и не знаете где он!! :))) И начинаете меня обличать!!! За собой следите!! :)

Иисус - Господь
Удален
Долфин
|18 Июл 2014
0 Цитировать

Прежде , чем что-то говорить на другую христианскую церковь надо иметь ввиду, какое Вы понесете осуждение.

Удален
Мороний
|18 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Долфин
Прежде , чем что-то говорить на другую христианскую церковь надо иметь ввиду, какое Вы понесете осуждение.

это ты что ли будешь меня судить??  Процетирую, что я сказал оскорбительного на православие!!! Или тебе лишь бы вставить пять копеек??

Иисус - Господь
Старожил
+287
|18 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата лётчик
Я был сведетелем одного случая : один ближний родственник будучи коммунистом , проезжал мимо православной церкви и сильно ругался на церковь и "попов" и около самой церкви у него спустило колесо ,что его только больше разозлило - поставил запаску и поехал дальше ,назад он ехал там же путем и опять ругался и опять возле церкви спустило колесо))) и таких случаев полно. Вывод - не хули того ,что не понимаешь ,зачем на себе повторять чужие ошибки.

Вывод: на один и тот ж гвоздь не наезжай дважды )))

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Долфин
|18 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Мороний
Процетирую, что я сказал оскорбительного на православие!!! Или тебе лишь бы вставить пять копеек??

Честно. Я даже не читал, что Вы писали ( не обижайтесь ). У меня навык скорочтения и различения ... с первых слов. Прочитал первый раз ваш коммент полностью и пожалел.

Удален
Долфин
|18 Июл 2014
1 Цитировать

Герасим Иорданский приручил взрослого льва ! Тот жил потом возле монаха , на нем даже возили воду из Иордана ! Серафим Саровский кормил с рук больших медведей.

Вдохновляет также жизнь Серафима Вырицкого.

Старожил
-17
|18 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Кто может ограничить Бога? Кто может заключить Его дела в какие-либо рамки?

Священные Писания - Слово Божье - Библия.

... славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|18 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Кто может ограничить Бога? Кто может заключить Его дела в какие-либо рамки?
Цитата Истинный
Священные Писания - Слово Божье - Библия. ... славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)

Может ли Слово Божье ограничить Бога который и так отделен от Греха?
Слово Божье обращено к грешному человеку, чтобы вести его во спасение вопреки его греховным желаниям.

Да и как можно отделить отделять Слово от самого Бога, который его и дал человеку.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Долфин
|19 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Истинный
... славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)

Здесь речь идет об удивительном характере Бога. Это одно из самых важных мест для меня во всей Библии. Подвиг Христов - естественное продолжение того, о чем  было здесь написано. Об этом месте можно написать целую книгу ... Любовью неземною дышат эти слова

 

Цитата Preacher
Слово Божье обращено к грешному человеку, чтобы вести его во спасение вопреки его греховным желаниям.

Как брат понимает это место - мне ближе.

Старожил
+213
|19 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Долфин
Любовью неземною дышат эти слова

Напишу по-другому - "Бог есть любовь".

Это значит что мотивом всех поступков Бога по отношению к человеку есть безусловная любовь. Назовите хотя бы одно место писания, которое бы ограничивало Бога в любви к человеку.

Поэтому брат не прав, заявляя что "Священные Писания - Слово Божье - Библия" могут ограничить Бога, или заключить Его дела в какие-либо рамки.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Долфин
|5 Авг 2014
0 Цитировать

Эту риторику об ограничениях  слышал от общества сторожевой башни. Там все более менее понятно.  Человек наслушался и сам не понимает, что репродуктирует.

Старожил
+1698
|5 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата лётчик
поехал дальше ,назад он ехал там же путем и опять ругался и опять возле церкви спустило колесо))) и таких случаев полно.

Ну дык это демоны его привечали, когда он проезжал мимо их обители.. Тем более, он же видать ругался матерно, значит этим их и призывал.. вот они и приходили на его зов.. Ну а чтобы он дольше был у них в гостях то и пробивали ему колесо.. Все логично..

 

Цитата лётчик
Вывод - не хули того ,что не понимаешь ,зачем на себе повторять чужие ошибки.

Вывод - не ругайся матом и не призывай демонов, особенно когда проезжаешь мимо их обиталища.. колеса будут целы, и не только..! :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|5 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Asher
Цитата лётчикпоехал дальше ,назад он ехал там же путем и опять ругался и опять возле церкви спустило колесо))) и таких случаев полно.
Цитата Asher
Ну дык это демоны его привечали, когда он проезжал мимо их обители..
Цитата Asher
Вывод - не ругайся матом и не призывай демонов, особенно когда проезжаешь мимо их обиталища.. колеса будут целы, и не только..! :))

Церковь назвал обителью демонов.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Писатель
+95
|5 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Долфин
Случай реальный. Свидетелей много.

Кто нибудь знает что случилось с Зоей после этого? Есть свидетельства, осталась ли она верующей?

Вопросы напрашиваются сами собой..

Старожил
+1698
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Чел сам не понимает, что несёт.

Пора тебе чел уже и знать, что многие православные храмы построены на месте языческих капищ. Считалось, что подобные места особенные – они источники сильной положительной энергии. И хотя имена древних богов постепенно заменялись на имена святых, но само место поклонения демонам так и оставалось их собственостью.

1. Россия. Ростов Великий. Богоявленский Авраамиев монастырь - один из самых древних монастырей северо-восточной Руси. Был основан более восьми веков назад на месте капища идола Велеса.

2. Суздаль. Владимирская обл. Козьмодемьянская церковь (1725г.) стоит на высоком берегу р. Каменки. Холм, на котором стоит церковь, еще в XVII веке назывался Яруновой горой, и здесь находилось древнее языческое капище Перуна.

3. Москва. Церковь Рождества Иоанна Предтечи - самый первый московский храм. Во время археологических работ, проведенных в XIX веке при разборке церкви, на ее месте были обнаружены кости животных и лошадиный череп, и это навело исследователей на мысль, что Предтеченская церковь была построена точно на месте прежнего языческого капища.

4. Новгород. Юрьев монастырь построен на месте древнего капища Перуна.

5. Новгород. Перынский скит. Это древнее урочище расположено у самых истоков Волхова недалеко от Юрьева. В древности здесь было одно из крупнейших языческих святилищ восточных славян - капище бога-громовержца Перуна. В 991 году, после крещения Новгорода, на месте языческого капища был построен правослвный храм.

6. Чернигов. Ильинская церковь, построенная вначале ХІІ ст. на месте капища языческому богу Перуну, который в православии получил аналог – пророк Илия. Даты празднований Перуна и Илии 2 августа - (20 июля по старому стилю), совпадают.

7. Киев. Андреевская церковь была заложена в 1744 году в связи с приездом сюда Елизаветы І. Храм построен на месте старинного языческого капища, где приносили жертвы языческим богам — Перуну, Велесу и Даждьбогу.

з.ы. ..да и Церковь это не здание, "умный" чел.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Авг 2014
1 Цитировать

Цитата Antiтpолль
Кто нибудь знает что случилось с Зоей после этого? Есть свидетельства, осталась ли она верующей? Вопросы напрашиваются сами собой..

Верующей врядли.. демон её заимел окончательно и безповоротно.. Она когда вышла из своего "стояния", то в здравый разум уже так и не приходила.. окончила жизнь в психушке.. Да и жила не долго.. Об этом есть в нете.. КГБ всё подробности скрыло, есть только воспоминания очевидцев.. но в общем картина ясна..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|6 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
да и Церковь это не здание, "умный" чел.

А я и не говорил, что Церковь - это здание, "умный" чел.
Это ты написал, что "демоны его привечали, когда он проезжал мимо их обители", в ответ на пост, где было сказано, что человек "проезжал мимо православной церкви"
То есть, назвал Церковь обителью демонов.

Цитата Asher
Цитата лётчик поехал дальше ,назад он ехал там же путем и опять ругался и опять возле церкви спустило колесо))) и таких случаев полно.
Цитата Asher
Ну дык это демоны его привечали, когда он проезжал мимо их обители..
-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+1698
|7 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А я и не говорил, что Церковь - это здание, "умный" чел.

Не влючай задний ход, "умный" чел..

 

Цитата kirakelI
Церковь назвал обителью демонов.

...)))

 

Цитата kirakelI
Это ты написал, что "демоны его привечали, когда он проезжал мимо их обители"

Верно сказал.. обычно так оно и есть..

 

Цитата kirakelI
где было сказано, что человек "проезжал мимо православной церкви" То есть, назвал Церковь обителью демонов.

Ну чё ты чудишь опять Геша..? Решил меня потроллить..? Или может привиделось тебе чего, или букхфи там тип.. мой твоя не понимай..? Ведь ничего же не было сказано о том, что на том месте было собрание православных верующих.. а мужичек типа дурно воспитаный там, ехал и ругался на них.. А так ясно-же писалось, как мужичек ехал мимо православного здания с куполами и 8-ми конечным крестом на них.. Потому, что я отлично знаю, что у них где на доме стоит 8-ми конечный крест а вверху дверей картина маслом, то это церковь значит.. даже если в этом доме нет ни одного человека.. А тебе пора бы уже где-то и прочитать об этом, "умный" чел..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|7 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата лётчик
Я был сведетелем одного случая : один ближний родственник будучи коммунистом , проезжал мимо православной церкви и сильно ругался на церковь и "попов" и около самой церкви у него спустило колесо ,что его только больше разозлило - поставил запаску и поехал дальше ,назад он ехал там же путем и опять ругался и опять возле церкви спустило колесо))) и таких случаев полно
Цитата Asher
Ну дык это демоны его привечали, когда он проезжал мимо их обители..

Отвечу тебе твоими же словами:

 

Цитата Asher
Не влючай задний ход, "умный" чел..

Любой здравомыслящий понимает, что ты Церковь назвал обителью демонов.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Писатель
+90
|8 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Любой здравомыслящий понимает, что ты Церковь назвал обителью демонов.

А чё, ну , бывает же такое. Все читали леденящее душу произведение Гоголя "Вий" и смотрели фильм про панночку-ведьму. Там же не Церковь Божия я бесовский вертеп.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
-17
|8 Авг 2014
0 Цитировать

Ладно, простите все за оффтоп. Просто достал этот парень уже.

Возвращаюсь к вопросу по теме. А что случилось действительно с этой Зоей? Читал когда-то как какой-то черт ей явился её вывел из этого стояния. А потом я ничего не понял. Или её увезли КГБисты куда-то, или она сразу впала в кому...? Вроде как её с деревянным полом пытались вырезать и все пилы с топорами поламали. Честно, по мне так бредком каким-то потягивает. Или сам дьявол её поработил? Что чего знает об этом? Может действительно, это выдумки?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Авг 2014
0 Цитировать

Думаю от всех этих премудрых реплик, Зоя упала бы сразу. Её знаменитое стояние бы закончилось вмиг, прочитай она ваши премудрости. Печально то, что тогда ещё не было интернета и таких вот удивительных премудрых писак-старожилов. Ха-ха...! Dixi!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2

"Зоино стояние"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы