Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии

Местный
+13
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Ну и пусть побуждает. Павел - это тоже представитель одной из конфессий раннего христианства, и "Христос" у него был свой, особый: отличный от реального Христа и Христа других конфессий.

А какое у вас представление о Христе?

Местный
+13
|21 Июл 2014
1 Цитировать
Стоп, стоп! Вы называете "Словом Бога" ев. от Матфея, послание к Римлянам? Но у фарисеев было другое "Слово Бога" - Тора. Покажите мне в Торе "Божий путь", который нарушало учение фарисеев.
Ибоговорю вамесли праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. Вы слышаличто сказано древнимне убивайкто же убьетподлежит суду А Я говорю вамчто всякийгневающийся на брата своего напрасноподлежит судукто же скажет брату своему: « рака », подлежит синедрионуа кто скажет: « безумный », подлежитгеенне огненной. Вы слышаличто сказано древнимне прелюбодействуй. А Я говорю вамчто всякийкто смотрит на женщину с вожделениемуже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Сказано такжечто если кто разведется с женою своеюпусть даст ей разводную. А Я говорю вамкто разводится с женою своеюкроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействоватьи кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. Еще слышали вы, что сказано древнимне преступай клятвыно исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вамне клянись вовсеНо да будет слово вашедаданетнета что сверх этогото от лукавого. Вы слышаличто сказанооко за око и зуб за зуб. А Я говорю вамне противься злому. Вы слышаличто сказанолюби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вамлюбите врагов вашихблагословляйте проклинающих васблаготворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесногоибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Нагорная проповедь)

Пивести еще примеры, в которых Христос показывал в чем фарисе нарушали Тору (Закон Моисея)?

Старожил
+359
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Вам пишут пишут, а вы как говорил Христос: потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

Простите уж меня, слепца духовного: в упор видя, не увидел я, и слыша не услышал, и не уразумел той самой идеальной христианской конфессии, которую вы мне так усердно расписывали, - и к которой вы наверняка принадлежите.

Так всё-таки... что это за конфессия, которая выполняет волю Бога и которую, единственную, поддерживает Бог? Можете притчами огласить её название, адрес...?

 

Цитата oldama
Когда вам говорят и приводят аргументы, которые вашему сердцу не приятны, то вы начинаете критиковать и включать сарказм.

Какие ещё "аргументы"? У вас очень приятное чувство юмора.

 

Цитата oldama
При этом отказываетесь воспринимать неудобные для вас истины из Писания, говоря, что это невыполнимо.

Когда это я так говорил? Что за "неудобные истины из Писания"? Говорите притчами?

 

Цитата oldama
А какое у вас представление о Христе?

Я-то причём? Я писал о Павле и об авторах евангелий.

 

Цитата oldama
Пивести еще примеры, в которых Христос показывал в чем фарисе нарушали Тору (Закон Моисея)?

Приведите, потому что вы пока ни единого примера не привели. К чему вы приплели здесь Нагоную проповедь, остаётся только гадать.

Местный
+13
|21 Июл 2014
1 Цитировать
Так всё-таки... что это за конфессия, которая выполняет волю Бога и которую, единственную, поддерживает Бог? Можете притчами огласить её название, адрес...?

Хорошо я сделаю это когда посчитаю нужным, чтобы вы не стали унижать мою веру. Договорились. Ну или перечитайте мои посты и поймете. Вы же вроде такой внимательный к менлочам.

 

У вас очень приятное чувство юмора.

Это комплимент или как?

 

Когда это я так говорил? Что за "неудобные истины из Писания"? Говорите притчами?

Мы же с вами не первый раз переписываемся. Вспомните мы уже с вами говорили о делах веры и роли Бога в жизни человека. Я понимаю, что запоминать все что писал служно.

 

Я-то причём? Я писал о Павле и об авторах евангелий.

Тогда у вас их просто нет. Раз вам и написать либо нечего либо страшно. Вы так часто говоритье, что у вас свои классные отношения с Богом, что у вас в отличии от остольных заблудших все хорошо и без конфесий, Библии и других заморочек, что кгода говоришь с вами о конкретных вещах вы сразу в "кусты": славами такое не вместить и вообще я так просто критекую других, а обо мне не надо....

 

Приведите, потому что вы пока ни единого примера не привели. К чему вы приплели здесь Нагоную проповедь, остаётся только гадать.

Вот он пример слепоты. Христос говорил во всех этих словах именно о фариссеях и о Торе, что они кечились, что исполняют Закон, но при этом нарушали его. Глубже ииследуйте Нагоруную Проповедь.

Матфея 23 глава, Матфея 15: 3-9

Старожил
+359
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Хорошо я сделаю это когда посчитаю нужным, чтобы вы не стали унижать мою веру.

Вроде я вашу веру пока не унижал. Да и разговор не о вашей вере, а об идеальной конфессии.

 

Цитата oldama
Это комплимент или как?

Комплимент. Женщине всегда хочется сказать что-нибудь приятное.

 

Цитата oldama
Раз вам и написать либо нечего либо страшно. Вы так часто говоритье, что у вас свои классные отношения с Богом, что у вас в отличии от остольных заблудших все хорошо и без конфесий, Библии и других заморочек, что кгода говоришь с вами о конкретных вещах вы сразу в "кусты"

Рассмешили... вы просто мало читали мои посты. Так много "конкретного" здесь наверное больше меня никто не писАл. Здесь просто не совсем по теме. Что "конкретного" вы хотите услышать о моём отношении к Христу? Уточните; отвечу с любовью.

 

Цитата oldama
Христос говорил во всех этих словах именно о фариссеях и о Торе, что они кечились, что исполняют Закон, но при этом нарушали его. Глубже ииследуйте Нагоруную Проповедь.

Вообще-то знаю наизусть. Но во-первых, Нагорная проповедь - это не обращение к фарисеям. Во-вторых, Христос раскрывает суть истинного Закона Божьего так как он его понимал, - а не осуждает фарисеев за нарушение Торы.

Удален
OVA
|21 Июл 2014
0 Цитировать

люблю эфес и фиатир немножко пергам

Иисус Есть Господь
Новичок
0
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Конфесии- это новое понимание истины или непредвзятый взгляд, на то, о чём думает Бог?

Конфесии-это старое, выдаваемое за новое, и предвзятость ко всем, кто думает иначе, чем ты. имхо

Старожил
+111
|28 Июл 2014
1 Цитировать
Царство Божие уже наступило в 1914 году? Заранее прошу прощения, если ошибаюсь.

Оно было установленно. Псалом 2:1 ... Псалом 110:1-3 Откровение 12:7-12

Наступит когда 1 Коринф. 15:25 все враги будут уничтожены. Потому что цель этого Царства:

Освятить имя Бога

Старожил
+111
|28 Июл 2014
1 Цитировать
Покажите мне в Торе "Божий путь", который нарушало учение фарисеев.

Может начать с того откуда вообще появились фарисеи?

В ИУДАИЗМЕ во время земного служения Иисуса Христа существовало множество ответвлений, соперничавших между собой и стремившихся подчинить людей своим взглядам. Описанная в трудах еврейского историка I века Иосифа Флавия.

Среди таких ответвлений, или сект, выделялись фарисеи и саддукеи, способные в такой степени формировать общественное мнение, что под их влиянием евреи отвергли Иисуса как Мессию (Матфея 15:1, 2; 16:1; Иоанна 11:47, 48; 12:42, 43). Учитывая что в Еврейских Писаниях нигде не говорится об этих влиятельных сектах.

Иосиф Флавий впервые упоминает о саддукеях и фарисеях в связи с событиями II века до н. э. В это время многие евреи подпали под влияние эллинизма, или греческой культуры и философии. Противоречия между эллинизмом и иудаизмом достигли апогея, когда правители династии Селевкидов осквернили иерусалимский храм, посвятив его Зевсу. Энергичный вождь иудеев Иуда Маккавей из династии Хасмонеев возглавил армию повстанцев, отвоевавшую храм у греков*.

Удален
Pyбила
|28 Июл 2014
0 Цитировать

Конфессии - это ереси.

Рублю правду по полной программе
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2014
0 Цитировать

...да здравствуют одиночки.

барбамбия киргуду (шутка).

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+111
|28 Июл 2014
1 Цитировать
А вы что, не заметили, что Христос канонических Евангелий отличается от Христа Павла?

Нет не вижу, может их там нет?

Старожил
+111
|28 Июл 2014
1 Цитировать
Стоп, стоп! Вы называете "Словом Бога" ев. от Матфея, послание к Римлянам? Но у фарисеев было другое "Слово Бога" - Тора.

Еврейские Писания ( её маленькая часть Тора) и Христианские Греческие Писания ( Евангелие и Письма собраниям) - это и есть Слово Бога. И другого у нас нет.

А если кому то, кто то говорил (сверх того что Написано), то у него серьезные проблемы.

Местный
+13
|28 Июл 2014
1 Цитировать
Вроде я вашу веру пока не унижал.

Это было в другой теме, поэтому не хочу повторений. Я подожду.

 

Что "конкретного" вы хотите услышать о моём отношении к Христу?

Кто он? Опешите его.

 

Вообще-то знаю наизусть. Но во-первых, Нагорная проповедь - это не обращение к фарисеям. Во-вторых, Христос раскрывает суть истинного Закона Божьего так как он его понимал, - а не осуждает фарисеев за нарушение Торы.
Цитата oldama
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. Вы слышали, что сказано древним:

Всегда знала, что знать наизусть это не так круто как кажется.

Удален
Pyбила
|28 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
...да здравствуют одиночки. барбамбия киргуду (шутка).

Где 2 или 3 собраны во имя Моё, там Я посреди них.

Рублю правду по полной программе
Местный
+13
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Конфессии - это ереси

Поясните. Я думала сектантово это ереси.

Старожил
+359
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Оно было установленно. Псалом 2:1 ... Псалом 110:1-3 Откровение 12:7-12

На основании этих стихов вы видите, что Царство Божие наступило (иил было установлено) в 1914 году? Я должен это серьёзно комментировать?

 

Цитата ездра
В ИУДАИЗМЕ во время земного служения Иисуса Христа существовало множество ответвлений, соперничавших между собой и стремившихся подчинить людей своим взглядам. Описанная в трудах еврейского историка I века Иосифа Флавия.

Вопрос был поставлен конкретно:

Что конкретно в учении фарисеев нарушало Тору? (против чего, по логике ваших рассуждений, якобы восстал Иисус)

Тот же Флавий хорошо описывает фарисеев как людей, стоявших близко к народу, - а не стремившихся "подчинить народ", как пишете вы. Сделаю вам небольшую подсказку - в отличие от саддукеев, которые были буквалистами в законе, фарисеи признавали как Письменный, так и Устный Закон (упоминание о котором есть и в речах Иисуса). Это вызывало недовольство саддукеев, признававших только письменное слово (примерно так, как сегодня евангельские христиане восстают против православных)... однако сам Иисус, конечно же, вряд ли восставал против этой склонности фарисеев к устным традициям. Хотя, конечно, и это не исключено, если принять версию о том, что Иисус был ессей.

Говорить о том, что отвержение фарисеями Христа как Мессии равносильно отвержению Торы, в которой якобы говорится об Иисусе как Мессии - некорректно. Как я уже говорил, несколько человек в этот период провозглашали себя Мессиями, и каждый претендовал на подтверждение пророчествами, якобы о нём.

Старожил
+359
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Еврейские Писания ( её маленькая часть Тора) и Христианские Греческие Писания ( Евангелие и Письма собраниям) - это и есть Слово Бога. И другого у нас нет.

У вас - нет. А вот Христос и фарисеи не знали никаких христианских греческих писаний; и соответсвенно, фарисеи не могли ничего "нарушать".

 

Цитата oldama
Кто он? Опешите его.

В двух словах, я пришёл к выводу, что это собирательный персонаж. Я бы мог написать об этом целое исследование... может, созрею как-нибудь до этого.  Вполне возможно, и даже вероятно, что такой человек существовал, но на евангельские описания наложились поступки, действия и черты нескольких человек, обильно приукрашенные мифами и легендами. В итоге, получился очень притягательный легендарный образ, оказавший огромное влияние на массы людей. Этот образ трансформировался со временем, адаптируясь под культуру и образ жизни там, где его проповедовали; шлифовался и совершенствовался со временем.

 

Цитата oldama
Всегда знала, что знать наизусть это не так круто как кажется.

Я и не говорил, что это "круто".

Удален
Pyбила
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Поясните. Я думала сектантово это ереси.

В Библии нет конфессий. Дальше объяснять?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+111
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Я должен это серьёзно комментировать?

Нет, не должен.

И да согласно именно этих отрывков из Библии. Я уже и не говорю о пророчествах из Даниила.

А что, у вас не совпадает?

Псалом 2:6,10-12     Каким образом обьявляется то, что Иисус царствует?

Псалом 110:2 Господствуй среди врагов своих. А тут что не понятно?

Старожил
+111
|30 Июл 2014
0 Цитировать
(против чего, по логике ваших рассуждений, якобы восстал Иисус)

Матфей 15:1 Тогда к Иисусу пришли из Иерусалима+ фарисеи и книжники и сказали:2 «Почему твои ученики нарушают традиции предков? Например, они не моют руки, когда собираются есть»+.

3 В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций?+ 4 Например, Бог сказал: „Чти отца и мать“+ и „Тот, кто злословит отца или мать, должен быть предан смерти“+5 А вы говорите: „Кто скажет отцу или матери: „Всё, чем ты мог бы воспользоваться из того, что у меня есть,— это дар, посвящённый Богу“, 6 тот не должен чтить отца“+. Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции+7 Лицемеры+, верно пророчествовал о вас Иса́ия+, когда говорил: 8 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня+.9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“»+10 С этими словами он подозвал людей и сказал: «Послушайте и вникните+11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека»+.

Старожил
+111
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Тот же Флавий хорошо описывает фарисеев как людей, стоявших близко к народу, - а не стремившихся "подчинить народ", как пишете вы.

В Синедрионе, который служил административным советом и верховным судом иудеев, заседали две соперничавшие секты — саддукеи и фарисеи. По сообщению историка I века н. э. Иосифа Флавия, основной разницей между ними было следующее: фарисеи стремились навязать народу огромное количество традиций и правил, а саддукеи считали обязательным для соблюдения только то, что записано в Моисеевом законе. Обе религиозные школы объединенно противостали Иисусу.

Фарисеи  оказывали огромное влияние на простой народ. Однако, из-за того что они чрезмерно настаивали на церемониальной чистоте, людям было очень обременительно соблюдать Закон. В отличие от саддукеев фарисеи придавали огромное значение судьбе и верили, что душа переживает смерть тела, после чего она получает то, что заслужила за свои добродетели или грехи.

Старожил
+111
|30 Июл 2014
0 Цитировать
А вот Христос и фарисеи не знали никаких христианских греческих писаний; и соответсвенно, фарисеи не могли ничего "нарушать".

Это ваша сугубо личная точка зрения. Хорошо верьте себе на здоровье.

Только Савл из Тарса согласно писанию был фарисеем, почему он стал христьянином если он не нарушал ( христианские греч. Писания, т.е. Новый завет или точнее его соглашение которое в последствии было описано, как Новый Завет).

Галатам 1:  13 Вы, конечно, слышали, как я прежде поступал в иудаизме+, что я неистово преследовал+ собрание Бога, опустошая его+, 14 и преуспевал в иудаизме больше многих моих ровесников в моём народе+, проявляя гораздо большее рвение+ к традициям+ моих отцов.

Писатель
+103
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
так, что однажды эту школу и её огромную библиотеку, истинным верующим в Христа и ратующим за чистоту Евангелия, пришлось разрушить а рукописи сжечь..

истинные верующие себя так не ведут

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+359
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Матфей 15:1 Тогда к Иисусу пришли из Иерусалима

Что вы поняли из 15 главы? По-вашему, фарисеи поголовно нарушали заповедь о почитании родителей??

 

Цитата ездра
Только Савл из Тарса согласно писанию был фарисеем, почему он стал христьянином если он не нарушал ( христианские греч. Писания, т.е. Новый завет или точнее его соглашение которое в последствии было описано, как Новый Завет).

Ничего не понял. Поясните, пж.

Старожил
+111
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Что вы поняли из 15 главы? По-вашему, фарисеи поголовно нарушали заповедь о почитании родителей??

Знаете что такое коллективная ответственность?

Старожил
+111
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Поясните, пж.

Савл из Тарса был фарисем. Так. Эта секта была ответвлением от религии которую Иисус пришёл исполнить. Они (фарисеи) не  соответствовали тому, чтобы с ними заключили соглашение о Царстве, да в прочем и никто, на тот момент не соответствовал тем требованиям, которые предъявлялись по Моисеевому Закону. Иисусу понадобилось 3,5 года чтобы его ученики соответствовали этим требованиям.

Пример: НИКОДИ́МА («завоеватель народа»). Фарисей, учитель Израиля и иудейский начальник (т. е. член Синедриона); о нем говорится только в Евангелии от Иоанна.

Разговор с Иисусом: Иисус сказал ему в ответ: «Ты учитель Израиля и не знаешь этого?+ 11 Истинно, истинно говорю тебе: что мы знаем, то и говорим, и что видели, о том и свидетельствуем+. Вы же наше свидетельство не принимаете+. 12 Если вы не верите, когда я говорю вам о земном, то как поверите, если скажу вам о небесном?+ 13 Ведь никто из людей не поднимался на небо+, а Сын человеческий+ сошёл с неба+. 14 И как Моисей высоко поднял змея+ в пустыне, так должен быть поднят и Сын человеческий+,15 чтобы каждый, кто верит в него, имел вечную жизнь+.

Если бы фарисеи или какая либо другая религиозная организация, понимала о чём проповедовал Иисус, то не нужно было бы им всем меняться. А так все были не правы.

Старожил
+359
|1 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата ездра
Знаете что такое коллективная ответственность?

Если оторваться от иконы обожествлённого образа Иисуса (всё что он говорит - святая истина; а все остальные - служители мрака); то картина сложится совсем иная, и можно из одной сказанной фразы делать глобальные умозаключения противоположного характера.

Например, многие евреи писали и пишут, что как-раз таки Иисус нарушал заповедь о почтении к родителям... и объективно, по тому же Писанию, у них больше оснований. Непочтительных высказываний по отношению к родителям у самого Иисуса хоть отбавляй!

Однако здесь, как правило, начинается:

- Иисус имел в виду совсем не это... Это нужно понимать духовно...

А вот на фарисеев ярлычок повешен раз и навсегда. Раз Иисус про них такое сказал, - значит, истина.

Старожил
+126
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Непочтительных высказываний по отношению к родителям у самого Иисуса хоть отбавляй!

26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.

27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.

(Иоан.19:26,27)

Старожил
+359
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
Иоан.19:26,27

Вы как раз привели единственное исключение. )) Да и то, этот эпизод вызывает полное недоумение с точки зрения достоверности. Ведь если у Иисуса были братья - то по всем еврейским законам, мать должна была жить с ними - любой другой вариант абсолютно исключен.

Некоторые богословы пытаются здесь решить эту проблему, домысливая: дескать братья Иисуса не были его учениками, поэтому он указал на своего ученика, Иоанна. Но это не выдерживает никакой критики, так как братом Иисуса был и Иаков.

1 2 3 4

Конфессии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы