Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ад = озеро огненное или нет?

Старожил
+1296
|13 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
В послании к Ефесянам Павел говорит о небесных духах злобы с которыми у нас брань. Вывод - Сатана и его ангелы еще находятся на 2 небе.

Второе небо - это земная атмосфера. Там находится сфера влияния бесовских князей. То есть поставлены над странами и городами. Но не за это небо ангелы воевали.

(Иезекииль 28:16-17) "От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор."

Так на землю или на второе небо?

(Исаия 14:9) "Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем"

Здесь опять говорится о падшем херувиме, хоть и обращение к царю Вавилонскому.То есть ад встретил бывшего херувима осеняющего. Это место его постоянного базирования. А в атмосферу они выходят на свои боевые вылазки, где им на пути могут встретиться ангелы Божии, с которыми придётся воевать.

(Даниил 10:13) "Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских."

(Откровение 12:4) "Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца."

Здесь опять говорится о драконе (диаволе) который увлёк третью часть звёзд. Звёздами в Библии также называются ангелы.

(Иов 38:7) "при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?"

(Исаия 14:13) "А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера"

(Даниил 8:10) "и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их"


Старожил
+1333
|13 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Leshik
из Откровения 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. . получается, что ад и озеро огненное - не одно и тоже? кто что думает?

Наверное ад меньше того озера, иначе, как бы он туда поместился?

И если Иоанн это видел, значит так оно и есть. Он ведь не выдумывал отсебятину.

Удален
Валерий -К
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Второе небо - это земная атмосфера

а первое что тогда?

если можно, то кто нибудь поясните 1, 2, 3 - небо, это что там?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-17
|14 Июл 2014
0 Цитировать

Думаю дело обстоит так. Ад, это есть место предварительного заключения грешных душ человеческих, до времени Великого Суда. Потом после Суда, будет окончательное осуждение этих душ а также сатаны и его бесов, и заключение их в уже Огненном озере. Так говорят и Писания.

О небесах... Библия называет их всего - три. Первое небо - наша атмосфера. Второе - в нашем понимании - космос, вся материльная звездная вселенная. Третье небо - обитание Бога и Его Ангелов - находиться за пределами материального мира.

Также я считаю, что в аду сатане и бесам делать нечего, их там нет и близко. Они названы теми кто управляют начальствами и властями сего мира. Их обитание на земле и в поднебесье. Об этом говорит Послание Ефес.6:12. У сатаны престол где-то в поднебесье. К примеру, может даже в закрытом от людей Тибете. Там сатане-дракону построены храмы и там ему поклоняются его последователи.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
bsx
+342
|14 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
если можно, то кто нибудь поясните 1, 2, 3 - небо, это что там?

Согласно Писания небес есть три. Третье небо - это рай. А вот с 1 и 2 немного сложней. Но точно что в одном из них правят небесные злые духи. Возможно все три небеса - это духовные небеса (параллельные материальным). Возможно, первое небо материальное. Точного ответа, лично я, не видел в Писании.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Валерий -К
|15 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Согласно Писания небес есть три.

Учитывая что не все Писания включены в Библию, то описаны 7 небес.

По аналогии описаны 7 уровней "ада" .

 

Цитата Истинный Их обитание на земле и в поднебесье....
У сатаны престол где-то в поднебесье

Даниил 10 глава

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
bsx
+342
|15 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Учитывая что не все Писания включены в Библию, то описаны 7 небес.

Вы о коране что ли. Не знаю что и ответить на это. Если не включены, то тогда как верить? Лично я верю что Господь стоял и следил за тем что бы Писание, которое до нас дошло было полным.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Валерий -К
|15 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Если не включены, то тогда как верить?

например, в Библию православных включены ещё 11 книг.

Евреи почитают книги Еноха.

Если верить как вы, то бишь Синоду, то тогда у всех разный Бог следивший за чистотой своих Писаний.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|16 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Leshik
ад и озеро огненное - не одно и тоже?

Синодальном переводе (и во многих других) переводятся еврейское слово шео́л и греческое ха́дес. В Синодальном переводе слово шео́л переведено словом «ад» 13 раз, а ха́дес — 10 раз. Однако в нем же шео́л переводится как «преисподняя» (43 раза), «гроб» (4 раза), «могила» (3 раза) и «ад преисподний» (2 раза), «мир мертвых», «преисподняя» и «погибель».

Учение об огненном аде на протяжении многих столетий является одним из основных учений христианского мира. «Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово „шеол“ и греческие слова „гадес“ и „геенна“ словом „ад“. Это привело к путанице и породило множество неправильных представлений. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления»

Ад (Гадес) Это транслитерация греческого слова ха́дес, которое, возможно, означает «невидимое место».Слово «гадес» не указывает ни на отдельную могилу (греч. та́фос), ни на склеп (греч. мне́ма), ни на памятный склеп (греч. мнеме́йон). Под ним подразумевается общая могилачеловечества, где умершие и похороненные люди никому не видны.

Местный
+8
|16 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Да, они материальны ..

это неправда. Писание ясно говорит, что дьявол - дух.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Писатель
+45
|18 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Geor
это неправда. Писание ясно говорит, что дьявол - дух.

Потому Апостол и открывал, что есть вопросы, которые понимаются только духовно.

А не душевно ( умом человеческим ). ( 1Кор.2:14 )

И сколько таким людям не пытайся на их душевном уровне ответить - не поймут.

Не согласятся.

Выдадут свои умозаключения.

Проявят негативные ( греховные )эмоции.

Перейдут на личность.

))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
jasvami
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Leshik
получается, что ад и озеро огненное - не одно и тоже? кто что думает?

"Ад" - разнообразная Земная жизнь в представлении духов человеческих.

"Озеро огненное" - вид ауры Земли духами снисходящими(по лестнице Якова) на воплощение.

Так что "Ад" -  процесс жизни  в "озере огненом".

Старожил
+1379
|24 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Leshik
из Откровения 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. . получается, что ад и озеро огненное - не одно и тоже? кто что думает?

Да. Ад - это как СИЗО; озеро огненное - это как ЗОНА (после СИЗО).

 

Цитата RADIONEIGHT
ад это могила, а озеро огненое сущий эфир

Ад - не могила для тела. Это место для грешных духов и душ.

Озеро огненное - другое место для нечестивых духов и душ.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|4 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Leshik
получается, что ад и озеро огненное - не одно и тоже? кто что думает?

так и думать особенно не наду. написано же, что смерть и ад брошены в озеро огненное. не может же ад быть брошен сам в себя, если допустить, что озеро огненное  - это ад.

Удален
папа
|4 Июл 2017
2 Цитировать

Ад это мрачное место ожидания суда и гиены огненной в случае неблагоприятного вердикта.

Гиена огненая это место,где огонь,который уничтожает душу и дух навечно и места,куда будет брошен ад.

Ад,-это место,где томятся бесы,души людские в ожидании суда и вечной смерти. Имхо

Старожил
+3866
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
не может же ад быть брошен сам в себя

А может, самоуничтожение...

Удален
Elizar
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
А может, самоуничтожение...

не. это когда мертвец сам себя упаковал и похоронил. ))

Удален
Elizar
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
гиены огненной в случае неблагоприятного вердикта. Гиена огненая это место,где огонь

гиена бывает пятнистая и вонючая с мощными челюстями.

а огненная свалка под Иерусалимом называлась "геенна" по названию долины хаЕнном, которая принадлежала сынам Енномовым.

Старожил
+1379
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Гиена огненая это место,где огонь,который уничтожает душу и дух навечно

тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

(Откровение Иоанна Богослова 14:10,11)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|6 Июл 2017
0 Цитировать

есть такая гипотеза, что "черная дыра" это как пылесос затягивает весь "мусор", в которой всё аннигилирует и на выходе из "белой дыры" затем выбрасывается материя и пространство.

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откр.21:5)

думаю что в случае геенны огненной, это и будет "черная дыра" полная аннигиляция.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+49
|7 Июл 2017
0 Цитировать

Старожил
+1333
|1 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
А может, самоуничтожение...

чтобы ад уничтожил сам себя ???? ))))

хотя, я понял что ты имел ввиду, наверное  что ад "сожрет" сам себя?

я не думаю, что желудок может съесть сам же себя же, разве что стенки желудка могут быть повреждены, но не более того.

====

поделюсь своими мыслями, не настаиваю что все именно так как я думаю, просто делюсь размышлениями )))

думаю, Бог сотворил (произвел) вторую смерть (а озеро огненное - место обитания этой смерти, дом, жилище ее, и так же ее источник силы), итак, вторая смерть для первой смерти, для ада и для всего что враждебно Богу, - и это для того, чтобы окончательно разобраться с врагами Своими, навечно.

ибо будет вечная жизнь и смерти не будет уже, и ничего уже не будет такого, что ведет к смерти. Если вдуматься в это ( взглянуть в это уже недалекое будущее существование), то мозги не могут вместить этого, отказывается ум принять такое положение вещей, ибо привыкли мы думать о неизбежности злого, как бы среди зла родились и живем, и будто бы так и должно быть всегда, привыкли к этому положению вещей, а другого принять не может ум, потому что непривычно, и спрашивает в недоумении: как такое может быть?! т.е. чтобы смерти и всего злого не существовало уже никогда, вовеки.

......еще, вторая смерть это как результат, как ответ Бога на грех и все злое, - сотворил Бог вторую смерть, она ни есть "уничтожение" всего плохого, но она именно "смерть" для всего итак уже мертвого.

Старожил
+1333
|1 Авг 2017
0 Цитировать

.......еще, думаю, что во время уничтожения Содома и окресных городов, Бог взял огонь и серу именно из того самого озера огненного (взял от второй смерти, от будущности нечестивых), и пролил с неба на эти города "И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба.". и по сей день не растет там ничего, мертвое место, ведь этой местности коснулась "вторая смерть", и как бы желая показать людям земным, Бог показал нечестивцам их будущую участь - вторая смерть в озере огненном, которое уничтожает все живое, даже через очи (через взгляд) убивает человека, ибо жена Лотова, лишь посмотрев на эту вторую смерть, и не выдержала ее плоть того несущего смерть излучения, которое через глаза вошло в ее существо и в тело ее, так, что тело превратилось в столп. А на не смотревших эта смерть не возымела действия, на Лота и двух дочерей его. Получается, что через глаза она может убить, а вот чтобы чтобы убить не смотрящих на нее, не видящих ее убить не может; потому и сокрыта вторая смерть от всего живущего на земле, сокрыта до времени, но придет время и этот огонь польется на землю, апокалипсис, как на Содом лилась так и на всю землю будет литься, и издали видящие ее будут погибать как жена Лотова, а кто вблизи будет, тот от серы и огня погибнет; но будут и такие люди "победившие", на кого вторая смерть не имеет власти убить его (см. откровение, посл. к семи церквам, там есть обетование от Христа Откр. 2,11 "побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.").

.....Сила второй смерти велика, она губит и уничтожает все, ибо она не есть порождение греха, нет, но произведена Богом, она есть нечто более сильное чем та смерть которая порожденая грехом существ сотворенных.

Старожил
+1333
|1 Авг 2017
0 Цитировать

......Вторая смерть сильнее первой, и по сути, и по назначению отличительна одна от другой, хотя обе имеют одно имя "смерть", но вторая смерть гораздо страшнее и ужастнее первой, ибо она есть порождение гнева Божьего, она как бы плод, порождение, результат гнева Божьего, ГНЕВА который пожирает врагов Своих (но, не уничтожает, ибо вечно будет пожирать их и никогда не уничтожит, производя таким образом вечные муки, которые удовлетворяют справедливость Божью), в то время как "первая смерть" есть порождение греха совершенного существом тварным, и конечно же "первая" проигрывает "второй" и в силе и в назначении своем.

.....Если бы (предположить) во вселенной никогда не было бы смерти и греха , то тогда и второй смерти не было бы, как ответной на первую. По причине явления первой смерти, следом же явилась и вторая, как Божий ответ на первую. Вторая смерть - оправдана (она специально Богом соделана для расправы и мучения над первой смертью), первая же - возникла из греха самовольно совершенного, и, конечно же, не угодна Богу.

Вторая пожирает (убивает) первую, и та ничего не может возразить и противопоставить в свою защиту, по причине своей виновности и участи, которая ей уготована Богом.

Ад - жилище первой смерти, и царствует она на земле. Озеро же огненное - жилище второй смерти. Ад будет брошен в озеро огненное, и так же смерть, царствующая на земле и обитающая в аду, будет брошена в озеро огненное, во вторую смерть, как бы в объятья второй смерти, из которых уже никто не вырвется вовеки.

Вторая смерть не гнушается ни чем, ни адом, ни грешниками, ни бесами, ни чем....., ибо она на то и есть на то и существует, чтобы пожрать все это, поглотить все это в себя и производить вечное мучение для всего этого.

Вторая смерть это конец всему тому, что враждует с Богом. т.е. озеро огненное это конкретное реально существующее место (озеро огня и серы), это "конечная остановка" для всего враждующего с Богом.

Писатель
+49
|1 Авг 2017
1 Цитировать

Может показаться странным, но я считаю ад местом проявления милости Божьей до суда и даже озеро огненное в некотором смысле. Да потому, что Бог есть свет и обитает в неприступном свете, где ничто чуждое не может находиться, просто сразу же анигилируется. Страшно попасть в руки Бога живого. Поэтому там в аду нет света, там есть нехорошие соседи, но все равно это лучше, чем быть в руках живого Бога с неомытым кровью агнца грешным телом...

Старожил
+1379
|2 Авг 2017
0 Цитировать
думаю что в случае геенны огненной, это и будет "черная дыра" полная аннигиляция.

Не аннигиляция, ибо написано о вечных муках.

 

Цитата taras2him
просто сразу же анигилируется

Нет, ибо тогда прекратились бы муки, о которых сказано, что будут вечно.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+49
|2 Авг 2017
1 Цитировать

Да, использовал неправильное определение. Скорее это будет более интенсивное воспламенение, плоть небудет успевать восстанавливаться почти как анигиляция. Не даром пророки удостоившиеся побывать на небесах, сразу чувствовали свою греховную сущность в Его присутствии даже будучи защищены самим Богом.

Удален
Миха
|2 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, ибо тогда прекратились бы муки, о которых сказано, что будут вечно.

Какой смысл в вечных муках?

Местный
+7
|2 Авг 2017
1 Цитировать

Ад- это как камера предварительного заключения , как следственный изолятор. Это до воскресения из мёртвых нечестивых. Это- противоположность понятию рай. Там находятся души нераскаянных грешников. После воскресения неправедных  ( соеденение этих душ, находящихся в аду ) с их воскресшими телами, им на Суде у Великого Белого престола будет зачитан приговор. Тогда они будут поверженны в озеро огненное. Озеро огненное- это своего рода антипод Нового неба и новой земли, антипод Нового Иерусалима. Души же праведников, временно находящиеся в раю,будут помещены в их воскресшие тела и тогда праведники будут восхищены к Господу на небеса ( восхищение Церкви ) . Далее 1000 -летнее царство, потом последняя битва Добра со злом, потом Суд у Великого Белого престола. Для нераскаявшихся- воскрешение неправедных и озеро огненное. Потом- земля и все дела сгорят. Потом- сотворение Новой Земли и Нового Неба, на которых обитает правда. Раздел христианского учения ( теологии ) об этом называется - эсхатология. Очень хорошо вопрос об аде и озере огненном описаны в книге Тим Лагей "Що дійсно стається по смерті" ( Life In Aftelife    What Really Happens After Death     Tim LaHaye   Winnipeg- Edmonton - Kelowna - 1985 )

Старожил
+1379
|3 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Какой смысл в вечных муках?

Нет. Но Бог предупредил всех заранее, не желая, что бы кто вечно мучался. А человек делает выбор - послушаться или ослушаться.

Если Писание говорит о вечных муках, то так и будет. Значит, есть причина, по которой иначе не может быть (так понимаю). Ведь Писание безошибочно.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3

Ад = озеро огненное или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы