Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто первый и больший в царстве Божьем

Писатель
+17
|6 Июл 2014
1 Цитировать

... а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.(Мк 10:43-44)

из этих слов Иисуса следует, что первым и большим среди уверовавших есть тот, кто больше всех помогает другим - к кому больше всех обращаются за помощью и кто больше всех помогает решить проблемы у  тех, кто обратился. причем по Евангелию мы видим, что часто эта помощь сопровождается явлением Божьей силы и славы.

ну, на первом месте(после Отца) - это Иисус Христос.

вот и смотрите - кто НА САМОМ ДЕЛЕ первый и больший среди вас.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
вот и смотрите - кто НА САМОМ ДЕЛЕ первый и больший среди вас.

Смотрим, даже очень внимательно, за теми кто служит, что бы выявить ихние ошибки и рассказать об этом всем.

bsx
Писатель
+17
|6 Июл 2014
0 Цитировать

ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ СЛУЖИТЕЛИ - в большей или меньшей степени, как кому Бог доверил. нету такого разделения на служителей и не служителей.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ СЛУЖИТЕЛИ - в большей или меньшей степени, как кому Бог доверил. нету такого разделения на служителей и не служителей.

Согласен. Но тогда есть сидящие и служащие. ( вроде бы так по Писанию)

bsx
Писатель
+17
|6 Июл 2014
1 Цитировать

не совсем. у каждого от Бога есть какой-то дар, какие-то поручения, какая-то сила доверена. и каждый как-то служит Богу, друг другу и неверующим.

это не от Бога - деление в собрании на "царь-вельможи-князья-простолюдины". Иисус об этом предупреждал.

все мы братья, а кто из нас бОльший - написано в начальной публикации.   

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата истинщик
не совсем. у каждого от Бога есть какой-то дар, какие-то поручения, какая-то сила доверена. и каждый как-то служит Богу, друг другу и неверующим. это не от Бога - деление в собрании на "царь-вельможи-князья-простолюдины". Иисус об этом предупреждал. все мы братья, а кто из нас бОльший - написано в начальной публикации.

Брат, я не спорю и Вы правы, но когда кто то служит, а я принимаю его служение мне - то я (в данный момент времени) сидящий , а он служащий.

bsx
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2014
2 Цитировать

"Слуга всем" - это высшее звание во Христе Иисусе. К этому званию стремился и Павел.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата истинщик
это не от Бога - деление в собрании на "царь-вельможи-князья-простолюдины". Иисус об этом предупреждал.

+500!

Рублю правду по полной программе

Кто первый и больший в царстве Божьем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы