Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем можно сжать фотографию с минимальной потерей качества?

Старожил
-17
|10 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Нет не пользуюсь. У меня Фотошоп CS5.

Может попробуйте? Это професиональная программа, с ней много чего можно делать без фотошопов. Может будет сложнее, но сделать можно практически все что хотите. Что с фото, текстом или со всем этим вместе. Можно к примеру легко отделить из группового фото любое лицо, вставить в любой фон и т.д. И много чего ещё. Есть и видеообучающий курс - CorelDraw видеоуроки. Мне лично нравиться. Уже лет пять никаких фотошопов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+18
|10 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Истинный
Это професиональная программа

CorelDraw - это прежде всего ВЕКТОРНЫЙ редактор и заточен он для работы с ВЕКТОРАМИ. Для работы с растром он ограничен в возможностях и не так удобен по сравнению с растровыми редакторами (такими как фотошоп). Зачем человеку для закручивания шурупов советовать дрель, когда для этого есть шуруповёрт?

Писатель
+67
|10 Июл 2014
1 Цитировать

Притворщик, истину глаголите. поддерживаю ваш совет.

Старожил
-17
|11 Июл 2014
2 Цитировать
Зачем человеку для закручивания шурупов советовать дрель, когда для этого есть шуруповёрт?

Простите, но как я понял, что с шуруповертом у брата что-то там не выходит. Предложил дрель, подумал может будет удобней. :-)

з.ы. Ну а вы конечно предложите ему отличный и практичный шуруповерт с подробной инструкцией. Если имеете опыт работы а не просто так.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1296
|11 Июл 2014
1 Цитировать

Да всё нормально, посмотрел в настройках ФШ и попробовал уже. Там есть выбор разных алгоритмов сжатия один для более резких контуров, другой чтобы сохранить градиент полутонов.

Я до этого оказывается "Авто" режимом пользовался. То теперь хоть узнал, что ещё можно алгоритм сжатия менять в зависимости от нужд. Там есть какой-то алгоритм парралельных линий - не совсем понимаю для чего он?

KirakelI предложил разные программы, то я уже попробовал одну High Quality Photo resizer. Вроде неплохо сжимает.

В блоге Ефтифеева тоже есть сравнение разных сжимателей. Я загрузил тот самый лучший как плагин к ФШ, но что-то пока не работает.

Удален
kirakelI
|11 Июл 2014
1 Цитировать
CorelDraw - это прежде всего ВЕКТОРНЫЙ редактор и заточен он для работы с ВЕКТОРАМИ. Для работы с растром он ограничен в возможностях и не так удобен по сравнению с растровыми редакторами (такими как фотошоп

 Это тёмный непроходимый лес для товарисча, советующего CorelDraw для работы с фотографией.))

 

Зачем человеку для закручивания шурупов советовать дрель, когда для этого есть шуруповёрт?

Точнее будет сказать, зачем  человеку для закручивания шурупов советовать молоток, когда для этого есть шуруповёрт?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+18
|11 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Истинный
Предложил дрель, подумал может будет удобней. :-)

Когда-то Корел казался мне очень не удобным и не логичным. А сейчас для подготовки векторов на станок с ЧПУ - Корел у меня незаменимая и очень удобная вещь .  Иногда бывает нужно сделать имидж (сохранить в растре) векторный чертёж из Корела, или наоборот - обрисовать векторами какой-то образец из растра. Вот этим у меня работа с растром в Кореле и ограничивается. Во всех остальных случаях фотошоп рулит! 

 

Цитата Истинный
Ну а вы конечно предложите ему отличный и практичный шуруповерт с подробной инструкцией

Просто фотошоп у него уже был. Вот о нём речь и пошла, чтобы не изобретать велосипед. Плюс это и так один из самых серьёзных продуктов для работы с растром.

 

Цитата Физик
Да всё нормально, посмотрел в настройках ФШ и попробовал уже.


Урррраааааа! Есть контакт! :)

Писатель
+88
|11 Июл 2014
0 Цитировать

Проделывал это фотошопом, в отсутсвие его ирфаном, нареканий не было.

1 2

Чем можно сжать фотографию с минимальной потерей качества?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы