Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем можно сжать фотографию с минимальной потерей качества?

Старожил
+1296
|4 Июл 2014
1 Цитировать

У меня проблема: вначале я кропотливо обрабатываю фотографию в Фотошопе, а когда всё готово и надо уменьшить размер файла для постирования в интернете, программа всё портит. На лицах людей появляются розовые пятна и цветовые полутона на небе начинают походить на типографскую печать географической карты.

Может кто знает хорошую программу для уменьшения размера файла?

Старожил
-17
|4 Июл 2014
0 Цитировать

Corel PHOTO-PAINT, если пользуетесь Corel DRAW..

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1296
|4 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Corel PHOTO-PAINT, если пользуетесь Corel DRAW

Нет не пользуюсь. У меня Фотошоп CS5.

Удален
Валерий -К
|4 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
уменьшить размер файла для постирования в интернете, программа всё портит

для постов я просто делаю скрин и сохраняю в нужном формате, потом этот файл загружаю на любой фотообменник и по ссылке вставляю в пост

а так у меня для обработки стоит "старая" ArcSoft PhotoImpression, там без наворотов, но без глюков.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|4 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
Может кто знает хорошую программу для уменьшения размера файла?

Посмотри здесь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1296
|4 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата лётчик
Есть сервера ,которые грузят снимки большого объема.Сам недавно таким пользовался ,снимок был больше 5 мб.Обошелся без сжатия.

Это понятно, что есть. Но мне часто надо сжать 8 - 12 Мб снимок, чтобы загрузить его в Фейсбук, а там позволяют загрузить максимум 4 Мб.

И когда я сжимаю фото в Фотошопе или в Microsoft Picture Manager, Paint, то качество сильно теряется, а на цветном фото появляются розовые точки на лице или же всё лицо на портрете становится румяное. Вся работа в ФШ впустую.

Удален
kirakelI
|4 Июл 2014
3 Цитировать

А здесь можно посмотреть как обрабатывает свои фотки (в том числе и для публикации в интернете) известный фотоблогер, между прочим, никонист.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1296
|4 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Посмотри здесь.

kirakelI, спасибо!

Что-то в этом роде я и спрашивал.

Удален
kirakelI
|4 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
kirakelI, спасибо! Что-то в этом роде я и спрашивал.

На здоровье.
Где-то у меня была еще ссылка на очень подробный тест пикчер сжималок, если найду, то выложу.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1296
|4 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата лётчик
Вот тут, если верить рекламе , сжимают без потерь ,можно попробовать.Отзывы вроде не плохие и программ не надо!

лётчик, спасибо за информацию! Надо будет попробовать.

Старожил
+408
|4 Июл 2014
0 Цитировать

..

FLICKR

дает неплохой вариант загрузки

In your batch upload, each photo can be up to 200 MB

A kачество просмотра или линка поделиться чтоб можно выбрать потом.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
любов
|6 Июл 2014
0 Цитировать

сжать могут все программы, но качество программы в другом, а именно как красиво расжать

лидер наци
Старожил
+1296
|6 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата любов
сжать могут все программы, но качество программы в другом, а именно как красиво расжать

Я думаю, что если расжимать медленно и при определёной температуре, то былая упругость не потеряется

Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Может кто знает хорошую программу для уменьшения размера файла?

Элементарно ACDSee Pro. Бери тут

Рублю правду по полной программе
Писатель
+20
|7 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
кропотливо обрабатываю фотографию в Фотошопе, а когда всё готово и надо уменьшить размер файла для постирования в интернете, программа всё портит.

Прога не портит, портит неумелое обращение к ней. Не спеши приобретать ролики если у тебя уже есть бумер, PhotoShop это профессиональная прога для всего что касается обработки растровых изображений. Если ты кропотливо обработал фотку, ты просто должен её сохранить правильно.

Для инета тебе нужен формат .jpg, размера не более чем размер экрана (например 1920х1080 это любой типичный HD монитор).

Убедись, что Image>Mode>RGB и 8bits.

Затем Image>ImageSize>ширина или высота не превышающие вышеуказанные или меньше; обязательно в пикселях.

В заключение File>SaveAs>выбираешь .jpg и в опциях выбираешь "BaselineStandard" и качество компрессии. Чем выше компрессия, тем больше размер файла и меньше артифактов (иногда уровень компрессии это дело субъективное).

Если же нужно просто уменьшить картинку, без редактирования её, то можно не заводить бумер, а просто одеть ролики. В этих случаях подойдёт вышеуказанный ACDSee и подобные. Я пользуюсь бесплатным IrfanView уже более 10 лет.

Писатель
+67
|7 Июл 2014
0 Цитировать

Физик, а зачем выставлять фото в 4 мб?

Старожил
+1296
|7 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата megapiksel
Физик, а зачем выставлять фото в 4 мб?

Для рекламы. Потенциальный заказчик должен видеть качество снимка.

Писатель
+67
|7 Июл 2014
0 Цитировать

понятно. а что мешает ему лично сбросить снимок? через файлообменник например?

Писатель
+67
|7 Июл 2014
0 Цитировать

зачем загромождать комп если пользуешься фш?

Старожил
+1296
|7 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата megapiksel
понятно. а что мешает ему лично сбросить снимок? через файлообменник например?

Неопределённость личности.

Писатель
+18
|8 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
мне часто надо сжать 8 - 12 Мб снимок, чтобы загрузить его в Фейсбук, а там позволяют загрузить максимум 4 Мб.
Цитата Физик
Может кто знает хорошую программу для уменьшения размера файла?

Фотошоп для этого более чем хорошая программа...  разумеется, если уметь пользоваться и понимать что делать 
В вашем случае, подозреваю, что кроме степени сжатия (при сохранении файла) о других факторах, влияющих на его "вес", вы не в курсе? Возможно у вас изначально снимок в большом размере, или с большим разрешением (или и то и другое вместе). И тогда, конечно, ситуация так и будет выглядеть, что когда вы сжимаете до минимально желаемого качества, вес файла ещё остаётся слишком большим. А когда подгоняете под нужный вам вес, на фото уже появляются артефакты. А выход простой - уменьшите размер снимка. Это позволит делать меньшую степень сжатия (что исключит артефакты), для достижения нужного размера файла. Фотки-то на фэйсбуке всё-равно ограниченного размера. Ваш исходник наверняка больше.
Если не знаете как делать: закладка "Изображение" (вверху), функция "Размер изображения". Или Alt+Ctrl+I. Там сможете и увидеть текущий размер снимка, и изменить его. А после уже сжимайте.
P.s. Надеюсь о форматах знаете? Если нет - просто выбирайте JPG.

Старожил
+1296
|8 Июл 2014
0 Цитировать
Возможно у вас изначально снимок в большом размере, или с большим разрешением (или и то и другое вместе).

У меня матрица на 36 мегапиксел, чего хватает, чтобы печатать снимки для больших билбордов. Но уменьшать искусственно разрешение я не хочу, потому что возможно хороший снимок придётся печатать, а для рекламмы надо его как-то качественно уменьшить.

Писатель
+18
|8 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
У меня матрица на 36 мегапиксел, чего хватает, чтобы печатать снимки для больших билбордов.

Ну вот и причина. Программа тут ни причём. Такой снимок в 4 Мб без видимых артефактов не сжать. 

 

Цитата Физик
Но уменьшать искусственно разрешение я не хочу, потому что возможно хороший снимок придётся печатать, а для рекламмы надо его как-то качественно уменьшить.


Я не пойму, а что вам мешает сделать копию исходного файла и оставить его в оригинальном размере (для печати)???

Старожил
+1296
|8 Июл 2014
0 Цитировать
Я не пойму, а что вам мешает сделать копию исходного файла и оставить его в оригинальном размере (для печати)???

Ну так я так и делаю. Конечно я оставляю обработанный файл в большом размере для печати, а копию сжимаю для постирования в интернете.

Писатель
+18
|9 Июл 2014
0 Цитировать

Тогда к чему были эти слова:

 

Цитата Физик
Но уменьшать искусственно разрешение я не хочу, потому что возможно хороший снимок придётся печатать
Старожил
+1296
|9 Июл 2014
0 Цитировать
Тогда к чему были эти слова:

К тому, что разрешение снимка можно понизить на самой камере, и снимать уменьшенные файлы.

Писатель
+18
|9 Июл 2014
0 Цитировать

А ещё в Африке бананы растут...
Физик, что вы голову морочите?!?! ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ УМЕНЬШЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА КАМЕРЕ??? Вам стараются помочь решить вашу проблему, а вы каким-то пустословием невпопад занимаетесь. О чём тема? О чём разговор? Посты перечитайте! Вы спрашивали о программе - вам отвечали о ПРОГРАММЕ и о том, какими действиями в НЕЙ решить вашу проблему. Всё разжевали. К чему вы приплели разговор о фотокамере???
Какой-то стёб, а не разговор.

Старожил
+1296
|9 Июл 2014
0 Цитировать
Физик, что вы голову морочите?!?! ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ УМЕНЬШЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА КАМЕРЕ??? Вам стараются помочь решить вашу проблему, а вы каким-то пустословием невпопад занимаетесь. О чём тема? О чём разговор? Посты перечитайте!

Притворщик, вы же сами написали мне про слишком большой исходный файл.

 

Цитата Притворщик

В вашем случае, подозреваю, что кроме степени сжатия (при сохранении файла) о других факторах, влияющих на его "вес", вы не в курсе? Возможно у вас изначально снимок в большом размере, или с большим разрешением (или и то и другое вместе). И тогда, конечно, ситуация так и будет выглядеть, что когда вы сжимаете до минимально желаемого качества, вес файла ещё остаётся слишком большим.

Писатель
+18
|9 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
вы же сами написали мне про слишком большой исходный файл.

Да! И сказал что нужно с ним сделать в ФОТОШОПЕ, чтобы получить нужный вам результат!!! Где я говорил о том, что нужно делать/менять что-то в камере???

 

Фотошоп для этого более чем хорошая программа...  разумеется, если уметь пользоваться и понимать что делать  В вашем случае, подозреваю, что кроме степени сжатия (при сохранении файла) о других факторах, влияющих на его "вес", вы не в курсе? Возможно у вас изначально снимок в большом размере, или с большим разрешением (или и то и другое вместе). И тогда, конечно, ситуация так и будет выглядеть, что когда вы сжимаете до минимально желаемого качества, вес файла ещё остаётся слишком большим. А когда подгоняете под нужный вам вес, на фото уже появляются артефакты. А выход простой - уменьшите размер снимка. Это позволит делать меньшую степень сжатия (что исключит артефакты), для достижения нужного размера файла. Фотки-то на фэйсбуке всё-равно ограниченного размера. Ваш исходник наверняка больше.Если не знаете как делать: закладка "Изображение" (вверху), функция "Размер изображения". Или Alt+Ctrl+I. Там сможете и увидеть текущий размер снимка, и изменить его. А после уже сжимайте.P.s. Надеюсь о форматах знаете? Если нет - просто выбирайте JPG.
Писатель
+231
|10 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Может кто знает хорошую программу для уменьшения размера файла?

не видела ваш пост, у меня программы специальной нет для сжатия, но если нужно для интернета и без потери качества, то я делаю так:

сначала скриншот, для примера приложу картинки

так выглядит оригинал:

так выглядит скриншот, сохраненный в Paint в формате PNG:

так выглядит скриншот сохранненный в формате JPG:

но это все долго если изображений много, поэтому если использовать мультизагрузку например на http://radikal.ru/   и задать данные для уменьшения изображения, то выйдет такой результат:

размер был 3900 , а стал 1300 по длинной стороне

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
1 2

Чем можно сжать фотографию с минимальной потерей качества?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы