Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто не подвозит брата...  

Писатель
+103
|2 Июл 2014
2

Когда человеку знакомому по дороге, а тебе, в твоей машине стало тесно от того что надо подвезти, особенно если брат болен и ему тяжело передвигатся, а слова: "я никому ничё не должен" - это только подтверждение твоего гнилого статуса, жабы они тоже творение но ты не опускайся до уровня земноводных.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Старожил
-24
|2 Июл 2014
9

Автор

Что-то мне подсказывает, что вы нарветесь на модератора. Не стоит так дешево приобретать штрафные санкции.

Что касается темы... На самом деле не так все просто. У меня видимый и серьезный дефект ходьбы. И вот лет 6 назад, когда у меня еще не было машины, один "браток" часто подходил ко мне и спрашивал: "тебя подвезти?" Я как правило соглашался, особенно если приходил с женой и маленьким ребенком. Но однажды понял, что его "подвезти" какое-то гниловатое. Все мои попытки с ним пообщаться кончались ничем: либо односложными ответами либо деланием погромче магнитолы с проповедью. Думал - такой угрюмый брат. Но однажды я подсмотрел, как бодро он общается с другими братьями, и рассказали что он общительный и интересный собеседник. Я почувствовал какое-то отвращение к "брату". И однажды на его очередное предложение я отказался, даже вызывающе. Он не стал ничего выяснять, усмехнулся и ушел.

Читаю я ваш пост и думаю: а к чему лицемерить если нет в твоем сердце любви к тому кому служишь? Исполнить закон? Или что? Любовь и открытое сердце должно быть нашим мотивом к добрым делам. И ничто иное.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2014
1

не надо всех считать из одного института Муди, это раз!

степень риска у водителей больше в 1000 раз чем у пешехода - это два!

и разве всем по пути, если даже в одну церковь собираемся,

ведь  в РАЙ И АД - не ищут попутчиков

Писатель
+103
|2 Июл 2014
0
Цитата b r o k e n
если нет в твоем сердце любви к тому кому служишь?

любви на всех не хватит брат - это реальность. " И дела их идут вслед за ними"

я поддерживаю тебя в твоей истории, у него лицеприятие - а это сильно раздражает. я бы поступил так же, если не жёсче.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Писатель
+103
|2 Июл 2014
1
Цитата dostalevskiy
и разве всем по пути

в Церкви найдётися 2 - 3 человека, даже в маленькой кому по пути - ваши слова ФИЛОСОФИЯ ОТМАЗКИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЕРУЮЩЕГО, конечно если он верующий.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Старожил
+744
|2 Июл 2014
2
Цитата dostalevskiy
ведь в РАЙ И АД - не ищут попутчиков

почему?

В Рай,мы же христиане братья и сестры.

Даже еще в Эдеме Бог сказал:"не хорошо быть человеку одному"

..

и про попутчиков в Ад, но не хочу.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|2 Июл 2014

max700, за создание темы с нецензурным словом и применение его в реплике - штрафной.  Реплика и название темы отмодерированы (нарушение правил №1 и №5)

Писатель
+103
|2 Июл 2014
1
Цитата Модератор
max700, за создание темы с нецензурным словом и применение его в реплике - штрафной. Реплика и название темы отмодерированы (нарушение правил №1 и №5)

Ну ладно, исправлена так исправлена, но это ж не матюк всё же, штрафной у  меня впервый раз, не обычное ощущение  =) А сколько я с ним буду ходить? Кто знает? Брокен, вы оказались правы =) Но если послушать проповеди Ледяева, особенно старые, то я как Ангел =) Модератор, на вас не обижаюсь, я ВАМ благодарен за многое хорошее для меня и других =) А для вас важно отстаивать правила форума - эти правила не вы придумали а дирекция сайта, вполне возможно что если бы вы не работали тут то восприняли это слово нормально =) Пусть наш великий Господь по особенному вас благословит обильно и сильно, во первых за ваше терпение, а во вторых, за то что сохраняете веру видя то зло которое скрыто от других на форуме, скрыто благодаря ВАМ!

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+744
|2 Июл 2014
4
Цитата max700
А сколько я с ним буду ходить? Кто знает?

до скончания века

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+103
|2 Июл 2014
0
Цитата Sakari
до скончания века

=)

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
dostalevskiy
|3 Июл 2014
1
Цитата max700
в Церкви найдётися 2 - 3 человека

надейтесь! если конечно вы ночуете в церквушке на троих

 

Цитата max700
в Церкви найдётися 2 - 3 человека, даже в маленькой кому по пути

в туалет то хоть поразнь или тоже вместе?

Писатель
-10
|3 Июл 2014
0

Это мужской клуб. Здесь общаются мужчины.

Писатель
+103
|3 Июл 2014
0
Цитата Русич
Это мужской клуб. Здесь общаются мужчины.

это не мужской клуб, я назначал другой раздел

 

Цитата dostalevskiy
в туалет то хоть поразнь или тоже вместе?

мне кажется у вас есть машина и вы оправдываете сейчас свой эгоизм, так?

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
-24
|3 Июл 2014
0
Цитата max700
любви на всех не хватит брат - это реальность. " И дела их идут вслед за ними" я поддерживаю тебя в твоей истории, у него лицеприятие - а это сильно раздражает. я бы поступил так же, если не жёсче.

А тебе не кажется что ты сам себе противоречишь?

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
+690
|3 Июл 2014
6
Цитата b r o k e n
И вот лет 6 назад, когда у меня еще не было машины, один "браток" часто подходил ко мне и спрашивал: "тебя подвезти?" Я как правило соглашался, особенно если приходил с женой и маленьким ребенком. Но однажды понял, что его "подвезти" какое-то гниловатое. Все мои попытки с ним пообщаться кончались ничем: либо односложными ответами либо деланием погромче магнитолы с проповедью. Думал - такой угрюмый брат. Но однажды я подсмотрел, как бодро он общается с другими братьями, и рассказали что он общительный и интересный собеседник. Я почувствовал какое-то отвращение к "брату". И однажды на его очередное предложение я отказался, даже вызывающе. Он не стал ничего выяснять, усмехнулся и ушел.

Могу ошибаться, но думаю что этот брат был кем-то научен, что с вами общаться опасно, или что-то в этом роде и брать в кавычки "браток" вряд ли стоило, он всё же пытался показать, что вы ему не враг, а наоборот, но на его наверняка давило что-то.

Старожил
-24
|3 Июл 2014
1
Цитата levko1
Могу ошибаться, но думаю что этот брат был кем-то научен, что с вами общаться опасно, или что-то в этом роде и брать в кавычки "браток" вряд ли стоило, он всё же пытался показать, что вы ему не враг, а наоборот, но на его наверняка давило что-то.

Интересная версия. В конце моего пребывания в церкви (когда состоялся этот разговор) меня уже многие боялись, но в начале вовсе нет, считали меня милым главой семьи и не более. Думаю что правду я уже вряд ли узнаю. Однако трусы, если честно, меня раздражают не меньше лицемеров.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
+211
|4 Июл 2014
0
Цитата levko1
думаю что этот брат был кем-то научен

А может его кто-то "обязал", и делал он это по принуждению? А когда не хочешь тогда и общаться не хочется.

Я скажу что оно и правда с одной стороны никто никому не должен, а с другой стороны кроме взаимной любви.  И ещё : каждый даст отчёт за себя и подвозящие и подвозимые. Самое главное это мотивация сердца.)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
tihafuca
|4 Июл 2014
1
Цитата b r o k e n
Интересная версия
Цитата kazyava
А может
Цитата max700
у него лицеприятие - а это сильно раздражает

а просто задать вопрос тому брату не пытались? сидите на форуме и спустя много лет обсасываете эту ситуацию и навешиваете на него свои домыслы, вместо того чтобы открыто спросить все у него? чем вы отличаетесь от тех же лицемеров, которых терпеть не можете, в таком случае?

Старожил
-24
|4 Июл 2014
0
Цитата tihafuca
а просто задать вопрос тому брату не пытались?

Пытался. Если подробнее, то в ответ на его предложение  я просто спросил: "ты уверен?" Это как раз и было сделано для того чтобы вызвать его на разговор, хотя и весьма холодным тоном. Ответа не последовало.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
tihafuca
|4 Июл 2014
1
Цитата b r o k e n
Пытался. Если подробнее, то в ответ на его предложение я просто спросил: "ты уверен?"

:)

Удален
Валерий -К
|4 Июл 2014
3
Цитата b r o k e n
И однажды на его очередное предложение я отказался, даже вызывающе. Он не стал ничего выяснять, усмехнулся и ушел. Читаю я ваш пост и думаю: а к чему лицемерить если нет в твоем сердце любви к тому кому служишь? Исполнить закон? Или что? Любовь и открытое сердце должно быть нашим мотивом к добрым делам. И ничто иное.

Вы знаете, я не могу эту ситуацию комментировать, поскольку она не однозначна. Она в какой то мере напомнила меня самого.

Раскажу о себе. Будучи школьником 5 кл. (замечу что я всегда здоровался со знакомыми) пришёл домой, а у калитки меня встречает отец с ремнём и всыпал мне, за то что я не поздоровался со старшими. В моё оправдание, что поздоровался со всеми кого знал, он сказал, что не столь важно кого я знаю, а важно - кто знает отца. С тех пор я здоровался со всеми подряд. Вырос, а привычка осталась. Окружающие считают меня очень вежливым,  ведь я здороваюсь без лицемерия, но з друзьями ведь тепло, не так как со всеми.

Я также машинально предложу помощь поднести пакет или сумку если она тяжёлая. Помогу сесть в транспорт старым и с детьми. Остановлю машину и предложу подвезти незнакомого человека. Воспитали быть таким. Не могу пройти мимо. Но это не означает, что я должен с кем то говорить.

За рулём я вообще не разговариваю, сконцентрирован, поскольку езжу быстро, реакция позволяет автоматом просчитывать скоростя и время манёвра движущихся машин. Люблю слушать тихую музыку или размышлять во время езды. Поэтому иногда забываюсь о тех кого подвожу, но где остановиться - не забуду остановить и высадить.

Было однажды неудобно, подвозил женщину с сыном лет 16, всего 5 км, но когда остановился и она выходила, увидев её вид спросил- вам плохо? Ответила, что ноги трусятся, лучше бы она пешком шла.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+211
|5 Июл 2014
0
Цитата tihafuca
а просто задать вопрос тому брату не пытались? сидите на форуме и спустя много лет обсасываете эту ситуацию и навешиваете на него свои домыслы, вместо того чтобы открыто спросить все у него? чем вы отличаетесь от тех же лицемеров, которых терпеть не можете, в таком случае?

А мы при чём тут? Это Брокен пережил эту ситуацию и вынес на форум, я понятия не имею в какой стране и в каком городе этот брат живёт. Если бы эта ситуация произошла в моей церкви я бы обязательно спросила. Не надо огульно обвинять не разобравшись в ситуации.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+103
|5 Июл 2014
0

Брокен, зачем такую отвратительную аватарку повесили, фоток получше не нашлось? Что она означает? Покрайней мере лучше чем с дамой в прошлый раз.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+211
|5 Июл 2014
0
Цитата max700
ачем такую отвратительную аватарку повесили

Не ну чё все приципились?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+103
|5 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Не ну чё все приципились?

простое любопытство, вот можете спросить у меня почему я хожу с роботом

Брокен нормальный мужик, я к нему хорошо отношусь

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+211
|5 Июл 2014
0
Цитата max700
Брокен нормальный мужик, я к нему хорошо отношусь

Я тоже, но мне как-то фсё равно его авки.... И Вы мне симпатичны, но к аве вашей я равнодушна)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
-24
|5 Июл 2014
1
Цитата kazyava
Не ну чё все приципились?

Не переживайте, я устойчивый к цепляниям. Они мне даже настроение не портят. У меня такая карма что тут что в реале. Тихий и спокойный но при моем появлении все настораживаются )).

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
+211
|5 Июл 2014
0
Цитата b r o k e n
при моем появлении все настораживаются )).

)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+103
|5 Июл 2014
0
Цитата kazyava
, но к аве вашей я равнодушна)))

а вот я нет, я очень впечатлительный к образам тип, даже стараюсь ходить той дорогой где приятнее вид улицы. На моё настроение влияет вид где я нахожусь.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+211
|5 Июл 2014
3
Цитата max700
а вот я нет, я очень впечатлительный к образам

Ясно, буду знать)))

Садитесь в машину, прокачу Вас по красивой улице;-)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
1 2 3 4

Кто не подвозит брата...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.