Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто не подвозит брата...  

Писатель
+135
|7 Июл 2014
4
Цитата levko1
Костян, а когда хочеться общаться только с теми, с кем приятно общаться, как думаешь, что здесь преобладает плод духа, или же наш плотской эгоизм?

возможно это результат рассудительности и в кокой то мере воздержания..., может это и есть боратолюбие.
не со всеми я могу общаться, ну по разному мы смотрим на многие жизненные вопросы, и если сегодня начнем лезть друг другу в душу, - будет проблема. Пройдет время, прийдем к "единству веры", - вот тогда и пообщаемся.

Не стоит раньше времени совмещать несовместимое.

Удален
Валерий -К
|7 Июл 2014
1
Цитата b r o k e n
Жалость как раз и заставляет делать что-то материальное но отстраняться душой

У меня совсем другое представление о жалости. Мой внук упал и ушибся и собрался плакать. Я быстро подхватил его, посадил на колени подул, погладил ушибленное место, спросил - уже не болит. Ребёнок отвечает практически всегда НЕТ, и отправил его гулять дальше. Я не считаю это жалостью, а просто отвлёк, успокоил ребёнка, ну и лёгкий массаж ушиба - "разгон" капилярной крови.

А вот когда заболеет, я его ложу, обнимаю, мысленно забираю его болезнь в себя  и он быстро выздоравливает. Здесь проявляется моя любовь, жалость к нему.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+690
|7 Июл 2014
2
Цитата Driver
возможно это результат рассудительности и в кокой то мере воздержания..., может это и есть боратолюбие. не со всеми я могу общаться, ну по разному мы смотрим на многие жизненные вопросы, и если сегодня начнем лезть друг другу в душу, - будет проблема. Пройдет время, прийдем к "единству веры", - вот тогда и пообщаемся. Не стоит раньше времени совмещать несовместимое.
Не имею ничего против, я имел ввиду направление: Утешайте малодушных, поддерживайте слабых и т.д. возможно нужно было другое слово вместо "общение".
Удален
tihafuca
|7 Июл 2014
1
Цитата b r o k e n
Я не требую себя любить и относиться каким-то образом, но я не понимаю как можно любить не желая общаться.

ок, пусть будет по-вашему - он вас не любит. и?

зачем вам так его любовь? он вам жена? что в вашей жизни будет не так, елси он вас не полюбит? зачем вы так страдаете без его любви и так ее жаждете?

Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
0
Цитата tihafuca
зачем вам так его любовь? он вам жена? что в вашей жизни будет не так, елси он вас не полюбит? зачем вы так страдаете без его любви и так ее жаждете?

Э-э-э! Заканчивайте глумиться над человеком. Он всё правильно сказал, потому что терпеть не может лицемерия.

Рублю правду по полной программе
Удален
tihafuca
|7 Июл 2014
2
Цитата Pyбила
Э-э-э! Заканчивайте глумиться над человеком. Он всё правильно сказал, потому что терпеть не может лицемерия.

и сам при этом не отличается от этого "лицемера". P.S. никто тут не глумится, я пытаюсь показать автору взгляд извне этой ситуации. но, поскольку он хочет видеть ситуацию исключительно с собственной стороны, больше этого делать не стану. смысла нет.

Старожил
-24
|7 Июл 2014
1
Цитата Pyбила
Э-э-э! Заканчивайте глумиться над человеком. Он всё правильно сказал, потому что терпеть не может лицемерия.

Каждый судит в меру своей испорченности. Была тут девушка любящая женщин. Кто его знает что это за парень...

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
0
Цитата tihafuca
и сам при этом не отличается от этого "лицемера". P.S. никто тут не глумится, я пытаюсь показать автору взгляд извне этой ситуации. но, поскольку он хочет видеть ситуацию исключительно с собственной стороны, больше этого делать не стану. смысла нет.

Зря вы так. Знаю Broken по форуму на протяжении целого ряда лет. Могу без колебаний назвать его искренним и глубоко порядочным человеком.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+940
|7 Июл 2014
1
Цитата levko1
Костян, а когда хочеться общаться только с теми, с кем приятно общаться, как думаешь, что здесь преобладает плод духа, или же наш плотской эгоизм?

Думаю, что плод духа, ибо 1Кор.15:33 "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы".

Старожил
+940
|7 Июл 2014
1
Цитата levko1
я имел ввиду направление: Утешайте малодушных, поддерживайте слабых и т.д. возможно нужно было другое слово вместо "общение".

В контексте рассматриваемого конкретного примера речь идёт не о слабых и малодушных, а о нудных.

Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
1
Цитата kostyan
В контексте рассматриваемого конкретного примера речь идёт не о слабых и малодушных, а о нудных.

А кто нудный?

Рублю правду по полной программе
Старожил
-24
|7 Июл 2014
1

Повторяю тем кто в танке и на фуре тоже. Я ни к кому в машину не напрашивался. Да и на общение тоже. Моя позиция такова: не хочешь общаться - не лезь ко мне вообще. Вот и всё. А пытаться нравиться всем я не собираюсь - это и есть гарантия того что будешь скучным человеком.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Писатель
+103
|7 Июл 2014
1
Цитата b r o k e n
А имеют ли ценность добрые дела без любви? Кажется Павел говорил иначе.

имеют, а Павел пока ещё не Бог чтобы его слово воспринимать как Божье - он проповедник как и наши проповедники, только намного круче.

Имеют, и я это прочувствовал не один раз, чувственности на всех не хватиит а служить надо много, есть и чувства но это проходит когда ко мне хорошо относятся, для Бога важны и чувства наши и объём дел, написано: "и дела их идут вслед за ними". Наши оправдания мало что будут значить, лично я уже задал некоторые вопросы которые хотел бы увидеть на Небе. Хочу быть как ангел 1 ранга, так сказать с самым большим разделом награды, уверен что награда это не материальные вещи а уровень близости с Господом, помазание, Слава Божья "воссияют как звёзды или как сонце- не помню" Та на Небесах уже не будет плоти которая не хотела молится, там мы все захотим петь Богу, но кто сможет близко к Нему подойти? наверное те кто смогли это сделать с ядовитой плотью среди искушения просидеть весь вечер под зомби ящиком смотря фильмы и новости.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
0
Цитата max700
Та на Небесах уже не будет плоти которая не хотела молится, там мы все захотим петь Богу

Кто тебе такое сказал?

Цитата max700
Хочу быть как ангел 1 ранга, так сказать с самым большим разделом награды

Тогда становись здесь как можно меньшим.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+744
|7 Июл 2014
3
Цитата max700
Та на Небесах уже не будет плоти которая не хотела молится, там мы все захотим петь Богу
...
"...
держа гусли Божии, и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!"
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
0


На небе не только песни будут

Рублю правду по полной программе
Писатель
+135
|7 Июл 2014
2
Цитата levko1
я имел ввиду направление: Утешайте малодушных, поддерживайте слабых и т.д. возможно нужно было другое слово вместо "общение".

... мир, дружба, жевачка... - когда то давно бытовало такое выражение

у меня жена - редактор, да и сам я немного со словами "работаю", поэтому придираюсь к словам всегда: и там где надо и там, где не стоило бы )))

Писатель
+135
|7 Июл 2014
2
Цитата b r o k e n
не хочешь общаться - не лезь ко мне вообще.

... ага, поздаровался на входе в церковь с девушкой, все, теперь должен с ней общаться, а через пару месяцев - жениться!

И что б не лезли бестолку здороваться!

Вообще даже не смотреть ни на кого без серьезных намерений! Посмотрел брату в глаза, - значит все должен ему как минимум отдать машину, а лучше дом.

Старожил
+7473
|8 Июл 2014
6
Цитата b r o k e n
Я ни к кому в машину не напрашивался. Да и на общение тоже. Моя позиция такова: не хочешь общаться - не лезь ко мне вообще

Ну, вот он к вам и не лез, а просто подвез по доброте душевной, но все равно не угодил.

На общение не рассчитывал и не был на это настроен. Скорее всего, у человека своих проблем хватает. Душа о своем болит, делиться об этом нет желания. Изображать из себя душку - говоруна - тоже.

Мы все уже достаточно взрослые люди, чтобы не навязываться другим и не предъявлять претензий.

Меня тоже иногда подвозят наши  верующие люди. Завязывается обоюдная беседа, общаемся, не завязывается, сижу себе молча, благодарю, что подвезли, и с легким сердцем выхожу.

И никаких обид. Мы же не детский сад. 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Pyбила
|8 Июл 2014
0
Цитата Клара я
И никаких обид. Мы же не детский сад.

Причём здесь это? Broken пишет тут о лукавстве и неправильных мотивах.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+744
|8 Июл 2014
1
Цитата Клара я
благодарю, что подвезли

и все?

а

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Pyбила
|8 Июл 2014
1
Цитата Sakari
и все? а

Скажи спасибо, что десятину не потребовали за подвоз))))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+7473
|8 Июл 2014
5
Цитата Sakari
и все?

У нас братья за подвоз  денег не берут. Это тоже свидетельство любви - бескорыстие.

 

Цитата Pyбила
пишет тут о лукавстве и неправильных мотивах.

Да что вы? Вас позвезли, значит, у людей лукавство и неправильные мотивы? А с сердцем человека, который так рассуждает о людях, всегда все в порядке?

Будьте проще и к вам потянутся люди. Жизнь и без того сложная, к чему раздувать из мухи слона?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Pyбила
|8 Июл 2014
0
Цитата Клара я
Да что вы? Вас позвезли, значит, у людей лукавство и неправильные мотивы? А с сердцем человека, который так рассуждает о людях, всегда все в порядке? Будьте проще и к вам потянутся люди. Жизнь и без того сложная, к чему раздувать из мухи слона?

Кажися, ненависть и личная неприязнь вас ослепляет. Быть проще? В смысле, идти на компромисс с совестью, чтобы ко мне потянулись люди? Лучше я буду один, чем сообщником всяким сомнительным личностям.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|8 Июл 2014
3
Цитата Pyбила
Кажися, ненависть и личная неприязнь вас ослепляет


Избавляйся от этого глупого "приема" - видеть ненависть и не приязнь к тебе. Ты очень часто его пытаешся употреблять...

Удален
Pyбила
|8 Июл 2014
0
Цитата levko1
Избавляйся от этого глупого "приема" - видеть ненависть и не приязнь к тебе. Ты очень часто его пытаешся употреблять...

Это ты избавляйся от привычки фантазировать лезть, не разобравшись. Я это не о своей ситуации писал, а о ситуации, в которой был Broken. Я знаю, что нечестные люди всегда к праведнику будут питать ненависть и пытаться "обличить" его, хотя никаких реальных доказательств у них нет. Тот же Глухарь выдумывает обо мне, что людям в реальной жизни рядом со мной тяжело. Его, бедолагу, зацепило, что я сказал о нём правду и не иду на компромисс с "учением", которое является фарисейской ересью.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|8 Июл 2014
3
Цитата Pyбила
Это ты избавляйся от привычки фантазировать лезть, не разобравшись. Я это не о своей ситуации писал, а о ситуации, в которой был Broken.
Цитата Pyбила
Кажися, ненависть и личная неприязнь вас ослепляет. Быть проще? В смысле, идти на компромисс с совестью, чтобы ко мне потянулись люди? Лучше я буду один, чем сообщником всяким сомнительным личностям.

Ты  не запутывайся так больше, не красиво это, если мягко сказать.

Клара обращается к тебе, ты её обвиняешь, а потом говоришь: это я, не за себя - не смешно?

Удален
tihafuca
|8 Июл 2014
2

автор, вы правильно в принципе рассуждаете, однако в библии написано - кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбен. а вы сами пытались подружиться с этим человеком? не посредством вопроса - "ты уверен?", а искренне? что вы знаете об этом человеке, кроме того, что за вашей спиной он "бодро" общался с другими, а с вами - кисло? какие у него есть проблемы, чем он интересуется, чем болеет, в чем у него есть нужда? пробовали узнать это у него лично, а не у других? если нет, то простите, но тут надо вспоминать пословицу - нечего не зеркало пенять, коли рожа крива. вы просто увидели свое отражение в нем.

Удален
Валерий -К
|8 Июл 2014
2

тема начала переходить на личности, значит исчерпала себя

 

Цитата Pyбила
Причём здесь это? Broken пишет тут о лукавстве и неправильных мотивах.

Он написал о своём понимании этой ситуации, он оценил это как лицемерие, я пытался показать что есть другие взгляды и соответственно другие отношения. В большинстве случает происходит так как написала Клара

 

Цитата Клара я
Завязывается обоюдная беседа, общаемся, не завязывается, сижу себе молча, благодарю, что подвезли, и с легким сердцем выхожу.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|8 Июл 2014
1
Цитата levko1
Ты не запутывайся так больше, не красиво это, если мягко сказать. Клара обращается к тебе, ты её обвиняешь, а потом говоришь: это я, не за себя - не смешно?

Ты меня не путай)))

 

Цитата Валерий -К
Он написал о своём понимании этой ситуации, он оценил это как лицемерие, я пытался показать что есть другие взгляды и соответственно другие отношения. В большинстве случает происходит так как написала Клара

Согласен, что в большинстве, но игнорировать вариант, описанный Broken - это тоже не верно.

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4

Кто не подвозит брата...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.