Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пессимист, оптимист, реалист, романтик, пофигист, активист )

Удален
AlexeyW
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
это всего лишь одно повеление

Да оно и не противоречит духу кротости.

Есть такая история об апостоле Иоанне.

Однажды он пришёл с братьями в общественную баню. В это время там мылся Керинф (гностик-еретик). Иоанн буквально стал выбегать из бани. Братья в недоумении, а он им и говорит: "здесь Керинф-еретик, боюсь, чтобы крыша не обвалилась и нас с ним не придавила"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да оно и не противоречит духу кротости.

Конечно нет! Я ведь этого не говорила, просто как кто-то уже сказал на форуме: есть чудесное слово : баланс! А я бы назвала это водительство Духом Святым. Когда и сказать что-то не в бровь, а когда и с мудрость , без воинственного настроения.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
То бишь всем нам. Но так выглядит что Вы, к сожалению получили только половину откровения о том как наставлять и обличать. Молюсь о Вас что бы вы приобрели полноту этого откровения!

Молитесь на здоровье. Но, похоже, что это у вас только половина откровения, вот вы и цацкаетесь с жуликами от религии, думая, что они всего лишь противники, которые по недоразумению говорят что-то неправильное. На самом деле они прекрасно знают, что творят, поэтому им ваши уговоры - как танку комар, понимаете? Они лишь посмеются над вами. Поэтому моя позиция такова. А искреннего человека видно сразу, и с ним нужно мягко и тактично.

Рублю правду по полной программе
Удален
Кристина
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
вот вы и цацкаетесь с жуликами от религии, думая, что они всего лишь противники, которые по недоразумению говорят что-то неправильное.

Нина, я бы тоже подписалась под этими словами. Это в тебе говорит материнское любвиобилие. Но прислушайся всё ж к друзьям, хоть и виртуальным. Господь Иисус не был наивнячком  - и нам не велел.

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
(2Тим.3:1-8)

Видишь что? Это ж не о мирских говорится.  О верующих!

Удален
dostalevskiy
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата max700
та нет - конкретика от вас как раз есть, и она гнилая, надо с тепением относится к людям которые имеют иное мнение.

скока угодно, но не везде же!

К примеру:

-осторожно двери закрываются, следующая станция Щербаковская!

Если мне выходить надо, а у него ещё не созрело мнение, то извиняй - подвинься!

/)

или вот ещё - духовные дебилы переростки со стажем членским в 51-10 лет у церкви

сидят и чмокают пустышками, изв. но тратить на них внимание - уж лучше

молодым у нас дорога, а им початок кукуразный.

Удален
Pyбила
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Видишь что? Это ж не о мирских говорится. О верующих!

Не факт. Это могут быть вкравшиеся мирские люди. Не во всех вера.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Знай же,

Я знаю это! Вы просто меня не слышите, что делает вас не лучше тех кого вы обличаете. Я уже раз 5 писала что не считаю что нужно цацкаться, во-первых, во-вторых, то что они такие абсолютно не говорит о том что Бог их не любит.Это вы так решили что я говорю о Божьей любви как о сюсюканьи!!! Я НИКОГДА  этого не говорила. Это ты,Кристина, очеловечиваешь Божью любовь, представляя её как бы зависящей от дел человека. Бог любит всех! Точка! Потому что это Его природа, а то что люди избирают не видеть этого, и становятся такими как вы пишите, да и писание говорит, то это не отменяет того какой Бог. Кстати в этих местах не говорится о том что Бог их не любит. Они выбирают свою дорогу и вне христа погибают! Я НИКОГДА  этого не отрицала. Но Павел пишет что даже к тем кто попал в сеть дьявольскую нужно говорить и быть таким: От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(Второе послание к Тимофею 2:23-26) Покажите мне где в писании написано что нужно даже таких как вы говорите обзывать, унижать и оскорблять? Конечно, если у тебя есть что сказать и обличить всё это должно происходить с любовью, что не всегда означает сюсюканье, и есои ты видишь что человек не принимает, помолись чтобы БОГ его вразумил и открыл ему глаза. Я не знаю как вас, но когда меня Бог наставляет и показывает мне что где-то я ещё не всё доверила Христу, и делает Он это так что оно меня не ранит, я даже не всегда реагирую на это,

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|1 Июл 2014
0 Цитировать

Продолжение: тогда Он позволяет обстоятельствам и последствиям учить меня, но даже это Он делает с любовью. И когда мне больно от того что я набила шишки на своей голове от своей глупости, Он всё равно пиходит и врачует меня. И это не лозунги как кто-то здесь на форуме решил. Это то что я переживаю в реале сейчас. Тот кто говорит что это лозунги или провозглашения, на самом деле просто не пержил этого поэтому им и кажется что это просто слова. Пусть так. Думайте что угодно, а я живу этим. И очень рада что то что и мне раньше казалось "лозунгами" теперь через познание Господа и через Его откровение стало реальностью для меня. Люди знающие меня лично могут это подтвердить. Я молилась и просила Господа чтобы слово Его стало живым в моей жизни, вот я и получила ответ. А вы считаете меня младенцем и прочее, ваше право. И распинаться я перед вами не буду. Считайте как угодно. Но я то знаю что я знаю Господа! И как я уже писала, пусть я младенец, за то я в Его руках!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
вкравшиеся мирские люди.

подобные ужасным морским змеям (никогда их не видишь)

1 2

Пессимист, оптимист, реалист, романтик, пофигист, активист )

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы